Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п..астила

Минсельхоз планирует взять под контроль сбор грибов и ягод

Рекомендуемые сообщения

Минсельхоз планирует взять под контроль сбор грибов и ягод

 

Министерство сельского хозяйства намерено взять под контроль сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока, семян и лекарственных растений. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на regulation.gov. Первым внимание на это обратил РБК.

 

Как говорится в пояснительной записке к документу, дикорастущие пищевые ресурсы пользуются высоким спросом как внутри страны, так и за рубежом, а сфера их переработки и оборота является «экономически и социально значимой отраслью, обладающей значительным потенциалом роста». Несовершенство правового регулирования сбора дикорастущего сырья в предпринимательских целях и для собственных нужд населения сейчас сдерживает этот рост, отмечают авторы документа. 

https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/07/03/805749-minselhoz-kontrol-sbor-gribov-yagod

 

 

В декабре 2018 года вице-премьер Алексей Гордеев поручил ведомству проанализировать ситуацию в сфере использования дикорастущих ягод и грибов и внести конкретные предложения в правительство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/07/2019/5d1caf3b9a7947627fb46201

 

1-gribochki.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро народ вспомнит забытый советский мультик - Чьи в лесу шишки?:D

main_NXbFy5BIRag.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая идея. Была как-то давно уже передача про кладезь грибов, ягод и орехов в Зап. Сибири, мол, люди работают сборщиками и зарабатывают за несколько лет приличное состояние на этом, а продукция идёт на экспорт - за рубежом любят и ценят наш натурпродукт. Если нормально всё организовать, то можно зарабатывать на этом очень приличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты