Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Ваши любимые выдержки из Священного Писания

Рекомендуемые сообщения

Время от времени перечитываешь Писание и отдельные мысли врезаются в память,  душу. Мне очень нравится послание Иакова и основная мысль, что вера без дела мертва. Из Евангелий ближе Марк, но это пришло со временем. Раньше мне это Евангелие казалось очень сухим и небольшим. И лишь позже, когда я узнал, что именно оно первое по написанию и его во многом заимствовали Матфей и Лука, пересмотрел свое мнение. Первые отрывки были найдены уже через несколько десятилетий после описываемых событий. Это само по себе уже поражает. Может быть вас что то тронуло. Прошу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Может быть вас что то тронуло. Прошу. 

Да здесь почти все - безбожники или иноверцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dernik сказал:

Время от времени перечитываешь Писание и отдельные мысли врезаются в память,  душу. Мне очень нравится послание Иакова и основная мысль, что вера без дела мертва. Из Евангелий ближе Марк, но это пришло со временем. Раньше мне это Евангелие казалось очень сухим и небольшим. И лишь позже, когда я узнал, что именно оно первое по написанию и его во многом заимствовали Матфей и Лука, пересмотрел свое мнение. Первые отрывки были найдены уже через несколько десятилетий после описываемых событий. Это само по себе уже поражает. Может быть вас что то тронуло. Прошу. 

Dernik иди и впредь не греши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nuric сказал:

Dernik иди и впредь не греши.

Да, великие слова. Но трудновыполнимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// трудновыполнимые

Кто же тогда может спастись ?

Человекам это невозможно.

(однако же) Невозможное человекам возможно Богу.

 

Вы там поосторожнее, 

а то протестанты только и делают что читают свои любимые места и по словам их разбирают в восторге, а

вся их духовная жизнь заключается

в том , что надо себя самого суметь (обмануть)убедить , что ты уже спасен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот это место нравится: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2019 в 20:40, Dernik сказал:

"Верую, Господи!  Помоги моему неверию".

"Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?" (Мф. 12:34)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Как интересно: безбожники цитируют любимые выражения из Священного Писания...

Ничего удивительного: безбожники стали безбожниками, преодолев долгий путь исканий. Безбожничество всегда - выстраданное, осознанное, продуманное, неслучайное. То есть, такие люди серьезно обращались к Вере, и их отказ от Веры является их взвешенным решением. Чего не скажешь о большинстве верующих, многие из которых вообще ничего из Писания не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Как интересно: безбожники цитируют любимые выражения из Священного Писания...

"Не судите, да не судимы будете.  Ибо каким судом судите,  таким и будете судимы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты