Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Монархия

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, пИпА сказал:

Во многих откровениях говорится о хорошем времени, что люди будут вспоминать умерших, приговаривая: "жалко, что такой-то и такой-то не дожил до этого времени...". Это и кавказцам было открыто, и другим.

Все уцелевшие государства вернуться к монархии. В это время будут отменены законы и политика насаждения толерантности, гей-парадов, ювенальной юстиции, завоза беженцев из Африки и Азии.

У тебя уже спросили, откуда ты знаешь кем может оказаться монарх?

Может он будет геем атеистом?

 

У тебя монарх, это какой-то идеальный образ, по факту это тот же человек, не самых лучших качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/articles/2019/07/02/kara/

«Смертная агония была долгой и мучительной»

Как порка женщин и расстрел мужчин опозорили царскую Россию на весь мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

У тебя уже спросили, откуда ты знаешь кем может оказаться монарх?

Может он будет геем атеистом?

 

У тебя монарх, это какой-то идеальный образ, по факту это тот же человек, не самых лучших качеств.

Вот доживём (если доживём), и всё сами увидим: кто он будет, как он воцарится и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все при упоминании монархии сразу вспоминают последних наших царей? Почему никто не вспоминает ранних царей, князей? Что за дискриминация такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Почему все при упоминании монархии сразу вспоминают последних наших царей? Почему никто не вспоминает ранних царей, князей? Что за дискриминация такая?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пётр_III

Пётр III Фёдорович (урождённый Карл Пе́тер У́льрих, нем. Karl Peter Ulrich, полностью нем. Karl Peter Ulrich von Schleswig-Holstein-Gottorf; 10 (21) февраля 1728, Киль — 6 (17) июля 1762, Ропша) — российский император в 1762, первый представитель Гольштейн-Готторп-Романовской династии на российском престоле. C 1745 года — владетельный герцог Гольштейн-Готторпский. Внук Петра I — сын его дочери Анны.

После полугодового царствования свергнут в результате дворцового переворота, возведшего на престол его жену, Екатерину II, и вскоре лишился жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, пИпА сказал:

Почему все при упоминании монархии сразу вспоминают последних наших царей? Почему никто не вспоминает ранних царей, князей? Что за дискриминация такая?

Ну предложи кого-то конкретно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, barra сказал:

Ну предложи кого-то конкретно?

Вся прелесть ситуации в том, что предлагать никого не нужно. Я точно знаю, что он будет, что он будет пламенной веры, сам очистит Церковь от теплохладных архиереев, торгашей... Случится его воцарение из-за того, что в стране будет тотальная разруха и вакуум власти, и этот человек никому пока не известен.

 

Предложить могут нам всем. Неких Кирилловичей-Гогенцоллерн. Сами-знаете-кто на роль царя никак не тянет, типичный совок-материалист, временами надевающий ермолку. Даже если он пытается всех использовать - и под эти цели меняет личины, то всё равно это не правильно. Нужно нелицемерно жить, а хитрить надо в делах разведки - вот там можно и нужно менять личины, прикидываться, лгать. Там это обосновано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Вся прелесть ситуации в том, что предлагать никого не нужно. Я точно знаю, что он будет,

Но прелесть ситуации имеет и обратную сторону: Я-то точно знаю, что не будет в России монархии.

Вот Вы пишете на роль царя:

6 минут назад, пИпА сказал:

Сами-знаете-кто на роль царя никак не тянет, типичный совок-материалист, временами надевающий ермолку.

А я у Вас спрашивал, каким требованиям должен удовлетворять кандидат на эту роль?

6 минут назад, пИпА сказал:

 он будет пламенной веры

Насколько я знаю, пламенная вера-Зороастризм.

Согласно учению зороастризма, свет является зримым образом бога в физическом мире. Поэтому желая обратиться к богу, зороастрийцы обращаются лицом к свету — источник света представляет для них направление молитвы. Особое уважение они придают огню, как наиболее важному и доступному для человека с давних времён источнику света и тепла. Отсюда распространённое внешнее определение зороастрийцев как «огнепоклонников». Между тем, не меньшим почтением в зороастризме пользуется и солнечный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно играть в манере врага. Если враг постоянно лжёт, лицемерит, то зачем с ним играть в эти игры? Всё равно нас всегда будут давить, улыбаясь при этом и дружески похлопывая по плечу. В какой бы форме мы не существовали, какая бы власть у нас ни была, всё равно цель у врага одна - полное уничтожение нас, поэтому в любом случае всегда вражеская военная инфраструктура будет продвигаться как можно ближе к нашим границам. Им даже не интересно взять власть в России, это всё шаткая конструкция, пример Петра III - яркий пример. Или Троцкого. Они могут попытаться взять власть здесь, чтобы тут же начать уничтожать военную инфраструктуру, получить доступ к секретам, уничтожать экономику, овладевая самыми жирными кусками, раздавать территории, потакать сепаратизму. Но, повторю, это всё шатко. А вот уничтожить, чтобы окончательно решить проблему - в самый раз.

 

Зачем нам участвовать в делах, которые в конечном итоге направлены против нас? Кто сказал, что мы можем что-то в их структурах изменить, направить против них? Зачем нам ВТО, если она нам наносит даже малейший вред? Другие структуры? Зачем нашей Церкви участие в экуменическом Всемирном Совете Церквей? Участие и финансирование.

 

Разумеется, это всё если принимать за истину патриотичность власти, отстаивание российских интересов. Но может статься так, что уже давным-давно нашей страной завладели глобализаторы, а власти, несмотря на развитие ВПК и ВС, по каким-то причинам выгодна эта глобализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Не нужно играть в манере врага.

Чего-то Вы с темы соскочили. Какие враги, мы здесь монархию обсуждаем. Давайте ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Не нужно играть в манере врага. Если враг постоянно лжёт, лицемерит, то зачем с ним играть в эти игры? Всё равно нас всегда будут давить, улыбаясь при этом и дружески похлопывая по плечу. В какой бы форме мы не существовали, какая бы власть у нас ни была, всё равно цель у врага одна - полное уничтожение нас, поэтому в любом случае всегда вражеская военная инфраструктура будет продвигаться как можно ближе к нашим границам. Им даже не интересно взять власть в России, это всё шаткая конструкция, пример Петра III - яркий пример. Или Троцкого. Они могут попытаться взять власть здесь, чтобы тут же начать уничтожать военную инфраструктуру, получить доступ к секретам, уничтожать экономику, овладевая самыми жирными кусками, раздавать территории, потакать сепаратизму. Но, повторю, это всё шатко. А вот уничтожить, чтобы окончательно решить проблему - в самый раз.

 

Зачем нам участвовать в делах, которые в конечном итоге направлены против нас? Кто сказал, что мы можем что-то в их структурах изменить, направить против них? Зачем нам ВТО, если она нам наносит даже малейший вред? Другие структуры? Зачем нашей Церкви участие в экуменическом Всемирном Совете Церквей? Участие и финансирование.

 

Разумеется, это всё если принимать за истину патриотичность власти, отстаивание российских интересов. Но может статься так, что уже давным-давно нашей страной завладели глобализаторы, а власти, несмотря на развитие ВПК и ВС, по каким-то причинам выгодна эта глобализация.

Для начала, надо понять, что у человека, есть множество недостатков.

 

Что все предуманные системы управления, международных отношений и бизнеса, ужасно несправедливы и неэффективны.

 

Человек не идеален и ничего ты с этим не сделаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Для начала, надо понять, что у человека, есть множество недостатков.

 

Что все предуманные системы управления, международных отношений и бизнеса, ужасно несправедливы и неэффективны.

 

Человек не идеален и ничего ты с этим не сделаешь.

Я говорю, что глобализация нашей стране не нужна, нужна альтернатива, свой собственный путь. Все эти ПАСЕ, ОБСЕ, ВТО и пр. яйца выеденного не стоят. Не пристало такой стране участвовать в этом козлятнике.

Я не хочу видеть и слышать, как наши делегации едут куда-то на заседания в какой-то международной организации, где собираются русофобы и издеваются над нашей страной. Я не хочу глобализации, пальмового масла, запустения посевных площадей, разрушения заводов и фабрик в угоду трубе. Я не хочу китайский ширпотреб, а хочу своё производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Я говорю, что глобализация нашей стране не нужна, нужна альтернатива, свой собственный путь. Все эти ПАСЕ, ОБСЕ, ВТО и пр. яйца выеденного не стоят. Не пристало такой стране участвовать в этом козлятнике.

А зачем Вы это в теме про монархию написали? Лучше ответьте на вопрос по теме: какими качествами должен обладать монарх? Обязан ли он быть русским? Православным? Мужчиной или может быть женщиной? Со скольки лет можно в цари?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, barra сказал:

Для начала, надо понять, что у человека, есть множество недостатков.

У человека. А кто сказал, что монархом должен быть обязательно человек?

4-0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши монархи всегда были русскими, православными. Даже когда они не были русскими по рождению, они были русскими по менталитету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Наши монархи всегда были ( Карл Пе́тер У́льрих ) русскими

Я не спрашиваю, какими когда-то давно были монархи, я спрашиваю, каким должен быть монарх?

8 минут назад, пИпА сказал:

Даже когда они не были русскими по рождению, они были русскими по менталитету.

Менталитет как замерить? Я вот Петра 1 не считаю русским по менталитету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Я-то точно знаю, что не будет в России монархии.

 

Не стоит зарекаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, пИпА сказал:

Наши монархи всегда были русскими, православными. Даже когда они не были русскими по рождению, они были русскими по менталитету.

О как лихо переобулся в прыжке! сам писал, что "русскими не становятся а рождаются", а чтобы царским костям подлизать сразу развернулся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преинтереснейший документ...

 

Отрывок из воспоминаний архиепископа Иоанна (Шаховского) «Установление единства».

 

Цитата

«…В 30-е годы, когда я стал благочинным русских церквей в Германии, я встретился с пожилым тихим настоятелем Данцигского прихода, протоиереем Александром Шафрановским. То был типичный тихий русский священник, на таких стояла вся русская церковная жизнь.

Приход отца Александра к началу войны 1914 года был на той территории России, которая в процессе войны отошла к наступавшим немцам. Был уже тот год войны, когда в Германии накопилось много русских пленных, размещенных по лагерям Германии. Немецкое командование предложило этому сельскому священнику стать пастырем православных, находившихся в германском плену. Увидев в этом для себя волю Божию, отец Александр оставил семью и приход и, ради Христа, пошел служить до самого конца войны этой миллионной своей пастве, объезжая лагеря пленных, молясь с людьми и за людей, принимая их покаяние и неся им Святые Дары.

Отец Александр рассказал мне, что до революции у него не было ни одного случая отказа русского военнопленного от молитвы, исповеди, причастия (посещение служб было свободным). Но когда слухи о русской революции докатились до военнопленных, 90% русских людей перестали посещать церковные службы. Только 10% (во всех лагерях!) остались верными Церкви, и только 10% от этих десяти (то есть 1% общего числа паствы отца Александра) были жизненно преданными, ревностными сынами Церкви. Отец Александр считал, что этот процент был соответствен уровню всей России.

Конечно, в безбожии русской революции были все виноваты, а мы, пастыри и учители, — более всех. За немногими исключениями и архипастыри Русского зарубежья оказались более хранителями старого, осужденного Богом национально-бытового сознания, чем пророками и учителями Христовой Церкви. В этом и был весь “октябрьский” кризис русской жизни — помутнение апостольской веры» (М.: Изд-во Сретенского монастыря, 2006. С. 167−168).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, пИпА сказал:

Преинтереснейший документ...

 

Отрывок из воспоминаний архиепископа Иоанна (Шаховского) «Установление единства».

 

 

ходили в церковь в основном для галочки и по привычке, не было никакой особой духовности и веры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, barra сказал:

ходили в церковь в основном для галочки и по привычке, не было никакой особой духовности и веры.

Сейчас где-то так и есть - 1% от номинально православного населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2019 в 20:42, Sergey Pro!! сказал:

Ваши мечты понятны, но скажите, что самое главное в монархии и монархе? Монарх может быть не православным? А женщиной, а нерусским? А геем? Может ли монарх быть бездетным? Откуда он должен появиться? Что будет, если он сменит свои взгляды, расхочет быть монархом, сменит религию?

Ну что Вы... Об этом лучше не думать. Как, впрочем, и обо всё остальном. Вообще, лучше - не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, barra сказал:
16 часов назад, пИпА сказал:

Почему все при упоминании монархии сразу вспоминают последних наших царей? Почему никто не вспоминает ранних царей, князей? Что за дискриминация такая?

Ну предложи кого-то конкретно?

Ага. Сейчас он выберет из длинного списка нелюдей, дебилов и самовлюбленных эгоистов какое-то одно исключение и начнет утверждать, что это - и есть правило.

16 часов назад, пИпА сказал:

Наши монархи всегда были русскими, православными. Даже когда они не были русскими по рождению, они были русскими по менталитету.

 

15 часов назад, Soulblighter сказал:

О как лихо переобулся в прыжке! сам писал, что "русскими не становятся а рождаются", а чтобы царским костям подлизать сразу развернулся! 

Дело в том, что никакими русскими по менталитету они - не были. Тем более и именно по менталитету - не были они русскими.

Ну, вот, хотя бы, самое простое: как можно быть русским по менталитету, не зная русский язык и не говоря на русском языке? Какой может быть русский менталитет, если человек рассуждает в своей голове - не на русском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Дело в том, что никакими русскими по менталитету они - не были. Тем более и именно по менталитету - не были они русскими.

Ой там у товарища столько взаимоисключающих параграфов что и спорить лень. Вроде в союзе попов гнобили а как сказали усатого любить так сразу "возрождение" во времена ВОВ и прочее. Вроде 70 лет быть безбожником плохо и в тоже самое антисоветчиком тоже плохо. С такими людьми дискутировать не о чем только что периодически в чан с дерьмом макать на показательных примерах и всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитализм будет всегда, это основа основ. Любое производство ставит своей целью извлечение прибыли. Но можно регулировать и распределять, заботясь о бедных, инвалидах и т.п. - это будет уже социализм.

То общество и та экономика, которые пытались выстроить в СССР, нежизнеспособны, т.к. люди всегда будут искать возможность быстро разбогатеть, из-за своей жадности, эгоизма, безверия.

В нашей стране должен обязательно быть госсектор, чтобы недра полностью работали на бюджет, частногосударственные партнёрства и частный сектор. Задача государства - осуществлять регулирование, распределение и вести справедливую социальную политику. Это всё может быть при монархии, т.к. монархия - это форма государственного устройства, к экономической модели и социальному устройству государственное не имеет никакого отношения. Всех отличий - только передача власти по наследству и самодержавие, т.к. государь не может быть ограничен законом, он всегда НАД законом.

У нас же народ требует от президента фактические неограниченных полномочий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты