Dernik

Электронная Россия. Электронный мир.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Афоня сказал:

Пипа вон начертания на лбу ( руке, жопе)  пророчит, я думаю тоже " читай получили".

Вопрос только когда... )))

Две старушки разговаривают возле церкви. Одна другой говорит:"А ты знаешь, что у нашего президента Путина на лбу есть рога? Вторая: "да, ну тебя, ты брешешь…" А первая ей опять: "Да я тебе даю честное слово. Приглядись внимательно и ты увидишь как от бровей вверх по всему лбу идут 2 рога – слева и справа. Снизу рога утолщенные, а вверху они утончаются. Сначала я ничего не понимала, а как рога у Путина заметила, так оторопела и сразу поняла, почему у него такая дьявольская политика: уничтожаются промышленность и оборона страны, доходы основного населения мизерны, а по телевизору с утра и до вечера показывают сплошной разврат, пьянки и убийства. Путин – это сам чёрт во плоти!"
https://adjedan.livejournal.com/2685575.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские финансовые организации начали масштабное внедрение биометрических банкоматов. Переоборудовать часть парка АТМ в 2021 году планируют «Сбер» и РСХБ, пилотные проекты пройдут в ВТБ, «Дом. РФ» и ОТП-Банке, рассказали «Известиям» их представители. Новые устройства самообслуживания позволят снять деньги и оплатить услуги без карты, а также принять клиента на обслуживание и выдать кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Российские финансовые организации начали масштабное внедрение биометрических банкоматов. Переоборудовать часть парка АТМ в 2021 году планируют «Сбер» и РСХБ, пилотные проекты пройдут в ВТБ, «Дом. РФ» и ОТП-Банке, рассказали «Известиям» их представители. Новые устройства самообслуживания позволят снять деньги и оплатить услуги без карты, а также принять клиента на обслуживание и выдать кредит.

Хреновая тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Хреновая тенденция.

Сбер при перевыпуске карты требует пройти биометрию. Прям настаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Хреновая тенденция.

Странно это слышать от человека, живущего в городе, где уже в скором времени будет биометрическая оплата проезда в ОТ...

Изменено пользователем Обыкновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, m1_1976 сказал:

Сбер при перевыпуске карты требует пройти биометрию. Прям настаивает.

А если послать? Не выдадут? Я спокойно переавыпускал без биометрии.

3 минуты назад, Обыкновенный сказал:

Странно это слышать от человека, живущего в городе, где уже в скором времени будет биометрическая оплата проезда в ОТ...

"Катюша" сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Dernik сказал:

А если послать? Не выдадут? Я спокойно переавыпускал без биометрии.

Клиентка рассказывала прям несколько дней назад.

Я так понял что в итоге заставили. Возможно там карта "мир", и на нее приходят какие-нибудь соц.выплаты. Пенсии. Или еще чего. Я не уточнял.

В таком случае, думаю, у них рычаг давления очень длинный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, m1_1976 сказал:

Клиентка рассказывала прям несколько дней назад.

Я так понял что в итоге заставили. Возможно там карта "мир", и на нее приходят какие-нибудь соц.выплаты. Пенсии. Или еще чего. Я не уточнял.

В таком случае, думаю, у них рычаг давления очень длинный. 

Да пошли они нах. Посмотрел как попытались бы заставить грамотного человека. Скорее всего у них тупо планы и отрабатывают.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m1_1976 сказал:

Сбер при перевыпуске карты требует пройти биометрию. Прям настаивает.

Это же не больно, ну а изображение вашего лица у них и так есть. В каждом банкомате камера установлена и не одна.

Пишут, что в спорткомплексе Спартак Реал установил камеры с распознаванием лиц.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Это же не больно, ну а изображение вашего лица у них и так есть. В каждом банкомате камера установлена и не одна.

Пишут, что в спорткомплексе Спартак Реал установил камеры с распознаванием лиц.

При чем здесь больно? Это уже начинает смахивать на антиутопию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

Хреновая тенденция.

Здравый смысл ведь - против. Способом с использованием биометрии ничем не удобнее пользоваться, чем "старой доброй" банковской картой с пин-кодом. А вот надёжность - резко снижается. Придется быть в постоянном стрессе: а не снял и кто деньги с твоего счета? Не взял ли от твоего имени кредит?

Идти куда-то в глубины банка и писать заявление, чтобы от моего имени никто никакой кредит не взял бы (о том, что не буду брать кредиты таким способом и прошу считать взятые таким способом от моего имени кредиты - не моими) ? Можно ли будет подать подобное заявление в банк, чтобы хоть как-то обезопасить себя? Скорее всего, нельзя, потому что банк сам постоянно присылает sms, предлагая кредиты. То есть, очень хочет, чтобы я взял кредит. И значит - сам запросто может изобразить, что кто-то от моего имени взял кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Здравый смысл ведь - против. Способом с использованием биометрии ничем не удобнее пользоваться, чем "старой доброй" банковской картой с пин-кодом. А вот надёжность - резко снижается. Придется быть в постоянном стрессе: а не снял и кто деньги с твоего счета? Не взял ли от твоего имени кредит?

Идти куда-то в глубины банка и писать заявление, чтобы от моего имени никто никакой кредит не взял бы (о том, что не буду брать кредиты таким способом и прошу считать взятые таким способом от моего имени кредиты - не моими) ? Можно ли будет подать подобное заявление в банк, чтобы хоть как-то обезопасить себя?

Скорее всего деньги у тебя украдет не мошенник, а банк которому ты их "доверяешь". Сейчас все заточено под ненавязчивый отъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие бы не были базы данных людей, через некоторое время они становятся в открытом доступе, событий с утечкой данных полно, вопрос времени. И как их будут  использовать совершенно очевидно, во вред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскомнадзор выступил с инициативой создания единой базы россиян с паспортными данными, номерами телефонов итд. Она понадобится и для регистрации в соцсетях. В общем, Оруэлл и иже с ними действительно пророк. "Большой брат следит за тобой."https://m.gazeta.ru/tech/2021/03/25/13525466/rkn_passport.shtml

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Роскомнадзор выступил с инициативой создания единой базы россиян с паспортными данными, номерами телефонов итд. Она понадобится и для регистрации в соцсетях. В общем, Оруэлл и иже с ними действительно пророк. "Большой брат следит за тобой."https://m.gazeta.ru/tech/2021/03/25/13525466/rkn_passport.shtml

Ты читал хоть Оруэлла то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все российские приложения, по закону обязательные с 1 апреля к предустановке на смартфоны и планшеты, могут передавать данные пользователей за рубеж. К такому выводу пришли в АНО «Информационная культура», пишет «Коммерсантъ».

Эксперты выяснили, что все обязательные коммерческие приложения содержат скрытые программы, которые собирают сведения о пользователях. Эта информация впоследствии может быть передана как производителям устройств, так и IT-корпорациям для таргетирования рекламы.

https://lenta.ru/news/2021/04/03/data/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Афоня сказал:

Все российские приложения, по закону обязательные с 1 апреля к предустановке на смартфоны и планшеты, могут передавать данные пользователей за рубеж. К такому выводу пришли в АНО «Информационная культура»

Прекрасно. "Хочется жить и жить" .  (с)

Вопрос: а могло ли у Путина получиться по-другому? Ну, хотя бы, в виде исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиянам объяснили правила получения электронных паспортов

В Москве документ начнут выдавать с 1 декабря 2021 года, а в регионах — не позднее 1 июля 2023 года.

Процедура получения пластиковых карточек с чипом (ПЭН) будет сходна с оформлением бумажного паспорта, но в первом случае необходимо будет сделать цифровую фотографию и отсканировать отпечатки двух пальцев рук. Правила выдачи электронных паспортов объяснили в МВД России.

«С юридической точки зрения ПЭН будет приравнен по статусу к действующим бумажным паспортам, иметь повышенные средства защиты, в том числе криптографические», — уточнили в ведомстве.

Получить ПЭН сможет любой гражданин РФ с 14-летнего возраста. Около 100 тысяч цифровых паспортов будет выдано на первом этапе. Процедура сходна с получением бумажного паспорта, однако необходимо сделать цифровую фотографию и отсканировать отпечатки двух пальцев рук. На микросхеме в таком удостоверении личности будут содержаться персональные и биометрические данные россиянина и по желанию владельца — его электронная подпись.

Предполагается, что электронный документ упростит пользование государственными и коммерческими услугами, а при утере его можно будет быстро заблокировать. Москвичи смогут получить ПЭН с 1 декабря 2021 года, а в регионах такой документ станет доступен не позднее 1 июля 2023 года.

https://news.mail.ru/society/45837361/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Россиянам объяснили правила получения электронных паспортов

В Москве документ начнут выдавать с 1 декабря 2021 года, а в регионах — не позднее 1 июля 2023 года.

Процедура получения пластиковых карточек с чипом (ПЭН) будет сходна с оформлением бумажного паспорта, но в первом случае необходимо будет сделать цифровую фотографию и отсканировать отпечатки двух пальцев рук. Правила выдачи электронных паспортов объяснили в МВД России.

«С юридической точки зрения ПЭН будет приравнен по статусу к действующим бумажным паспортам, иметь повышенные средства защиты, в том числе криптографические», — уточнили в ведомстве.

Получить ПЭН сможет любой гражданин РФ с 14-летнего возраста. Около 100 тысяч цифровых паспортов будет выдано на первом этапе. Процедура сходна с получением бумажного паспорта, однако необходимо сделать цифровую фотографию и отсканировать отпечатки двух пальцев рук. На микросхеме в таком удостоверении личности будут содержаться персональные и биометрические данные россиянина и по желанию владельца — его электронная подпись.

Предполагается, что электронный документ упростит пользование государственными и коммерческими услугами, а при утере его можно будет быстро заблокировать. Москвичи смогут получить ПЭН с 1 декабря 2021 года, а в регионах такой документ станет доступен не позднее 1 июля 2023 года.

https://news.mail.ru/society/45837361/

Очередной шаг загона в стойло. Там предполагается обязательная дактилоскопия, насколько я в курсе. Следующий шаг - чип в мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

 чип в мозг.

Объясни с практической точки зрения какую функцию он будет выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:
3 часа назад, Dernik сказал:

чип в мозг.

Объясни с практической точки зрения какую функцию он будет выполнять.

У него будет много разных функций. Создавать всё это ради только одной какой-то функции - идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Там предполагается обязательная дактилоскопия, насколько я в курсе.

 

4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

необходимо сделать цифровую фотографию и отсканировать отпечатки двух пальцев рук.

Всего лишь 2 пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Афоня сказал:

Объясни с практической точки зрения какую функцию он будет выполнять.

"Матрицу" видел? Пророческий фильм.

7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

 

Всего лишь 2 пальца.

Этого достаточно. Лишний раз убеждаюсь насколько стремительно развиваются события и все идёт по пути, что предопределен.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

все идёт по пути, что предопределен.

Если путь предопределён и всё идёт по нему -радоваться надо. Всё идёт по плану, значит хороший план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...