Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Турандот

Свалить из Астрахани. Куда?

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Я вас удивлю,  но Козельск даже переводится  как "злой город". Если вы не поняли, то я там служил в свое время. Дивизия можно сказать градообразующее предприятие.  До сих пор не могу забыть гнетущую серость и воронье.  И кстати мы все замечали, там очень плохо заживали раны. Вроде как этому даже какое то научное объяснение нам приводили, но я уже не помню. 

Козельск не переводится как злой город,  основа говорит несколько о ином. Это русский город с героическим прошлым, так как несколько недель оказывал сопротивление во время монгольского нашествия. В то время как остальные города часто сдавались без боя. Одно это говорит о многом. После взятия города он был наречен ханом "злым городом" и уничтожен. Так что по сути это город-герой. Что до ран, которые не затягиваются, так это банально влажный климат средней полосы, не более.  Менталитет также средней полосы со всеми вытекающими) хмурость и "в себе". То же самое в Калуге или Туле. Повторю, странно сравнивать районный центр с чуть более 14000 населения и полумилионный населенный пункт. Хотя да, Астрахань по многим показателям недалеко ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

А в Москве так прям все радостные ходят!

c утра иду и улыбаюсь.Радость переполняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎11‎.‎09‎.‎2019 в 11:53, Державник сказал:

А в Москве так прям все радостные ходят!

в Москве много радостных людей, в определенных локациях, но есть и депрессивные места.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lady1 сказал:

Екатеринбург...

Город красивый, большой, чистый. Народ тут хороший, адекватный. По крайней мере, мне пока только такие попадались)

Отвратительная, мерзопакостная вода, которую вообще невозможно использовать в приготовлении пищи. Бу-э-э-э. Не представляю, как они ее пьют, как варят супы и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 00:05, Niels сказал:

Отвратительная, мерзопакостная вода, которую вообще невозможно использовать в приготовлении пищи. Бу-э-э-э. Не представляю, как они ее пьют, как варят супы и всё остальное.

21 век на дворе, вы еще скажите что с Астраханской воды чай пьете и еду готовите? 

Я лично давно уже на бутилированную воду перешел, 4 боклашки по 20 литров хватает почти на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21 января 2020 г. в 23:05, Niels сказал:

Отвратительная, мерзопакостная вода, которую вообще невозможно использовать в приготовлении пищи. Бу-э-э-э. Не представляю, как они ее пьют, как варят супы и всё остальное.

Вообще то , Екатеринбург немаленький город, и вы считаете, что там вода не соответсвует нормам СЭС?

Ксати, а вы откуда  знаете ,что там вода "бу-э-э-э",? Замеры проводили или прям из крана "вонь"???

1 час назад, Забаненый сказал:

21 век на дворе, вы еще скажите что с Астраханской воды чай пьете и еду готовите? 

Я лично давно уже на бутилированную воду перешел, 4 боклашки по 20 литров хватает почти на месяц.

Ага , скажу ,что готовлю из Астраханской отфильтрованной воды. 

А вы уверены, что бутилированная вода соответствует нормам,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург - большой красивый город, но, к сожалению, пока есть такая ситуация с регионами и столицей, он будет неинтересен для жизни. А мог бы стать ещё одним красивым современным мегаполисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, августина55 сказал:

прям из крана "вонь"?

Нет, там дело не в запахе, а во вкусе.

6 часов назад, Забаненый сказал:

Я лично давно уже на бутилированную воду перешел

Учитывая современные российские условия. у меня очень большое подозрение, что ее производят в каком-нибудь кустарном цехе поблизости от Астрахани и лепят красивые этикетки. Хорошо, если производят из водопроводной воды, более-менее соответствующей ГОСТу "Вода питьевая" , а то, может, даже этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 13:57, Державник сказал:

Екатеринбург - большой красивый город, но, к сожалению, пока есть такая ситуация с регионами и столицей, он будет неинтересен для жизни.

Смотря для кого. Как местный, региональный центр притяжения людей - он вполне себе работает. До мск далеко, не все хотят туда ехать, а екб куда более развит, чем различные соседние Уфа, Челябинск или Магнитогорск. 

Особенно хорошо как региональный центр притяжения себя показывает новосиб - сюда вся сибирь с удовольствием съезжается. Город растет, развивается, в нем достаточно неплохие зарплаты и развитая инфраструктура. У меня из нск коллега, так вот он подумывает о том, чтобы вернуться. Там есть вакансии с зарплатой до 160 тысяч, которые покрываются его квалификацией. В Москве у него, как я понял, порядка 200. Эта разница в 20% нивелируется стоимостью жизни (особенно, съема жилья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Смотря для кого. Как местный, региональный центр притяжения людей - он вполне себе работает. До мск далеко, не все хотят туда ехать, а екб куда более развит, чем различные соседние Уфа, Челябинск или Магнитогорск. 

Особенно хорошо как региональный центр притяжения себя показывает новосиб - сюда вся сибирь с удовольствием съезжается. Город растет, развивается, в нем достаточно неплохие зарплаты и развитая инфраструктура. У меня из нск коллега, так вот он подумывает о том, чтобы вернуться. Там есть вакансии с зарплатой до 160 тысяч, которые покрываются его квалификацией. В Москве у него, как я понял, порядка 200. Эта разница в 20% нивелируется стоимостью жизни (особенно, съема жилья).

Так я и говорю о региональных центрах. Неужели Вашему товарищу хочется уезжать в более суровый климат?

И странно, что с такой зарплатой он вынужден снимать жильё... давно бы мог накопить, т.к. я ума не приложу, как может ничего не оставаться с зарплаты в 200 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Так я и говорю о региональных центрах. Неужели Вашему товарищу хочется уезжать в более суровый климат?

По его мнению Новосибирский климат приятнее. Там больше солнца и более предсказуемая зима. 

1 час назад, Державник сказал:

И странно, что с такой зарплатой он вынужден снимать жильё..

Ничего странного. Накопить на что, на первый взнос по ипотеке? Ок. Средняя однушка не в самом дорогом районе - в районе 7.5 млн. рублей. Первоначальный взнос чаще всего просят в районе 20%. То есть полтора миллиона. Пока копишь на этот взнос - все равно снимаешь. Итого получаем, что из 200к на житье-бытье тратится половина, в лучшем случае сотка откладывается. То есть за год с небольшим будет собран только первый взнос. Но скорее за полтора, так как цены на квартиры растут. Ну а потом еще сколько-то лет отдавать остальные 80% квартиры со всеми сопутствующими процентами...

Ну и плюс далеко не все рассматривают Москву как конечную остановку. Некоторые хотят релоцироваться в Европу или США, некоторые планируют накопить на жилье в родном городе и вернуться рано или поздно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Watashi сказал:

Ничего странного. Накопить на что, на первый взнос по ипотеке? Ок. Средняя однушка не в самом дорогом районе - в районе 7.5 млн. рублей. Первоначальный взнос чаще всего просят в районе 20%. То есть полтора миллиона. Пока копишь на этот взнос - все равно снимаешь. Итого получаем, что из 200к на житье-бытье тратится половина, в лучшем случае сотка откладывается. То есть за год с небольшим будет собран только первый взнос. Но скорее за полтора, так как цены на квартиры растут. Ну а потом еще сколько-то лет отдавать остальные 80% квартиры со всеми сопутствующими процентами...

Ну и плюс далеко не все рассматривают Москву как конечную остановку. Некоторые хотят релоцироваться в Европу или США, некоторые планируют накопить на жилье в родном городе и вернуться рано или поздно.

Ну пусть купит в районах за МКАД. Или там тоже бешеные цены?

 

Да никогда не поверю, что нельзя накопить на первый взнос при такой зарплате, снимая жильё. Он женат? Жена зарабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

Как местный, региональный центр притяжения людей - он вполне себе работает.

Вряд ли. Там суровый климат и неблагоустроенный город, хотя очень красивый, чем-то на Москву похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Державник сказал:

Вряд ли. Там суровый климат и неблагоустроенный город, хотя очень красивый, чем-то на Москву похож.

Клоун ты. Без обид. Это Новосибирск неблагоустроен? Загугли хотя бы академгородок и о развитии науки там. Это мощный научный город, который прекрасно развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Клоун ты. Без обид. Это Новосибирск неблагоустроен? Загугли хотя бы академгородок и о развитии науки там. Это мощный научный город, который прекрасно развит.

Я про Екатеринбург. В сравнении с Москвой он не благоустроен.

Читайте внимательно переписку выше.

Тем более, имеется в виду благоустройство городской среды, а не развитие науки в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Я про Екатеринбург. В сравнении с Москвой он не благоустроен.

Читайте внимательно переписку выше.

По сравнению с Москвой все города проигрывают. Екатеринбург мощный и красивый город. Но не нужно идеализировать Москву-она разная. Здесь полностью совдепии, типичных панелек итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Екатеринбург мощный и красивый город. 

Вот только люди оттуда уезжают в МСК. В Екб нет такого благоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

Вот только люди оттуда уезжают в МСК. В Екб нет такого благоустройства.

Люди в принципе мигрируют в разные регионы. Кто в Москву,  кто на юг и это нормально. В Екатеринбург приезжают из менее развитых регионов Урала и Сибири. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

она разная. Здесь полностью совдепии, типичных панелек итд.

Но благоустройство в МСК хорошее везде, даже в совдепии и среди типичных панелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Но благоустройство в МСК хорошее везде, даже в совдепии и среди типичных панелек

Чем, там панельки золотые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Чем, там панельки золотые?

Вы и клоун. К чему шутовство? Разве дворы в Екатеринбурге в таком же состоянии, как столичные? Хотя бы, как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Вы и клоун. К чему шутовство? Разве дворы в Екатеринбурге в таком же состоянии, как столичные? Хотя бы, как пример.

Не, это ты приведи пример, наш диванный аналитик. Жду фото с просторов инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты