Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

miri

Приехать в Астрахань на неделю.

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Nord сказал:

а без рыбалки можно?

 

и без пьянки :angry:

Конечно можно, сам себе занятия по интересам выбирает. Ну и рыбалка и пьянка все таки не синонимы. Я с супругой езжу на рыбалку часто, преимущественно, я за рулем, она без меня не будет употреблять алкоголь. Поэтому, трезвая рыбалка - очень вероятное занятие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AstPatriot сказал:

Видимо, у Вас очень ограниченное мировоззрение, да и  информация устаревшая. Сарай Бату реконструируют частично. Рыбалка шикарная, моя супруга очень любит рыбалку, крайне разнообразная природа.  Храм в Ильинке к сожалению уже не деревянный. Сгорел в 2012 году, если не ошибаюсь . И одна из редчайший икон сгорела. Но построили очень быстро новый красивейший храм, я бы сказал, не типичный для нашего региона.Туда очень много паломников приезжает. И вообще, все познается в сравнении. Я достаточно много езжу по России, и мне Астрахань нравится на много больше, чем многие более крупные города в ЦФО.  Аллергия у многих астраханцев ))) А автор топика 25 лет как в Астрахани не живет. Запах гари - где? В этом году я 1 раз чувствовал вроде. Мир прекрасен вокруг, где бы мы не находились. 

У меня ничуть не устаревшая инфа. Декорации сыпятся, привезли делегацию туда и стыдно стало.  На центральной набережной с утра запах мочи. Рыбалка на любителя, на солнце сгореть и бухать.  То что храм горел знаю, но по большому счету смотреть там не на что. На степи? То что икона вторая протступала и об этом везде раструбили. .. даже комментировать не хочу. По поводу запаха гари соседнюю тему прочти. Он здесь постоянно как и аллергия. Как и жара летом. Ровно как и неустроенгость и запущенность. 

56 минут назад, AstPatriot сказал:

Молодцы, правильно сделали! 

Я с гордостью могу сказать, что Астрахань посещает очень много туристов, как из России, так и из разных стран мира.

Каждый находит в нашем прекрасном городе что то, что ему понравится. Единственное, с культурно-развлекательными мероприятиями у нас очень туго..  

На набережной зато местные клубы латино-американских танцев по выходным вечерами устраивают танцы. Кто хочет, танцует, кто не умеет, наслаждаются видом танцующих! 

Единственное, если решите на базу отдыха поехать, лучше выбрать заранее и бронировать, так как сентябрь - сезон для рыбаков со всей страны и многие базы могут быть заняты.  Ну и на базу лучше ехать как минимум на двое суток. Одни сутки - очень мало. Заселение , как в большинстве гостиниц в мире , с 14 часов, выселение в 12.  А ехать на катере конечно лучше с утра пораньше и на весь день.

Что за бред? Туристы в астра это рыбалка и пьянка. Все. Смотреть тут не на что.  Регион банкрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

@AstPatriot

Раньше базы были неадекватно дороги и скучны: они были заточены под московских рыбаков - то есть, под людей, которые с деньгами, и увлечены рыбалкой и, соответственно, готовы тратить деньги на свое увлечение, не особо их считая. При этом - минимум сервиса, который - очень не гибкий.

Сейчас ситуация улучшилась, ухудшилась, или осталась примерно такой же?

Учитывая, что у них идиотизм с временем заселения и выселения, можно сделать предварительный вывод, что гибкими они - не стали. То есть, концептуально - не они для туристов, а туристы - для них. В том числе, туристы должны подстраиваться под кучу надуманных правил, и всё это еще и за ценник, рассчитанный под увлеченных своим хобби людей с деньгами.

Сейчас базы тоже заточены под рыбаков, и под московских в том числе. Больше скажу, владельцы баз многих москвичи )))

Но тут выбор тоже большой. Есть базы очень дешевые, есть дорогие, и очень дорогие. Каждый сам выбирает по уровню комфорта. Например, одна из баз, которая мне очень нравится, Фрегат. Была свеже построенная лет 8 назад. Я был один из первых гостей там. Выбирал дома из сруба, колоритно , комфортно. Цена жилья как в средних гостиницах. Я уже точно не помню, грубо 2500 руб. в сутки за двухместный номер. Ресторан - можно купить номер с комплексным питанием, конечно будет дороже. Может сам готовить шашлык , любые блюда на мангале, привезя с собой продукты. Можешь в ресторан ходить и заказывать блюда по меню. Ни кто не ограничивает. Сама рыбалка.  Достаточно дорого аренда катера с егерем. Точно не помню,  в районе 4-5 тыс рублей без топлива. Моторы мощные, от 60 до 105 л.с. в зависимости от катера. Конечно, расход бензина высокий. Сколько просишь тебя катать, столько и заплатишь потом за топливо. Хочешь, рыбачь  с берега или с понтона, ни кто копейки не возьмет с тебя. Раньше было футбольно и волейбольное поле - играй бесплатно. Потом построили бассейн, его использования гостями бесплатно. Баня была платная, около 1200 руб. в час,  так же как в городе хорошая баня. Ни каких особых правил надуманных нет. Платишь за то, что заказываешь. Я  года 2 назад на двое суток решил свозить всю родню, родителей своих и жены, сестру. За двое суток заплатил около 35 т. руб. Но это в том числе аренда двух катеров больших на весь день, это разделка и готовка свеже пойманной рыбы в ресторане и многое другое. Но есть базы за 200 руб.  с человека. Там домики, как в бывшем пионер лагере, и катеров то нет по моему. На каждый вкус и кошелек, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

смотреть там не на что. На степи?

Человек едет из Израиля - там есть места с похожим ландшафтом. Это всё равно, что показывать жителю Подмосковья леса в соседней Тверской области, пытаясь его этими лесами удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AstPatriot сказал:

Сейчас базы тоже заточены под рыбаков, и под московских в том числе. Больше скажу, владельцы баз многих москвичи )))

Но тут выбор тоже большой. Есть базы очень дешевые, есть дорогие, и очень дорогие. Каждый сам выбирает по уровню комфорта. Например, одна из баз, которая мне очень нравится, Фрегат. Была свеже построенная лет 8 назад. Я был один из первых гостей там. Выбирал дома из сруба, колоритно , комфортно. Цена жилья как в средних гостиницах. Я уже точно не помню, грубо 2500 руб. в сутки за двухместный номер. Ресторан - можно купить номер с комплексным питанием, конечно будет дороже. Может сам готовить шашлык , любые блюда на мангале, привезя с собой продукты. Можешь в ресторан ходить и заказывать блюда по меню. Ни кто не ограничивает. Сама рыбалка.  Достаточно дорого аренда катера с егерем. Точно не помню,  в районе 4-5 тыс рублей без топлива. Моторы мощные, от 60 до 105 л.с. в зависимости от катера. Конечно, расход бензина высокий. Сколько просишь тебя катать, столько и заплатишь потом за топливо. Хочешь, рыбачь  с берега или с понтона, ни кто копейки не возьмет с тебя. Раньше было футбольно и волейбольное поле - играй бесплатно. Потом построили бассейн, его использования гостями бесплатно. Баня была платная, около 1200 руб. в час,  так же как в городе хорошая баня. Ни каких особых правил надуманных нет. Платишь за то, что заказываешь. Я  года 2 назад на двое суток решил свозить всю родню, родителей своих и жены, сестру. За двое суток заплатил около 35 т. руб. Но это в том числе аренда двух катеров больших на весь день, это разделка и готовка свеже пойманной рыбы в ресторане и многое другое.

Ты бот что ли? Без обид. Какую то ересь несешь. В Астрахани делать нечего. Коренные отсель валят. Нищий регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в моем ответе про базы вы называете бредом?  Я коренной астраханец. Я нахожу, что тут делать,  и в том числе, достойно зарабатывать. Регион нищий? Вы автомобили видели в Астрахани? Единственный минус для меня - логистический. Путешествовать конечно не осень удобно, трансфер через Москву. 

4 минуты назад, Dernik сказал:

Ты бот что ли? 

Да и воспитания ваше хромает.. Я на ТЫ не разрешал ко мне обращаться.

4 минуты назад, Niels сказал:

Человек едет из Израиля - там есть места с похожим ландшафтом. Ето всё равно, что показывать жителю Подмосковья леса в соседней Тверской области, пытаясь его этими лесами удивить.

Однозначно так! Я вот над Московской областью лечу, вот тоска то, леса один, а над Нидерландами лечу, одни поля, цветочные, ни какого разнообразия, а в Египет лечу,  горы и пустыня.. Вот так запустение и скука ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

У меня ничуть не устаревшая инфа. Декорации сыпятся, привезли делегацию туда и стыдно стало.  На центральной набережной с утра запах мочи. Рыбалка на любителя, на солнце сгореть и бухать.  То что храм горел знаю, но по большому счету смотреть там не на что. На степи? То что икона вторая протступала и об этом везде раструбили. .. даже комментировать не хочу. По поводу запаха гари соседнюю тему прочти. Он здесь постоянно как и аллергия. Как и жара летом. Ровно как и неустроенгость и запущенность. 

Что за бред? Туристы в астра это рыбалка и пьянка. Все. Смотреть тут не на что.  Регион банкрот.

Ни кто и не просит комментировать чужие посты. Нет желания, не комментируйте. Бред- это ваши комментарии про конец света в Астрахани )) Я могу познакомить с оним знакомым, работающим в кремле. Человек пенсионного возраста, очень интеллектуально развитый, свободно владеющим английским языком. Он мне часто рассказывает про иностранных туристов со всего мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AstPatriot сказал:

Что в моем ответе про базы вы называете бредом?  Я коренной астраханец. Я нахожу, что тут делать,  и в том числе, достойно зарабатывать. Регион нищий? Вы автомобили видели в Астрахани? Единственный минус для меня - логистический. Путешествовать конечно не осень удобно, трансфер через Москву. 

Да и воспитания ваше хромает.. Я на ТЫ не разрешал ко мне обращаться.

Однозначно так! Я вот над Московской областью лечу, вот тоска то, леса один, а над Нидерландами лечу, одни поля, цветочные, ни какого разнообразия, а в Египет лечу,  горы и пустыня.. Вот так запустение и скука ))))))

Мне пофиг что ты мне там разрешал, петицию напиши коренной ты наш. Вам методички всем накануне выборов раздали? Пойми, это не просто нищий регион, а по сути регион банкрот. Денег у людей нет,  производства окромя Газпрема и лукойла нет. Но там, не поверишь,  бабло в Москву. Машины? Тупо кредиты. Что до природы, если ты природу Европы пытаешься сравнивать с зоной отчуждения Астрахани,  то к тебе никаких вопросов. Культурный ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AstPatriot сказал:

Ни кто и не просит комментировать чужие посты. Нет желания, не комментируйте. Бред- это ваши комментарии про конец света в Астрахани )) Я могу познакомить с оним знакомым, работающим в кремле. Человек пенсионного возраста, очень интеллектуально развитый, свободно владеющим английским языком. Он мне часто рассказывает про иностранных туристов со всего мира. 

Ты лучше на досуге почитай мнение астраханца из туриндустрии по поводу дутых цифр в части туристов, посещающих регион. Никакой инфраструктуры,  кроме кремля смотреть не на что, базы отдыха выкуплены москвичами. И, что странно,  несмотря на крутые тачки не тянут астраханцы эти базы. Вот оно как! Да и отдых это на любителя. Бухай да лови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Человек едет из Израиля - там есть места с похожим ландшафтом. Это всё равно, что показывать жителю Подмосковья леса в соседней Тверской области, пытаясь его этими лесами удивить.

Израильский ландшафт очень разнообразный- от Красного моря и гор через пустыню и Мертвое море до севера и его лесов. Я живу на севере в Кфар Врадим, вокруг горы покрытые  сосновыми и кедровыми лесами. К слову, в лесах водятся дикие кабаны и шакалы. А вот рек почти нет, только мелкие горные потоки, до и те летом почти все пересыхают. А в хорошие дни видна гора Хермон (да она так называется) на которой лежит снег.

Так что нам есть на что посмотреть в Астрахани и ее окресностях. Не думаю что есть много общего, в хорошем смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Астрахани с туризмом, но одна моя знакомая (израильтянка, без знаний русского) неделю назад ездила в Баку. Вернулась в полном восторге. Аж пищит. Для нее там все было дешево и экзотично. Думаю если бы она попала в Астрахань эффект был бы тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, miri сказал:

Не знаю как в Астрахани с туризмом, но одна моя знакомая (израильтянка, без знаний русского) неделю назад ездила в Баку. Вернулась в полном восторге. Аж пищит. Для нее там все было дешево и экзотично. Думаю если бы она попала в Астрахань эффект был бы тот же.

 так и есть

особенно если на родину приехать из другой страны после долгого отсутствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Мне пофиг что ты мне там разрешал, петицию напиши коренной ты наш. Вам методички всем накануне выборов раздали? Пойми, это не просто нищий регион, а по сути регион банкрот. Денег у людей нет,  производства окромя Газпрема и лукойла нет. Но там, не поверишь,  бабло в Москву. Машины? Тупо кредиты. Что до природы, если ты природу Европы пытаешься сравнивать с зоной отчуждения Астрахани,  то к тебе никаких вопросов. Культурный ты наш.

 

Да уж, если люди не счастливы, в Астрахани ли, в Москве или любом другом регионе , ничего не добились как на Родине, так и на чужбине, они так и будут на форумах хамить и обливать грязью все, абсолютно все.  И при том, только на форумах, так как в реальной жизни себя так вести смелости не хватит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

Что до природы, если ты природу Европы пытаешься сравнивать с зоной отчуждения Астрахани,  то к тебе никаких вопросов. 

А зачем, сравнивать? Мне например очень нравится природа и ландшафты астраханского края. На севере и в центральной части есть своя прелесть. Что за штампы раздаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik Знаешь, если ты считаешь, что тут все так плохо и делать тут нечего, то обойди эту тему стороной. Тут не спрашивали ехать или нет? Спросили чем тут можно неделю заняться. Если тебе нечего ответить  по теме, лучше помолчи, чем обливать регион грязью.

Если у тебя такое отношение к Астрахани и тебе здесь все не нравится,  это не значит что и другие люди относятся ко всему также. Очень многим нравятся и климат и природа астраханского края, и они тебя назовут больным идиотом если тебе это не повкусу. Нужно уважать мнение других людей, даже если оно не совпадает с твоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

 так и есть

особенно если на родину приехать из другой страны после долгого отсутствия. 

Я наверное буду довольна, но я писала про израильтянку родом из Израиля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, miri сказал:

Не знаю как в Астрахани с туризмом, но одна моя знакомая (израильтянка, без знаний русского) неделю назад ездила в Баку. Вернулась в полном восторге. Аж пищит. Для нее там все было дешево и экзотично. Думаю если бы она попала в Астрахань эффект был бы тот же.

Сравнивать Баку и Астрахань это как если попытаться сравнить гипермаркет и пивной ларек. Баку это современный город, Астрахань аул.

 

1 час назад, охта сказал:

А зачем, сравнивать? Мне например очень нравится природа и ландшафты астраханского края. На севере и в центральной части есть своя прелесть. Что за штампы раздаешь? 

На вкус и цвет карандаши разные. Объективно природа в Астраханской области уныла и однообразна. Степи и полупустыни. Есть дельта,  куцая растительность по берегам. И непонятный экстаз по Богдо... люди словно настоящих гор не видели. Так что это не штампы. Тупо ссыльный регион.

 

1 час назад, Выбражулька сказал:

@Dernik Знаешь, если ты считаешь, что тут все так плохо и делать тут нечего, то обойди эту тему стороной. Тут не спрашивали ехать или нет? Спросили чем тут можно неделю заняться. Если тебе нечего ответить  по теме, лучше помолчи, чем обливать регион грязью.

Если у тебя такое отношение к Астрахани и тебе здесь все не нравится,  это не значит что и другие люди относятся ко всему также. Очень многим нравятся и климат и природа астраханского края, и они тебя назовут больным идиотом если тебе это не повкусу. Нужно уважать мнение других людей, даже если оно не совпадает с твоим.

Девочка,  как говорится, если не хочешь узнать куда тебе направиться не говори что делать. Мог бы посоветовать тебе перемерить в метрах по карте несколько скворечников в типа элитном районе на Плещеева,  но не буду. У тебя же с топографией. .в общем, просто читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AstPatriot сказал:

Вы автомобили видели в Астрахани?

вы кредитные истории видели у Астраханцев? :D

Это же традиционная забава, купить тачку как можно дороже в кредит на пять лет и потом сигареты на улице стрелять, так как на покупку денег не остается.

Менталитет, блин.

 

По теме - в низах дельты и на севере области есть очень неплохие места. Но ехать обязательно надо либо ранней осенью, либо в середине весны (до мошки). В любой другой сезон Астра может показаться адом на земле, в эти же временные промежутки она бывает очень ничего (не сам город, конечно, а природа области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Тупо ссыльный регион.

 

 

при царизме и царство польское было ссыльным регионом 

 

так что это не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

при царизме и царство польское было ссыльным регионом 

 

так что это не показатель

 Польша -ворота в Европу была ссыльным регионом, ты серьёзно?  Да за неё драка шла мама не горюй. Астрахань ссыльный регион как раз из за местоположения. В том числе и климат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в области полно красивых мест , по работе постоянно езжу , есть островки где поставил палатку и  класс , минусы комаров полно , а так природа ну просто один в один с Вьетнамом , только пальм нет , и комаров там мало . и дороги в 5 раз лучше.   Короче работы на развитие Астры на 500 лет вперёд есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже намотал сотни тысяч км по области. Причем круглогодично катался. Нормальная природа и климат, они просто не такие как в других местах, но со своей прелестью. Скучаю по Астре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

в области полно красивых мест , по работе постоянно езжу , есть островки где поставил палатку и  класс , минусы комаров полно , а так природа ну просто один в один с Вьетнамом , только пальм нет , и комаров там мало . и дороги в 5 раз лучше.   Короче работы на развитие Астры на 500 лет вперёд есть.

Ты  прткалываешься? Степи и полупустыни сравнить с джунглями? Разве что отдельные места поймы... да и то,  должна быть большая фантазия.

1 минуту назад, Турандот сказал:

Тоже намотал сотни тысяч км по области. Причем круглогодично катался. Нормальная природа и климат, они просто не такие как в других местах, но со своей прелестью. Скучаю по Астре.

Отратный климат и унылая природа. Не скучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Ты  прткалываешься? Степи и полупустыни сравнить с джунглями? Разве что отдельные места поймы... да и то,  должна быть большая фантазия.

Отратный климат и унылая природа. Не скучаю.

А если не секрет, где и как часто ты выезжал на природу в АО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы на пару суток на мазенку бы забурился с удами. Или на вертячку.) Задаром мне леса не нужны, тем более джунгли. Люблю степи. Астраханские, причерноморские, крымские, донские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты