Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

_PINOCHET

Кто и как маринует мясо (свинину)для шашлыка?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем стало тепло и начались выползки на природу, а без шышла сами понимаете никак. Я обычно просто это соль-перец-и много лука кольцами. На барбекюшнице (решетка-гриль) очень быстро готовится. Вот планирую послезавтра опять на природу рвануть, хотелось бы узнать другие способы. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мариную в аджике с прокрученным через мясорубку луком, в зависимости от мяса 12-24 ч. Получается супер, все знакомые после того как попробывали, влюбились в этот рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

и все. больше ничего? а островатое оно не получается, аджика ведь тоже разная бывает =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю либо в уксусе, либо в майонезе, но последнее мне больше нравится. Мясо+лук (полукольцами или кольцами)+немного специй+майонез - все мешаем в кастрюле - настаиваем 2-3 часа (можно и 4) - и все, пора готовить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится шашлык в томатном соке отмоченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиночет, эту фигню ты просто так спросил? Или просто для того, чтобы наргузить интернет? Человек, который не владеет замочкой мяса для шашлыка, имхо, дебил. Валишь в ведро 7 кило мяса, туда лука, уксус. Что может быть проще? Вино - говно, кефир - тоже. Не слушай хачей. Они тупые. Вино лучше внутрь. Уксус - кислота, и когда ты извлекаешь мясо из уксуса, то оно почти приготовленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Уксус фигня!

весь вкус мяса перебивает!

 

а вот

просто это соль-перец-и много лука кольцами.
самое то!

главное. чтобы мясо в этом случае было свежим. тогда и остальных маринадов не надо.

в остальном можно использовать всё. что угодно (вышеперечислено).но это опять-таки всё перебивает вкус мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой, я че то не понял тебя чувак, ты побакланить решил или типа совет свой дал. А то блять нахуя я спросил, и че то перезагрузил. Указывать мне еще решил что мне писать, ахуеть блять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@xToR

кстати слышал что многие майонез используют.

 

Тимир, согласен что уксус вкус мяса убивает. ну можно его немного если мясо жестковатое, оно смягчит, а так нуивонах =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно разбирался с этой темой. ;) Советую почитать вот это: http://www.ignio.com/r/cook/200606/29/001/

 

Цитата оттуда:

Но сначала я скажу, с чем соглашаются практически все знатоки и любители этого времяпровождения и блюда. Ни в коем случае не надо мариновать мясо в уксусе! Самый простой и первый приходящий в голову способ на поверку оказывается не самым удачным. Впрочем, если вы возьмете винный, яблочный или бальзамический уксус - только хороший, - у вас может получиться неплохой шашлык. Но уж больно этот способ накладный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_PINOCHET

Основа - газированная вода. То есть - углекислота. Это вместо уксусной кислоты.

И ничего в этом случает не отбивается - ни вкус, ни запах.

А получается немного таким пушистым-пористым, что, в общем-то, приятно.

Про специи не пишу: сколько людей - столько мнений.

 

Совет по аджику не понял. Это прикол, что ли? Типа, намазать яйца скипидаром?

Или речь о том, чтобы добавить лишь немного аджики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про аджику сам так и не понял там вроде прямо в ней замачивают полностью =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уксус ещё добавлю:

если брать не эссенцию, а какой-нибудь фруктовый. то в нём лучше не замачивать, а поливать шашлык, когда он горит..мясо сухое не будет, и на вкус приятнее.

Про замачивать - если только мясо старое, как Пиночет сказал, тогда спасёт наоборот.

Из свинины лучше вего использовать свежую шейку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ребра неплохая тематика =)))

а вообще как Гриша сказал, в томатном соке тоже заебца получается слышал. надо еще добавить немного хлебца для брожения, говорят супер тема. думаю надо попробовать в след. раз =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылка красного вина для магнита за 89 руб. + красный молотый острый перец+ гранулированный чеснок. Все в одну кастрюлю с мясом на 6 часов. Можно добавить эстрагон молотый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь есть рецепт экспресс-маринада, т.е. когда времени всего час-два. у меня вот соль-перец-лук кольцами и тут рулит. а может другие есть способы не по 5-6 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восьмой, я че то не понял тебя чувак, ты побакланить решил или типа совет свой дал. А то блять нахуя я спросил, и че то перезагрузил. Указывать мне еще решил что мне писать, ахуеть блять...

413432[/snapback]

:) Ну ты даешь, пацан! Сделал шашлык-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei Bog

и все. больше ничего? а островатое оно не получается, аджика ведь тоже разная бывает =)))

413142[/snapback]

ничего, только аджика и лук через мясорубку, можно предварительно еще в минералке вымочить немного, но я редко так делаю, время обычно в обрез, но так получается еще лучше.

я беру обычно заводскую астраханскую аджику, сильно острую наверное брать не стоит, на 2 кило мяса нужно где-то поллитра аджики, можно больше хуже не будет.

курицу можно вымачивать 12часов, баранину 24, свинину где-то между.

 

для тех кто в танке - мясо вымачивается в аджике, а со своими яйцами поступайте как вам угодно :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у кого-нибудь есть рецепт экспресс-маринада, т.е. когда времени всего час-два. у меня вот соль-перец-лук кольцами и тут рулит. а может другие есть способы не по 5-6 часов?

413736[/snapback]

Быстро не есть вкусно мясо должно приготовиться в маринаде, а на углях ты его просто доводишь до полной готовности. (к Водовке!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех кто в танке - мясо вымачивается в аджике, а со своими яйцами поступайте как вам угодно
"Аджика" в кавычках, как торговая марка выпускаемого (по-видимому) астраханским консервным комбинатом соуса, и аджика как название приправы - разные вещи. Хотя бы потому, что настоящая аджика, в отличие от астраханского соуса, не должна содержать помидоров (томатов) вообще.

Это всё равно, как выпускать вишневый сок под названием "Черника", который ничего общего с черникой не имеет.

 

Настоящая аджика - это такая очень густая паста, даже слегка суховатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты