Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Митяй Петрович

Когда созревают помидоры на дачных участках в Астрахани ?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума !

На  рынках Астрахани уже несколько недель продают помидоры . 

А в сетевых гипермаркетах их можно купить практически в любом месяце года.

Я в Астрахани живу недавно, поэтому интересует такой вопрос : когда начинается сбор и продажа тех самых "настоящих" помидор, которыми всегда был славен астраханский край ?

В своем вопросе под "настоящими" понимаю помидоры без химикатов, не "пластиковые" на вид и на ощупь. А натуральные, выращенные на частных садовых участках  или на астраханских фермерских полях по технологии "как для себя".

В каком месяце начинают появляться такие помидоры в продаже на рынках города ?

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

Много надо  ? если от тонны , пиши -договоримся.

Мне НЕ на перепродажу. Для личного потребления/поедания (на семью из трех человек) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Митяй Петрович сказал:

Я в Астрахани живу недавно, поэтому интересует такой вопрос : когда начинается сбор и продажа тех самых "настоящих" помидор, которыми всегда был славен астраханский край ?

Месяца полтора, как появились - просто надо знать у кого брать. Как правило "своя" клиентура у частников все разбирает, 

а перекупы их не перепродают из за хрупкости и маленького срока хранения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году первый раз посадили помидоры - чот неудачно... На одних вершинная гниль задолбала, "бычье сердце" - какое то страшное получилось (бело розовыми пятнами и какое то ребристое))). Еще на одних червоточины... Ну я так думаю это просто от отсутствия опыта - их же чем то обрабатывать нужно, а мы так воткнули и поливаем раз в три дня... А так первые созревшие снимали еще месяц назад...

 

И еще - подскажите - почему в этом году помидоры такие дорогущие? вроде уже сезон в разгаре - должны копейки стоить, а цены не подступишься!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, demon_s сказал:

И еще - подскажите - почему в этом году помидоры такие дорогущие? вроде уже сезон в разгаре - должны копейки стоить, а цены не подступишься!!!

дождливое лето , помидор любит солнце , а огурцы за счёт этого дешевые долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомните весну, когда заморозки были. Немало пострадало от этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2019 в 11:07, Митяй Петрович сказал:

А натуральные, выращенные на частных садовых участках  или на астраханских фермерских полях по технологии "как для себя".

Боюсь, что по технологии "как для себя" помидоры на полях никто не выращивает.

Сорта помидоров делятся на две большие группы:

1. С хорошими вкусовыми качествами, но при этом - нежные, плохо транспортируются.

2. С твердым зеленоватым "бронированным" слоем под кожицей - прочные, хорошо транспортируются, ими можно кидаться - ничего им от этого не будет. Но по вкусу - никакие. Точнее - трава травой.

На полях - всегда второй вариант. У подавляющего большинства на садовых участках, как ни странно - тоже второй вариант. Потому что первый вариант (изумительно вкусные) , к сожалению, еще и подвержен болезням.

Если покупать наобум - попробуйте среднего размера или крупные жёлтые. Среди них нет "бронированных" сортов. Да и полезных веществ в них гораздо больше, чем в красных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, demon_s сказал:

А мы в этом году первый раз посадили помидоры - чот неудачно... На одних вершинная гниль задолбала, "бычье сердце" - какое то страшное получилось (бело розовыми пятнами и какое то ребристое))). Еще на одних червоточины... Ну я так думаю это просто от отсутствия опыта - их же чем то обрабатывать нужно, а мы так воткнули и поливаем раз в три дня... А так первые созревшие снимали еще месяц назад...

Основная проблема, что рассада с базара. Ещё можно попробовать с рук взять "Новичка" или "Волгоградскую", а типа бычьего сердца будут смесью неизвестно чего.

Выход - самим сажать рассаду из семян сортов гибридов первого поколения (F1) или брать у проверенных людей.

Ну и опрыскивать конечно нужно было, например комплексным "Спасателем томатов" .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Основная проблема, что рассада с базара. Ещё можно попробовать с рук взять "Новичка" или "Волгоградскую", а типа бычьего сердца будут смесью неизвестно чего.

Выход - самим сажать рассаду из семян сортов гибридов первого поколения (F1) или брать у проверенных людей.

Ну и опрыскивать конечно нужно было, например комплексным "Спасателем томатов" .

Да нифига. Думаете почему в этом году цены не падают - год не помидорный. Даже профессиональные помидорщики жалуются нет урожая. А что выросло пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты