Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AsOcean

Кулер для ЦП

Рекомендуемые сообщения

Deepcool Gamma Archer Bigpro. Почти новый, работал 1 месяц. Полный комплект с коробкой, нет только пакетика с термопастой. Вентилятор 120 мм, коннектор 4-pin PWM. Описание с сайта Deepcool: "Кулер совместим с платформами Intel LGA115X/LGA775 иAMD FM2+/FM2/FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2/AM4 мощностью до 125 Вт". Так вот, насчет 125 Вт - откровенная брехня, процессор с TDP 90 Вт нифига не охлаждает. Но хорошо обдувает плату (VRM там, все дела). Думаю идеально подойдет для процессоров 65 Вт, не более. Цена 500 руб.

 

ARCHERBIGPRO_1.jpg

ARCHERBIGPRO_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, стоит разъяснить, что я имел в виду под "нифига не охлаждает", а то подумаете, что это совсем плохой кулер. Просто температура в стресс тесте поднимается до 80°C (выше ни разу не было) , при этом максимально допустимая -  100°C, т.е. все как-бы нормально. Но я так не люблю. Для меня выше 60 - уже перегрев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ставят на 7700..и люди утверждают что все хорошо... в соседней теме. 500р дорого. все же бу..понимаю.. там нечему ломаться.но все же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FSP сказал:

такое ставят на 7700..и люди утверждают что все хорошо... в соседней теме. 500р дорого. все же бу..понимаю.. там нечему ломаться.но все же

Deepcool Gamma Archer Bigpro новый 499р стоит, а тот что в соседней теме говорят норм DEEPCOOL Theta 16 PWM называет и он на дороже почти в полтора раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где он 499 стоит? Если не брать в расчет московские магазины, где еще за доставку платить надо, то в ситилинке он 900 рублей, в DNS его вообще нет. Вы не путайте с обычным Gamma Archer, который 499 стоит. И кулер вполне хороший, я просто честно написал, чем он меня не устраивает - для Core i5 - 8600k его еле-еле хватает (может из-за того, что у меня маленький и тесный корпус без дополнительных вентиляторов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AsOcean сказал:

Где он 499 стоит? Если не брать в расчет московские магазины, где еще за доставку платить надо, то в ситилинке он 900 рублей, в DNS его вообще нет. Вы не путайте с обычным Gamma Archer, который 499 стоит. И кулер вполне хороший, я просто честно написал, чем он меня не устраивает - для Core i5 - 8600k его еле-еле хватает (может из-за того, что у меня маленький и тесный корпус без дополнительных вентиляторов).

Да, ок, согласен, не заметил " Bigpro"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, misha-nfs сказал:

Да, ок, согласен, не заметил " Bigpro"

Ну ясно, зря я Bigpro жирным выделял :) А вообще в названии нет слова Gamma, тут моя ошибка. Полное название - Deepcool ARCHER BIGPRO.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2019 в 11:55, AsOcean сказал:

450 рублей. Всего за полцены.

Screenshot_2019-09-08 Купить Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL ARCHER BIGPRO в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Устр[...].png

Да они идиоты по таким ценам продавать такое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Александр431 сказал:

за 500 можно новую башню на теплотрубках взять

180761959_.thumb.png.88527be34672a59c6c67a97a4c7a4a06.png

а этой жужалке цена руб 300 максимум.

https://technopoint.ru/product/670b435f90f23330/kuler-dla-processora-id-cooling-se-802-sale/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Александр431 сказал:

?

Цена указана 770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Александр431 сказал:

за 500 можно новую башню на теплотрубках взять

180761959_.thumb.png.88527be34672a59c6c67a97a4c7a4a06.png

а этой жужалке цена руб 300 максимум.

Я думаю, что это ничуть не лучше ARCHER BIGPRO. Я взял у знакомого Deepcool Neptwin V2 - вот это хорошая вещь, но там и цена не маленькая. А здесь Bigpro еще дороже (но на фото почему-то Gamma Archer изображен) :)

Screenshot_2019-09-10 Кулер для процессора DEEPCOOL ARCHER BIGPRO.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 рублей. И небольшой подарок - дополнительный набор крепления для сокетов intel. Запасные клипсы никогда не помешают.

GAMMAARC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты