Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

APM

куплю видеокарту из начала 2000-ых

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Ищется видеокарта, достаточно древняя без поддержки шейдеров 3.0. у Нвидия это серия fx 5000. у Ати   Х 800 допустим.  вообщем поколение не старше Джифорс 6000, и радеон Х 1000. разъём обязатекльно  PCE-I. может завалялась у кого.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, APM сказал:

Уважаемые форумчане. Ищется видеокарта, достаточно древняя без поддержки шейдеров 3.0. у Нвидия это серия fx 5000. у Ати   Х 800 допустим.  вообщем поколение не старше Джифорс 6000, и радеон Х 1000. разъём обязатекльно  PCE-I. может завалялась у кого.)) 

Какой разъём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Overseer one сказал:

Какой разъём? 

PCI-E. (опечатался в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, APM сказал:

PCI-E. (опечатался в теме)

Редкие звери. Найти fx с переходным мостом или x600, x700, x800, x850 мало реально. А зачем все это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр431 сказал:

тс нужна подревнее.знать бы ещё зачем.

Серии, вроде совпадают. При этом PCI-E.... (вообще, это уже середина 2000х, в начале 2000х были AGP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, доброго времени суток.  Благодарю за  проявленный интерес. К сожалению все перечисленный карты, новее и совершение, чем мне надо. нужны на ступень пониже.  Преимущественно  чтоб пройти первые две части Сплинтер Сел с нормальными тенями и   освещением. Виндоуз ИКСПИ уже стоит). Так же  ради ностальгии. Ну и чтоб осталась на память такая карта. Комп у меня в то время появился, но такой вот мощи в своё время не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, APM сказал:

Товарищи, доброго времени суток.  Благодарю за  проявленный интерес. К сожалению все перечисленный карты, новее и совершение, чем мне надо. нужны на ступень пониже.  Преимущественно  чтоб пройти первые две части Сплинтер Сел с нормальными тенями и   освещением. Виндоуз ИКСПИ уже стоит). Так же  ради ностальгии. Ну и чтоб осталась на память такая карта. Комп у меня в то время появился, но такой вот мощи в своё время не было.

Так в чём проблема сделать это на Geforce 6600? Драйвера под ХР есть, по времени карта будет тогда же изготовлена когда и PCX 5750 c PCX5950 и уж тем более radeon X800. Я то думал нужна поддержка Win9x/ME, но под эту ось драйверов для PCI-E карт вообще не существует. Если уж настольгировать по полной - собирать машину на Socket 478 и i875P (как вариант Socket 939 с AGP) и ставить туда FX 5950U в своё удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Overseer one сказал:

Так в чём проблема сделать это на Geforce 6600? Драйвера под ХР есть, по времени карта будет тогда же изготовлена когда и PCX 5750 c PCX5950 и уж тем более radeon X800. Я то думал нужна поддержка Win9x/ME, но под эту ось драйверов для PCI-E карт вообще не существует. Если уж настольгировать по полной - собирать машину на Socket 478 и i875P (как вариант Socket 939 с AGP) и ставить туда FX 5950U в своё удовольствие. 

ещё раз повторяю на Geforce 6600 этого сделать нельзя!  478 и 939 -- так далеко не хочу заходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, APM сказал:

ещё раз повторяю на Geforce 6600 этого сделать нельзя!  

Конкретно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Overseer one сказал:

Конкретно почему?

ну так сделали коряво игру, что карты с поддержкой 3.0 шейдеров  не отображают всех  эффектов. 6600 помоему только для второй части  можно использовать. ещё можно конечно кое-что программно исправить, но это всё равно не то. Кстати карты от Ати найти вполне возможно. в более крупных городах есть на  авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, APM сказал:

ну так сделали коряво игру, что карты с поддержкой 3.0 шейдеров  не отображают всех  эффектов.

Кто сказал что виноваты именно третьи шейдеры? Первая часть была портом с Хящика а там вообще третий geforce. Если так, скорее всего что все эффекты будут только на GF3 GF 4xxx Ti, а FX и ATI вообще останутся не при делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 00х игрался на Riva TNT2, чуть позже перешел на MX440 от Albatron )  Последняя как раз была 2мя типами интерфейса АГП и ПСЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IxTab сказал:

В начале 00х игрался на Riva TNT2, чуть позже перешел на MX440 от Albatron )  Последняя как раз была 2мя типами интерфейса АГП и ПСЙ

Как раз моей первой картой была  GeForce 4 MX440 with AGP8x  64 мегабайта видеопамяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2019 в 03:13, GreX сказал:

6200 точно должна подойти 

я так не думаю. но если хочешь давай проверим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найду тебе GeForce FX5200 PCI-E то во сколько оценишь мое потерянное время? Просто хочу узнать стоит оно того или нет. :lol:

 

А за Сплинтер первый респект, что-то даже перепройти захотелось. Ещё Сайлент Хилл 3 тогда появился кажется и владельцы FX прям кайфовали и восторженно рассказывали "а знаешь какой там туман"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вещи. Первая видеокарта с интерфейсом PCI-E, которую я увидел, была GeForce 6600(GT), она же была и в варианте AGP. У Radeon'ов аналогичной была серия x600, которая встречалась как в варианте PCI-E (была выпущена изначально), так и в AGP (адаптированный вариант, на видеокарте был дополнительный чип, который грелся как электроплитка, хоть яичницу жарь. На AGP вариациях карт от nVidia такой тоже был). Но в MX4xx на шине PCI-E не могу поверить, хоть стреляйте. Это всё равно, что поверить, что Земля плоская. Вообще, в FX5200 с PCI-E тоже не могу поверить, хотя в душе допускаю, что может быть и такое. Ибо видел в своё время даже такую лютую хрень как материнку Elitgroup на сокете 775 и чипе VIA (не помню цифры) с двумя портами - AGP и PCI-E одновременно. Это уже исключения из правил походу. Мутанты, появление которых, по всей видимости, вызвано возмущением электромагнитных полей Земли и пальмовым маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Se®gio сказал:

Вообще, в FX5200 с PCI-E тоже не могу поверить, хотя в душе допускаю, что может быть и такое.

 

Странный человек. Наверно никогда не слышал про  поисковые системы интернета и никогда ими не пользовался. Есть яндекс, есть гугл, был когда-то давно апорт... а может он до сих пор жив, не знаю...

вбиваешь в строку GeForce FX5200 PCI-E  .... и о чудо! Куча фотографий, статей, старых прайс листов онлайн-магазинов... Надо же как бывает! )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

 

Странный человек. Наверно никогда не слышал про  поисковые системы интернета и никогда ими не пользовался. Есть яндекс, есть гугл, был когда-то давно апорт... а может он до сих пор жив, не знаю...

вбиваешь в строку GeForce FX5200 PCI-E  .... и о чудо! Куча фотографий, статей, старых прайс листов онлайн-магазинов... Надо же как бывает! )

 

ну они(нвидии)  чуть подругому называются не FX 5300, а GeForce PCX 5300. хотя FX5200 вроде так и остаются FX5200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Se®gio сказал:

Странные вещи. Первая видеокарта с интерфейсом PCI-E, которую я увидел, была GeForce 6600(GT), она же была и в варианте AGP. У Radeon'ов аналогичной была серия x600, которая встречалась как в варианте PCI-E (была выпущена изначально), так и в AGP (адаптированный вариант, на видеокарте был дополнительный чип, который грелся как электроплитка, хоть яичницу жарь. На AGP вариациях карт от nVidia такой тоже был). Но в MX4xx на шине PCI-E не могу поверить, хоть стреляйте. Это всё равно, что поверить, что Земля плоская. Вообще, в FX5200 с PCI-E тоже не могу поверить, хотя в душе допускаю, что может быть и такое. Ибо видел в своё время даже такую лютую хрень как материнку Elitgroup на сокете 775 и чипе VIA (не помню цифры) с двумя портами - AGP и PCI-E одновременно. Это уже исключения из правил походу. Мутанты, появление которых, по всей видимости, вызвано возмущением электромагнитных полей Земли и пальмовым маслом.

 Привет,  а кто говорил про MX4xx  PCI-E? такой помоему и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю именно про 5200, очень много было от Гигабайта и от Альбатрона (если кто вообще помнит этот бренд)... Держал в руках, много было AGP карт, но и PCI-e тоже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, APM сказал:

 Привет,  а кто говорил про MX4xx  PCI-E? такой помоему и нет.

Привет, я так понял вот из этого сообщения:

В 22.08.2019 в 21:03, IxTab сказал:

В начале 00х игрался на Riva TNT2, чуть позже перешел на MX440 от Albatron )  Последняя как раз была 2мя типами интерфейса АГП и ПСЙ

Просто подумалось, что под "ПСЙ" имеется в виду PCI-E - ведь именно такой разъем нужен.

20 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Странный человек. Наверно никогда не слышал про  поисковые системы интернета и никогда ими не пользовался. Есть яндекс, есть гугл, был когда-то давно апорт... а может он до сих пор жив, не знаю...

вбиваешь в строку GeForce FX5200 PCI-E  .... и о чудо! Куча фотографий, статей, старых прайс листов онлайн-магазинов... Надо же как бывает! )

Никак не приучу себя по поводу и без лезть в поиск )))

К тому же совершенно не пытаюсь утверждать, что таких видюх не существовало. Мне не попадались, вот и всё, не нужно так нервно воспринимать.

UPD: кстати, поиск по "GeForce FX5200 PCI-E" мало что даёт. Ссылки в основном на обычную AGP-версию, даже первая картинка - 7300GT, хоть и подписана как FX5200 PCI-E. А вот в Википедии есть упоминание о PCX5xxx - прочитал, просветился, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты