Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п..астила

Генерала ФСБ шокировал арест чекистов, ограбивших банк: "Сыпется все"

Рекомендуемые сообщения

Пипка как же так? 

 

 

https://www.mk.ru/politics/2019/07/05/generala-fsb-shokiroval-arest-chekistov-ograbivshikh-bank-sypetsya-vse.html

 

Задержания и аресты сотрудников ФСБ, обвиняемых в разбойном нападении на банк на улице Ивана Бабушкина и похищении 140 млн рублей шокировали генералов спецслужбы. По словам генерал-майора ФСБ запаса Александра Михайлова, сегодняшняя ситуация в силовых структурах вызывает опасения и говорит о серьезных проблемах госбезопасности страны.

- Недавно мы столкнулись с арестом больших начальников, которые присваивали себе безумные деньги непонятного происхождения. Сегодня — вот это... Такое ощущение, что сыпется все. Я вам хочу сказать, что все старые кадры просто в шоке от происходящего. За всю службу в московском КГБ, а я там работал 20 лет, было всего три уголовных дела. Одно было по измене Родине (обвиняемого Воронцова тогда расстреляли) и два общеуголовных дела - мелочевка. Сегодня же ситуация принимает угрожающий характер. Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе. Тревожит и то, что сегодня мы сталкиваемся с самым широким кругом подразделений, которые принимают участие в преступной деятельности. В одном месте подлатаем, так в другом рвется, как тришкин кафтан, - поделился своим мнением генерал-майор в отставке Александр Михайлов.

По его словам и в ближайшем будущем ждать позитивных перемен не придется:

- Вспомните только историю с выпускниками Академии, которые ездили на «Гелендвагенах». Яркий пример того, как желторотые пацаны возомнили себя королями жизни. Ничего не изменится, пока в системе МВД, ФСБ не перестанут создавать инкубаторы для блатных. А то, что происходит - серьезная проблема для ведомства и безопасности страны.

Напомним, что пятницу в Московском гарнизонном военном суде подтвердили информацию об арестах семерых сотрудников ФСБ, подозреваемых в разбойном нападении на столичный банк. По некоторым данным, речь идет о трех спецназовцах подразделения «Альфа», одном сотруднике спецподразделения «Вымпел» и двух сотрудниках скандального «банковского» Управления «К» ФСБ РФ (напомним, полковник управления Кирилл Черкалин арестован за мошенничество, у него нашли 12 млрд рублей). По словам источника «МК», идейным вдохновителем группы стал некий ветеран спецслужб, 70-летний сотрудник ФСБ в отставке, который якобы числится в академии ФСБ. Более того, как сообщили в МГВС, аресты продолжились и в пятницу — 5 июля был заключен под стражу восьмой обвиняемый.

Как удалось выяснить «МК», неизвестные 10 июня ворвались в финансовое учреждение на улице Ивана Бабушкина и вынесли оттуда около 140 миллионов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, п..астила сказал:

сегодняшняя ситуация в силовых структурах вызывает опасения и говорит о серьезных проблемах госбезопасности страны.
- Недавно мы столкнулись с арестом больших начальников, которые присваивали себе безумные деньги непонятного происхождения. Сегодня — вот это... Такое ощущение, что сыпется все.

Это - логично, и логика этого - стара, как мир. Очень простая логика: "Если им (наши начальникам) можно, то почему нам - нельзя? "

2 часа назад, п..астила сказал:

Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе.

Ответ простой. И дала мне его - как раз "старая гвардия" . Мне мой отец, бывший главный инженер и зам. ген директора по производству одного из астраханских заводов, рассказывал: если работяги увидят и узнают, что начальство ворует и тащит с завода - не спасет ни какая охрана, все начнут воровать и тащить. Это правило работает не только в отношении завода - в отношении любой структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерал этот врет как дышит про то, что они якобы в шоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю свою историю это ведомство было поставщиком подобных "фигурантов". Начиная с самого основания и по сей день. Хочу напомнить, что эта орнанизация - прямой виновник распада СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты