Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lingyao

Астсистемс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил подключить себе интернет в частный дом и у астсистемс цены оказались самыми приятными, но провайдер мало известный .собственно вопрос кто подключен к астсистемс устраивает ли вас скорость и работа интернета и стоит ли подключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший провайдер, лет пять уже на нем сижу, в свое время только он согласился протянуть нам в старый фонд нормальный интернет. Скорость честная, согласно тарифам, служба поддержки адекватная, раньше была круглосуточная, сейчас лавочку прикрыли. По ценам не скажу, т.к. альтернатив всё равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня интернет от "АстСистемс" , уже много лет. Когда подключал - тоже никого, кроме них, в моей пятиэтажке не было (и после подключения тоже несколько лет не было) . Мои знакомые считают, что я плачу слишком дорого (450 рублей в месяц) , но качеством и скоростью я доволен, сбои бывают примерно 1 - 2 раза в год, служба поддержки абсолютно адекватная.

Позже появились и "Реал" ( "ТелПлюс" ) , и "Билайн" , и "МТС" , но, по слухам (по результатам моих расспросов в то время) мои знакомые говорили, что интернет от них - низкого качества, по несколько раз в месяц отсутствует, и иногда очень сильно снижается скорость. Поэтому, несмотря на то, что инет от них был ниже стоимостью, я от "Аст-Системс" решил не уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шура , возьми уже в комплексе - инет+тв+мобильный_набор.

 

Весь твой текущий зоопарк - это фиаско , братан - инет от Астсистнмс , ТВ от МТС, мобильная связь (только звонки и смс) от Билайна .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай разберемся. 

Самый дешевый ТП с телевидением в Билайне стоит 630 без приставки и 900 с приставкой, оба без предоставления роутера. 

Он платит 450 за Интернет. Интересно, за какую скорость? Кстати, а звонил ли он им и спрашивал про новые ТП? Вдруг выгоднее есть? 

За телевидение еще рублей 250. 

Связь рублей 200. 

Итого: те же 900 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед тариф Весь МТС.

 

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

Интернет Безлимит

Минуты 1200/SMS 1200/

На МТС России Безлимит

 

ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ И ТВ

Интернет 50 Мбит/с

137 каналов Цифрового ТВ

 

За 600 рублей.

 

ТВ-приставка бесплатно

Роутер 10 рублей в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов, и какое качество у МТС? Я просто не в курсе, у меня только мобильная связь от них. И то пользуюсь постольку-поскольку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

Я тоже не в курсе. У меня Билайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в частный дом только реал и астсистемс согласились проводить, но у реал цены слишком высокие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2019 в 16:20, sovremenik сказал:

350 р мтс инет + тв и кэшбэк 10% на счет мобилы 

Ах как это шикарно !

Но Шурик ультраконсервативен и исполнен всяческих предубеждений.

Он считает качество домашнего интернета от МТС плохим , потому что таким оно ему запомнилось со времён DOCSIS.

А ещё же надо номер свой билайновский +7906455хххх переносить в МТС - это вообще против канонов.

 

Пора уже ступить на тропу прогресса , товарищ ортопед !

Ступить , но при этом не ступить , ах какой каламбурчик !

Ну и не вступить (в гумно, которого на этой тропе полно) тоже :fu:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Пора уже ступить на тропу прогресса , товарищ ортопед !

Ступить , но при этом не ступить , ах какой каламбурчик !

Каламбурчик - великолепный.

Инет у меня, насколько я понимаю 40 - 60 Мбит/с.

Телевизор у меня - аналоговый, поэтому возможность выбора - небольшая. Несколько лет я пользуюсь кабельным ТВ от "АЦТ" ( "Телплюс" ) (аналоговый пакет) , раньше он на протяжении нескольких лет стоил 180 р. в месяц, с этого года - 200 р. в месяц. Предлагаемый набор каналов (их, насколько я понимаю, больше 40) меня не устраивает: нет некоторых каналов, которые мне хотелось бы видеть. С приставкой - торможу (то решаю взять ее в аренду у "ТелПлюса" , но в тот момент они отсутствуют в наличии, то подумываю перейти к кому-нибудь другому (начинаю изучать предложения и понимаю, что ни у кого - не лучше) .

С мобильной связью примерно та же картина: как только "Билайн" начинает мне вдруг казаться слишком дорогим - изучаю тарифные планы "МТС" и "Мегафона" - и сразу же понимаю, что у них - по меньшей мере, не дешевле. Соответственно, смысл уходить от "Билайна" исчезает. У меня какой-то странный тарифный план, которого нет у них на сайте. В месяц списывается примерно 200 - 250 рублей (с 4 мая по 10 июня списалось примерно 230 рублей - при том, что в этот период я ездил на 3 дня в Кисловодск) .

Буду признателен, если прочту здесь советы по вступлению "на путь прогресса" : что можно улучшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

Для начала огласи сумму , которая у тебя выходит в месяц за все удовольствия : инет + ТВ + моб

 

Да он уже огласил инет(40-60 мб)+тв = 650р, сотовый ещё 200-300 в месяц.

Я уже даже год назад в РЕАЛ звонил от его имени, там инет (100мб)+тв(тот же тел+) = 450р. прям готовы были в этот же день приехать подключить.

Итого за этот год переплачено 2400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мистер Хрюк сказал:

Не умничай , Валера.

 

Я не умничаю, просто dr. Niels имеет свое представление обо всем, начиная стеклянных полок в холодильниках и заканчивая какими должны быть правильные провайдеры для определенных услуг - переубедить практически не реально. Ну и старый ТВ Akai начала 90-х годов конечно лучше современных ТВ, ведь там мягкий аналоговый ламповый свет и он не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты угадал. Да, он такой. Доктор Албан  Нильс :fu:

 

Что ж , потратим ещё несколько лет на убеждение его сменить провайдеров :fu::fu::fu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пользователь Астсистемс могу сказать , что бывают такие же частые перебои как и у других провайдеров, кстати,  заявлено ночное увеличение скорости , которое как-то странно работает - либо перезагружаешь роутер, либо вынимаешь приходящий линк и вставляешь снова - спустя пару минут начинает увеличиваться. Очень странное решение... Белый ип со согласованию с директором ))

Минимальные тарифные планы  не очень-то и радуют... 300р за 30 мегабит?

У АЦТ 350 за  до 100  и   375 до 100 у Реал .

В аварии вообще не дозвониться , да я и не звоню , предполагаю , что там пару человек сидит и  ̶з̶а̶б̶и̶в̶а̶е̶т̶  пытается всем ответить, но модем не выход, а ростелекома не надо, уже было дело ,чего стоят их бравые ребята со своими наклейками, которые убрать не могут  который год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2019 в 06:52, catch сказал:

Да он уже огласил инет(40-60 мб)+тв = 650р, сотовый ещё 200-300 в месяц.

Я уже даже год назад в РЕАЛ звонил от его имени, там инет (100мб)+тв(тот же тел+) = 450р. прям готовы были в этот же день приехать подключить.

Всё было бы нормально, если бы мне не рассказывали, что инет от "Реала" - вещь ненадежная, по несколько раз в месяц отсутствует в самые неподходящие моменты.

Я еще удивлялся: у меня телевидение вполне стабильное от них ( "ТелПлюс" ) , и инет с ТВ идут по одному кабелю. Но мне говорили: "А вот так тоже бывает: по одному кабелю ТВ и инет, но ТВ - есть, а инета в то же самое время - нет" .

17 часов назад, Vaquero сказал:

Как пользователь Астсистемс могу сказать , что бывают такие же частые перебои как и у других провайдеров

Я уже писал... Возможно, это как-то зависит от района проживания (частота аварий) , или еще чего-то. Последние несколько лет (всё время, когда у меня инет от "АстСистемс" он вырубается примерно 2 раза в год. Не 2 раза в неделю, как это было у меня в МТС, и как у всех остальных (как мне рассказывали про тот же "Реал" ) .

В 11.06.2019 в 07:02, catch сказал:

переубедить практически не реально.

Как можно переубедить, если я сам реально на себе испытывал это дерьмо от ЮТК-Ростелекома, потом от МТС вместо стабильного инета. Только, когда перешел на "АстСистемс" , стало более-менее нормально (да не "более-менее" - отлично стало) .

В 11.06.2019 в 07:02, catch сказал:

Ну и старый ТВ Akai начала 90-х годов конечно лучше современных ТВ, ведь там мягкий аналоговый ламповый свет и он не ломается.

Я не понимаю, зачем выкидывать нормально работающую вещь. Тем более, лишних денег (для покупки нового телевизора) у меня нет.

В 11.06.2019 в 07:17, Мистер Хрюк сказал:

потратим ещё несколько лет на убеждение его сменить провайдеров

Да не стоит ничего тратить. Просто нужно, чтобы "АстСистемс" перестал быть хорошим и нормальным и стал бы плохим - и я сразу начну искать, к какому провайдеру инета перейти. Я - мужчина, поэтому дела для меня значат намного больше, чем слова. Я не вижу смысла выигрывать 150 - 200 рублей в месяц и при этом приобретать головную боль и испорченные нервы.

17 часов назад, Vaquero сказал:

Минимальные тарифные планы  не очень-то и радуют... 300р за 30 мегабит?

Не бросайтесь на минимальные тарифные планы и всё такое, когда приобретаете что-то надолго (не одноразовое) - это всеобщий закон (правда, бывают исключения) . Нормальные условия по качеству и цене бывают обычно где-то посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор пал на Билайн , потому что это комплекс - инет , ТВ , пакет на 4 симкарты , банковская карта с кэшбэком , который можно тратить на оплату всех этих услуг.

Ещё важно , что эту карту я пополняю прямо с зарплатной без комиссий , и с неё плачу потом за всё, даже в столовой , накапливая бонусы. Удобство в том , что никуда ходить не надо.

 

Шурик, дай угадаю - каждый месяц ты идёшь в банк чтобы перевести оплату в три места - в астсистемс , в телплюс , в билайн на телефон.

Или ещё того хуже - едешь лично во все эти конторы по отдельности .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Мой выбор пал на Билайн , потому что это комплекс - инет , ТВ , пакет на 4 симкарты , банковская карта с кэшбэком , который можно тратить на оплату всех этих услуг.

Сколько платишь?

 

Моему коллеге Билайн предложил тариф "Супер семья" с 60 % скидкой.

 

Безлимитный интернет дома + ТВ.

Вай-фай роутер и ТВ-приставка без абонплаты.

 

1250 минут на номера Билайн и 1250 на все остальные номера России, а также 300 SMS - можно разделить на 4 симки.

 

Безлимитный мобильный интернет на основном номере и 30 Гб для 3 дополнительных номеров. 

Платы за допномера нет.

 

За все это он платит 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мистер Хрюк 

Попробуй написать заявление о переходе в МТС. Тебе обязательно позвонят с Билайна и предложат хорошую скидку на тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты