Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

на форуме стало скучно.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Gambler сказал:

Помимо этого, кажется, что система уже неконтролируемо пошла в разнос. Отрицательный информационный фон вокруг здравохранения (например, увольнящиеся хирурги) совпадает с тем, что просходит рядом. Недавно ради прикола позвонил в свою поликлинику записаться к врачу, все занято, предложили пойти в очереди потупить, вдруг примут

Пример из астраханской жизни.

Я работаю в одной поликлинике на 0,5 ставки. По количеству прикрепленного к ней населения там должны быть 1,25 ставки. Руководство говорит, что больше у них - нет (всё сокращено, ставки ликвидированы) .

В другой поликлинике я работаю на 0,25 ставки, там ситуация наиболее критическая, потому что по количеству прикрепленного населения там должны быть 1,5 ставки. Руководство говорит то же самое: что больше у них - нет (всё сокращено, ставки ликвидированы) .

В третьей поликлинике я работаю на 0,25 ставки, по количеству населения там должна быть 1,0 ставка. Руководство говорит то же самое: что больше у них - нет (всё сокращено, ставки ликвидированы) .

С удовольствием работал бы только в одном месте, но для нашей страны (за исключением нескольких регионов, а может, даже, только одного - г. Москвы) нормальная ситуация осталась в брежневском и ельцинском (как ни странно) прошлом, а в сегодняшнем (путинском) настоящем нормальной ситуации (чтобы власти соблюдали свои же приказы и нормативы) - практически не осталось.

Поэтому везде - толпы пациентов, шум, крики, скандалы, нервозность.

Был сегодня в детской поликлинике N 5 (проезд Воробьева / Звездная ул. ) , населения по моей специальности - на 2,0 - 2,25 ставки, работает 0,25 ставки (10 часов в неделю, а должно быть - 80 часов в неделю). Толпа народа, орут, нервотрепка, врач ведет прием в таких условиях.

3 часа назад, Державник сказал:

А мне не жалко большинство современных врачей. Они не лечат, им не до пациента, лишь бы побыстрее отделаться.

Труд организован властями так, что большинство врачей так себя и вынуждены вести. Если к Вам должны сегодня на прием придти 8 - 10 человек (и Ваше рабочее время рассчитано на этих 8 - 10 человек) , а вместо этого приходит 64 (!) человека - как себя вести?

3 часа назад, Watashi сказал:

Посмотрел бы я, как ты бы запел, дай тебе 15 минут на пациента.

Есть и 10 минут, и я даже видел график, в котором отводится по 8 минут на пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Пример из астраханской жизни.

Я работаю в одной поликлинике на 0,5 ставки. По количеству прикрепленного к ней населения там должны быть 1,25 ставки. Руководство говорит, что больше у них - нет (всё сокращено, ставки ликвидированы) .

В другой поликлинике я работаю на 0,25 ставки, там ситуация наиболее критическая, потому что по количеству прикрепленного населения там должны быть 1,5 ставки. Руководство говорит то же самое: что больше у них - нет (всё сокращено, ставки ликвидированы) .

В третьей поликлинике я работаю на 0,25 ставки, по количеству населения там должна быть 1,0 ставка. Руководство говорит то же самое: что больше у них - нет (всё сокращено, ставки ликвидированы) .

С удовольствием работал бы только в одном месте, но для нашей страны (за исключением нескольких регионов, а может, даже, только одного - г. Москвы) нормальная ситуация осталась в брежневском и ельцинском (как ни странно) прошлом, а в сегодняшнем (путинском) настоящем нормальной ситуации (чтобы власти соблюдали свои же приказы и нормативы) - практически не осталось.

Поэтому везде - толпы пациентов, шум, крики, скандалы, нервозность.

В моей поликлинике (не скажу, какой), нет толп и нервозности (если только очень редко). Приходил к врачам в будние дни, народу - почти никого... Также проходил обследования, безо всяких нервозностей и толп... и теперь могу сравнить с тем, что было в середине нулевых, когда пожилой опытный врач сходу (и правильно!) определил кой-какие отклонения. Эти же пишут всякую чушь, анализы даже не могут интерпретировать (не хотят) - трактуют их так, чтобы быстрее отвязаться от пациента... Также читаю один форум, где люди обсуждают свои проблемы, на которые плевать хотели врачи (общие фразы в схожих ситуациях; уверения, что проблема в совсем ином месте (в голове, если конкретизировать), и т.п.).

 

1 час назад, Niels сказал:

Труд организован властями так, что большинство врачей так себя и вынуждены вести. Если к Вам должны сегодня на прием придти 8 - 10 человек (и Ваше рабочее время рассчитано на этих 8 - 10 человек) , а вместо этого приходит 64 (!) человека - как себя вести?

Я бы и принимал в первую очередь этих 8-10 человек, даже если на квалифицированный приём и помощь уйдёт всё рабочее время. Неужели в этой ситуации закон не на моей стороне (если за такое распределение рабочего дня работодатель будет грозить увольнением)?

 

Если же Вам просто жалко всех, кто пришёл на приём (64 человека), то Вы вредите всем, и в первую очередь тем 8-10 (если у них есть право первыми попасть на приём), т.к. Вы размазываете своё время на всех, вместо того чтобы потратить его с пользой на тех, кому за это время квалифицировано можно помочь. Вы и себе, и пациентам нервы трепете.

 

Но я Вас понимаю, если Вы руководствуетесь исключительно добрыми намерениями не оставить без внимания всех. Я говорю лишь о том, что не нужно отыгрываться на пациентах. Не можешь помочь всем - помоги хотя бы тем, кому можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

В моей поликлинике (не скажу, какой), нет толп и нервозности

И почему не скажешь? Скажи, мы сходим-посмотрим. Фотки выложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я слива лиловая, спелая-садовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Öde ö сказал:

 

1. В преподаватели ВУЗов теперь берут только с ученой степенью.

Неправда. Меня вот наоборот никак не отпускают, производственники и без ученой степени нужны.    Хотя требования по остепененности конечно повылисились.

22 часа назад, Öde ö сказал:

 

Почему же тогда в нашем селе ничего не работает и не строится?

Не скажите, я вот замучалась по стройкам мотаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тут на форуме скучно?  Посмотрите темой выше какая веселуха идёт. Рэдс это же хэдлайнер форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2019 в 22:53, Öde ö сказал:

Форум ни при чем.

И люди ни при чем.

И даже Рок ни при чем.

 

1. Кода в 2004 г. в село провели Интернет, людям понравилось посылать друг друга к черту без обязанности говорить это в лицо. Теперь это не представляет собой новизны, приелось.

2. Раньше обсуждали текущее состояние села, было интересно услышать мнения незнакомых соседей. Но поскольку с 2004 г. в селе ничего не изменилось, то и обсуждать уже нечего.

3. Все автомобили с 2004 г. на одно лицо.

4. Вся бытовая техника с 2004 г. на одно лицо.

5. Телефонов осталось только два бренда.

6. Работы нет в принципе.

7. Общественного транспорта нет в принципе.

8. Все больницы одинаковые, потому что все врачи теперь одинаковые.

9. Все шмотки везде одинаковые.

10. Власть, хорошая ли она или плохая - все та же.

 

Обсуждать тупо нечего, форум ни при чем.

Ага. Письки тоже у всех стали одинаковые. Тупо не интересно мериться. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Державник сказал:

Для особо одарённых:

 

Какая бы ситуация не складывалась, это не означает, что нужно отыгрываться на пациентах.

а кто сказал, что это отыгрывание? Это тайм-менеджмент. В сутках лишнего 25-го часа никому не предусмотрено. Сколько тебе дали времени на пациента - настолько он и будет вылечен. При этом адекватные врачи умеют фильтровать проблемы по степени их сложности, на действительно серьезный случай отводя больше времени. За счет кого? Разумеется, за счет пациентов с проблемами меньшей степени опасности.

Вопросы не к врачам, а к тем, кто их вынуждает работать по такой системе. Не нравится - вперед в платные клиники. Или, как минимум, покупай ДМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отыгрываюсь на пациентах. Просто нужно понимать, что нельзя наносить ущерб или как-то ущемлять пациентов, которые к тебе официально записались, отдавая выделенное для них время другим пациентам, которые не записывались.

 

@Державник 

Если ко мне записался пациент на 10.00, и следующий - на 10.15, то это не значит, что я должен изъять у первого 7 - 8 минут (половину) времени приема, чтобы принять за высвободившиеся таким способом 7 - 8 минут незаписавшегося. 7-8-минутный прием никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎27‎.‎08‎.‎2019 в 21:42, Öde ö сказал:

Ты очень ловко обратился именно ко мне, потому что я действительно не намерен менять свой 30-летний автомобиль, хотя имею возможность сделать это хоть завтра с утра.

А вообще делать капиталку двигателя за 60 тысяч рублей в Астрахани у неизвестного дяди Васи с неизвестным качеством - невыгодно. Проще купить новый автомобиль. А через два года купить другой новый автомобиль. И так далее. 

Я бы с удовольствием купил авто 15-20 лет от роду, но есть несколько ньюансов.

 

- Я перфекционист и хотел бы довести авто до идеала, но кому это доверить, после той же капиталки, двигатель может крякнуть еще быстрее, после наших умельцев.

- рукожопство во всем, особенно в мелочах, мне важны мелочи, а не просто, что бы ездило.

- пассивная безопасность, реально безопасными авто стали года  с 2003го.

- деньги потраченные на ремонты не поднимают, особо, перепродажную стоимость авто.

 

Форуму везде заглыхают, есть много других веб. площадок для общения. Да и сами соцсети, уже не так популярны, мне абсолютно не интересны одноклассники, фэйсбуки, твиттеры итд.

Единственное, что мне нравится это Ютуб, и то, он плохо переживает болезнь роста, много действительно, интересных каналов закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум развивается , но в другом направлении  -  пяток мудаков тычат палкой в глотку собаке и получают удовольствие как она сопротивляется.  итоги развития приматов :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная ценность форума - возможность обмениваться информацией. И то не всегда эта информация идёт на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Нуфимокс сказал:

форум развивается , но в другом направлении  -  пяток мудаков тычат палкой в глотку собаке и получают удовольствие как она сопротивляется.  итоги развития приматов

Золотые слова.

8 часов назад, Державник сказал:

Единственная ценность форума - возможность обмениваться информацией. И то не всегда эта информация идёт на пользу.

1. Нет. Я захожу на Форум не для получения информации. Информация, главным образом, получается в других местах.

2. Информация всегда идёт на пользу. Информация может быть не на пользу только тем людям, которые хотят обмануть или чего-то скрыть. Например, информация очень не выгодна бывает церковникам и властям. Вот им она - далеко не всегда на пользу, потому что разоблачает их обман.

Поэтому даже есть такой закон: если Вам пытаются ограничить поток информации - значит, хотят обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Золотые слова.

 

Вообще то он о тех кто типа травит Рэдса. Хотя дело в ином, а именно в существовании этой темы на форуме, что не делает ему чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

1. Нет. Я захожу на Форум не для получения информации. Информация, главным образом, получается в других местах.

Обмениваться, а не получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Державник сказал:

Обмениваться, а не получать.

Господи... Обмен - это и есть получение (тоже является получением) .

Притча из моего детства (наверное, на уровне 1 класса обычной советской школы, но, если у Вас этого не было, то, как бы, никогда не поздно) : "Если у меня есть яблоко, и у Вас есть яблоко, и мы обменяемся ими, то у каждого из нас будет по одному яблоку. Но: если у меня есть идея, и у Вас есть идея, и мы обменяемся ими, то у каждого из нас будет по две идеи. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2019 в 20:51, shami сказал:

а я слива лиловая, спелая-садовая...

Мы - дыньки две сочные круглые спелые......

в твоём бюстгалтере

1 час назад, Державник сказал:

Смотришь здесь на некоторых... и понимаешь, что плохо, что нет Рока...

 

Плохо что нет ПиПы - я соскучился по его пророчествам относительно Украины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Смотришь здесь на некоторых... и понимаешь, что плохо, что нет Рока...

откинься в кресле , расслабься , представь что ты главный модератор , кого бы ты забанил , что бы ты сделал с форумом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Нуфимокс сказал:

откинься в кресле , расслабься , представь что ты главный модератор , кого бы ты забанил , что бы ты сделал с форумом ?

А на кого бы в прокуратуру написал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Слушайте, как хорошо что нет Рока.

Меня минусуют чуточку меньше. В день прилетает не 20 - 25 минусов, а всего 10 - 15.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Мы - дыньки две сочные круглые спелые......

береги баклажан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 23:54, Мистер Хрюк сказал:

Баклажан хочет понежиться между дынек :wub:

кто мешает?) жена?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты