Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Судебная система загнивающего запада и как у них всё устроено и плохо

Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом у меня на трассе отвалился гос. номер (развалилась рамка). Ну, я поставил номер в салон под стекло, меня тормознули гайцы и выписали судебное постановление. Типа, нечем закрепить номер - бросай машину и иди пешком. Никакие доводы - что в машине жена и двое детей, что жара и т.д. не подействовали. Мировой судья потом тоже сказала, что ехать на машине я был не должен и выписала штраф. Правда, не ответила на вопрос, как бы она сама поступила на моем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Se®gio сказал:

Прошлым летом у меня на трассе отвалился гос. номер (развалилась рамка). Ну, я поставил номер в салон под стекло, меня тормознули гайцы и выписали судебное постановление. Типа, нечем закрепить номер - бросай машину и иди пешком. Никакие доводы - что в машине жена и двое детей, что жара и т.д. не подействовали. Мировой судья потом тоже сказала, что ехать на машине я был не должен и выписала штраф. Правда, не ответила на вопрос, как бы она сама поступила на моем месте.

Такое впечатление, что они не справедливость вершат, а имеют процент с присужденных ими штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык исесна, вся система построена на изымание дензнаков, нашел к кому апеллировать, к судье :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если некто посадил в машину свою уязвимую семью, но заранее не позаботился о некитайской пластмассовой номерной рамке, то такому человеку рано в Европу.

 

И на российский суд пенять нечего, если здоровье любимых людей в итоге оценивается стоимостью номерной рамки.

 

Если астраханский колхоз хочет, но физически не может жить по-городскому, пусть платит за неудобства, причиняемые миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Öde ö сказал:

Если некто посадил в машину свою уязвимую семью, но заранее не позаботился о некитайской пластмассовой номерной рамке, то такому человеку рано в Европу.

И на российский суд пенять нечего, если здоровье любимых людей в итоге оценивается стоимостью номерной рамки.

Да, в общем-то и не претендую ни разу. Правда, не особо понятна взаимосвязь. Поставить титановую рамку - и можно сразу в Европу? Безопасность повысится, выбросы уменьшатся и всё такое?

43 минуты назад, Öde ö сказал:

Если астраханский колхоз хочет, но физически не может жить по-городскому, пусть платит за неудобства, причиняемые миру.

Уж не знаю, какие неудобства были причинены миру из-за моей отвалившейся (наверняка китайской) номерной рамки, но лично тебе приношу свои извинения, раз такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Если некто посадил в машину свою уязвимую семью, но заранее не позаботился о некитайской пластмассовой номерной рамке

Не бывает не китайских номерных рамок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Se®gio сказал:

Поставить титановую рамку - и можно сразу в Европу? Безопасность повысится, выбросы уменьшатся и всё такое?

Если ты раскошелишься на некитайскую пластмассовую рамку, то и техосмотр будешь делать, скорее всего, честный.

Поэтому ответ на твой вопрос - да.

 

31 минуту назад, Se®gio сказал:

Уж не знаю, какие неудобства были причинены миру из-за моей отвалившейся (наверняка китайской) номерной рамки, но лично тебе приношу свои извинения, раз такое дело.

Извинения принимаются.

 

7 минут назад, охта сказал:

Не бывает не китайских номерных рамок.

Бывают. Например, номерной знак, выпущенный не в китае, прикрученный некитайскими болтами к кузову из рурской стали вообще без всяких пошлых рамок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

 

Бывают. Например, номерной знак, выпущенный не в китае, прикрученный некитайскими болтами к кузову из рурской стали вообще без всяких пошлых рамок. 

Это только на ретро авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Это только на ретро авто. 

Чушь.

Пока в Астрахани десятки людей ежедневно покупают в строительных магазинах потолочные плинтусы (!) из материала, которым делают лотки для искусственной курицы из "Магнита", обсуждать синюю полосу с золотыми звездами в левой части номерного знака бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Öde ö сказал:

Если ты раскошелишься на некитайскую пластмассовую рамку, то и техосмотр будешь делать, скорее всего, честный.

Поэтому ответ на твой вопрос - да.

8 часов назад, Öde ö сказал:

Пока в Астрахани десятки людей ежедневно покупают в строительных магазинах потолочные плинтусы (!) из материала, которым делают лотки для искусственной курицы из "Магнита", обсуждать синюю полосу с золотыми звездами в левой части номерного знака бесполезно.

Человек-стереотип.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Öde ö сказал:

Бывают. Например, номерной знак, выпущенный не в китае, прикрученный некитайскими болтами к кузову из рурской стали вообще без всяких пошлых рамок. 

Себя не похвалишь - никто не похвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2019 в 00:26, Öde ö сказал:

Если ты раскошелишься на некитайскую пластмассовую рамку, то и техосмотр будешь делать, скорее всего, честный.

Купить некитайскую рамку не так просто как сделать честный техосмотр. 

Хотя, владея новым автомобилем (который пока не нуждается в техосмотре), мне трудно понять как китайская рамка связана с безопасностью автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Киса Киса сказал:

мне трудно понять как китайская рамка связана с безопасностью автомобиля

Пользователь@Se®gio все написал выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

Пользователь@Se®gio все написал выше. 

Вот это, про тебя?

 

В 11.08.2019 в 08:19, Se®gio сказал:

Человек-стереотип.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты