Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Турандот

Свалить из Астрахани. Куда?

Рекомендуемые сообщения

Точно бы не хотел жить во Пскове, Смоленске, Рязани, Иваново, Брянске, Курске, Орле, Тамбове, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, вообще южнее линии Дон-Волга, Твери.

 

Из приятного: Тула, Калуга, возможно Воронеж. Очень неплохи Нижний Новгород и Екатеринбург.

 

Во многих старинных городах полно частной застройки посреди города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Точно бы не хотел жить во Пскове, Смоленске, Рязани, Иваново, Брянске, Курске, Орле, Тамбове, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, вообще южнее линии Дон-Волга, Твери.

 

Из приятного: Тула, Калуга, возможно Воронеж. Очень неплохи Нижний Новгород и Екатеринбург.

 

Во многих старинных городах полно частной застройки посреди города.

Мне нравится Ростов на Дону.  Очень приятный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Мне нравится Ростов на Дону.  Очень приятный город.

Чем он приятный? Почти такая же жара, сплошные тополя, ветхий фонд, который сжигают власти ради продажи земли под застройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши города приятнее забугорных тем, что у нас больше пространства, широкие дороги, улицы. Они светлые. Поэтому Петербург так чужд: узкие тесные улицы без зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Державник сказал:

Чем он приятный? Почти такая же жара, сплошные тополя, ветхий фонд, который сжигают власти ради продажи земли под застройку.

Всем приятный. Зеленый уютный город. Хорошо развит общественный транспорт. Жары как в Астрахани нет, перепад температур вечером и днем ощутим. Мне там нравится. 

3 минуты назад, Державник сказал:

Наши города приятнее забугорных тем, что у нас больше пространства, широкие дороги, улицы. Они светлые. Поэтому Петербург так чужд: узкие тесные улицы без зелени.

Ты когда был в последний раз в Питере?  Тебе невский узок? Насколько он чужд можешь посмотреть летом сколько там людей. Клоунада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Всем приятный. Зеленый уютный город. Хорошо развития общественный транспорт. Жары как в Астрахани нет, перепад температур вечером и днем ощутим. Мне там нравится. 

А мне юг противен. Он расхлябан, криклив, изнежен. Север собран, сдержан, монументальная архитектура, приятный климат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

А мне юг противен. Он расхлябан, криклив, изнежен. Север собран, сдержан, монументальная архитектура, приятный климат...

Да тебе с дивана и прекрасный Питер противен. Хоть и на севере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Да тебе с дивана и прекрасный Питер противен. Хоть и на севере.

Чем он прекрасен? Вообще не похож на русские города. Город - это не только музеи, театры и галереи. Это общая атмосфера, в которой ты ежедневно делаешь свои ежедневные дела. Романтика быстро натолкнётся на суровую прозу жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Чем он прекрасен? Вообще не похож на русские города. Город - это не только музеи, театры и галереи. Это общая атмосфера, в которой ты ежедневно делаешь свои ежедневные дела. Романтика быстро натолкнётся на суровую прозу жизни.

Ты знаешь тяжело объяснить диванному аналитику. Который не был и в Калуге, но её нахваливает. Питер очень красивый атмосферный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Ты знаешь тяжело объяснить диванному аналитику. Который не был и в Калуге, но её нахваливает. Питер очень красивый атмосферный город.

Да не нужно ничего объяснять. У нас разные понятия о городской красоте и городском уюте. Питер мне не нравится, и мне необязательно бывать там, чтобы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Да не нужно ничего объяснять. У нас разные понятия о городской красоте и городском уюте. Питер мне не нравится, и мне необязательно бывать там, чтобы это понять.

Я понял тебя давно.  Не читал, но осуждаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Я понял тебя давно.  Не читал, но осуждаю)

Я Петербург видел и на фото, и на видео, и знакомые там есть. Мне достаточно. Плюс низкое солнце, холодно, промозгло. Почему он мне должен нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

Я Петербург видел и на фото, и на видео, и знакомые там есть. Мне достаточно. Плюс низкое солнце, холодно, промозгло. Почему он мне должен нравиться?

Читай выше.  Не был (не читал), но не нравится. Я обожаю читать тобой общаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Державник сказал:

А мне юг противен. Он расхлябан, криклив, изнежен. Север собран, сдержан, монументальная архитектура, приятный климат...

Воркута, Тикси, Мурманск... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Державник сказал:

Точно бы не хотел жить во Пскове, Смоленске, Рязани, Иваново, Брянске, Курске, Орле, Тамбове, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, вообще южнее линии Дон-Волга, Твери.

Из приятного: Тула, Калуга, возможно Воронеж. Очень неплохи Нижний Новгород и Екатеринбург.

Дон начинается в Тульской области, Волга - в Тверской области. Как понимать, что одновременно вы не хотите жить южнее "линии Волга - Дон, Твери" , но при этом называете Воронеж и Нижний Новгород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2020 в 21:01, Niels сказал:

Дон начинается в Тульской области, Волга - в Тверской области. Как понимать, что одновременно вы не хотите жить южнее "линии Волга - Дон, Твери" , но при этом называете Воронеж и Нижний Новгород?

Уточню: южнее линии "Ростов - Волгоград".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты