Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

S0L

Если ты откинулся

Рекомендуемые сообщения

Как начать новую жизнь?

К местам привыкаешь - там братство, всех будят, кормят, водят на прогулку и т.д. А потом свобода, отсутствие поддержки, переходный этап, поиск работы.

Некоторые люди намеренно совершают старые преступления,чтобы не оставаться наедине с этим прогнившим обществом,где большинство делают вид,что им все нравится, но продолжают жить свиньями. 

В местах все было привычно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Толика спроси, его от храпа лечили. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S0L сказал:

Как начать новую жизнь?

К местам привыкаешь - там братство, всех будят, кормят, водят на прогулку и т.д. А потом свобода, отсутствие поддержки, переходный этап, поиск работы.

Некоторые люди намеренно совершают старые преступления,чтобы не оставаться наедине с этим прогнившим обществом,где большинство делают вид,что им все нравится, но продолжают жить свиньями. 

В местах все было привычно и понятно.

Вряд ли на форуме есть те, кто отбывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S0L сказал:

Как начать новую жизнь?

К местам привыкаешь - там братство, всех будят, кормят, водят на прогулку и т.д. А потом свобода, отсутствие поддержки, переходный этап, поиск работы.

 

Это ты про АРМИЮ ?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Саломон сказал:

У Толика спроси, его от храпа лечили. :lol:

Тьфу на тебя! Тьфу на тебя еще раз!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно тьфу, зашквар это :lol::lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова пухнет от проблем, квоты есть,а не берут. 

Не бейте партаки,с ними проблемы одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не слушайте шансон! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, ты что ли? Уже откинулся? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словами не надо бросаться.

Кто такой Толик, Афоня, Рок - поясни про зашквар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кликни ремонтника корабельных рубок-он и откликнется. :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя уже отписался:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Саломон сказал:

 уже отписался:lol:

И откакался тоже.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если храп так лечить-вполне реально. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого-то в ремонте подрезали, оскорбили, что происходит? Кто такой Афоня и что он вам сделал меня не интересует.

Беспредел никогда не приветствуетс,даже если кто-то храпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2019 в 12:12, S0L сказал:

Как начать новую жизнь?

К местам привыкаешь - там братство, всех будят, кормят, водят на прогулку и т.д. А потом свобода, отсутствие поддержки, переходный этап, поиск работы.

Если чел - самостоятельная личность, то он не нуждается в том, чтобы его кто-то кормил, поил, водил на прогулку, поддерживал, искал ему работу.

Я у своих родителей - поздний ребенок, они умерли, не поставив меня на ноги. Поэтому в няньках, которые будут кормить-поить-выгуливать и вообще поддерживать - не нуждаюсь. От поддержки, как, наверное, любой человек - не откажусь, но переживу, если ее не будет. Или не переживу... (обстоятельства ведь разные бывают) . В общем, самое сложное для вас - найти работу. В нашей стране для этого нужны не только способности, знания и умения, но и - везение, удача. Желаю, чтобы Вам повезло с этим. Главное - осознайте, что Вы - полноценный самостоятельный человек, не нуждающийся в няньках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Приятно все же, что нас тут уважают:
Гляди - подвозят, гляди - сажают.
Разбудит утром не петух, прокукарекав,
Сержант поднимет, как человеков...

В.Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сразу надо откинуть мысль, что кто-то поможет и возьмется что-то делать для вас. Всё сами, никто не принесет покушать, не постирает, не поведет лечиться и т.п.

Значит надо искать работу, причем любую, даже самую низкооплачиваемую. Для одного человека, чтоб выжить и этого хватит. И стараться учиться всему, что дает эта работа. 

Во-вторых, учитесь планировать бюджет. Определите первостепенные статьи расходов: продукты, проезд на работу, платежи за жилье, одежда. Не тратить лишнего. 

В-третьих, не цепляться за прошлое. Представить будущее и стремиться его реализовывать. Не замыкайтесь в вашем мире. Чаще общаться с разными людьми. Ходить по выходным на набережную, на фестивали на траве и т.п. В городе проводится много различных бесплатных мероприятий. Повышать уровень самосознания за счет просвещения и культуры. Учиться всегда, всему и везде.

В-четвертых, не отказывать себе в мыслях об нормальной семье. Поиск достойной пары - существенный стимул для саморазвития. Помните об конкуренции и старайтесь стать лучше.

Всё в ваших руках. У меня есть знакомый, который сумел наладить свою жизнь после тюрьмы. Так что всё возможно. Детям из детдомов сложнее - они даже не знают, как вообще живется во внешнем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, len сказал:

Чаще общаться с разными людьми. Ходить по выходным на набережную, на фестивали на траве и т.п. В городе проводится много различных бесплатных мероприятий. Повышать уровень самосознания за счет просвещения и культуры.

Это, на мой взгляд - вопрос спорный. Зачем искать на свою ж... приключений? Чтобы случайно попасть в какую-нибудь передрягу и опять сесть? К жизни в обществе нужно привыкать постепенно, а не как Вы предлагаете: из огня да в полынью.

19 минут назад, len сказал:

не отказывать себе в мыслях об нормальной семье. Поиск достойной пары - существенный стимул для саморазвития.

Да. Только - главное - не абы какой первой попавшейся, а именно достойной. Вообще, большинство людей, оказавшихся в местах заключения, на мой взгляд, имеют одну особенность: они живут чувствами, а не мозгами, то есть, принимают решения на основании своих чувств и эмоций, а не думая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Это, на мой взгляд - вопрос спорный. Зачем искать на свою ж... приключений? Чтобы случайно попасть в какую-нибудь передрягу и опять сесть? К жизни в обществе нужно привыкать постепенно, а не как вы предлагаете: из огня да в полынью.

Дело в том, что основной средой общения, к сожалению, может стать "близкий круг" из любителей выпить. Такие "друзья" легко идут на контакт, всегда посочуствуют и покажут вариант ухода от проблем. Что скорее всего опять приведет к тюрьме. Я предлагаю вариант если уж не общения, то хотя бы наблюдения за тем, как может быть. Не видя примеров хорошего, тяжело понять, что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@len 

Да, у каждого - своя история, своя жизнь. Я предположил, что чел - задиристый, всё время находит себе приключения, легко вступает в конфликты, сам их провоцируя. А если история совсем другая, то тогда, конечно, я написал не про данный случай.

Значит, проблема - в самоуважении, чтобы не быть ведомым, чтобы поступать так, как хочешь и как считаешь нужным, а не так, как тебе говорит первый встречный. Иногда люди называют это умением сказать: "Нет" . Есть категория людей, которые стремятся к кому-то примкнуть, чтобы не оказаться в одиночестве, которые хотят быть на вторых ролях, чтобы за них принимали решения, быть "как все" , раствориться среди всех. "Все пошли - и я пошел. " "Идеальные" мужья для многих женщин, но у этой "идеальности" есть такая вот обратная сторона: они легко внушаемы, легко увлекаемы, ведомы, подчиняемы, не имеют своего мнения, не могут отказать (сказать: "Нет" ) и т.д. Что делать с такими, как им "вправить мозги" - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты