Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ilja

Пойдешь поддержать единую Россию на выборах?

Пойдешь поддержать единую Россию на выборах?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Поддержишь партию на выборах?

    • Конечно, да!
      8
    • Нет!!
      24
    • Какие выборы, ты очем?
      9


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я тебя первый спросил.

Почему кастрюлю, у меня каска есть.

Помогать голоднвм либерастам отодвинуь сытых,это не моё. Я по-наблюдаю. А тебе помимо каски советую взять кинжал -- Больше дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мармил 2 сказал:

Помогать голоднвм либерастам отодвинуь сытых,это не моё. Я по-наблюдаю. А тебе помимо каски советую взять кинжал -- Больше дадут.

Удивляет как ты еще можешь набирать свой бред. Полагаю у тебя маска ныряльщика, чтоб "роса" не щипала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди почти никогда ничего не меняли, меняли те, кто стоял за толпой дураков. А страдала потом вся страна.

 

Вот Минину и Пожарскому удалось при помощи народного энтузиазма сменить власть, но это совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ilja сказал:

Удивляет как ты еще можешь набирать свой бред. Полагаю у тебя маска ныряльщика, чтоб "роса" не щипала. 

Это не бред,это издёвка. И ты сам даёшь для этого повод.. Есть такая библейская мудрость -- "Не сотвори себе кумира. "Проще говоря,включай мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Державник сказал:

Во-первых, никаких революций больше не будет, не надейтесь и не предвкушайте.

Это целиком и полностью зависит от властей. А власть в нашей стране характеризуется непредсказуемостью.

13 часов назад, Державник сказал:

Во-вторых, что именно вам не нравится?

Человек так устроен, что ему всегда что-то не нравится, и он всегда стремится к лучшему, чем то, что имеет сейчас.

13 часов назад, Державник сказал:

Вы же сами все такие. Сами мечтаете о своих людях в госорганах, презираете других... посади вас на должность - будете брать взятки и воровать.

Нет, ошибаетесь. Честных и порядочных людей - большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Честных и порядочных людей - большинство.

Большинство среди Ваших знакомых по Вашему личному мнению?

 

А откуда тогда столько равнодушия, мата, распутства, быдлятины? На каждом углу - мат, курение... Люди уже даже двух слов связать не могут без мата. Это признак деградации, когда человек не может выразить мысль, не употребляя бранных и матерных слов. Это не признак порядочности.

 

Откуда столько абортов и разрушенных семей? Везде сплошное осуждение, пересуды, перемывание костей. Для людей стало привычным делом перемывать кости другим и рассказывать о происходящем в их личной жизни (равно как и допытываться до других).

 

Откуда столько алкоголиков, лентяев? Откуда столько коррупции, воровства?

 

Порядочность?

 

А порядочны те, кто лично Вам сокращал зарплату? Как думаете, везде так, или только там, где Вы работали?

 

И, помнится, Вы постоянно хаете власть и чиновников. Неужели за их порядочность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Честных и порядочных людей - большинство.

Эх... если бы все было так просто) 

Вспоминается творчество Пневмослона

Цитата

Я конечно честный человек,
Я законы соблюдаю, чту,
В залах не шумлю библиотек,
Не беру я взяточную мзду.

Бабушек вожу через дорогу,
Место вообще уступаю всем,
Вовремя плачу свои налоги,
Я с законом не имею проблем!

Правда у соседа классный велик видел...
Я, конечно, честный, но если б мог, то сп**дил!

Я, собственно, к чему. Кристалльной честности от людей ожидать не стоит) Даже внешне порядочный человек все равно в некоторых обстоятельствах будет показывать исключительно негативные свои стороны. Не думаю, что это именно российский менталитет, скорее, общечеловеческая природа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Watashi сказал:

Я, собственно, к чему. Кристалльной честности от людей ожидать не стоит) Даже внешне порядочный человек все равно в некоторых обстоятельствах будет показывать исключительно негативные свои стороны.

Согласен: это всё субъективные характеристики: одному кажется, что вот оно, зло, а другому, типа, норм. Но всё равно большинство людей живёт, считая, что поступают максимально возможным образом правильно и справедливо, как только могут, что намеренно никому зла не делают (а только иногда вынужденно, когда обстоятельства не оставляют им другого выбора) .

Вот я, например, сегодня вынужден был отправить пациента в гипсовой повязке, через весь город - в другую поликлинику. Потому что ему нужно его гипсовую повязку укрепить (а у меня гипса нет) , а потом нужно будет ее снимать (а у меня инструментов нет) . Для пациента это, вполне возможно, выглядело, как зло: ему переться в гипсе приличное расстояние по городу. Но у меня не было другого выхода.

12 часов назад, Державник сказал:

А откуда тогда столько равнодушия, мата, распутства, быдлятины?

"Мат, распутство и быдлятина" разве не могут сочетаться с порядочностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

"Мат, распутство и быдлятина" разве не могут сочетаться с порядочностью?

Порядочный матерщинник...

Порядочный распутник...

Ну и порядочное же ты быдло!..

 

Так, что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:
17 часов назад, Niels сказал:

Мат, распутство и быдлятина" разве не могут сочетаться с порядочностью?

Порядочный матерщинник...

Порядочный распутник...

Ну и порядочное же ты быдло!

Для меня понятие "порядочный" - синоним слов "справедливый" , "неподлый" , "непредающий" .

Неподлым, справедливым и т.п. вполне может быть матерщинник, распутник или быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Державник сказал:

Порядочный матерщинник...

Порядочный распутник...

Ну и порядочное же ты быдло!..

 

Так, что ли???

Детскую площадку у детей сирот не крадет, деньги не ворует, девушек в живот за ее конституционные права, не пинает, подростков пьяный на пешеходном переходе не давит, ксивой кгбэшной не тычет и наркоту не подбрасывает.  Иначе бы ты с пеной у рта его защищал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из привычки сквернословить развивается  склонность к совершению дурных поступков.

 

Аристотель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведев всё не унимается со своей идеей 4-дневной рабочей недели...

Хотят кинуть народу кость, чтобы снизить недовольство?

 

Если по уму делать, то нужно пятницу сокращать, либо сокращать 8-часовой рабочий день в принципе - скажем, урезать с понедельника по четверг на 1 час рабочий день, в пятницу - на 3-4. К примеру.

 

Мне бы понравилось.

 

Или сократить, но с другого конца: сдвинуть на более позднее время начало рабочего дня. К примеру: с понедельника по пятницу рабочий день начинается на 1 час позже, но в пятницу ещё и заканчивается раньше.

 

Чем не вариант?

 

У нас ведь не просто так стали делать много праздничных-выходных. Это попытка утихомирить настроения в народе. Мол, мы вам дали - бухайте, сидите у телевизора, ходите по магазинам, ни о чём не задумывайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Медведев всё не унимается со своей идеей 4-дневной рабочей недели...

Хотят кинуть народу кость, чтобы снизить недовольство?

 

 

Какая кость. Рабочих мест нет а пенс возраст подняли - вот и растягивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Медведев всё не унимается со своей идеей 4-дневной рабочей недели...

Хотят кинуть народу кость, чтобы снизить недовольство?

На самом деле корни этого значительно глубже. В стране - "рецессия" , которую не хотят называть кризисом. Она есть прямой и логичный результат экономической политики Путина. В условиях экономического кризиса труд людей обесценивается, и его не нужно столько, в таких больших объемах. Поэтому власть предлагает сократить продолжтельность рабочего времени. По-хорошему, нормальные страны в таких ситуациях уменьшают возраст выхода на пенсию - чтобы безработных перевести в разряд пенсионеров. У нас, видимо, от большого ума, не знают, что делать с этой многолетней рецессией (застоем) , и пенсионный возраст задирают (видимо, чтобы безработных (и, как следствие, недовольных) стало больше, еще и деньги на развитие страны зажали (скорее всего, потому что не считают эту страну - своей, и, соответственно, не желают ей добра, поэтому дистанцируют себя и свои семьи от страны (в самом прямом смысле - эти люди не видят свое будущее и будущее своих детей - в России) ) . Так что все эти действия - становятся логичны, когда понимаешь, какие люди руководят экономикой нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала игры с отменой летнего времени и тасовкой часовых зон, теперь инициативы по 4-дневной рабочей неделе... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Сначала игры с отменой летнего времени и тасовкой часовых зон, теперь инициативы по 4-дневной рабочей неделе... :facepalm:

Пора тебе гражданство менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Пора тебе гражданство менять.

Зачем?

Только здесь чувствуется жизнь: человеку приходится выживать, пробиваться... желание что-то делать, расти...

На сытом Западе этого нет: там ты легче встраиваешься в систему, а у нас ты изначально никто; и чтобы стать кем-то, нужно ещё как потрудиться.

 

Кстати, деградирующий Иваново - https://gre4ark.livejournal.com/666181.html

Можно хотя бы поставить себе цель - переехать из деградирующей Астрахани в деградирующий Иваново хотя бы ради того, чтобы видеть на улицах обилие русских лиц и не испытывать воздействия жаркого климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Зачем?

Только здесь чувствуется жизнь: человеку приходится выживать, пробиваться... желание что-то делать, расти...

На сытом Западе этого нет

Так ты не на самый запад. Начни с Москвы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

Так ты не на самый запад. Начни с Москвы 

А смена гражданства тогда к чему? Москва стала отдельным государством?

 

Да и не могу я в "муравейнике" жить, в огромном "спальнике"... Нет там уюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Державник сказал:

 Москва стала отдельным государством?

 

 

Не заметил?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот 

 

в астрахани если ты тупо не пьешь-не куришь, имеешь цель и план, дисциплину, то будешь возвышаться как утес 

 

а в москве такого добра навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас "Военную тайну" на РЕН-ТВ по сети. Нда... народ совсем обнаглел - устраивать охоту на сотрудников МВД и Росгвардии. Даже сотрудникам ФСБ достаётся...

 

Вы с кем шутите, котята? Государство такое терпеть долго не будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Державник сказал:

Нда... народ совсем обнаглел - устраивать охоту на сотрудников МВД и Росгвардии. Даже сотрудникам ФСБ достаётся...

 

 

 

В августе 91-го эти "сотрудники" сидели по норам с обдристанными ляжками. Пусть спасибо этому народу скажут, что их тогда по запчастям не разложили.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство не станет мириться с тем, что кто-то создаёт сайты для отслеживания и вредительства силовикам. Элементарно если не предотвращать такие попытки, то силовики встанут на сторону "протестующих", или уволятся со службы. Плюс ко всему нужно запретить въезд в страну трудовым мигрантам. А то шастают на митингах с флагами Украины и Грузии, провоцируют. Точнее - кто-то их использует для провокаций. Посмотрим, умная ли у нас власть, повторит ли она ошибки предыдущих...

А протестующие рано или поздно дождутся боевых по корпусу. Те, кто будут пытаться вредить сотрудникам органов или их семьям - при попытке нападения получат пулю. И я буду за государство и за сотрудников.

Странно, что уже сейчас при нападении на сотрудников те не стреляют. Тут на одного полковника (или подполковника ФСБ) напали в Москве, так избили...

 

Момент истины и проверка на прочность нашей  власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты