Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artur495

Продал авто, приходят штрафы

Рекомендуемые сообщения

Суть в чем продал авто, покупатель не переоформляет на себя, приходят штрафы, пристав поставил запрет на регистрацию. Писал письмо в ГИБДД сказали что авто на продавце и штрафы не отменят так как авто не снято с учета. получается порочный круг, пока не заплачу штраф за этого ганд…. пристав не снимет запрет, только потом могу подать на снятие с учета. Прошу совета как поступить, без флуда, может у кого знакомые есть в ГИБДД, что они скажут. Связи нет с этим ганд… 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи есть? Если дата стоит, то почему не предъявить в гибдд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Van_OK сказал:

Договор купли-продажи есть? Если дата стоит, то почему не предъявить в гибдд?

Запрет стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте на сайте ГИБДД, точно не помню , в каком разделе, но читал ранее алгоритм действий в таких ситуациях. Один из вариантов, вы просто можете подать заявление об угоне авто. Или вообще на утилизацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AstPatriot сказал:

вы просто можете подать заявление об угоне авто

Когда это вскроется автора привлекут за заведомо ложный донос (ч. 1 ст. 307 УК РФ). Схожий случай уже был http://newslab.ru/news/801102

9 часов назад, AstPatriot сказал:

Или вообще на утилизацию. 

Пока на машине запрет, никаких регдействий производиться не будет, в т.ч. утилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Artur495 сказал:

могу подать на снятие с учета.

по хорошему это нужно было сделать дней через 10, после продажи. 

А сейчас вряд ли что-то получится, для пристава должник - владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AstPatriot сказал:

Почитайте на сайте ГИБДД, точно не помню , в каком разделе, но читал ранее алгоритм действий в таких ситуациях. Один из вариантов, вы просто можете подать заявление об угоне авто. Или вообще на утилизацию. 

Не в коем случае не об угоне. У покупателя на руках ДКП, ему потом за это уголовка прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Artur495 сказал:

Суть в чем продал авто, покупатель не переоформляет на себя, приходят штрафы, пристав поставил запрет на регистрацию. Писал письмо в ГИБДД сказали что авто на продавце и штрафы не отменят так как авто не снято с учета. получается порочный круг, пока не заплачу штраф за этого ганд…. пристав не снимет запрет, только потом могу подать на снятие с учета. Прошу совета как поступить, без флуда, может у кого знакомые есть в ГИБДД, что они скажут. Связи нет с этим ганд… 

 

Я когда продавал тачку знакомился с этим вопросом.  Там в общем то есть способ , но штрафы погасить все же придется. Сейчас точно не помню, но если покурить инэт , то найдете выход.  Вы подаете заявление в ГИБДД на восстановление якобы утерянного ПТС.  Вам его востанавливают, И ПТС который на руках у покупателя теряет силу, и вот тут проблема уже начнется у покупателя и он будет бегать за вами , что бы получить оригинал ПТСа, а вы в свою очередь сможете потребовать с него все издержки на штрафы (сохраняйте чеки) и на переоформление ПТС. Способ законный, вам за это ничего не будет. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

Я когда продавал тачку знакомился с этим вопросом.  Там в общем то есть способ , но штрафы погасить все же придется. Сейчас точно не помню, но если покурить инэт , то найдете выход.  Вы подаете заявление в ГИБДД на восстановление якобы утерянного ПТС.  Вам его востанавливают, И ПТС который на руках у покупателя теряет силу, и вот тут проблема уже начнется у покупателя и он будет бегать за вами , что бы получить оригинал ПТСа, а вы в свою очередь сможете потребовать с него все издержки на штрафы (сохраняйте чеки) и на переоформление ПТС. Способ законный, вам за это ничего не будет. Удачи

Все верно. Либо оспаривать штрафы в суде, либо так.

Я менял птс в связи с тем, что места не было, в новом все равно пишут с отметкой "УТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2019 в 22:14, Artur495 сказал:

пристав поставил запрет на регистрацию

приставу ходатайство на арест, изъятие и продажу "проблемного" авто в целях оплаты штрафов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2019 в 11:54, Серега Sukhar сказал:

очередь сможете потребовать с него все издержки на штрафы (сохраняйте чеки) и на переоформление ПТС

 

А можно сначала пригрозить заменой ПТС и пообещать проблем? И поставить ультиматум мол если через неделю штрафы не оплатишь, они тебе в три раза дороже обойдутся

 

В 03.07.2019 в 23:14, Artur495 сказал:

Связи нет с этим ганд… 

а, увидел

 

Хотя при желании найти в нашем маленьком городке человека не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dr.Evil сказал:

 

А можно сначала пригрозить заменой ПТС и пообещать проблем? И поставить ультиматум мол если через неделю штрафы не оплатишь, они тебе в три раза дороже обойдутся

 

а, увидел

 

Хотя при желании найти в нашем маленьком городке человека не сложно

Нашел его телефон он продал другому человеку от моего имени, тот человек не оформляет. 

Он так и сказал оформляете утерю птс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dr.Evil сказал:

А можно сначала пригрозить заменой ПТС и пообещать проблем? И поставить ультиматум мол если через неделю штрафы не оплатишь, они тебе в три раза дороже обойдутся

так то при желании в этой ситуации еще и навариться можно.  но тут нужна консультация опытного юриста, не будут ли его действия мошенническими , если например при суммарных штрафах грубо на 10000 рублей , он потребует к примеру 50000 р.

ПЫ сЫ Вообще не понимаю людей, которые не спешат ставить на учет, машинку. А вдруг у  продавца случится какой то форс мажор и на имущество наложат арест. Причем на сумму , превышающую стоимость машины например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один косяк нашей системы вызванный тем что кто-то просто так сидит на своём месте и не желая делать свою работу в полном объёме, получает свою зарплату за просто так! А мы, простые люди страдаем из за этих "перцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2019 в 23:14, Artur495 сказал:

Суть в чем продал авто, покупатель не переоформляет на себя, приходят штрафы, пристав поставил запрет на регистрацию. Писал письмо в ГИБДД сказали что авто на продавце и штрафы не отменят так как авто не снято с учета. получается порочный круг, пока не заплачу штраф за этого ганд…. пристав не снимет запрет, только потом могу подать на снятие с учета. Прошу совета как поступить, без флуда, может у кого знакомые есть в ГИБДД, что они скажут. Связи нет с этим ганд… 

 

судьба хороший тебе урок преподнесла на всю оставшуюся жизнь.

выпей за это и не забудь оплатить все штрафы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, п..астила сказал:

судьба хороший тебе урок преподнесла на всю оставшуюся жизнь.

выпей за это и не забудь оплатить все штрафы :D

Манал я такие уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dimradio сказал:

Вот ещё один косяк нашей системы вызванный тем что кто-то просто так сидит на своём месте и не желая делать свою работу в полном объёме, получает свою зарплату за просто так! А мы, простые люди страдаем из за этих "перцев"

Не хочу об этом думать, сколько людей страдают, сколько нервов надо иметь, выживает кто как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎04‎.‎07‎.‎2019 в 11:54, Серега Sukhar сказал:

Я когда продавал тачку знакомился с этим вопросом.  Там в общем то есть способ , но штрафы погасить все же придется. Сейчас точно не помню, но если покурить инэт , то найдете выход.  Вы подаете заявление в ГИБДД на восстановление якобы утерянного ПТС.  Вам его востанавливают, И ПТС который на руках у покупателя теряет силу, и вот тут проблема уже начнется у покупателя и он будет бегать за вами , что бы получить оригинал ПТСа, а вы в свою очередь сможете потребовать с него все издержки на штрафы (сохраняйте чеки) и на переоформление ПТС. Способ законный, вам за это ничего не будет. Удачи

Не могу найти ничего про ПТС, не могли бы ткнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Artur495 сказал:

Не могу найти ничего про ПТС, не могли бы ткнуть. 

ДКП на руках??? Если да, то идешь в ГИБДД и пишешь заявление на приостановку регистрации - машина попадает под розыск, как ее засекут ГИБДДшники, то она уедет на стоянку, до момент пока последний покупашка не оплатит штрафы, плюс штраф за несвоевременно поставленный авто на учет. Все претензии от органов отпадают с момента продажи авто, потом проблемы нового хозяина. Отказать в приостановке регистрации не имеют права, т.к. формально ты уже не являешься хозяином,  а данная процедура - мера принуждения нового хозяина. На угон и прочее подавать нельзя - статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, duke сказал:

ДКП на руках??? Если да, то идешь в ГИБДД и пишешь заявление на приостановку регистрации - машина попадает под розыск, как ее засекут ГИБДДшники, то она уедет на стоянку, до момент пока последний покупашка не оплатит штрафы, плюс штраф за несвоевременно поставленный авто на учет. Все претензии от органов отпадают с момента продажи авто, потом проблемы нового хозяина. Отказать в приостановке регистрации не имеют права, т.к. формально ты уже не являешься хозяином,  а данная процедура - мера принуждения нового хозяина. На угон и прочее подавать нельзя - статья.

ДКП есть, есть запрет от приставов на регистрацию, ГИБДД уже отказала, говорит оплатите снимайте запрет у пристава, машина уже перепродана, подделка маминой подписи, хотелось бы деньги свои отбить за штрафы которые я собираюсь оплатить, про птс вы тоже имеете ввиду нельзя статья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artur495 сказал:

ДКП есть, есть запрет от приставов на регистрацию, ГИБДД уже отказала, говорит оплатите снимайте запрет у пристава, машина уже перепродана, подделка маминой подписи, хотелось бы деньги свои отбить за штрафы которые я собираюсь оплатить, про птс вы тоже имеете ввиду нельзя статья?

Еще раз говорю, с того числа, как вы продали машину - вы не являетесь ее собственником, соответственно вы должны в гаи спрашивать не про снятие с учета, а именно говорить, что машину продали, где она и что с ней не в курсе и вы с того момента не хозяин. Так же можете обратиться в то подразделение, где выписаны штрафы (думаю что они выписаны за превышения, по камерам, значит в Началово - привозите копию ДКП и с вас их снимают, т.к. вы уже не собственник!!!): 

"Если подтвердится, что новый собственник не потрудился поставить его на учет на свое имя, документы и регистрационные знаки проданной машины объявят в розыск. Но это уже будут не ваши проблемы, а проблемы нерадивого покупателя. Он должен был понимать, что вы обязательно подумаете о том, как приостановить регистрацию транспортного средства, чтобы избежать возможных неприятностей.

Вернуть право пользования машиной новый хозяин сможет только после уплаты штрафа за то, что не поставил ее на учет вовремя. Номерные знаки с авто будут сняты, а сам транспорт будет ждать его на штрафстоянке".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом если подпись в новом ДКП подделали, то продавец, который вписан у вас в ДКП попадает под УК, за подделку документов. Можете смело написать заявление в полицию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, duke сказал:

Так же можете обратиться в то подразделение, где выписаны штрафы (думаю что они выписаны за превышения, по камерам, значит в Началово - привозите копию ДКП и с

они отписались и сказали что вы собственник а значит штрафы на вас, им по барабану что дкп есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artur495 сказал:

они отписались и сказали что вы собственник а значит штрафы на вас, им по барабану что дкп есть.

Ну тогда напишите на них жалобу в прокуратуру, т.к. этим они ущемили ваши права. Еще раз повторяю - с момента подписания ДКП, вы не владелец автомобиля. Прижмите покупателя, скажите ему что собираетесь написать на него заявление в полицию и что он пойдет по статье за подделку подписи в ДКП, пусть сам ищет второго покупателя и раскручивает его. Но опять же повторяю вы с момента подписания ДКП, вы не собственник авто. Значит вы что то не так в гаи объяснили, выложите сканы документов: письма и ответа - может юридически не правильные термины указали вот и отказали вам, или не приложили копию ДКП (желательно нотариально заверенную!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты