Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

августина55

Нужна подсказка

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто то знает, в какой ветеринарке можно простерилизовать большое количество кошек со скидкой. Раньше отвозили в ветеринарку "Багира" , но это далеко, а женщина, которая нам помогала отвозить туда. сейчас не может. Правда, там было без скидок, но мы сбрасывались. получалось не очень дорого. А сейчас  у некоторых помогающих финансовые проблемы, и нас осталось немного , поэтому хотелось бы со скидкой . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

@августина55 

какая цена за одну кошку интересна?

На данный момент я не очень владею информацией. Два года назад, мы стерилизовали 4 сучек и 5 кошек, вшестером сложились по 1200₽. 

А вам зачем, забыла спросить))))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 

Мы своих стерилизовали за тысячу. При чём кошек держат у себя двое суток по моему. И привезти отвезти вроде как могут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

@августина55 

Мы своих стерилизовали за тысячу. При чём кошек держат у себя двое суток по моему. И привезти отвезти вроде как могут 

Проблема в том, что та женщина , которая занималась бездомышами ( отвозила, договаривалась), сейчас отсутсвует.

Она помоложе, порезвее, а мы сейчас в растерянности, поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, велес сказал:

Вам желательно организовать через благотворительный фонд оглянись https://vk.com/fond_oglyanis или http://ФондОглянись.рф

Спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, августина55 сказал:

Никуда не деваем . Радуемся вместе жизни

В смысле, вся эта свора у тебя в квартире живет?

 

В 29.06.2019 в 01:11, велес сказал:

Вам желательно организовать через благотворительный фонд оглянись https://vk.com/fond_oglyanis или http://ФондОглянись.рф

Причем тут благотворительный фонд? Речь о домашних питомцах идет же. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Godzilla сказал:

В смысле, вся эта свора у тебя в квартире живет?

 

Причем тут благотворительный фонд? Речь о домашних питомцах идет же. -_-

Сам задаёшь вопросы и сам на них отвечаешь. 

"Сам пью , сам гуляю, 

сам стелюсь и сам ложусь")))))))

Надо же как вас волнует судьба бездомных животных)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, августина55 сказал:

Надо же как вас волнует судьба бездомных животных)))))))))

Конечно. А тебе не приходило в голову, что стерилизованные кошки и собаки становятся глубоко несчастными? Что ты по сути отнимаешь у них всякий смысл жизни. Такие искалеченные животные очень скоро погибают, так как проигрывают не стерилизованным. Посуди сама, резко падает обмен веществ, иммунитет. Про социальную иерархию я вообще молчу. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Конечно. А тебе не приходило в голову, что стерилизованные кошки и собаки становятся глубоко несчастными? Что ты по сути отнимаешь у них всякий смысл жизни. Такие искалеченные животные очень скоро погибают, так как проигрывают не стерилизованным. Посуди сама, резко падает обмен веществ, иммунитет. Про социальную иерархию я вообще молчу. -_-

Значит , ты приветствуешь размножение бездомных животных? Ты сам себе противоречишь, - то бездомных надо травить, потому что они тебя обижают , а то ты переживаешь за корм  и за их сексуальную жизнь.

Мда...........  какой ты непредсказЫваемый, прямо муЩина - загадка))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, августина55 сказал:

Значит , ты приветствуешь размножение бездомных животных? Ты сам себе противоречишь, - то бездомных надо травить, потому что они тебя обижают , а то ты переживаешь за корм  и за их сексуальную жизнь.

Мда...........  какой ты непредсказЫваемый, прямо муЩина - загадка))))))))

Во-первых, я никогда не писал, что бездомных животных нужно травить. Не надо сочинять тут. Я писал, что сердобольные старушки, что подкармливают бродячих животных (вроде тебя), способствуют их размножению. Пойми, наконец, вся твоя показушная "гуманность" не делает этот мир лучше. Если у тебя много энергии, направь ее лучше на помощь больным и обездоленным детям. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Во-первых, я никогда не писал, что бездомных животных нужно травить. Не надо сочинять тут. Я писал, что сердобольные старушки, что подкармливают бродячих животных (вроде тебя), способствуют их размножению. Пойми, наконец, вся твоя показушная "гуманность" не делает этот мир лучше. Если у тебя много энергии, направь ее лучше на помощь больным и обездоленным детям. -_-

Не смеши мои тапочки. Не тебе писать то,чем мне заниматься. Надо же........ решил дать оценку моим действиям)))))))))А ты даже читать не научился, пишу же ,что стерелизуем животных, которых такие как ты выгоняют на улицу. Интересно ,как еда способствует размножению,( это вывод из личного опыта?))))))))

 

Я сама как нить разберусь в этой жизни, а ты лучше "поучи свою жену щи варить". На женку и ребятню свою тебе нужно обратить свой взор. Пойми ты наконец , что твоё показушное всезнайство смешит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Анютка, найди мужика :fu:

Анюта уже давно замужем , так что можешь успокоиться и больше переживать по этому поводу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2019 в 13:18, Godzilla сказал:

Конечно. А тебе не приходило в голову, что стерилизованные кошки и собаки становятся глубоко несчастными? Что ты по сути отнимаешь у них всякий смысл жизни. Такие искалеченные животные очень скоро погибают, так как проигрывают не стерилизованным. Посуди сама, резко падает обмен веществ, иммунитет. Про социальную иерархию я вообще молчу. -_-

Смысл жизни в чем? В спаривании? Ведь они не получают удовольствия от спаривания, это просто инстинкты и гормоны. Во время "кошачьих свадеб" коты орут, метят все подряд, могут на несколько дней уходить из дома, искать кошек, драться с другими котами, плохо питаться. Возвращаются домой подранные и истощенные. Все это сильно сокращает им жизнь, ведь они получают травмы и подхватывают инфекции. Потом их надо лечить, оперировать гнойные раны и др. 

 

Кошки беременеют, рожают, выкармливают котят. Это тоже сокращает им жизнь, за счёт изнашивания организма. А если кошку не сводить, то течки могут повторяться каждый месяц, кошка по несколько дней и ночей орет, ласкается, нападает, каается по полу, кошка может сойти с ума. Если давать контрасексы, которые приводят к ввоспаление матки или раку молочных желез.

 

Стерилизация кошек до 9 мес. профилактирует опухоли молочных желёз, пирометру, опухоли яичников и многое другое.

 

Кастрированные кошки и собаки живут в свое удовольствие, играют, отдыхают, гуляют и живут они дольше.

И это гуманный способ контроля численности бездомных животных. Потому что люди берут собак или кошек, не кастрируют и потом выкидывают на улицу, где эти животные размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ветвр сказал:

пирометру

Это когда огонь в матке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

3 часа назад, Niels сказал:

Это когда огонь в матке?

опечатка - пиометра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статистика болезней, не стерилизованных/ не кастрированных собак и кошек: 

  • у 90 % собак и кошек, доживших до пожилого возраста рак молочной железы
  • у 85% самок - пиометра.
  • у 95% самок – поликистозы яичников, особенно у тех кому давали «Контрасекс».
  • 70% от всех других онкологических заболеваний занимают опухоли органов половой системы, в т. ч. опухоли молочных желез и рак яичников, рак предстательной железы, рак семенников и другие виды рака у самцов. И оперировать уже может быть поздно, потому что опухоли дают метастазы в другие органы.
  • 60% всех кобелей старше 5 лет болеют простатитом.
  • Рак простаты встречается у 75% не кастрированных самцов старше 10 лет.

Также у не стерилизованных/ не кастрированных встречается:

  • ложная беременность
  • промежностная грыжа, из-за рака простаты
  • венерическая саркома
  • гиперплазия и пролапс влагалища
  • кистозная гиперплазия эндометрия
  • Пиометра провоцирует аритмии, почечную недостаточность, тромбоэмболию, эндокардит
  • Болезни, возникающие при беременности и родах: мастит, гестацитарный диабет, послеродовые осложнения, обострение хронических заболеваний
  • Кошки во время течки орут до сумасшествия, худеют
  • Коты метят территорию и убегают из дома, заражаются иммунодефицитом или лейкозом кошек

А теперь плюсы стерилизации/ кастрации:

  • профилактика болезней органов размножения, опухолей молочных желёз: самок лучше стерилизовать в 6-9 мес., самцов 7-9 мес.
  • кастрированные в среднем живут на 20 % дольше
  • на характер и поведение животных кастрация не влияет, она только убирает половое поведение: течка, гульки, крики, агрессия, драки, мечение территории.
  • нет ненужных щенков и котят, которых надо пристроить. Если не хотят пристраивать, подкидывают их куда-нибудь или несут на рынок, где они попадают в клетку с кучей других котят/ щенков и гибнут от инфекций
  • кастрированные не метят всё в квартире, не убегают, не орут

ФОТО

1.png.226f89340ff2d2a6e769bd78a1d4fc9b.png2.png.d9f406a9ec120a8fe5eb9f3a969661ba.png3.thumb.png.2ddae8f29e2433e2a39c659f0182f771.png4.png.130c978fee3ab8db8a477ce4145ef755.png5.png.3dab07325a5861893dd2c3fb243a82cc.png6.thumb.png.041023c48f797b9e72fbb4fac135dad7.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ветвр сказал:

кастрированные в среднем живут на 20 % дольше

У меня один кастрированный кот прожил 23 года, другой - 19 лет. Это - не 20% .

Кастрировали не как Вы советуете - в возрасте 7 - 9 месяцев, а примерно в возрасте 1,5 лет, когда появлялись первые попытки метить территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за такую информацию,. Конечно, в таком ракурсе я не владела информацией, просто хотелось, чтобы бездомные  животные не плодились.

И домашних  я тоже считаю надо кастрировать,  если  только животное бралось не для развода

Может , наконец то @Godzilla поймёт, что его советы не  в тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты