Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

подскажите где купить удобрения газонные в Астрахани. недорого и много

Рекомендуемые сообщения

мож кто теплицами занимается или еще как оптом покупает гдето ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь когда я на форуме продавал свой кал, все плевались и ругались...

 

Ежик, ничего личного, просто удивляюсь, как предложение предвосхитило спрос :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Öde ö сказал:

А ведь когда я на форуме продавал свой кал, все плевались и ругались...

 

удивляюсь, как предложение предвосхитило спрос :)

Сейчас вообще по всей стране торгуют сплошным :shit:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Öde ö сказал:

Ежик, ничего личного...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rundel сказал:

мож кто теплицами занимается или еще как оптом покупает гдето ..

Много это сколько, какой формат интересует удобрений: гранулами, растворы??? Просто есть человек, кто может МНОГО сделать, но у него если не ошибаюсь, то жидкий концентрат. Если нужно, могу направить его к тебе, но если реально нужно МНОГО, а не пару литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, duke сказал:

есть человек, кто может МНОГО сделать

Усрусь ли я в конкурентной борьбе?

 

Требую тендер с техзаданием!

А то, может, зря надрываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel 

Вы определитесь, какие удобрения Вам нужны. Если только газон, то я предполагаю, что нужна только мочевина - обойдётесь без фосфорных и калийных удобрений, и без микроэлементов (речь ведь не идёт о плодовых деревьях, кустарниках, фруктах, овощах и ягодах) . Мочевина (это такое азотное удобрение) - недорогая. У нее есть интересная особенность - она растворяется в воде с поглощением тепла (то есть, если в ведро воды бросить мочевину, то во время растворения ведро охладится, его дно даже может примёрзнуть к поверхности, на которой оно стоит, если эта поверхность и само ведро - мокрые) .

Если газон состоит из красиво цветущих растений, то для цветения и яркости нужны микроэлементы (растворами их обычно опрыскивают листья, но можно и поливать) - это кобальт, хром, молибден и ещё куча разных (нужно читать про потребности в микроэлементах у трав, из которых состоит Ваш газон) - микроэлементы используют обычно для подкормки цветов и ягод (клубники, малины, смородины и т.д. ) . Но обычно для банальной травы нужны азотные удобрения (самым дешевым, по идее, должна быть мочевина) .

 

P.S. Вот сколько ненужной информации вбила в мою башку советская средняя школа.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только азот нужен газону простому.. нитроамофоска вполне себе вещь. хотя.. если ценник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rundel сказал:

нитроамофоска

"Нитро" и "амо" - азот,

"Фос" - фосфор,

"Ка" - калий.

Безусловно, и фосфор, и калий тоже необходимы растениям, но, если принимать во внимание то, что нам нужны от газона - только листья (зелень) , а не яркое цветение и не плоды (семена) , то для роста зелени в большей степени необходимы вещества, содержащие азот. Конечно, если почва совсем бедная, то нужны и фосфор, и калий.

Кстати, "Нитроамофоска" - некорректная смесь, потому что считается, что азотные удобрения нужно вносить весной или ранним летом, а фосфорные и калийные, а также органические (навоз) - осенью (чтобы они были усвоены и переработаны почвой за осень, зиму и весну) .

Идеальным удобрением является, конечно, навоз (в нём есть практически всё, что нужно растениям и для развития зеленой части, и для плодов) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, duke сказал:

Много это сколько, какой формат интересует удобрений: гранулами, растворы??? Просто есть человек, кто может МНОГО сделать, но у него если не ошибаюсь, то жидкий концентрат. Если нужно, могу направить его к тебе, но если реально нужно МНОГО, а не пару литров

я никогда не пользовался жидкими.. но  надо на 1примерно 10 соток газзона + сад + огорода еще есть со всякими всячинами около 7-8 соток

 

если покупать в магахинах пакетики по 2-5 килограм - то у них  пакетик на 2 сотки.. внесение каждые 2 недели..  и стоит по 500 рублей за пакет.. хотелось найти предложения для сельхоз предприятий. купить сразу мешками по 25-50 кг ..положит в сразай и забыть о проблеме на1-2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Rundel сказал:

внесение каждые 2 недели.

Дурацкий, совершенно ненаучный, а коммерческий (чтобы их удобрение больше покупали) совет.

Дурацкий и совершенно ненаучный - потому, что для таких выводов нужно проводить анализ почвы. То есть, есть почвы, в которые их удобрение вообще не нужно вводить, есть такие почвы, в которые нужно вносить их удобрение 1 раз за сезон, есть такие, в которые нужно вносить 2 - 3 раза за сезон, и есть, наверное, такие почвы (абсолютно без питательных веществ, например, чистый песок) в которые удобрения нужно вносить вместе с каждым поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, lepa сказал:

Есть в наличии http://a-p-t.ru/udobreniya/mineralnye-udobreniya/ 

Звони, уточняй.

спасибо... именно к ним меня 2 гис и привел.. завтра поеду забирать..

 

1300р за 50кг нитроамоски.. хапну завтра с сзапасом.. пересчитаю обьемы и вперед)) у меня удобрения нужны.. газон растет в голом песчаннике с карьера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rundel сказал:

у меня удобрения нужны.. газон растет в голом песчаннике с карьера

То есть, примите ситуацию как данность и наберитесь терпения: максимальный эффект от внесенных удобрений Вы увидите в следующем году. А в этом году сможете наблюдать усиление роста. Что, безусловно, тоже порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

То есть, примите ситуацию как данность и наберитесь терпения: максимальный эффект от внесенных удобрений Вы увидите в следующем году. А в этом году сможете наблюдать усиление роста. Что, безусловно, тоже порадует.

вы думаете я первый год удобряю газон ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rundel сказал:

вы думаете я первый год удобряю газон ?

У меня сложилось такое впечатление, потому что Вы интересовались, где купить удобрения (как будто делаете это в первый раз) .

И всё же: удобрения типа "Нитроаммофоски" считаются - для плодов, для повышения урожайности. Для газонной травы я бы, если необходимо использовать "Нитроаммофоску" из-за чрезвычайной бедности почвы, всё равно добавил бы или мочевину (дёшево и просто, вспомнил: еще называется по-научному "Карбамид" ) , или нитрат аммония (известный в народе как "селитра" , подороже) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels  а можно в кратце как в таких случаях ухаживать правильно за газоном.. ?  что правильно аодкупить и как правильно удобрять)..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплено.. и доставлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2019 в 01:08, alexei76 сказал:

@Niels  а можно в кратце как в таких случаях ухаживать правильно за газоном.. ?  что правильно аодкупить и как правильно удобрять)..

 

Думкю спашивать у человека который газон видет с расстояния гуляя по городу - бессмысленно.

 

В 13.06.2019 в 19:14, Rundel сказал:

спасибо... именно к ним меня 2 гис и привел.. завтра поеду забирать..

 

1300р за 50кг нитроамоски.. хапну завтра с сзапасом.. пересчитаю обьемы и вперед)) у меня удобрения нужны.. газон растет в голом песчаннике с карьера))

думаю что уместнее все же присмотреться в таком варианте к биогумусу в жидком виде. Или комплекс минеральных удобрений именно для газонов/злаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, duke сказал:

Думкю спашивать у человека который газон видет с расстояния гуляя по городу - бессмысленно.

Вы правы: у меня была дача, но газон на ней мы не выращивали.

В 14.06.2019 в 00:08, alexei76 сказал:

а можно в кратце как в таких случаях ухаживать правильно за газоном.. ?  что правильно аодкупить и как правильно удобрять)

Я не спец. Существует общий (подходящий для всех газонов) шутливый английский совет: "Получить красивый газон довольно просто: его нужно стричь и поливать. И так - сотню лет. " Доля истины в нем, безусловно, присутствует.

А на счет удобрений - нужно исследовать почву, чтобы понять, что в ней не хватает. И еще по косвенным признакам (например, по листьям) можно судить (например, если они рано пожелтели осенью, когда всё еще вокруг зелёное, то явно им чего-то не хватает: читайте, может, магния (входящего в состав хлорофилла) ? А если нет пышности, бурного роста, кучности - то, в первую очередь, следует задуматься о нехватке в почве азота и об азотных удобрениях (о чем я и писал) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, duke сказал:

Думкю спашивать у человека который газон видет с расстояния гуляя по городу - бессмысленно.

 

думаю что уместнее все же присмотреться в таком варианте к биогумусу в жидком виде. Или комплекс минеральных удобрений именно для газонов/злаков.

чтобы присматриваться надо учитывать цену. мы говорим не о лужайке перед домои маленькой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Rundel сказал:

чтобы присматриваться надо учитывать цену. мы говорим не о лужайке перед домои маленькой.

 

 

Думаю что 2х литров концентрата (разводится 1 крышка от полторашки на 10 литров воды) хватит лет на 5 на твою площадь, единственное  что неудобно навкрное это то что придется вносить опрыскивателем перед поливом. Как увижу человека (как раз занимается ландшавтным дизайном и гвзонами - удобрения привозит для газонов, как основное направление), то спрошу что по ценам, просто с моим графиком работы сложно доехать до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, duke сказал:

Думаю что 2х литров концентрата (разводится 1 крышка от полторашки на 10 литров воды) хватит лет на 5 на твою площадь, единственное  что неудобно навкрное это то что придется вносить опрыскивателем перед поливом. Как увижу человека (как раз занимается ландшавтным дизайном и гвзонами - удобрения привозит для газонов, как основное направление), то спрошу что по ценам, просто с моим графиком работы сложно доехать до него.

можно  просто название чудоудобрения узнать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Януся сказал:

К неприхотливому газону можно отнести дорожный газон, купить его можно по цене 3200 руб. за вот такой мешок.

Газон - это районированная вещь. То, что хорошо для севера - не подойдёт (или будет очень плохо расти) для юга.

Но вообще спрашивали не про семена, а про удобрения. Посмотрите в "МЕТРО" . Осенью обычно вносят фосфорные удобрения и органику (навоз) , весной и летом - азотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты