tolstyk

Славянское язычество

Рекомендуемые сообщения

В 26.06.2019 в 06:31, rodich сказал:

данное действо. если оно было. происходило внутри окружающей среды ?

много чего понаписано...некоторые верят...некоторые нет. 

издание  "божественных" книг и текстов  прооисходит невиданными тиражами. деньги выделяются. ...

редигия - опиум для народа

в коммунизм. кстати  верили....

церкви взрывали. святые- не помогли...

и всё это происходило внутри  Бога. - окружающей  нас  среды.

 свечки всех религий. погаснут-  а солнце  будет  светить...

 

 

Христианская религия основана на заповедях, данных человеку Богом. При этом Христианство не борется с культурой и народными традициями, а сублимирует их и наделяет христианским смыслом.

Язычники же сами плохо понимают концепцию своей веры, ибо история донесла о ней лишь обрывочные сведения. Поэтому  само неоязыческое движение хаотично и наполнено отрывочными, во многом реконструированными, а зачастую и просто выдуманными мифологическими образами. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Godzilla сказал:

Христианская религия основана на заповедях, данных человеку Богом. . -_-

смелое утверждение. не богом- а авраамом

авраамические религии- есть такое . слышали ?

 

48 минут назад, Godzilla сказал:

 

Язычники же сами плохо понимают концепцию своей веры, ибо история донесла о ней лишь обрывочные сведения. Поэтому  само неоязыческое движение хаотично и наполнено отрывочными, во многом реконструированными, . -_-

согласен.

вот и возникает вопрос про славянорусов. кто они на собственной земле.  чем дышат. кроме  иудохристианства . язычества...родноверия и атеизма.

или это всё ?

Изменено пользователем rodich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rodich сказал:
56 минут назад, Godzilla сказал:

Христианская религия основана на заповедях, данных человеку Богом. . -_-

смелое утверждение. не богом- а авраамом

Разве не Бог вложил в уста Иисуса Христа заповеди его Нагорной проповеди? При чем тут Авраам?

8 минут назад, rodich сказал:

кроме  иудохристианства

Никакого иудохристианства нет - оно может быть лишь плодом ваших фантазий, чтобы использоваться для манипуляций. Иудейская вера и Христианская - разные веры. Никто же не объединяет ислам и буддизм в исламобуддизм. И Вам не следует устраивать подобный винегрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rodich сказал:

смелое утверждение. не богом- а авраамом

авраамические религии- есть такое . слышали ?

 

Слышу звон, да не знаю где он (с) -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Godzilla сказал:

Слышу звон, да не знаю где он (с) -_-

Что такое авраамические религии

фото 117Авраамические религии ― это монотеистические религиозные направления, которые имеют общего родоначальника Авраама и разделяют общую идею о том, что он стал первым человеком, поверившим Господу. Во всех этих религиях есть священная книга, их последователи относят себя к потомкам Авраама и признают одного Бога. Сторонники авраамических верований распространились по всем континентам, составив около 53 % мирового населения.

Какие выделяют основные авраамические вероисповедания

Христианство, ислам и иудаизм являются основными авраамическими религиями. К подобным вероучениям с меньшим количеством последователей относят:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Разве не Бог вложил в уста Иисуса Христа заповеди его Нагорной проповеди? При чем тут Авраам?

Никакого иудохристианства нет - оно может быть лишь плодом ваших фантазий, чтобы использоваться для манипуляций. Иудейская вера и Христианская - разные веры. Никто же не объединяет ислам и буддизм в исламобуддизм. И Вам не следует устраивать подобный винегрет.

уточни кто главный бог у тех и у других. потом поговорим.

учи  мат часть.

кстати заодно и про иудохристианскую цивилизацию почитай. что нибудь.

не  торопяся. подумай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Богумил II Голяк.                                        Невоград.  Трон рода Богумила.   
                Схорон еж Славен
                        Д  Е Л О     А В Р А А М А.
                             Здрав будь, Всебог Перун Славянский  то  Народ! 
                    Речь к тебе Всебог Перун Славянский  то  Народ идет от раскрытия тебе того заговора, который привел славянский Единый народ ко сегодняшней печали. Мне могут сказать, - А какие печали? Давайте начнем с того, что уже много веков славянский Народ не правят на своей Родине… По – любому не правим. Ни через Родителей и Предков. Славяне не Славят  своего Бога Единого по – своему… Много веков уж… Преимущества наши и возможности наши не дают нам доходов дабы, не то, чтоб их укреплять и увеличивать через порождение нам себе подобных  наших наследников, но даже – удерживать наше качество и наше количество. Славяне не могут. А почему? Плохо стараемся? Нет. А потому, что Славянскому Единому Народу нельзя стараться быть собою. Во как! Вот это – вывод!  Славянам нельзя даже пытаться быть собою. Вы скажете, - Почему, почему такое страшное свойство имеет окружающее нас время? А я, вместе с вами, давайте ка догадаюсь. Да потому, что если славянский Единый Народ будет пытаться быть самими собой, значит славяне будем стараться и пытаться быть и сбываться по – своему. А что значит пытаться и стараться быть по – своему?  А это значит -  ради своих целей Славяне – причина и Славяне - способы. Во как, господа Славяне, все обстоит. Вот чего Славянский Народ не имеет? Славянский Единый Народ не имеет всего,  что дает славянам право, давайте повторимся, быть собой, жить по – своему, да – для себя и своих наследниках, сиречь – Славян. А это – богохульство. Но ведь славяне, как и все великие расодержащие народы, обязаны сбыться собой, яко вид да сторона, яко Господь во плоти. Иначе бог – ущербен. Кто ж ущерб нанес то Богу, кто посмел, временный, конечно, ущерб  но нанести. Что за вша, да комар… Имярек ему – Авраам!.. Смелое предположение. Как бы евреи сказали, - Рискуете, Государь – Волхв. Ничуть… Время комаров уходит, пора Мишке Славянскому доложить, что вше да комару за счет Мишке да не жить. А, значит, авраамические религии, а затем от них прямо исходящие авраамические идеологии – христианство и мусульманство являются училищем нашим, страшным для нас, но очень необходимым училищем. И первый урок наш: - В чем суть «подвига», а для нас славян преступления Авраама. Подвига для еврейского сброда, а преступление – для всего здорового Рода людского. А подвиг его для еврейского сброда велик есть… В ту пору евреи существовали, мягко говоря, очень тяжело. Египет, Ассурия, она же – Ассирия, Персия были постоянными причинами для проклятий в адрес, как говорили, в приход данных народов и государств со стороны кочующего семитского сброда, который потом только, кстати, поделился на нынешний вид семитов, - арабы, евреи и копты. Так вот, рода Авраама кочевали, согласно  ихнему же еврейскому рассуждению, где – то в северной Месопотамии, в – северной Персии. Потом, перейдя Аравийский полуостров и Синайский полуостров, они дошли до Египта. И там они держали такую петлю своего похода… от северного Египта до пределов, примерно, Ливана ныне и южной части нынешнего Ирака, Месопотамии той же. И больше никогда, долгие столетия, не отходили от этой петли. Кстати, вот вам и ход сорока поколений, сорока лет моисеевского похода, который был, конечно, уже позже. Авраам был перед Моисеем. Так вот, почему всё таки не Моисей, почему важнее Авраам евреям, чем Моисей. А Моисей являлся только, как бы становлением, уже окончательной сковкой их как сбродного оружия против всего здорового Рода человеческого, но рукоять данного меча сковал Авраам. Объясняю… Вот, представьте,.. Представьте небольшое количество лиц, у которых кроме унижения и, кстати, сознания, что их тяжелое положение является следствием их же кровосмешения и непотребного поведения и, что отторжение вот этого числа лиц – законно, закономерно, оно естественно, оно, по Родовым и Природным законам, понятно даже тем, которые были гонимы. И они были понятны, конечно и Аврааму. Но, что он делает? Если прочитать их, так сказать, сказки о Ветхом Завете, о себе здесь они говорят сами. Это  нам они навязывают другое, потому как гои должны просто слушать то, что ивре говорят о себе. Это называется история, - из Торы… я. Так вот, что евреи говорят о себе. Авраам был в ужасе от положения евреев, жидов. И вот это горе вызвало, видимо, у него… ну, можно сказать, голос внутри его, который сказал ему: - Иди, возьми сына своего и, на камне неотесанном, заклай его мне… Мы бы ужаснулись: - Отец хочет убить собственного сына! Но вспомним: ему сказал Господь.., как правило он говорит у них во сне, - внутренний голос… Так вот, я догадался, а значит, - весь Славянский народ понял через меня и таких как я, Волхвов, которые десять веков наблюдали, зрели за тем, кто пришел на погибель здорового Рода Людского… Так вот, я вам скажу… Вот этот внутренний голос – это, как бы, - единственное место, где еврей мог оправдаться перед собой, что он еще всем покажет… Что он – не ублюдок, а за кровосмешенцами – будущее всего Рода людского и, что вот весь этот Род людской будут рабами их. Вот их Бог! Это еще раз доказывает, что ни о каком явном, настоящем Князе Мира Сего – Боге, о ПРИЧИНЕ всего Мира, о Способе сего Мира и Итоге сего Мира евреи и не хотели думать. Ибо сей Мир их отверг, их отверг Бог! И, кстати, вот в Ветхом Завете, не даром же, изгнание из Эдэма, - из Рая идет прямо. И они, стиснув зубы, все таки говорят, что причина - в неком первородном грехе. Первородный грех не может лежать в рождении, ибо первородность предусматривает начальный вид осуществления данного существа под названием Человек. Это значит, что если бы мы вдруг подумали, что Господь изгнал Адама, Еву из Эдэма потому, что они совершили некий первородный грех, так это – бессмыслица. Это – оскорбление Бога, как Господа. Не как творца, хотя – и как творца, потому, что сотворил что? Сотворил то, что привело вот к этому первородному греху. А далее он /Господь/ еще хуже делает: ведь он Бог – творец  и ему достаточно, скажем,.. в ладоши хлопнуть и Адам и Ева снова окажутся в том виде, достойном творения Бога. Он же начинает играть в непонятные игры – выбрасывает свои изделия на Землю бренную.  Заставляет в поте и крови, и в болях рожаться, и в болях – стенаниях умирать… Сие невозможно для совершенного Бога. Для Явного, Великого Бога. Вот почему, конечно, не Перун, Родом и Родиной творящий, а Пердун, т.е. внутреннее осознание собственного уродства, вдруг привело к неожиданному выводу Авраама: - Я зарежу сына  ради вот этого внутреннего голоса, потому, что никто.., никто меня не понимает. Возможно, что тогда даже сами евреи его не понимали и укоряли в бессмысленной нахрапистости, что они все же являются чем – то угодны Богу,.. Божку кровосмешенцев… Внутреннему сопротивлению Родовому и Природному  приговору со стороны  Бога через Род Людской, который прямо говорит: - Сдохните… Сдохните, твари. Вот этот голос, так сказать, и вывел его /Авраама/на гору, где на камне он хотел закласть своего сына … Но тут же, опять таки, явился глас, который сказал: - Вот так, как ты сына хотел за меня… Вот ты и подтвердил преданность мне. Я заключаю с тобой Завет. Заметьте, завет – не с Моисеем, позднейшим их главарем, а – с Авраамом. Смысл заключаемого Завета в том, что: - Давай мне на Алтарь не свое потомство… За твою преданность, через народ Израиля, здесь будет наведен божий порядок. Так что же это такое? Бог приводит все в порядок,  потому, что здесь все в порядке? У него итак все в порядке… Не могло быть такой беседы! Значит речь идет о наведении порядка, который противоестественен, противоприроден. Не от Мира Сего данный порядок захотел Аврааму подать вот  этот собственный же внутренний   голос, который потом он /Авраам/назовет Яхве – ревнивый Бог! А почему он ревнует? Настоящий Бог не ревнив. Почему? От него ничто не отпадет. От него ничто не отвернется. От него ничто не отколется. Ни бревно,.. ни говно. Все на своем месте в Боге уложено. Как вот у нас: - Я с вами говорю, я выдыхаю Выдый, а Дый – я вдыхаю. Дый – Выдый. Но осадок мой, переваренная пища, перевар – на том месте, которое Дно. И у вас так. Это закон Явного, естественного Бога, Князя  Мира Сего. Да, кстати, я иду на очень важное вам сравнение. Вы очень многие можете сказать, особенно те, кто считают себя христианином, ну вот попался – Сатанист батюшка. Нет. Князь это чин Славянский. Мир это понимание Славян. А сей мир - это понимание Славян, что другого не бывает. Вот потому Бог истинный не только должен, а всегда является Князем Мира Сего. Правителем – Конь Язь: тот, кто на коне, кто впереди всегда. Никогда не перегонишь. Составитель Правил для нас. Отсюда – понятие – Законы, за конем Князь Мира Сего. Вот так вот, Славяне… Поконы – те, кто по коням т.е. – высшие Законы. Законы объясняющие постоянство перемен и последовательность Единого Разнообразия Бога нашего – Всебога Перуна Световида и его явный вид – Всебога Перуна Славена. Так вот, Авраам, чуя в себе нарастающее сопротивление незаконное Князю Мира Сего - Богу, который просто вынужден иметь людей в разных видах и, в том числе, - и в виде разложенном, в виде говна… Сопротивление вот этому Закону привело к тому, что он/Авраам/ начал выдавать свой голос возмущения незаконного – за Бога  Яхве - Иегова – Саваофа. Вот эта очень важная беседа, Славяне! Без нее любые другие беседы будут, я честно скажу, не существенны. Ибо мы должны понять, именно Авраам собой составил Завет, по которому сам же себе же дал все народы гойские и царства их с землями  и народами их под ноги своих потомков. Он сам себя приговорил, что их /евреев/число, как и было записано, будет так же бессчетно, как пески вокруг .  Вышло ли у них сие? Давайте внимательно посмотрим и убедимся… Хрен – то с два! Потому, что Заговор сей – бесподобно глуп. Число плохое, качество – всегда хуже некуда… Вырождение и малое количество сброда Израилева не дает сброду Израилеву никаких оснований на свое первенство. Их влияние на временно уснувшие народы – только временно! Ибо Знать, т.е. – разум данных народов просыпается сейчас семимильными шагами. Не угнаться евреям. Сия Знать всегда зарождалась в Славянах и в других расодержащих народах. Белый Род. Желтый Род. Черный Род. Встанут снова незыблемыми твердынями и возродят порядок людской. МежРодовая смесь, - почувствуют сначала упадок, а потом,  самое главное, - свое низвержение. Завет Авраама, при всей его подлости, - ничего не дал народу Израиля. Невозможно говну стать кровью. Кровь не гной! Следующие занятие и речь будет посвящена Моисею – продолжателю дела Авраама. Но дело Авраама не завершено иудаизмом. Дело Авраама живо в, так называемых идеологиях, а значит, - вся, так называемая властная система, как говорят по – нашему – власти, является прямой пружиной, которая хочет часики Израиля постоянно заводить. С отката – на закат… С отката – на закат..., всегда  содержать гоев, а по – нашему, - Род людской и его самый старый вид – Белый Род, - в унизительном пленении. То тоже, конечно, развалится… Но это будет еще одна речь, которую я назову так: - Знаки развала плена Израилева. До встречи с вами.

 

Владимир БогумилII Голяк.

http://slavs.org.ua/forum/topic/1516/semitskoeavraamisticheskoe-bogoponimanie-kak-sut-iudaizma/page/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rodich сказал:

Что такое авраамические религии

@rodich, ты все смешал в одну кучу.

Если любите Меня, – соблюдите Мои заповеди (Ин.14:15).

Кто имеет заповеди Мои, и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот будет возлюблен Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюся ему Сам (Ин.14:21)

Заповеди человеку даны Богом. В них выражены духовные законы жизни, на основе которых человек должен строить отношения с Богом и людьми.

20 минут назад, Niels сказал:

Разве не Бог вложил в уста Иисуса Христа заповеди его Нагорной проповеди? При чем тут Авраам?

 

@Niels, не нужно свои дилетантские домыслы и суждения выдавать за догматы христианской религии.

Если ты действительно хочешь разобраться, изучи такие ключевые понятия православного богословия, как Святая Троица, Ипостась и Единосущие. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 2010 год.. речь богумила 2.

интересно- прочтёт ли кто до конца.  и поймёт  ли - о чём там речь.

так. в виде абстрактного эксперемента..:)

Изменено пользователем rodich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Godzilla сказал:

@rodich, ты все смешал в одну кучу.

Если любите Меня, – соблюдите Мои заповеди (Ин.14:15).

 

я сдохну с  голода  если буду соблюдать только первую заповедь- 

сегодня убил. 2 яйца. 

вчера курицу грохнул и съел. до этого всю весну жарил рыбу. ел сазанью икру...

это ж сколько  убил. всего.

 а вишня. а сливы...

жрать -  живу ратить.

то есть убивать другую жизнь. что бы выжить самому...

кстати - мы тут вроде  со славяноязычеством разбираемся.

 особо  воцерквлённым  не надо  бы в эти темы  ходить . если что.

мы здесь ОТ мира  сего

а вы НЕ   от мира сего..миры не пересекаются

у меня дружок воцерквлённый. любящий библию.  на меня сильно обижается.когда ему указываю на солнце- как на  источник  жизни

не хотелось бы негатива.

Изменено пользователем rodich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, rodich сказал:

я сдохну с  голода  если буду соблюдать только первую заповедь- 

сегодня убил. 2 яйца. 

вчера курицу грохнул и съел. до этого всю весну жарил рыбу. ел сазанью икру...

это ж сколько  убил. всего.

 а вишня. а сливы...

жрать -  живу ратить.

то есть убивать другую жизнь. что бы выжить самому...

кстати - мы тут вроде  со славяноязычеством разбираемся.

 особо  воцерквлённым  не надо  бы в эти темы  ходить . если что.

мы здесь ОТ мира  сего

а вы НЕ   от мира сего..миры не пересекаются

у меня дружок воцерквлённый. любящий библию.  на меня сильно обижается.когда ему указываю на солнце- как на  источник  жизни

не хотелось бы негатива.

Небольшой оффтопчик позволю себе.

Миллионы постящихся верующих не умирают с голоду.

Если человек хочет жрать, то это уже патология. Глисты там, или ещё чего... Лечится бы надо.

Убивать домашних животных ради пропитания - не грех. Тем более не грех - убивать хладнокровных.

Грех - убивать ради истязания, наслаждения убийством. Или браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, rodich сказал:

это 2010 год..

интересно- прочтёт ли кто до конца.  и поймёт  ли - о чём там речь.

так. в виде абстрактного эксперемента..:)

Ну если только в качестве эксперемента. :D

Вывод: Убогомил этот - галимый сектант. И самое грустное, что у этого бреда все больше и больше последователей. -_-

bogumilII.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается язычества, то Россия стала Россией благодаря Православию. И история не терпит сослагательного наклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, rodich сказал:

Славянский Единый Народ не имеет всего,  что дает славянам право, давайте повторимся, быть собой, жить по – своему

Разве люди сейчас не живут по-своему? Разве им кто-то мешает быть собой?

 

Сколько разврата, пьяни, воровства, равнодушия. Кто виноват? Где противоядие?

Верующие так не живут. А кто потерял совершенную веру - Православие - тот живёт как скот. Потому что думает, что души нет, посмертного существования нет, значит нужно жить так, чтобы урвать побольше. А кто не может урвать - те заливаются водкой, чтобы хоть как-то забыться и дотянуть до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Godzilla сказал:

bogumilII.jpg

Грустно им без водки...

Килька с квасом и пивом не сочетается. Не те вкусовые ощущения, нет удовлетворения от процесса.

Огурцы ещё с помидорами эти...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, пИпА сказал:

Небольшой оффтопчик позволю себе.

Миллионы постящихся верующих не умирают с голоду.

 

да. ладно. хлеб едят. перед этим убив  жизнь зерна и нарушив заповедь.

когда не постятся - нарушают. едят. ... то есть  заповедь не работает

впрочем кому это я.

слово есть древнее-

Ж РАТЬ

  живу ратить..

а с  глистами - это  конечно надо в больничку ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, rodich сказал:

да. ладно. хлеб едят. перед этим убив  жизнь зерна и нарушив заповедь.

когда не постятся - нарушают. едят. ... то есть  заповедь не работает

впрочем кому это я.

слово есть древнее-

Ж РАТЬ

  живу ратить..

а с  глистами - это  конечно надо в больничку ..

Не думаю, что Вас поймут, если Вы будете употреблять это слово в приличном обществе.

Господь Сам ел рыбу, ел хлеб.

Животный и растительный мир подчинён Его творению - человеку. Человек - царь природы. Царь, но не тиран, однако.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Не думаю, что Вас поймут, если Вы будете употреблять это слово в приличном обществе.

Господь Сам ел рыбу, ел хлеб.

Животный и растительный мир подчинён Его творению - человеку. Человек - царь природы. Царь, но не тиран, однако.

 я просто значение и этимологию слова показал

вы от заповеди не отвлекайтесь.

господь живую рыбу ел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rodich сказал:

 я просто значение и этимологию слова показал

вы от заповеди не отвлекайтесь.

господь живую рыбу ел ?

Я всё выше сказал, насчёт греха в Христианстве. Нет, конечно, не живую.

 

А слово жрать, если оно не несёт негативной окраски, можете употреблять (чего стесняться). Только в приличном обществе Вас не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померитесь ! язычники , верующие все в одной стране живём ,ни что нас не должно сорить , мы же  все за Путина с ним и пойдём дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

. Нет, конечно, не живую.

 

 

заметь. не я сказал.

выходит господь личным. так сказать примером явил отношение к заповеди.

нарушил её.

или я не так понял ?

как там насчёт соринки в чужом глазу ?

 а как насчёт 

Цитата - «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24).
ты в своём окружении много овец  видишь ?  израивылих ?

Изменено пользователем rodich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянского язычества уже давно не существует. Т. е. как таковая языческая традиция не сохранилась. Современное неоязычество имеет такое же отношение к славянскому язычеству, как современные итальянцы к жителям древнего Рима. Все эти обряды и ритуалы лишь создают иллюзию преемственности светлых верований предков, некий суррогат духовности. 

Хорошую подпитку всем этим течениям дают социальные потрясения, экономические кризисы и бедность населения. Адепты неоязычества идеализируют дохристианскую эпоху, преподнося ее, как "золотой век", светлое прошлое, разрушенное чужеродной славянам христианской религией. Разумеется, главным виновником всех бед (прошлых и нынешних) здесь выступает Православие. Достается конечно и представителям других религий. Все эти исторические мифы (особенно миф о масштабных гонениях на язычников во время крещения Руси) легко подхватываются, распространяются и обрастают новыми выдуманными деталями. Под них подводятся разного рода псевдонаучные "исследования", которые используются в целях пропаганды. Естественно практически тотальная безграмотность населения только способствует развитию подобных идей. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nuric сказал:

померитесь ! язычники , верующие все в одной стране живём ,ни что нас не должно сорить , мы же  все за Путина с ним и пойдём дальше.

да мы и не ругаемся.

истину  ищем.:D

а вместе жить - это да.  так и живём. спорим помаленьку..:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, rodich сказал:

заметь. не я сказал.

выходит господь личным. так сказать примером явил отношение к заповеди.

нарушил её.

или я не так понял ?

как там насчёт соринки в чужом глазу ?

 а как насчёт 

Цитата - «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24).
ты в своём окружении много овец  видишь ?  израивылих ?

До конца читать нужно, тогда и вопросов не будет. Там про хананеянку дальше.

Его ученики пошли во все концы земные, чтобы донести Его Слово до всех язычников. А Он пришёл к тем, кто и до этого держал завет с Богом, но они Его отвергли.

 

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф. 28, 19-20)

 

Я выше уже сказал про животных. Читайте внимательно.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...