Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, п.астила сказал:

весь татарский профсоюз разогнали :)

Далеко не весь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Нуфимокс сказал:

приезд министра прям фурор , дпс останавливает...задолбали. 

в поликлиниках за пару недель вылизали всё что можно - сделали новые кресла , раздвижные двери , новые таблички на каждом кабинете , с регистратуры аж выбегают чуть ли не с пирогами " Чем вам помочь ? "

и в целом по городу множество изменений в лучшую сторону, может выборы сделать хотябы раз в год? а то потом опять 4 года тишины и застоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Выбражулька сказал:

Недостатки холостяцкой жизни?

У всего есть свои плюсы и минусы. Я не читаю, что в браке было бы легче.

16 часов назад, Выбражулька сказал:

Приходится обеспечивать себя самому, а ведь чем старше, тем  тяжелее будет. Потом вообще придется на одну пенсию жить.

Власти делали всё, чтобы большинство мужчин до пенсии попросту не дожило.

15 часов назад, m1_1976 сказал:

как говорит мой папа-пенсионер: "две пенсии на двоих - это сильно больше чем одна пенсия на одного".

Очень правильные и справедливые слова говорит Ваш папа. Но тут есть люди, которые не понимают, что, помимо расходов на еду и оплату коммунальных услуг, есть еще другие расходы: одежда, обувь, лекарства, непредвиденные расходы на ремонты и т.д.

14 часов назад, Директор Моря сказал:

Модальные дали: самая распространенная зарплата в РФ — 23,5 тысячи

https://news.mail.ru/society/38069404/?frommail=1

Нильс у тебя ещё не плохо выходит...

На фоне уверений высокого начальства, что у меня, типа, на самом деле в 2 раза больше. Именно так из телевизора периодически слышу.

13 часов назад, пИпА сказал:

Неплохая зарплата для провинции. Если семья на двоих зарабатывает 40к - это тоже неплохо.

А если на троих 60 - еще лучше. А на четверых - 80 - совсем хорошо.

12 часов назад, Se®gio сказал:

Вот только при зарплате 20 тысяч в одно лицо можно быть только довольным тем, что живёшь, но никак не жизнью. Если есть свое жильё, то в режиме жёсткой экономии есть шанс скопить на отдых в отпуск, а если есть ипотека, то и того не будет.

Да. Мой "отдых" заменяется вынужденным регулярным раз в год МРТ-исследованием и показыванием результатов нескольким спецам в Москве. Попутно я развеиваюсь - отвлекаюсь от работы, по сути это можно считать отдыхом. Одинаковым каждый год, с отсутствием права что-то в этом "отдыхе" поменять.

12 часов назад, Максуд сказал:

Да, примерно к этим годам я и накоплю на своё жильё. Но к тому времени 2-го ребёнка мы рожать уже не будем. Стране много народа не надо похоже.

После Путина такой тренд может измениться. А пока - да, примерно 9 / 10 населения нашей страны по мнению власти (судя по тому, как она себя ведет) - лишние и подлежат утилизации. Выкачивать из-под земли полезные ископаемые и вывозить их на запад, чтобы вырученные деньги в основной их части хранить на западе, вкладывая их в западную экономику - для этого достаточно примерно 1 / 10 от сегодняшнего населения России.

11 часов назад, Godzilla сказал:

Просто Нильс никак не поймет, что жить одному в 4-х комнатной квартире в центре - это роскошь. Разменяв ее на однушку, он вполне мог бы жить с таким же уровнем доходов лет 10 вообще не работая.

Не стоит сегодня такая квартира таких денег, о которых Вы написали.

10 часов назад, Öde ö сказал:
11 часов назад, Godzilla сказал:

Просто Нильс никак не поймет, что жить одному в 4-х комнатной квартире в центре - это роскошь.

И что, разве это не здорово?

Да не центр это никакой - одна остановка от Больших Исад. Можно сказать, что - недалеко от центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное место, между прочим.

Избы вокруг Курмангазы вообще чуть ли не Италия. Просто в Италии такие дома стоят не на парадных улицах, а в глубине дворов, но все же. Если там внизу еще столики со свечками поставить прямо на улице, то это фактически внутренние дворы Рима.

Нильс, береги свою хатенку в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, охта сказал:

В астраханском минздраве резко сменился руководитель. Им стал бывший главврач Кировской больницы Федор Орлов (надеемся, что его опыт будет в полной мере использован на новом месте работы)

https://arbuztoday.ru/ministrom-zdravooxraneniya-astraxanskoj-oblasti-stal-fedor-orlov/

Последний раз общался с ним в марте этого года. Произвел на меня впечатление утомленного, уставшего, давно не отдыхавшего человека. Является трудоголиком (во всяком случае, был таковым раньше) . Раньше - мыслил масштабно, глубоко, многоуровнево и давно вырос из уровня руководителя учреждения (главного врача) . Как сейчас - не знаю.

3 минуты назад, Öde ö сказал:

Избы вокруг Курмангазы вообще чуть ли не Италия.

Всегда ценил и ценю Вашу иронию и тонкий юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

Одинаковым каждый год, с отсутствием права что-то в этом "отдыхе" поменять.

раньше почему больше зарабатывал ? ведь ездил по Иорданиям как то...

25 минут назад, Niels сказал:

Да не центр это никакой - одна остановка от Больших Исад. Можно сказать, что - недалеко от центра.

я то думал что ты возле кировского рынка ходишь, вижу тебя иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Всегда ценил и ценю Вашу иронию и тонкий юмор.

Я совершенно серьезно. Кто видел, тот в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Нуфимокс сказал:

раньше почему больше зарабатывал ? ведь ездил по Иорданиям как то...

Был на должности повыше (я бы сказал - на одной из ключевых) в одной из поликлиник города, ценился руководителем.

6 минут назад, Нуфимокс сказал:

я то думал что ты возле кировского рынка ходишь, вижу тебя иногда.

Видимо, с кем-то меня путаешь: я там не хожу (во всяком случае, уже давно там не был, и бываю - пару раз в год, наверное - как на ул. Калинина позади Кировского рынка, так и на ул. Победы) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:
6 минут назад, Niels сказал:

Всегда ценил и ценю Вашу иронию и тонкий юмор.

Я совершенно серьезно. Кто видел, тот в курсе

В этом и прелесть - в применении стандартов по отношению к тому, к чему эти стандарты применять непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Нильс, Вы не правы.

Достаточно вспомнить, что проекты купеческих домов на Набережной 1-го Мая и в прилежащих районах тупо покупались у зарубежных архитекторов, уменьшались в масштабах и упрощались технически.

В целом старая Астрахань возле каналов очень похожа на Европу. Но непохожа, потому что неухожена и часто слишком упрощена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Öde ö сказал:

Нет, Нильс, Вы не правы.

Достаточно вспомнить, что проекты купеческих домов...

В целом старая Астрахань возле каналов очень похожа на Европу. Но непохожа, потому что неухожена и часто слишком упрощена.

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань вошла в топ-10 низких зарплат в образовании

https://astrakhan.ru/node/astrakhan-voshla-v-top-10-nizkikh-zarplat-v-obrazovanii/

 

новый конечно еще не виноват в этом, но исправить то может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Öde ö сказал:

Чудесное место, между прочим.

Избы вокруг Курмангазы вообще чуть ли не Италия. Просто в Италии такие дома стоят не на парадных улицах, а в глубине дворов, но все же. Если там внизу еще столики со свечками поставить прямо на улице, то это фактически внутренние дворы Рима.

Нильс, береги свою хатенку в этом районе.

Так можно на меньшую площадь в этом же районе переехать. Смысл переплачивать за неиспользуемую площадь(коммуналка +налог)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2019 в 22:37, AMA3OH сказал:

так он лыжи навострил в Москву.- о переезде

Получается, взрослый холостой мужчина, проживающий в 4-комнатной квартире почти в центре и зарабатывающий больше 20к в месяц, откладывает на переезд, из-за этого вынужден жёстко экономить - поэтому постоянно ругает власть?

Власть ему виновата, что ему не хватает и на переезд отложить, и нормально жить на остаток???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Получается, взрослый холостой мужчина, проживающий в 4-комнатной квартире почти в центре и зарабатывающий больше 20к в месяц, откладывает на переезд, из-за этого вынужден жёстко экономить - поэтому постоянно ругает власть?

Нет. Власть объективно низкокачественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, охта сказал:

Так можно на меньшую площадь в этом же районе переехать. Смысл переплачивать за неиспользуемую площадь(коммуналка +налог)? 

Полностью согласна. Если только наследники есть и хочется им что то побольше оставить.

А так тоже не вижу смысла переплачивать за жилплощадь которая по сути не нужна. Нет, оно конечно может хочется жить красиво, спать в спальне, обедать в столовой, а читать в кабинете. Но так тогда и платить нужно за это соответстветственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

а ты при этом выкидываешь впустую кучу денег на оплату коммунальных услуг и налогов.

У тебя есть расчеты че за куча денег?

Если комнаты небольшие, сколько там разница в коммуналке? 

 

Я вот сколько  в последнее время  имел счастье сталкиваться с врачами - поликлиниками, оставалось удручающее впечатление. В бесплатных явно не хватает спецов и в качественном и в количественном выражении. В платных еще надо поискать, чтобы тебя вылечили, а не "оказали услугу".

 

В принципе сходится, с тем что Нильс говорит. Но почему-то лезет толпа защитников, типа все ништяк, Нильс сам в чем-то виноват.

Продаст Нильс хату, будет 10 лет не работать, у кого лечиться будете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в большинстве своем форумчане желают Нильсу добра и сочувствуют ему, потому что 0,25 ставки и 5-6 т.р зарплаты за это трудно назвать работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gambler сказал:

У тебя есть расчеты че за куча денег?

Если комнаты небольшие, сколько там разница в коммуналке? 

 

Я думаю, разница в оплате коммунальных услуг за однокомнатную и четырехкомнатную квартиры приличная. Пусть озвучит общую площадь, можно даже посчитать. За год в любом случае приличная сумма набегает. А ведь эти деньги можно было бы использовать, скажем, на отпуск. Плюс разницу в цене квартир положить на депозит и получать проценты.

17 минут назад, Gambler сказал:

Я вот сколько  в последнее время  имел счастье сталкиваться с врачами - поликлиниками, оставалось удручающее впечатление. В бесплатных явно не хватает спецов и в качественном и в количественном выражении. В платных еще надо поискать, чтобы тебя вылечили, а не "оказали услугу".

 

В принципе сходится, с тем что Нильс говорит. Но почему-то лезет толпа защитников, типа все ништяк, Нильс сам в чем-то виноват.

Продаст Нильс хату, будет 10 лет не работать, у кого лечиться будете?

 

Да пусть работает, я против что ли? Мог бы просто жить получше, чем сейчас. Только и всего. -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Нильс сам писал, что просто закрыл лишние комнаты.

В каком смысле "закрыл" ? Захожу туда по несколько раз в день: в одной комнате хранятся всякие пищевые запасы, в другой тоже кое-что. То есть, "заколоченный фанерой" вариант - не про меня.

2 часа назад, Godzilla сказал:

Наверняка там уже затхлость и плесень на стенах.

Ну что Вы... Нет, конечно же.

2 часа назад, Godzilla сказал:

Одним словом, квартира ветшает, стоимость ее падает.

Ветшает - дом (1953 года постройки) , а не отдельно конкретная квартира в нем, стоимость падает вместе с падением стоимости любой квартиры в данном доме, а также по другим причинам (близость к центру перестала быть преимуществом, так как, например, из мкрн. Бабаевского можно доехать на автомобиле до центра минут за 10) , и жить при этом в более комфортном доме, чем тот, в котором живу я.

2 часа назад, Godzilla сказал:

Объясни, в чем смысл отказывать себе во всем, годами копить деньги на лечение, вместо того, чтобы разумно распорядиться своей недвижимостью и достойно пожить оставшиеся годы?

Несколько раз пытался произвести размен - не было подходящих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Godzilla сказал:

Пусть озвучит общую площадь

92 кв.м.

31 минуту назад, Афоня сказал:

потому что 0,25 ставки и 5-6 т.р зарплаты за это трудно назвать работой.

Я писал про совершенно непонятный дисбаланс: у меня 0,25 ставки - это примерно 10 - 11 тысяч, и 0,75 ставки (т.е. в 3 раза больше по нагрузке) - 14 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

92 кв.м.

Переплата за содержание и ремонт, общедомовые и отопление примерно в 3 раза по сравнению с однокомнатной (30 кв. м.). Если отопление газовое, то соответственно потребление газа выше.

2 часа назад, Niels сказал:

Я писал про совершенно непонятный дисбаланс: у меня 0,25 ставки - это примерно 10 - 11 тысяч, и 0,75 ставки (т.е. в 3 раза больше по нагрузке) - 14 тысяч.

Так ты наоборот возьми 0,25 ставки за 4,8 тысячи, а 0,75 ставки за 30-33 тысячи. Будешь, как сыр в масле кататься. Совет бесплатный, кстати, совершенно. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...