Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Процессор Ryzen 7 1700

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В ситилинке был куплен процессор r5 1600 но вставив его в комп обнаружил что он 8 ядер 16 поток.( все тесты показали производительность r7 1700 ) Сам его тестил и в хвост и в гриву. Разгоном тоже баловался, 4 ГГц берет без поднятия напряжения, каких-то либо изъянов не обнаружил. Решил продать за 10к с боксовым кулером AMD (сердечник медный) он новый, даже паста заводская нанесена и не тронута.

Хочу 9990 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно...Были такие процессоры массово,но...в теме именно 1700,зачем писать так,чтобы завлечь...раз продаётся совершенно с другой по факту маркировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если новый R5 2600 новый стоит столько же и он, пусть не много, но мощнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GreX ну как зачем, у 1700 на 2 ядра 4 потока больше, в играх то у них может и паритет (или может 5-10% разница, причем в обе стороны в зависимости от игры), но во всяких программах 1700 получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mArk-Ev сказал:

Ясно...Были такие процессоры массово,но...в теме именно 1700,зачем писать так,чтобы завлечь...раз продаётся совершенно с другой по факту маркировкой.

Все правильно Название указал как r7 1700 так как это 8 ядерник 16 потоков. Покупатель будет отдавать деньги не за название, а за производительность. Если вас это задело сделаю персональную скидку в тысячу рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SgAkErRu сказал:

@GreX ну как зачем, у 1700 на 2 ядра 4 потока больше, в играх то у них может и паритет (или может 5-10% разница, причем в обе стороны в зависимости от игры), но во всяких программах 1700 получше будет.

В играх можно отключить smt и тогда r5 2600 проигрывает в любых играх. Не научились пока игры с 16 потоками работать корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stoxx сказал:

В играх можно отключить smt и тогда r5 2600 проигрывает в любых играх. Не научились пока игры с 16 потоками работать корректно.

Да только 2600 новый в магазине,а тут бу,причём не оригинал,а отбраковка с разблокированными ядрами.Это немного другое.По факту цена процессора тысяч 5-6...Не более того,я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stoxx сказал:

В играх можно отключить smt и тогда r5 2600 проигрывает в любых играх. Не научились пока игры с 16 потоками работать корректно.

2е поколение Зена лучше будет везде. И зачем отключать?

Цена завышена. За 7000 ещё куда бы не шло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GreX сказал:

2е поколение Зена лучше будет везде. И зачем отключать?

Цена завышена. За 7000 ещё куда бы не шло. 

При отключённом smt в той же bf5 fps выше. Сказывается плохая оптимизация под многопоток. Наверно мы с вами разные тесты сравнения с zen+ смотрели. Люди вот зачем сбивать цену и писать своё имхо если даже не заинтересованы в покупке? Не надо так... Верно, он б.у и ему 2 недели. Чек есть, но я и не за цену нового продаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stoxx сказал:

При отключённом smt в той же bf5 fps выше. Сказывается плохая оптимизация под многопоток. Наверно мы с вами разные тесты сравнения с zen+ смотрели. Люди вот зачем сбивать цену и писать своё имхо если даже не заинтересованы в покупке? Не надо так... Верно, он б.у и ему 2 недели. Чек есть, но я и не за цену нового продаю 

Конечно не за цене нового. Новый стоит всего 7790. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты