Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

miri

Приехать в Астрахань на неделю.

Рекомендуемые сообщения

В 24.09.2019 в 06:15, Niels сказал:

Веганская еда есть везде, просто нужно не заказывать блюда, содержащие запрещенные для веганов продукты.

либо щипать травку на газоне около ресторана/кафе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miri сказал:

Вечером очень приятно погулять, попить кофе или пива

В Астрахани не умеют варить кофе. Точнее, его варят в отвратительнейших американских традициях или пытаются пародировать Европу. Попытка лести не засчитана...  :D

Пиво - тоже не ахти. Хотя, в Израиле пиво, наверное, еще хуже (если не сваренное в Европе) ...

1 час назад, miri сказал:

мы дошли до гипермаркета О'Кей и были приятно удевлины.

Не самый лучший гипер. Хотя, в Астрахани "О'Кей" отличается более-менее чистотой и порядком. Но ассортимент скуден (по сравнению с другими гиперами) , цены задраны (опять же по сравнению с другими) , а товары под собственной торговой маркой в большинстве своем являются дерьмом.

1 час назад, miri сказал:

удивило то что в одном и том же ресторане подают пицу, суши и шаурму?! У нас это всегда отдельно, разные заведения специализируются на разной кухне, а у вас все вместе...странно.

Мы - в России - народ простой...  :D

Цитата

в плане кулинарии Астрахань на высоте.

Много, где в мире и даже в России кулинария на более высоком уровне, чем в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miri, маловато впечатлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

miri, маловато впечатлений

Ну я же не буду вам тут все в подробностях описывать:ph34r:

 

1 час назад, Niels сказал:

В Астрахани не умеют варить кофе. Точнее, его варят в отвратительнейших американских традициях или пытаются пародировать Европу. Попытка лести не засчитана...  :D

Во первых, за чем и кому мне льстить? А во вторых мы действительно больше на чай накинулись уж очень был хорош.

 

2 часа назад, Niels сказал:

 

Пиво - тоже не ахти. Хотя, в Израиле пиво, наверное, еще хуже (если не сваренное в Европе) ...

 

А Вы сначала попробуйте, а уж потом высказывайте свои предположения. 

 

2 часа назад, Niels сказал:

 

Не самый лучший гипер. Хотя, в Астрахани "О'Кей" отличается более-менее чистотой и порядком. Но ассортимент скуден (по сравнению с другими гиперами) , цены задраны (опять же по сравнению с другими) , а товары под собственной торговой маркой в большинстве своем являются дерьмом.

Мы не приехали делать осмотр и оценку всех гипермаркетов Астрахани, этот был не долеко, вот и зашли. Но если у Вас это считается средненький магазинчик с плохими продуктами то я вам начинаю завидовать. И в этом случае вообще не понимаю на что вам жаловаться.

 

2 часа назад, Niels сказал:

Много, где в мире и даже в России кулинария на более высоком уровне, чем в Астрахани.

Может это и так, но мы были в Астрахани и пишу я про мои впечатления об Астрахани. И там еда мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, miri сказал:

Я не знаю как себя чувствуют местные жители, может для ниж это пытка и все ужасы Африки...

Я лишь могу рассказать о том как выглядит Астрахань глазами туриста. Все что я увидила лишь отдаленно напоминает город моего детства ив большей части я вообще не узнавала те или иные места.Скорее я просто гуляла по улицам незнакомого мне города где то в России. Не я не мой муж небыли в России уже много много лет и по этому немного чувствовали себя как в фильме "Приключения итальянцев в России", только без поисков сокровищ.;) Другие нравы, другой менталитет...

В общем город нам очень понравился.Он разношерстный и меняется от улицы к улице. В центре просто замечательно, чисто и уютно.Вечером очень приятно погулять, попить кофе или пива и есть где хорошо провисти время. Отойдя чуть подальше город меняется, он просто становится похожим на старую и отреставрированную мозаику, что то отвалилось, что то починили, а где то не удаяно заменили на неподходящий цвет,но общее впечатление создается позитивное. Конечно грустно видеть полуразвалившийся дом, но с другой стороны понятно, что спасти гнилые деревянные здания не всегда возможно. В городе не грязно и нет запаха гари. Магазины слегка паказались странноватыми, но потом мы дошли до гипермаркета О'Кей и были приятно удевлины. В теме о кулинарии мне часто посали что все что я описываю не актуально для России так как нет необходимых продуктов, теперь я точно знаю что у вас есть все! Не могу судить о доступности тех или иных вещей, так так нам все было в общем недорого,но мне показалось что раз в месяц можно позволить себе чечевицу или хумус (нут). Питались мы в разных местах, с вегетарианством конечно напряг, но так как я ем рыбу проблем никаких не было. Вообще хочу заметить что еда у вас вкуснейшая! Все что мы ели было на все 100%. Ни разу не разочаровались и не получили проблем с желудком. Очень необычно было видеть в меню разные напитки на основе чая, Израиль кофейная страна и у нас много всего с кофе, а тут было просто чайное раздолье. Еще удивило то что в одном и том же ресторане подают пицу, суши и шаурму?! У нас это всегда отдельно, разные заведения специализируются на разной кухне, а у вас все вместе...странно. Квас тоже был хорош, горы удовольствия, в жаркий день выпить кваску. Короче в плане кулинарии Астрахань на высоте. Понравились светофоры на светодиодах с отсчетом времени, фонтаны и рынки.

Особое спасибо за совет поехать на осетровую ферму " Фишка". Мы просто туда позвонили, договорились об экскурсии и обеде и прекрастно провери день. Куча впечатлений, фотографий и вкусных воспоминаний. К сожалению на турбазу не попали.

Из недостатков (для туристов) могу отметить в основном это бездомные животные и отсутствие общественного транспорта. 

В общем, уехали мы с большим желанием приехать еще. (Усталые но довольные мы возвращались домой...):P

Спасибо,  посмеялся от души. Нет, правда. Населенный пункт, утопающий в развалинах, что называют жилым фондом, отвратительным климатом и экологией, отсутствием транспорт сообщения, желать посетить ещё.  Это да. О чем и говорил,  экзотика в минимальных порциях. А восхищение океем это отдельная песня. Респект. Так же наверное можно восхищаться Зимбабве. А слова о том, что в городе не грязно достойны цитатника. Не видел нигде более грязного населенного пункта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

Спасибо,  посмеялся от души. Нет, правда. Населенный пункт, утопающий в развалинах, что называют жилым фондом, отвратительным климатом и экологией, отсутствием транспорт сообщения, желать посетить ещё.  Это да. О чем и говорил,  экзотика в минимальных порциях. А восхищение океем это отдельная песня. Респект. Так же наверное можно восхищаться Зимбабве. А слова о том, что в городе не грязно достойны цитатника. Не видел нигде более грязного населенного пункта. 

С таким отношением к жизни Вам наверное очень грустно живется, рада была вас хоть немного повеселить.

 

А может быть в городе есть несколько гипермаркетов О'Кей? А то что то мне комменты не вяжутся... Или это я из Зимбабве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, miri сказал:

 

А может быть в городе есть несколько гипермаркетов О'Кей? А то что то мне комменты не вяжутся... Или это я из Зимбабве.

Один в ТЦ Алимпик, второй в ТЦ Ярмарка. На коменты не обращайте вгимание, просто для некоторых название этого магазина как красная тряпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Киса Киса сказал:

Один в ТЦ Алимпик, второй в ТЦ Ярмарка. На коменты не обращайте вгимание, просто для некоторых название этого магазина как красная тряпка.

А почему? Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miri сказал:

С таким отношением к жизни Вам наверное очень грустно живется, рада была вас хоть немного повеселить.

 

А может быть в городе есть несколько гипермаркетов О'Кей? А то что то мне комменты не вяжутся... Или это я из Зимбабве.

Вполне нормально не в Астрахани. В Астрахани действительно было грустно.... прежде всего от срача и неухоженнности. Это как страна третьего мира. Одно дело приехать на несколько дней в качестве экзотики, другое жить здесь. Один тот факт что коренное население валит из Астрахани говорит о многом. Приехать на пару дней, да. Больше тут делать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

Вполне нормально не в Астрахани. В Астрахани действительно было грустно.... прежде всего от срача и неухоженнности. Это как страна третьего мира. Одно дело приехать на несколько дней в качестве экзотики, другое жить здесь. Один тот факт что коренное население валит из Астрахани говорит о многом. Приехать на пару дней, да. Больше тут делать нечего. 

Тема называется: приехать на неделю в Астрахань, об этом и речь. Я естественно не могу знать как живут местные жители и об этом я сразу написала. Я могу  говорить только о том как видится город глазами туриста. Наверное хорошо что Вы уехали из места которое вводоло Вас в дипрессию ( если не секрет,куда?), но может сейчас вам стоит сконцентрировать энергию на новом месте, а не ругать старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, miri сказал:

Тема называется: приехать на неделю в Астрахань, об этом и речь. Я естественно не могу знать как живут местные жители и об этом я сразу написала. Я могу  говорить только о том как видится город глазами туриста. Наверное хорошо что Вы уехали из места которое вводоло Вас в дипрессию ( если не секрет,куда?), но может сейчас вам стоит сконцентрировать энергию на новом месте, а не ругать старое.

Никакой ругани,  констатация факта. Туристу кроме кремля здесь по сути смотреть нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dernik сказал:

Туристу кроме кремля здесь по сути смотреть нечего. 

А в Калуге на что смотреть туристу?

Там ведь даже кремля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о супермаркетах.

Когда заходишь в «Aldi», «Safeway» или локальные сети магазинов ведущих стран, то замечаешь следующее.

 

Площадь сравнима с форматом наших «Магнитов». Номенклатура продуктов питания примерно как в «Лентах».

Разумеется, в основном местные бренды, но это как и у нас.

 

Помню, в Дании ради интереса взял в руки упаковку чего-то попсового из бытовой химии, посмотреть, есть ли аннотация на русском языке. Есть. Глобализация :)

 

Так что смею сказать, что наши супермаркеты вполне себе обычные в мировом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, miri сказал:
12 часов назад, Niels сказал:

Пиво - тоже не ахти. Хотя, в Израиле пиво, наверное, еще хуже (если не сваренное в Европе) ...

А Вы сначала попробуйте, а уж потом высказывайте свои предположения. 

Пробовал пиво у Ваших соседей - арабов (иорданцев) . Даже хуже, чем дерьмовое российское (думал, что хуже уже некуда, оказалось - очень даже есть) .

 

Далее - "лирическое" отступление. Чтобы пояснить свою позицию.

8 часов назад, miri сказал:
9 часов назад, Киса Киса сказал:

Один в ТЦ Алимпик, второй в ТЦ Ярмарка. На коменты не обращайте вгимание, просто для некоторых название этого магазина как красная тряпка.

А почему? Что не так?

Я уже написал. Астраханский "О'Кей" - нормальный магазин в плане того, что чистенький. Видел "О'Кеи" в других городах - с грязью на полу (землёй от картофеля и моркови, луковой шелухой, лужами от разбитых бутылок и даже с лужей от растительного масла, которую не убирали на протяжении всего дня (увидел утром, зашел вечером - всё та же лужа на том же месте, на которую уже налипла всякая грязь, это, для примера, было в Москве) . Отрицательные особенности астраханских "О'Кеев" , на мой взгляд, в том, что там завышены цены, и отношение публики как к чему-то сакральному (типа, кусок цивилизации в деревне) . Ну, еще то, что часть товаров под их торговой маркой - самого дерьмового качества. Я считаю, что лепить свою торговую марку нужно на то, чем можно гордиться, то есть - на товары нормального качества. Но у них отчего-то наоборот. Если Вы купите, например, гречку или рис любой торговой марки, кроме "О'Кея" , то это будет вполне нормальный рис. Если купите гречку под маркой "О'Кей" , то это будут отходы - это будет гречка с большим количеством земли, какой-то красной глины и плавающего мусора.

То есть, в "О'Кей" можно ходить для того, чтобы покупать там какие-то избранные, проверенные товары, и при этом понимать, что ты покупаешь их задорого (потому что в других магазинах они дешевле (от 30% до, наверное, 300% (да-да, некоторые цены в "О'Кее" завышены раза в три) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Пробовал пиво у Ваших соседей - арабов (иорданцев) . Даже хуже, чем дерьмовое российское (думал, что хуже уже некуда, оказалось - очень даже есть) .

Что еще Вы ровняете по соседям? Если Ваши соседи кричат и ругаются то это значит что и Вы такой же?

У нас очень много разного пива на любой вкус и много частных мини-заводов производящих пиво- бутик. А Вы сравниваете нас с мусульманской страной где религией запрещен алкоголь...:huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, miri сказал:

Что еще Вы ровняете по соседям?

Производство пива очень сильно завязано на качество местной воды, ее свойства. Я предположил, что пресная вода в Израиле, Сирии (там я тоже был) и Иордании примерно одного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Производство пива очень сильно завязано на качество местной воды, ее свойства. Я предположил, что пресная вода в Израиле, Сирии (там я тоже был) и Иордании примерно одного качества.

А еще имеет значение сколько пива потребляют в стране, насколько развито производство и какое требования у потребителей. Короче не надо делать глупых предположений, хотите пива, приезжайте и пробуйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, miri сказал:

хотите пива, приезжайте и пробуйте

За пивом - в Израиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miri очень странно, что вам понравился кофе. Как раз нормального кофе я в Астрахани вообще не встречал.

Насчет пива - да, есть места где нормальное, среднего уровня. Израильское пиво не пил, сравнивать не с чем. Упомянутого Нильсом арабского тоже. Но вот тот же турецкий Эфес, например, если оригинальный, на голову выше любого пива, пробованного мною в Астре и много еще где. Насчет не грязно... мда. Насчет гари - вот как раз слышал много жалоб, что сейчас в городе дышать невозможно. Ну и кулинария на высоте - это, конечно, эпично. Если только шаурма у ашота. С заведениями общепита в городе все очень печально, нормально поесть практически негде. Сколько раз ни приезжал, каждый раз утверждался в этом мнении.

Светодиодные светофоры с отсчетом ставятся по всей стране, помню, еще в 11 году когда ездил в Тулу - увидел такой впервые в регионе. Рынки.. ну, наверное, приезжему может понравиться, как мне понравился в свое время тайский рынок, арабский в Тунисе или, например, лондоский Боромаркет - экзотика жыж. Но посещать его как основное место покупок - увольте. 

В остальном Астра - типичный полумиллионник этой страны, со всеми вытекающими. С отличиями в виде нестандартного климата и близкой дельты большой реки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Niels сказал:

В Астрахани не умеют варить кофе. Точнее, его варят в отвратительнейших американских традициях или пытаются пародировать Европу. Попытка лести не засчитана...  :D

Пиво - тоже не ахти. Хотя, в Израиле пиво, наверное, еще хуже (если не сваренное в Европе) ...

Не самый лучший гипер. Хотя, в Астрахани "О'Кей" отличается более-менее чистотой и порядком. Но ассортимент скуден (по сравнению с другими гиперами) , цены задраны (опять же по сравнению с другими) , а товары под собственной торговой маркой в большинстве своем являются дерьмом.

Мы - в России - народ простой...  :D

Много, где в мире и даже в России кулинария на более высоком уровне, чем в Астрахани.

Про кофе ты загнул. 

Хз как можно оценить город по сетевому продуктовому магазину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

@miri очень странно, что вам понравился кофе. Как раз нормального кофе я в Астрахани вообще не встречал.

Насчет пива - да, есть места где нормальное, среднего уровня. Израильское пиво не пил, сравнивать не с чем. Упомянутого Нильсом арабского тоже. Но вот тот же турецкий Эфес, например, если оригинальный, на голову выше любого пива, пробованного мною в Астре и много еще где. Насчет не грязно... мда. Насчет гари - вот как раз слышал много жалоб, что сейчас в городе дышать невозможно. Ну и кулинария на высоте - это, конечно, эпично. Если только шаурма у ашота. С заведениями общепита в городе все очень печально, нормально поесть практически негде. Сколько раз ни приезжал, каждый раз утверждался в этом мнении.

Светодиодные светофоры с отсчетом ставятся по всей стране, помню, еще в 11 году когда ездил в Тулу - увидел такой впервые в регионе. Рынки.. ну, наверное, приезжему может понравиться, как мне понравился в свое время тайский рынок, арабский в Тунисе или, например, лондоский Боромаркет - экзотика жыж. Но посещать его как основное место покупок - увольте. 

В остальном Астра - типичный полумиллионник этой страны, со всеми вытекающими. С отличиями в виде нестандартного климата и близкой дельты большой реки

Я не сравнивала Астрахань с другими городами России или мира. В России я не была с 93 го года так что сравнивать несчем.

Хочу сказать про еду,  в Праге я повалялась 3 дня с больным желудком после местной кулинарии...а вАстрахане было все вкусно и без последствий.Наверное кофе и пиво это дело вкуса, например в Лондоне кофе был ужасный. Насчет чистоты - если сравнить с Японией то да в Астре грязно , но если с Парижем и Амстердамом то нет, даже очень нечего. Могу лишь повторить что нам понравилось и всё, а сравнивать Астрахань с Лондоном или Парижем или любым другим городом мира это глупо, это самобытный город и может стоит посмотреть на него по новому, наример глазами туриста.

2 часа назад, Niels сказал:

За пивом - в Израиль?

А почему бы и нет? Зато потом сможете смело выставлять оценку и вешать ярлыки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, miri сказал:

Хочу сказать про еду,  в Праге я повалялась 3 дня с больным желудком после местной кулинарии...а вАстрахане было все вкусно и без последствий.

Эмм.. ну сравнивать пражскую и астраханскую кухню - такоооое себе, как по мне

 

3 минуты назад, miri сказал:

Наверное кофе и пиво это дело вкуса, например в Лондоне кофе был ужасный

Возможно. По мне - в Лондоне кофе совершенно обычный, как в той же Москве. Довольно приятный варят в сети уличных забегаловок Costa

4 минуты назад, miri сказал:

Насчет чистоты - если сравнить с Японией то да в Астре грязно , но если с Парижем и Амстердамом то нет, даже очень нечего.

В Японии, к сожалению, пока не побывал (но планы есть :)), насчет грязи - смотря, что ею считать. Например, летающих по городу целофановых пакетов я в Европе не видел. Равно как и в Москве. Равно как и во многих городах центральной полосы России. 

То, что мусора не очень много под ногами - это заслуга одного из немногих действительно разумных законов, обязывающих предпринимателей ставить урны перед своими магазинами, парикмахерскими и т д. Правда, многие горожане так и не научились ими пользоваться...

6 минут назад, miri сказал:

это самобытный город и может стоит посмотреть на него по новому, наример глазами туриста.

Смотрел, и не раз. Именно как турист. Не нахожу в нем ничего особо самобытного. Возможно, сказываются прожитые в нем и недалеко от него годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Watashi сказал:

 

 

То, что мусора не очень много под ногами - это заслуга одного из немногих действительно разумных законов, обязывающих предпринимателей ставить урны перед своими магазинами, парикмахерскими и т д. Правда, многие горожане так и не научились ими пользоваться...

Это Вы еще в Амстердаме не бывали, там каналы выглядят как выгребные ямы. Ходят специальные корабли и собирают ковшами и лентами все что плавает, но вонь все равно остается.  

В Иерусалиме тоже много урн, но пакеты и упаковки валяются по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Например, летающих по городу целофановых пакетов я в Европе не видел. Равно как и в Москве. Равно как и во многих городах центральной полосы России.

Так платите дворникам и уборщикам хорошо, тогда они будут постоянно вычищать урны, убирать мусор и т.д.

Рьяно браться за работу.

В Москве-то уж всяко лучше платят дворникам.

 

Россия по сути - страна одного города. А все остальные города и регионы так или иначе работают на этот город, поставляют ресурсы: трудовые, сырьевые, финансовые, энергетические, продовольственные...

 

Кстати, о Москве... Если другие регионы отчисляют в федбюджет и живут впроголодь, то, может быть, и Москве затянуть пояса - и больше отчислять в бюджет? Кто-нибудь из живущих в МСК со мной согласен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, в Астрахани чище чем в Париже или Амстердаме. Это зачёт. Летающие пакеты это мелочь, покосившиеся заборы и жалкие лачуги, помои под окна соседу,  камыши и коровы в Астрахани это да. Париж отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты