Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ворчунъ

Оригинальный сценарий выкупа невесты

Рекомендуемые сообщения

Проблему "выкупа" решают свидетель со свидетельницей.

Однако жених сам может участвовать в проведении этого обряда. "Выкупают" невесту обычно цветами, конфетами. Можно последовать обычаю, распространенному в некоторых областях, и "выкупить" деньгами.

 

 

 Вот , на мой взгляд , самый  оригинальный    сценарий выкупа невесты :

А что если провести процесс выкупа невесты в кредит или в рассрочку?
тут же придется ответить на много шуточных вопросов - для "анкеты от Банка"
Проверить кредитоспособность жениха! 
Не брал ли он в других местах кредиты для покупки невест. (соседи).
Кто поручители (друзья -  свидетель), где работает (представитель с места работы)- как "зарабатывает" (капуста в кармане)?
Потом звонок в "службу безопасности" (свадебный генерал) - что бы подтвердили
в общем отпечатки например уха снимать будут и т. д.

И в конце - отказать в кредите на покупку невесты!!
Только за наличку и без процентов!!

1144_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ворчунъ сказал:

Можно последовать обычаю, распространенному в некоторых областях, и "выкупить" деньгами.

А можно вообще не следовать обычаю, если он - откровенно дурацкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба хочет штамп и вашу хату.

Нахрена ей это участие в растратных игрушках? Или она у вас ваще совсем тупая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 01:28, Öde ö сказал:

Баба хочет штамп и вашу хату.

А если у нее хата своя, а у жениха нет? Тогда можно участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же жених без хаты?

За таких замуж не выходят.

За мужчиной должна быть хотя бы доля в собственности, иначе зачем он прынцессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Öde ö сказал:

Какой же жених без хаты?

За таких замуж не выходят.

За мужчиной должна быть хотя бы доля в собственности, иначе зачем он прынцессе?

Лубов. И поверь за таких очень даже выходят замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лубов, это женское желание печати в последнем приступе привлекательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

Это не лубов, это женское желание печати в последнем приступе привлекательности.

Для женщины - понятно, что никакая не любовь, что угодно, какой угодно расчет, только не любовь. А для мужчины очень часто бывает именно любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö @Niels Ни разу не удивлена слышать от вас такое. Рассуждать о замужестве, свадьбе, выкупах и т.д. не проходив этого это конечно в вашем духе - "Не пробовал, но гадость редкостная". Вам не кажется что именно поэтому вы и не женаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оба неженаты, потому что мы умные люди и предпочитаем учиться на чужих ошибках, а не на своих.

 

На самом деле в браке нет ничего дурного, если все имущественные сделки совершить до брака, сохранить все чеки и все, что необходимо, «переписать на маму».

Тогда можно и жениться, но какой женщине в России нужен мужчина, с которого и взять нечего?

 

Остается только родить ребенка, развестись и жить на алименты. Обычная женская подлость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Выбражулька сказал:

 Рассуждать о замужестве, свадьбе, выкупах и т.д. не проходив этого это конечно в вашем духе - "Не пробовал, но гадость редкостная".

Вообще-то рассуждать об этом надо до брака, потому что после свадьбы думать об этом нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Öde ö сказал:

Вообще-то рассуждать об этом надо до брака, потому что после свадьбы думать об этом нет никакого смысла.

Только со стороны это выглядит как рассуждения двух девственников о сексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нелогично с твоей стороны.

Потому что если бы я, неженатый, рассуждал о свадьбах, выкупах и прочих «ай-люли» положительно, ты бы так не написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Öde ö сказал:

Абсолютно нелогично с твоей стороны.

Потому что если бы я, неженатый, рассуждал о свадьбах, выкупах и прочих «ай-люли» положительно, ты бы так не написала.

Почему ты так уверен? Я сама выкупы и прочую пошлятину на свадьбах терпеть не могу. А тебе такая возможность даже в голову не приходит, ты заранее предвзято относишься.

А я допускаю разные варианты, кому то нравится, кому то нет. Знаю случаи когда ярый противник выкупов  сам организовывал всю эту ми-ми-мишность у себя на свадьбе. Потому что когда у других это одно, а у себя - это же совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Выбражулька сказал:

Я сама выкупы и прочую пошлятину на свадьбах терпеть не могу. А тебе такая возможность даже в голову не приходит...

Разумеется, так же как и возможность принимать наркотики.

 

6 минут назад, Выбражулька сказал:

Знаю случаи когда ярый противник выкупов  сам организовывал всю эту ми-ми-мишность у себя на свадьбе.

Это до какой же степени сильно нужно зависеть от мнения родственников со стороны невесты...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Öde ö сказал:

Это до какой же степени сильно нужно зависеть от мнения родственников со стороны невесты...:facepalm:

А родственники со стороны невесты были против.  Опять стереотипы? Это была  инициатива жениха, не знаю уж зачем, но всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Выбражулька сказал:

А родственники со стороны невесты были против.  Опять стереотипы?

В данном случае, да.

 

31 минуту назад, Выбражулька сказал:

Это была  инициатива жениха, не знаю уж зачем, но всякое бывает.

А ты бы поинтересовалась.

Мне вот теперь любопытно, он сам себе все время врал до свадьбы или после свадьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Öde ö сказал:

Мне вот теперь любопытно, он сам себе все время врал до свадьбы или после свадьбы?

Почему сразу врал? Люди меняются с годами. Сегодня нравится одно, завтра другое. Почему ты такой вариант не допускаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что люди не меняются с годами.

 

Люди могут только менять свое поведение, когда это им необходимо или когда этого требуют обстоятельства. А внутри всегда будет свой неизменный «Клим Чугункин».

 

Я считаю, что собственная(!) свадьба - это не то событие, когда нужно казаться не тем, кто ты есть на самом деле.

Потому и встал вопрос: человек все время лицемерил перед самим собой до свадьбы или после свадьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Потому что люди не меняются с годами.

 

Люди могут только менять свое поведение, когда это им необходимо или когда этого требуют обстоятельства. А внутри всегда будет свой неизменный «Клим Чугункин».

Если лично ты с этим не сталкивался, еще не значит что этого не бывает. Жизнь в любом случае откладывает отпечаток. И то что нравилось 10-15 лет назад может попросту вызывать отвращение сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Выбражулька сказал:

@Niels Ни разу не удивлена слышать от вас такое. Рассуждать о замужестве, свадьбе, выкупах и т.д. не проходив этого это конечно в вашем духе - "Не пробовал, но гадость редкостная". Вам не кажется что именно поэтому вы и не женаты?

Нет, я не женат потому, что так и не встретил ту, с которой хотелось бы идти по жизни вместе, воспитывать наших с ней детей. Точнее, встретил один раз, но нужно было переезжать в другой город (к ней) . Дурак, что не переехал, наверное. С другой стороны, в это время (на протяжении более полугода) сильно болела и умирала моя мама, так совпало. Было совершенно не до устройства собственной жизни.

А все остальные встречавшиеся по жизни женщины имели та-а-акое количество недостатков, что совместная жизнь с ними мне представлялась совершенно неприемлемой. Мучиться всю оставшуюся жизнь из-за выбора неадекватной особы, как это происходит почти со всеми моими друзьями и знакомыми, мне не хотелось. Насмотрелся примеров...

В общем, получается, что и так (в браке) - плохо, и эдак (без брака) тоже плохо. Но без брака плохо всё же не до такой степени, как если бы было в браке. Смотрю на жизнь кучи народа, жизнь где-то совсем уж в стороне от счастья - нет уж, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Выбражулька сказал:

Жизнь в любом случае откладывает отпечаток.

В том-то и дело, что это жизнь диктует необходимость корректировать свое поведение. А в душе мы - неизменный набор генов, который определяет индивидуальность.

 

Это, кстати, большая, реальная и почти табуированная проблема в вопросе усыновления детей из детских домов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Мне вот теперь любопытно, он сам себе все время врал до свадьбы или после свадьбы?

У меня знакомая замуж выходил недавно, так там тоже жених был основным иницитором свадьбы, выкупа, всяких там лимузинов. И не думаю, что он врал.

32 минуты назад, Niels сказал:

А все остальные встречавшиеся по жизни женщины имели та-а-акое количество недостатков, что совместная жизнь с ними мне представлялась совершенно неприемлемой.

Погоди секунду.  Ты думаешь, что выходя замуж, тетки планируют овдоветь лет через десять? Имея такой недостаток,  о недостатках теток рассуждать вообще непорядочно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, valerius сказал:

о недостатках теток рассуждать вообще непорядочно.

Я не рассуждаю, я - констатирую.

Бывают у женщин особенности, с которыми я готов мириться и, соответственно, жить вместе, а бывают такие, с которыми жить вместе не получится никак. Можно потерпеть полгода - год, а потом терпение всё равно закончится. И - главное - нет никакого смысла окунаться в это всё на полгода-год, дальше-то что?

32 минуты назад, valerius сказал:

Ты думаешь, что выходя замуж, тетки планируют овдоветь лет через десять?

Нет, но практически все считают себя идеальными и, соответственно, не считают необходимым что-либо в себе менять, а вот мужчина, на их взгляд, должен что-то в себе под них менять. И этот процесс - эти попытки изменить мужчину - не закончится никогда. Поэтому вопрос: зачем мужчине всё это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

Нет, но практически все считают себя идеальными и, соответственно, не считают необходимым что-либо в себе менять, а вот мужчина, на их взгляд, должен что-то в себе под них менять.

Мужчины тоже так считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты