Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

за одного осетра дали 5.5 лет колонии

Рекомендуемые сообщения

https://ngs24.ru/news/more/66228541/

 

Соответствующее решение в конце августа вынес Дудинский суд. Согласно материалам дела, в сентябре прошлого года обвиняемый недалеко от Игарки расставил сеть на Енисее. В ней он обнаружил одну особь осетровой породы, которая к моменту обнаружения была уже мертва.

Он отнес рыбу в домик на туристической базе, где ее и нашли полицейские. Кроме этого, в сеть попались еще 14 рыб белой породы. Ущерб от его действий только за пойманного осетра оценили в 8,3 тысячи рублей — рыба записана в Красную книгу РФ.

 

Суд признал браконьера виновным в незаконной добыче рыб ценных пород, а также в краже, и назначил ему 5,5 лет лишения свободы в колонии и обязал выплатить 8,3 тысячи рублей ущерба. Мужчина пытался оспорить приговор, но суд апелляционной инстанции оставил прежний приговор без изменений.

 

(фото отношение к статье не имеет)

 

i?id=6d75bd33bfbcee6854c88f54e9361e84&n=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь за эту рыбу его государство (мы с вами)будет 5,5  лет кормить.

Я рад. Быстрее всё развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, п.астила сказал:

назначил ему 5,5 лет лишения свободы

Поддерживаю. Нужно больше прецедентов..,чтобы другим не повадно было.

2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Теперь за эту рыбу его государство (мы с вами)будет 5,5  лет кормить.

Ни чего ..руковичек.формы хакки..изделий из дерева наделает.Отобьёт вложения. А там глядишь и по УДО выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только зачем была создана эта тема, что обсуждать, статью 256  УК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@п.астила 

У меня нет никакого сочувствия. Этот человек, наконец, попался. Все ведь понимают, что попался он - один раз, а занимался этим - постоянно. Так что наказание - не за конкретную данную рыбью особь, а за занятие браконьерством. Единственное, что в моих глазах может его оправдать - это доведенная до "ручки" его семья, то есть, ситуация, когда он с голодухи пошел заниматься этим.

4 часа назад, п.астила сказал:

Кроме этого, в сеть попались еще 14 рыб белой породы.

Белорыбица, что ли? За такое нужно наказывать даже строже, чем за осетра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

его государство (мы с вами)будет 5,5  лет кормить.

почему вы так любите говорить не правду? Заключённые в РФ сами, своим трудом, оплачивают своё проживание (и питание) в местах заключения. Более того, если зек не работает на зоне, то зона потом, по суду, вычитает деньги с его дохода после выхода из мест заключения.

суд в Курской области взыскал с осужденного деньги за нахождение в колонии.

https://rg.ru/2018/09/24/reg-cfo/sud-obiazal-zakliuchennogo-vernut-dengi-gosudarstvu-za-soderzhanie-v-kolonii.html

5 часов назад, Турандот сказал:

Непонятно только зачем была создана эта тема,

странный вопрос... кто ТС смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, толькоя сказал:

 

странный вопрос... кто ТС смотрели?

Я прекрасно знаю кто этот постила. Я все пытаюсь обратиться хоть к каким то каплям разума в надежде не превращать форум в жёлтую прессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, толькоя сказал:

почему вы так любите говорить не правду? Заключённые в РФ сами, своим трудом, оплачивают своё проживание (и питание) в местах заключения. Более того, если зек не работает на зоне, то зона потом, по суду, вычитает деньги с его дохода после выхода из мест заключения.

Ну вот видите, заключённые могут отказаться работать на зоне. Не обязаны они потом работать и на воле. Так с чего взыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты