Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Maxim.30.

Как выгоднее доехать до Анапы, Геленджика, Лазаревского?

Рекомендуемые сообщения

Собираемся семьей на море отдыхать, ищем вариант как доехать на поезде по адекватной цене, может кто подскажет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maxim.30. 

Если собираетесь в туристический сезон, то попробуйте обратиться в тур. фирмы, которые возят отдыхающих автобусами. Лет 15 - 20 назад я так доезжал либо до Сочи, либо до российско-абхазской границы. Поезд, который через Волгоград, при чем в Волгограде нужно простоять несколько часов, чтобы пересесть на другой поезд (ну, или вагоны из Астрахани к нему перецепят) . Можно эти несколько часов погулять по Волгограду. Или самому из Волгограда - в Краснодар на другом поезде, или в Адлер (и выдти в Лазаревском) , а если в краснодар, то оттуда электричке на черноморское побережье.

Черноморское побережье на поезде - это, насколько я помню, Туапсе и южнее. Севернее Туапсе поезда нет. То есть, наиболее оптимальный способ, на мой взгляд - выкупить у тур фирмы, которая возит автобусами туристов на отдых, только проезд (места в автобусе) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1.2 к на автобусе вполне можно доехать,главное места нормальные взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

@Maxim.30. 

Если собираетесь в туристический сезон, то попробуйте обратиться в тур. фирмы, которые возят отдыхающих автобусами. Лет 15 - 20 назад я так доезжал либо до Сочи, либо до российско-абхазской границы. Поезд, который через Волгоград, при чем в Волгограде нужно простоять несколько часов, чтобы пересесть на другой поезд (ну, или вагоны из Астрахани к нему перецепят) . Можно эти несколько часов погулять по Волгограду. Или самому из Волгограда - в Краснодар на другом поезде, или в Адлер (и выдти в Лазаревском) , а если в краснодар, то оттуда электричке на черноморское побережье.

Черноморское побережье на поезде - это, насколько я помню, Туапсе и южнее. Севернее Туапсе поезда нет. То есть, наиболее оптимальный способ, на мой взгляд - выкупить у тур фирмы, которая возит автобусами туристов на отдых, только проезд (места в автобусе) .

Да,только до Туапсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mArk-Ev сказал:

Да,только до Туапсе.

Считаю своим долгом обратить Ваше внимание на то, что Туапсе - это промышленный порт - как бы, не туристическое место, в воде плавает мазут, на камнях на пляже тоже мазут. Хотя, сейчас, когда российская экономика находится в ...опе (пардон - в стагнации) - порт, скорее всего, простаивает и природу особо не загаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Считаю своим долгом обратить Ваше внимание на то, что Туапсе - это промышленный порт - как бы, не туристическое место, в воде плавает мазут, на камнях на пляже тоже мазут. Хотя, сейчас, когда российская экономика находится в ...опе (пардон - в стагнации) - порт, скорее всего, простаивает и природу особо не загаживает.

Я написал про поезд...Причём здесь туристическое место.И да там тоже есть городской пляж,если уж прям очень хочется "здесь и сейчас". А так на любой электричке хоть куда там не долго ехать...до курортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mArk-Ev сказал:

А так на любой электричке хоть куда там не долго ехать...до курортов.

От Туапсе (места выхода железной дороги на берег моря) севернее (в степные районы: Анапа, Геленджик) - железной дороги нет, она идёт на юг - на Лазаревское, Сочи, конечный пункт - Адлер вокзал (сравнительно большой хаб на побережье (Сочи по сравнению с ним - обычная железнодорожная станция) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты