Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Интересуюсь ремонтом 2

Многоквартирный дом мечты в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Интересует точка зрения жителей нашего города по следующему вопросу:

какой многоквартирный дом  в Астрахани кажется вам  наиболее комфортным для проживания ("домом Вашей мечты") ?  Или, поставлю вопрос иначе: в каком доме города Вы бы хотели купить квартиру ?

С точки зрения бытовых характеристик такого многоквартирного  дома (хорошая тепло и звукоизоляция в квартирах, и удачная планировка жилых / не жилых помещений в них).

Немаловажным также  является и прилегающая к многоквартирному дому инфраструктура (близость продмагазинов,  близость парков / скверов, и мест занятия физкультурой).  

Спасибо за Ваше мнение !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Интересуюсь ремонтом 2 сказал:

Здравствуйте !

Интересует точка зрения жителей нашего города по следующему вопросу:

какой многоквартирный дом  в Астрахани кажется вам  наиболее комфортным для проживания ("домом Вашей мечты") ?  Или, поставлю вопрос иначе: в каком доме города Вы бы хотели купить квартиру ?

С точки зрения бытовых характеристик такого многоквартирного  дома (хорошая тепло и звукоизоляция в квартирах, и удачная планировка жилых / не жилых помещений в них).

Немаловажным также  является и прилегающая к многоквартирному дому инфраструктура (близость продмагазинов,  близость парков / скверов, и мест занятия физкультурой).  

Спасибо за Ваше мнение !

Чтобы на него ответить-надо в них пожить и сравнить. Такой возможности у людей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2019 в 12:21, LITR сказал:

С какой целью интересуетесь?

Я четко и недвусмысленно написал в своем вопросе цель моего интереса: ".... Или, поставлю вопрос иначе: в каком доме города Вы бы хотели купить квартиру ? ...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Интересуюсь ремонтом 2 сказал:

Я четко и недвусмысленно написал в своем вопросе цель моего интереса: ".... Или, поставлю вопрос иначе: в каком доме города Вы бы хотели купить квартиру ? ...."

Отвечу просто и честно, хочу купить квартиры во всех домах и во всех городах. Но денег нет. А если бы деньги были, то купил бы ту, на которую хватило.

Конечно, квартиру лучше иметь не в промзоне а рядом с парком, или рекой. Чтобы гараж под домом был и спортплощадка. И чтобы работа-через дорогу. И школа рядом. И торговые центры и развлекательные. Но под окнами чтобы крупной дороги не было. Денег всё равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Интересуюсь ремонтом 2 сказал:

Я четко и недвусмысленно написал в своем вопросе цель моего интереса

Не-а. Вы четко и недвусмысленно задали вопрос. Цель не озвучена. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый LITR !

Замечательную цитату Вы поместили в своем профиле :  "Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу." 

Стесняюсь спросить : а в какую половину Вашей задницы угодила пуля ? :D 

Без обид, ничего личного .... Только шутка юмора :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Интересуюсь ремонтом 2 сказал:

Уважаемый LITR !

Замечательную цитату Вы поместили в своем профиле :  "Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу." 

Стесняюсь спросить : а в какую половину Вашей задницы угодила пуля ? :D 

Без обид, ничего личного .... Только шутка юмора :D 

А почему Вы решили, что она попала только в одну из половин? Она могла попасть и посередине, могла и навылет пройти через обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Отвечу просто и честно, хочу купить квартиры во всех домах и во всех городах. Но денег нет. А если бы деньги были, то купил бы ту, на которую хватило.

Конечно, квартиру лучше иметь не в промзоне а рядом с парком, или рекой. Чтобы гараж под домом был и спортплощадка. И чтобы работа-через дорогу. И школа рядом. И торговые центры и развлекательные. Но под окнами чтобы крупной дороги не было. Денег всё равно нет.

Спасибо за ответ, Sergey Pro!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2019 в 12:01, Интересуюсь ремонтом 2 сказал:

какой многоквартирный дом  в Астрахани кажется вам  наиболее комфортным для проживания ("домом Вашей мечты") ? Или, поставлю вопрос иначе: в каком доме города Вы бы хотели купить квартиру ?

Что-то из построенного или до 1917 года, или, до 1940 года. Или на крайняк, до 1955 года. Расположенное в центре или недалеко от него.

Ни в коем случае не убожество, которое строят в последние десятилетия (всё, на мой взгляд, плохо, хоть и по-разному плохо) .

В 12.05.2019 в 12:01, Интересуюсь ремонтом 2 сказал:

близость парков

В Астрахани нет ни одного более-менее нормального парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

Что-то из построенного или до 1917 года, или, до 1940 года. Или на крайняк, до 1955 года. Расположенное в центре или недалеко от него.

Ни в коем случае не убожество, которое строят в последние десятилетия (всё, на мой взгляд, плохо, хоть и по-разному плохо) .

Спасибо, Niels !!! 

Но не кажется ли Вам. что эти дома (построенные до 1917 или до 1940/1955) ФИЗИЧЕСКИ устарели ? 

Более того, жизнь в таких домах элементарно не безопасна  (пожаро - , протечки и проч. ...).  Так как ЦЕНТРАЛЬНЫЕ  коммуникации таких домов находятся в весьма и весьма плачевном состоянии(((  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Интересуюсь ремонтом 2 сказал:

Но не кажется ли Вам. что эти дома (построенные до 1917 или до 1940/1955) ФИЗИЧЕСКИ устарели ? 

Более того, жизнь в таких домах элементарно не безопасна  (пожаро - , протечки и проч. ...).  Так как ЦЕНТРАЛЬНЫЕ  коммуникации таких домов находятся в весьма и весьма плачевном состоянии(

Наверное, по-разному бывает. У меня электропроводка заменена лет 20 назад, трубы водоснабжения и отопления меняли периодически, сейчас поставил пластик лет 8 назад - вместе со стояками и всей системой в подвале и на крыше. Напор воды - хороший (в подвале работает насос подкачки) . Дойти до центра города - минут 10 - 15 пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎15‎.‎05‎.‎2019 в 12:17, Niels сказал:

Что-то из построенного или до 1917 года, или, до 1940 года. Или на крайняк, до 1955 года. Расположенное в центре или недалеко от него.

Ни в коем случае не убожество, которое строят в последние десятилетия (всё, на мой взгляд, плохо, хоть и по-разному плохо) .

 

Есть и не убожество, я например в таком живу, но не скажу где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2019 в 13:01, Интересуюсь ремонтом 2 сказал:

Здравствуйте !

Интересует точка зрения жителей нашего города по следующему вопросу:

какой многоквартирный дом  в Астрахани кажется вам  наиболее комфортным для проживания ("домом Вашей мечты") ?  Или, поставлю вопрос иначе: в каком доме города Вы бы хотели купить квартиру ?

С точки зрения бытовых характеристик такого многоквартирного  дома (хорошая тепло и звукоизоляция в квартирах, и удачная планировка жилых / не жилых помещений в них).

Немаловажным также  является и прилегающая к многоквартирному дому инфраструктура (близость продмагазинов,  близость парков / скверов, и мест занятия физкультурой).  

Спасибо за Ваше мнение !

В обычной кирпичной пятиэтажке. Но не в Астрахани.

Плевать на парковки и пр. Домофон обязателен!

И хорошо бы, чтобы эта пятиэтажка была в центре.

 

Понимаешь, Свин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты