Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Монархия

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, пИпА сказал:

Но можно регулировать и распределять, заботясь о бедных, инвалидах и т.п.

Чтобы это делать заботясь о бедных, нужно чтобы бедные имели механизм, который позволял бы им заставить тех, кто регулирует и распределяет, регулировать и распределять не в свой карман, а заботясь о бедных.

Кроме честных и свободных выборов я таких механизмов не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот механизм - самодержавная монархия.

В Ливии при Каддафи фактически она и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Это всё может быть при монархии, т.к. монархия - это форма государственного устройства, к экономической модели и социальному устройству государственное не имеет никакого отношения. Всех отличий - только передача власти по наследству и самодержавие, т.к. государь не может быть ограничен законом, он всегда НАД законом.

И кто спасёт страну, если государь сойдёт с ума и будет принимать откровенно идиотские решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто спасёт страну, если президент или генсек сойдёт с ума? У монарха родственников полно.

От Петра III страну спасла гвардия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Этот механизм - самодержавная монархия.

В Ливии при Каддафи фактически она и была.

Я не хочу как в Ливии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто страну от Горбачёва или Ельцина спасал?

Никто, кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А кто спасёт страну, если президент или генсек сойдёт с ума?

От Петра III страну спасла гвардия.

У президента нет таких полномочий.

 

2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

государь не может быть ограничен законом, он всегда НАД законом.

Президент должен участвовать в выборах, и сроки его полномочий ограничены. Закон выше президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Кто страну от Горбачёва или Ельцина спасал?

Никто, кажется...

Они ушли сами и добровольно в отличии от Каддафи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего здесь демагогию разводить. С чего бы монарху вредить собственному Отечеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Нечего здесь демагогию разводить. С чего бы монарху вредить собственному Отечеству?

С того, что он сойдёт с ума. Или вы считаете, что есть люди, которые не болеют? Я таких не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сошедший с ума государь (монарх, президент, генсек) долго продержится у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Не думаю, что сошедший с ума государь (монарх, президент, генсек) долго продержится у власти.

Ну предложите законный механизм смены монарха. Ах, Вы же писали, что монарх выше всех законов, поэтому законно сместить монарха нельзя.

Долго не продержится не только монарх, но и вся монархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Россия росла, крепла и приумножала народ именно при монархах. Когда же страна попадала под власть т.н. демократов, то она обрушалась, разорялась, убывала... Если государь рос в безбожном материалистическом государстве, то он не будет иметь представления о том, как нужно воспитывать подрастающее поколение (каким должно быть образование в стране). Кстати, заводить семьи рожать детей людей могут заставить всего две вещи: крепкие традиции и вера. Если народ теряет и то и другое, то даже при высоких зарплатах создавать семьи и заводить детей будут немногие. Здесь уже во многих темах обсуждали вымирание брака, свободные связи и т.п. Это происходит именно из-за безверия и потери традиций, доход здесь ни при чём. У тех же цыган или кавказцев очень сильные традиции, поэтому они даже в бедности заводят семьи и много детей. А у нас по ТВ сплошные юмористические шоу и сериалы, где так или иначе поганят институт семьи и детства, высмеивая отношения между родственниками, представляя их дебилами.

 

Мы сейчас движемся по пути римлян: общество потребления и жизнь плоти, что ведёт к деградации и вымиранию. Где теперь тот Рим и те римляне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

По теме.

По теме был вопрос: откуда должен появиться монарх? Текущие законы такого не предполагают. Это что, нужно найти подходящего человека, и чтобы он согласился, переделать все законы страны, дать ему полную власть?

Как вы себе это всё представляете? А если он скажет -мне надоело и уедет из страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

 Кстати, заводить семьи рожать детей людей могут заставить всего две вещи: крепкие традиции и вера.

А если народ не хочет, чтобы его заставляли рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Крошка-сын пришёл к отцу, и спросила кроха...

А по теме есть что? Без отвлечений на то как хорошо было когда-то давно, задолго до Вашего рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне неприятны, и общаться с Вами я не желаю.

Найдите себе других собеседников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, пИпА сказал:

Вы мне неприятны, и общаться с Вами я не желаю.

Найдите себе других собеседников.

Мы не в личке общаемся, поэтому возьмите себя в руки и постарайтесь не переходить на личности а придерживаться темы.  Вы постоянно пытаетесь отвлечься от вопроса. То на рождаемость, то как хорошо всем жилось, что нужно веру и традиции сохранять.

А вот тему монархии старательно обходите.

Так как же Вы видите приход монарха? Он с неба должен спуститься к нам? Или из-заграницы пришлют? А все законы под него кто должен исправить? И прошлый вопрос: а что если его сын будет атеистом, или у него только дочки будут? А если он совсем не захочет монархом быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, пИпА сказал:

Вы мне неприятны, и общаться с Вами я не желаю.

Да-да, образованные начитанные собеседники всегда неприятны, понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, пИпА сказал:

С чего бы монарху вредить собственному Отечеству?

Большинство российских монархов вредили и нашему народу, и нашему Отечеству. Из-за собственного слабоумия или безволия.

8 часов назад, пИпА сказал:

Не думаю, что сошедший с ума государь (монарх, президент, генсек) долго продержится у власти.

Наоборот, механизм монархической власти таков, что всему царскому окружению выгоден царь-дебил и царь-придурок, ведь при нем можно легко делать свои делишки. Поэтому либо изначально слабоумный с детства царь, либо сошедший с ума царь - будет на руку царскому окружению, они будут заинтересованы в том, чтобы такой царь был как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что современный государственный строй - "демократическое правовое государство" (или как там полностью звучит) - не отражает реальной действительности. Поэтому какой смысл идеализировать монархию - при современных реалиях это будут те же яйца. От человека зависит, который страну возглавляет, а не от формы правления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сила  монархии в том  ,что  правитель - Монарх  заинтересован  своим  чадам  передать  могущественную  страну и  старший  в  наследстве  по  цепочке  -  далее. Ну  как  в  маленькой  семье  . По  сути  -прообраз .Как   сам  Бог  велел .

Пипа   прав  . 

Но  дело  в  том  что  сюда  сразу  введут  НАТО    ,   так  как  почувствуют  паленое   для  доллара         и  дурной      пример  для  других  .    Ливия  -     пример .

Президенты  же  не  избираются ,    а  назначаются   мировыми  финансовыми  кланами  . От  слова   -  резидент .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в идеале, то есть, как оно должно, по идее, быть. А вот что будет на деле - большой вопрос. Так-то у нас и депутаты - слуги народа и президент должен заботиться о благополучии вверенной ему страны, а по факту все они живут одним днем, а после них - хоть трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dvi58 сказал:

 Сила  монархии в том  ,что  правитель - Монарх  заинтересован  своим  чадам  передать  могущественную  страну и  старший  в  наследстве  по  цепочке  -  далее. Ну  как  в  маленькой  семье  .

Заинтересованость николая палкина (ака первого) видна невооруженным глазом. 

 

Меня ваще то поражает бессмысленность темы. В одну и ту же реку дважды не входят, ушедшие от абсолютной монархии уже не возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты