Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Moriarti

Экспедиция в защиту Волги

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Державник сказал:

нужно признать, что 20 лет путинской власти лишь приостановили демографическую катастрофу.

Не приостановили, а заложили основательный фундамент под новую и даже обусловили новую. Почему Вы чего-то ждете от многолетнего путинского топтания на месте, когда в то же самое время другие страны интенсивно развиваются? Вы же понимаете, что топтание на месте в то время, как другие идут вперед - означает деградацию.

10 минут назад, Державник сказал:

Нужно снижать смертность. Элементарно пальмовое :shit: запретить ввозить, что-то менять в здравоохранении.

Вы что?

Их духовные наставники и учителя с Запада им же сказали, что для "успешного их существования" нужно всего несколько десятков миллионов россиян - чтобы обеспечивать "трубу" и "экономику трубы" (под "трубой" понимаются газопроводы и нефтепроводы) . Большего Западу от нас ничего не надо, соответственно, путинская экономическая команда воплощает эти указы в жизнь. Полторы сотни миллионов населения им для экономики трубы не нужно - лишние убытки только. Как только Вы это поймёте, всё сразу станет выглядеть логично.

10 минут назад, Державник сказал:

Нужна дополнительная матподдержка семей в тех регионах, где отмечается отрицательный прирост населения. Путин об этом вроде бы говорил как-то.

Говорить он умеет. Действия только у него входят в противоречие с им же сказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Державник сказал:

Нужно снижать смертность.

капитан Очевидность?

28 минут назад, Державник сказал:

пальмовое :shit: запретить ввозить

если посмотреть статистику, то потребление пальмы на душу населения в РФ и Японии находится на одном уровне - 4,5 кг. в год. При этом, продолжительность жизни в Японии выше, чем в РФ. В ЕС потребление пальмы вообще 11,2 кг. на человека в год. Может быть причина не в пальме? С чего у вас такое резко отрицательное отношение к данному продукту?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло

28 минут назад, Державник сказал:

что-то менять в здравоохранении

судя по новостям - меняется.

28 минут назад, Державник сказал:

крепкий алкоголь продавать только в специализированных госмагазинах

для этого надо вводить госмонопалию на крепкие спиртные напитки.

28 минут назад, Державник сказал:

растянется на многие десятилетия

к сожалению - да. И нынешний спад населения, является лишним тому подтверждением. Подошло время рожать тем, кто родился в "святые 90е". А родилось очень мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, толькоя сказал:

если посмотреть статистику, то потребление пальмы на душу населения в РФ и Японии находится на одном уровне - 4,5 кг. в год. При этом, продолжительность жизни в Японии выше, чем в РФ. В ЕС потребление пальмы вообще 11,2 кг. на человека в год.

Какое мне дело до Японии?

 

8 минут назад, толькоя сказал:

Может быть причина не в пальме?

У нас из пальмы делают гидрогенизированные жиры, а на их основе - продуктовый ширпотреб.

Но причина, конечно же, не только и не столько в пальме, просто нужно и с этого начинать.

 

8 минут назад, толькоя сказал:

С чего у вас такое резко отрицательное отношение к данному продукту?

Слишком много передач было на эту тему.

К тому же не понимаю, зачем нам пальма вообще нужна? Вот пусть прожорливые японцы её и едят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, толькоя сказал:

демограф-недоучка №2?

 

я конечно дико прошу прощения, но я по своему обыкновению люблю подтверждать свою точку зрения подтверждающими материалами. Если я в какой то теме профан, то я эту тему стараюсь не лезть, что бы не выглядеть смешным.  Впрочем, я уже заметил, что местных товароведов-демографов, это не смущает, и вы имеете обыкновение вести спор на уровне "сам дурак". Простите, это не моё. Если вас не устраивают мои посты, убедительно прошу вас проходить мимо них.

у вас паранойя? @Державник для вас какой то пипа, меня почему то называете Рокки. Что с вами?

да, и в заключении

вы не правильно понимаете. И боюсь, что уровень ваших когнитивных способностей, к сожалению, не обеспечивает саму способность к пониманию.

Если опустить твоё словоблудие ни о чем ещё раз: "Сокращение населения ты считаешь заслугой Путина"? Там по  ссылке цифирь интересная, к 70 году людей ещё меньше чем в 50. Это устойчивый рост нации? Ну, так как мы начали с разговоров о кремле,  это победа Путина и власти? Ждёмс ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

это победа Путина и власти? Ждёмс ответа. 

А что Путин должен был делать сверх сделанного, чтобы добиться высокого прироста населения? И мог ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, толькоя сказал:

если посмотреть статистику, то потребление пальмы на душу населения в РФ и Японии находится на одном уровне - 4,5 кг. в год. При этом, продолжительность жизни в Японии выше, чем в РФ. В ЕС потребление пальмы вообще 11,2 кг. на человека в год. Может быть причина не в пальме?

Вы смотрите ту самую статистику, которая, по меткому выражению, является высшим проявлением лжи.

В Японии и в странах ЕС потребляют пищевое пальмовое масло, Россия закупает миллионами тонн - техническое. Потому что оно - тупо дешевле, а регламентов, как в ЕС про то, чего можно, а чего запрещено - нет.

8 минут назад, толькоя сказал:

судя по новостям - меняется.

Это не новости, а пропаганда. То есть, в лучшем случае - полуправда, в худшем - извращенная до состояния лжи правда или сама ложь.

9 минут назад, толькоя сказал:

для этого надо вводить госмонопалию на крепкие спиртные напитки.

Которая была и при царе, и при большевиках. И которой нет только при Ельцине и Путине -и нет ее не только для того, чтобы можно было наживаться, но и для того, чтобы гробить здоровье народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

и нет ее не только для того, чтобы можно было наживаться

Кому наживаться?

Госмонополия предполагает, что весь доход пойдёт в казну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

А что Путин должен был делать сверх сделанного, чтобы добиться высокого прироста населения? И мог ли?

Для начала ответь что он сделал в период заоблачных цен на нефть?  Какие-то структурные изменения в экономике? Тупо крохи падали людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

К тому же не понимаю, зачем нам пальма вообще нужна? Вот пусть прожорливые японцы её и едят!

Японцы едят совсем другую "пальму"  - не ту, что везут к нам. Она - раза в 2,5 - 3 дороже, чем наша непищевая техническая "пальма" .

3 минуты назад, Державник сказал:

А что Путин должен был делать сверх сделанного, чтобы добиться высокого прироста населения? И мог ли?

Ну, что Вы, как маленький, ей-Богу. Или прикидываетесь? Самое первое - заниматься не обогащением своих дружбанов, а - Россией и российским народом. Это - самый простой и короткий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Для начала ответь что он сделал в период заоблачных цен на нефть?  Какие-то структурные изменения в экономике? Тупо крохи падали людям. 

А мог ли?

Что лучше: раздать людям или потратить на первоочередные задачи - к примеру, на оборону?

 

1 минуту назад, Niels сказал:

Японцы едят совсем другую "пальму"  - не ту, что везут к нам. Она - раза в 2,5 - 3 дороже, чем наша непищевая техническая "пальма" .

Да плевать! Не думаю, что пальма, пусть даже и пищевая, вообще нужна нам.

 

1 минуту назад, Niels сказал:

Ну, что Вы, как маленький, ей-Богу. Или прикидываетесь? Самое первое - заниматься не обогащением своих дружбанов, а - Россией и российским народом. Это - самый простой и короткий ответ.

Каких именно дружбанов? Фамилии перечислите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

А мог ли?

Что лучше: раздать людям или потратить на первоочередные задачи - к примеру, на оборону?

 

Мог, все было для этого. Конъюнктура цен на нефть, нормальные отношения с западом и прочее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Мог, все было для этого. Конъюнктура цен на нефть, нормальные отношения с западом и прочее. 

Нормальных отношений с Западом никогда не было. Всё сводилось к отношениям с бизнесом. А бизнес и отношения государств на уровне властей - это разные вещи. Бизнесу Россия не враг.

Путину досталась обветшавшая Россия, и он делал, что мог. Оборона - в приоритете всегда была. Вот на неё и ухали деньги, и ухают.

Что касается международных спортивных мероприятий, то тут, конечно же, не нужно было деньги тратить. Всё равно в никуда всё ухнуло.

Кстати, меня удивляет, что свой родной город президент не обласкал так, как обласкал Москву. Даже странно...

Петербург серьёзно отстаёт по уровню благоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Для начала ответь что он сделал в период заоблачных цен на нефть?  Какие-то структурные изменения в экономике? Тупо крохи падали людям.

И пускание пыли в глаза тем, кто его не принимает за равного - лидерам Штатов и европейских стран. Все эти Олимпиады и чемпионаты мира (всё строительство и так называемое "развитие" крутится вокруг одноразовых проектов, ничего или почти ничего долгосрочного) - это из чувства собственной неполноценности, чтобы доказать лидерам других стран, что он - тоже на их уровне. При этом - бездарная трата денег на эти сиюминутные пускания пыли в глаза: олимпиада оказалась в 3 раза дороже чем самая дорогая олимпиада в мире за всю историю Олимпийских Игр. Или не в 3, а в 30 - не помню уже (и примерно в 10 (или в 100 - не помню уже) раз дороже, чем средние расходы государств на проведение у них Олимпийских Игр) . Но рационально устроенные мозги европейцев и американцев могут от этого не восхищаться, а лишь над этим всем посмеиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

И пускание пыли в глаза тем, кто его не принимает за равного - лидерам Штатов и европейских стран. Все эти Олимпиады и чемпионаты мира (всё строительство и так называемое "развитие" крутится вокруг одноразовых проектов, ничего или почти ничего долгосрочного) - это из чувства собственной неполноценности, чтобы доказать лидерам других стран, что он - тоже на их уровне. При этом - бездарная трата денег на эти сиюминутные пускания пыли в глаза: олимпиада оказалась в 3 раза дороже чем самая дорогая олимпиада в мире за всю историю Олимпийских Игр. Или не в 3, а в 30 - не помню уже. Но рационально устроенные мозги европейцев и американцев могут от этого не восхищаться, а лишь над этим всем посмеиваться.

Это было сделано для поднятия престижа страны. Но вот кто ему посоветовал, и почему он сам не понимал, что всё это пшик... К сожалению, любого легко ввести в заблуждение - и вот уже силы распыляются на совершенно ненужные вещи... Задумка ведь была в том, чтобы совместить проведение мероприятий с благоустройством городов, где они проводились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

И пускание пыли в глаза тем, кто его не принимает за равного - лидерам Штатов и европейских стран. Все эти Олимпиады и чемпионаты мира (всё строительство и так называемое "развитие" крутится вокруг одноразовых проектов, ничего или почти ничего долгосрочного) - это из чувства собственной неполноценности, чтобы доказать лидерам других стран, что он - тоже на их уровне. При этом - бездарная трата денег на эти сиюминутные пускания пыли в глаза: олимпиада оказалась в 3 раза дороже чем самая дорогая олимпиада в мире за всю историю Олимпийских Игр. Или не в 3, а в 30 - не помню уже. Но рационально устроенные мозги европейцев и американцев могут от этого не восхищаться, а лишь над этим всем посмеиваться.

Ну там ещё бабло нужно было освоить бюджетное и никого не обидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Ну там ещё бабло нужно было освоить бюджетное и никого не обидеть. 

И конечно же президент был заодно с "осваивальщиками" (усвояльщиками?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Державник сказал:

Что лучше: раздать людям или потратить на первоочередные задачи - к примеру, на оборону?

Там резервы такие, что хватит и на оборону, и на "раздать людям" , и на ненавистную ему российскую экономику: промышленность. сельское хозяйство и транспорт.

10 минут назад, Державник сказал:

Каких именно дружбанов? Фамилии перечислите.

Вы из вакуума: типа, ничего не знаете? Или придуриваетесь? Например, Ротенберги.

8 минут назад, Dernik сказал:

Мог, все было для этого. Конъюнктура цен на нефть, нормальные отношения с западом и прочее.

Но тогда он не был бы великим просирателем. На этом фоне только он со своей командой смог ничего не делать, а по итогам поднять возраст выхода на пенсию (одна из причин, кстати - это самое его просирание возможного экономического подъема) .

7 минут назад, Державник сказал:

Путину досталась обветшавшая Россия, и он делал, что мог.

То есть, почти ничего. Экономический рост даже увольняемые и сменяемые друг друга статистики рисуют на уровне статистической погрешности, пытаясь замаскировать спад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Державник сказал:

Но вот кто ему посоветовал, и почему он сам не понимал, что всё это пшик.

Это как раз таки логично и закономерно для большинства людей: они слушают тех, кто им близок (по уму, взглядам, воззрениям) , поэтому так называемые "советники" у таких обычно либо думают, как он сам, либо из категории "чего изволите? " . Других советников он не держит - они таким людям, как он, неприятны.

13 минут назад, Державник сказал:

Задумка ведь была в том, чтобы совместить проведение мероприятий с благоустройством городов, где они проводились.

Концептуальная проблема именно в этом: они считают, что просто так развивать в стране - ничего не надо. Только, если развитие будет происходить попутно в связи с финансированием своих собственных забав - ну, пусть развиваются тогда, ничего не поделаешь, ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

Ждёмс ответа. 

если опустить вашу демагогию, то

1. в цифрах ООН, которые ни вы, ни ваш напарник, товаровед-демограф, так и не смогли опровергнуть, содержится прогноз численности населения РФ до 2050 года. С сокращением численности населения в данный, конкретный момент времени, никто находящийся в здравом уме спорить не собирается.

2. заслуга ВВП в том, что (судя по докладу ООН), он смог переломить негативную тенденцию. Может быть вы всё таки сможете внимательнее посмотреть на цифры? Или это выше ваших сил?

22 минуты назад, Dernik сказал:

Это устойчивый рост нации?

это прогноз на рост нации. Насколько он будет устойчив, и будет ли вообще - время покажет. Но, согласитесь, что этот прогноз имеет место быть от уважаемых международных специалистов, но никак не от товароведов-демографов данного форума.

@Niels по моему я уже писал о том, что вести беседу в стиле "сам дурак" я не намерен? Могу добавить, что разговаривать лозунгами я могу исключительно на массовых мероприятиях, если надо зажечь толпу. Так что, фразы

24 минуты назад, Niels сказал:

Россия закупает миллионами тонн - техническое.

 

24 минуты назад, Niels сказал:

Это не новости, а пропаганда.

 

24 минуты назад, Niels сказал:

и нет ее не только для того, чтобы можно было наживаться

оставьте для митингов и демонстраций. С ними вы там несомненно получите бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт отношений с Ротенбергами и пр. не знаю. У всех всегда есть те, на кого в первую очередь опираются. Только у Сталина таких не было, но он большим террором добился такой ситуации. Возможно, Путин просто не хочет ничего менять в своём окружении: кого надо - задобрили высокими зарплатами, кого-то - госзаказами... Семью не трогает, оставили за Семьё неправедно нажитые активы... Хорошо это или плохо - не знаю... Могу сказать, что в непростых условиях я бы тоже опирался только на своих давних знакомых.

 

Про резервы, которых хватало и на то, и на другое... это только президенту виднее, мы точно не знаем, на что там хватало.

8 минут назад, Niels сказал:

Концептуальная проблема именно в этом: они считают, что просто так развивать в стране - ничего не надо.

ВПК и ВС развиваются. Газовая отрасль. Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что существующая система не может обезпечить стабильное и нормальное развитие. Но систему не торопятся менять, потому что она, по моему мнению, худо-бедно, но работает. Как минимум оборона развивается, в геополитике всё нормально, финансы не поют романсы. Почему не переходят к более приземлённым проблемам, регионам и пр., не знаю. Но объяснять это тупым воровством я не склонен. Не вижу причин, по которым президент был бы заинтересован в таком положении вещей, как и не склонен считать президента самодуром, любящим лесть подчинённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, толькоя сказал:

в цифрах ООН, которые ни вы, ни ваш напарник, товаровед-демограф, так и не смогли опровергнуть, содержится прогноз численности населения РФ до 2050 года. С сокращением численности населения в данный, конкретный момент времени, никто находящийся в здравом уме спорить не собирается.

С прогнозами демографов никто не спорит. Если ситуация будет складываться так - прогноз будет такой. А если вот так - то уже другой. А если же вот эдак - то уже третий. Поэтому прогнозы демографов к реальности имеют примерно то же отношение, что и гадание на картах.

3 минуты назад, толькоя сказал:

заслуга ВВП в том, что (судя по докладу ООН), он смог переломить негативную тенденцию. Может быть вы всё таки сможете внимательнее посмотреть на цифры? Или это выше ваших сил?

Посмотреть цифры, которые он сам про себя в эту ООН отправил?

4 минуты назад, толькоя сказал:

это прогноз на рост нации. Насколько он будет устойчив, и будет ли вообще - время покажет.

Вот-вот. Я же пишу о том, как человек уже показал себя, и что в связи с этим стоит от него ждать, а на что - можно даже не надеяться.

6 минут назад, толькоя сказал:

Так что, фразы... оставьте для митингов и демонстраций.

Эти фразы, к сожалению, являются правдой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, толькоя сказал:

госмонопалию

Вроде бы и оговорка, но как метко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Поэтому прогнозы демографов к реальности имеют примерно то же отношение, что и гадание на картах.

Прогноз и не относится к реальности, он относится к будущему. А вот каким оно будет, никто не знает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Державник сказал:

Могу сказать, что в непростых условиях я бы тоже опирался только на своих давних знакомых.

Если ты разбираешься только в кгб-шных спецоперациях, то для тебя все остальные условия будут непростыми.

9 минут назад, Державник сказал:

Про резервы, которых хватит и на то, и на другое... это только президенту виднее, мы точно не знаем, на что там хватало.

Ага. Огромной стране с высокообразованным населением и беспрецедентно огромными природными богатствами - чего-то не хватает...

10 минут назад, Державник сказал:

ВПК и ВС развиваются.

Писал уже 20 раз. Это - не развитие. Это - изъятые у развития средства, во многом - вынужденно, потому что без этого нам всем может настать "крышка" , нам всем - вместе с Кремлем. Мы в этом смысле с ними - в одной лодке, если бы у них была какая-то возможность защитить себя и свои капиталы и источники доходов другим способом, не включая нас всех и всю страну - они так и сделали бы.

7 минут назад, Державник сказал:

Почему не переходят к более приземлённым проблемам, регионам и пр., не знаю. Но объяснять это тупым воровством я не склонен.

Это - не тупое воровство. Эти люди просто делают то, что считают нужным, а что не считают - не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты