Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Мысли о смерти

Рекомендуемые сообщения

В 17.05.2019 в 23:13, Grigory сказал:

Да не, я не люблю фентези.

 

Что за выдумки? Где она есть отдельно от электроники?

Программа может находиться только на электронном носителе.

Отдельно от носителя программа не существует.

А что ты любишь Григорий? Выпить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Книги это мало, да и вранья в них много стало. Хочется эксперимент посмотреть, настоящий.

понимаешь этот как ради праздного опыта вскрыть себе череп посмотреть есть ли там мозг а вдруг нет. Или подобное. Я понимаю твое любопытство. Но проверить это сможет только тот кому это будет  нужно. Я имею ввиду проверить ярко а не поверхностно. Чтобы понимать определенную информацию нужно быть к ней готовым. Скажем кому нужно чтоб ему вскрыли череп тому вскроют. Кому нужно при жизни получить какието знания он получит. Я много лет не писал тут  ничего. Думаю на данном этапе мне больше нечего добавить. Всем хороших мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2019 в 18:32, пИпА сказал:

Это выдержка из книги протоиерея Валентина. Он почил не так уж и давно. Можно было бы у него самого спросить.

 

И в любой книге о святом таких примеров. Есть ещё не причисленные к лику святых старцы, о них тоже есть книги. Например о Алипии Киевской. Там полно случаев помощи по молитвам к ней, даже уже после её смерти.

Это всё наши современники, которых можно найти и спросить.

Вы пишете, что оба эти человека уже умерли. И вслед за этим сразу же - что их можно найти и у них спросить. Как Вы себе представляете найти тех, кто умер, и что-то у них спросить?

В 16.05.2019 в 19:29, пИпА сказал:
В 16.05.2019 в 19:19, Киса Киса сказал:

И чем это тогда отличается от сказки про колобка?

Хотя бы тем, что сказка про колобка не может исцелить от рака.

Правильно. Вы просто рассказываете тут - другую сказку. Не про колобка, а про исцеление. Но сказка как жанр не перестает быть сказкой.

 

@Миша777 

5 часов назад, Миша777 сказал:

Я чувствую ауру людей. Как некое вибрационное поле. Тело любого живого человека имеет данные вибрации

Под вибрацией Вы понимаете механические колебания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, пИпА сказал:

А я не считаю априори верующих людей лгунами.

С чего бы так относится к людям?

Любой из вас может поискать этих людей - наших современников - и спросить их.

Если хотите, на детекторе лжи проверяйте.

Ну вот пытаемся их спросить, а они отвечать не хотят, проверку их способностей проходить не хотят:

11 часов назад, Миша777 сказал:

понимаешь этот как ради праздного опыта вскрыть себе череп посмотреть есть ли там мозг а вдруг нет. Или подобное. Я понимаю твое любопытство. Но проверить это сможет только тот кому это будет  нужно. Я имею ввиду проверить ярко а не поверхностно. Чтобы понимать определенную информацию нужно быть к ней готовым. Скажем кому нужно чтоб ему вскрыли череп тому вскроют. Кому нужно при жизни получить какието знания он получит. Я много лет не писал тут  ничего. Думаю на данном этапе мне больше нечего добавить. Всем хороших мыслей.

Теперь-то можно считать их лгунами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Grigory сказал:

И что, Дерник, мне эти фамилии? Это в какой вселенной вообще аргументом считается?

 

Любая вещь, которая впаривается под видом факта, но при этом является недоказанной и антинаучной -- суть шарлатанство. На КС много лет есть хайп, и людям успешно впаривают истории об этом. Это нормально. Если есть миллиарды людей, верящих в загробную жизнь, значит найдутся и сомневающиеся, которым нужны доказательства здесь, в материальном мире.

 

Чем потрясает-то? Приведи здесь цитату того, что тебя потрясло. Может, мы тоже потрясёмся. А то пока только истории и небылицы слышу.

 

Напомню, это я сказал. Ты утверждал обратное.

 

Какой-то непонятный поток мыслей я вижу. В какой статье нет подтверждения обратимости?

Потом, угнетение ЦНС -- это и есть торможение процессов, включая дыхание и сердцебиние. У тебя какая-то каша.

И откуда вдруг вообще вылезла связь между дыханием и энцефалографом?

Есть такое понятие -- "вегетативное состояние". Люди на искусственной вентиляции лёгких вполне себе выходят из комы.

 

Ну, ты же понимаешь, что это не более, чем недоказанная теория. Или не понимаешь? Ты веришь в эту идею так же, как и в бога. Вернее сказать, веруешь.

 

А теперь включил софистику. Раньше и огня боялись, и шаманов. Только огонь на физическом уровне присутствовал, а шаман играл на страхах людей. Ты не видишь разницы между наукой и лженаукой.

 

Не придут. Эти сказки так и останутся сказками для людей вроде тебя. На страхе смерти заработают миллионы ещё много людей, построится ещё не одна секта/религия, будут манипулироваться, как и раньше, все доверчивые.

Что тебе осталось не ясного из нашей дискуссии на тему ээг?  Моё утверждение заключается в том, что отсутствие показаний означает отсутствие деятельности мозга. И эта точка зрения в принципе никогда не оспаривалась. Поэтому констатация смерти мозга и говорит ровно о том,  о чем твержу я. Какая там деятельность? Единственная фраза твоя из вики ни о чем. Нет ни ссылок ни примеров обратимости. Кроме того, при нарушении сердечной и дыхательной деятельности в коме может наступать кс, в этом случае опять таки никаких вопросов к отсут деятельности мозга,  что и подтвержд ээг. У тебя же идёт метание. С одной стороны говоришь об антинаучном бреде известных учёных,  с другой, пытаешься говорить непроверенную информацию на тему регистрации деятельности мозга. Лишь бы за что зацепиться,  но только не признать того, что душа или сознание могут жить вне тела и человек устроен гораздо сложнее.  По поводу хайпа. Ты о чем вообще?  Книга Моуди прорвала плотину,  так как до этого люди боялись говорить о пережитом,  думая,  что их будут считать психически нездоровыми. И оказалось, что таких случаев море. Так что с точностью до наоборот.  Врачам требовалось немало мужества чтобы сказать об этом опыте, так как на карту ставилась их репутация.  И пациентам с их страхами. Итак, все что мной прочитано и выяснено в личных разговорах с конкретными людьми говорит об одном. Есть жизнь после смерти человеческого тела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Grigory сказал:

Что за выдумки? Где она есть отдельно от электроники?

Программа может находиться только на электронном носителе.

Отдельно от носителя программа не существует.

Где же выдумки?

Искусственный разум - это программа. Без электронного носителя она себя не осознает, т.к. нужен механизм. И электроника без программы работать не будет - груда безполезных микросхем.

Но программу кто-то ведь написал когда-то, не так ли?

А биоматериал ведь посложнее электроники будет.

Что есть мысль? Как и где она зарождается?

Я не о нервных импульсах говорю, которые заставляют тело двигаться и пр., а о том, из-за чего и кого они возникают.

 

Вырастите с нуля мозг. В буквальном смысле нарастите нервные клетки и соедините их, как в реальном мозге. Поддерживайте его жизнедеятельность. И ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dernik сказал:

Есть жизнь после смерти человеческого тела. 

После? А до?

20 минут назад, пИпА сказал:

Что есть мысль?

То, что Вы назовёте мыслью то и будет.

20 минут назад, пИпА сказал:

Как и где она зарождается?

В мозге.

20 минут назад, пИпА сказал:

Вырастите с нуля мозг. В буквальном смысле нарастите нервные клетки и соедините их, как в реальном мозге. Поддерживайте его жизнедеятельность. И ничего не будет.

Вы так утверждаете, как  будто уже проделали такой эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

В мозге.

Подробнее можно?

Развивайте свою мысль, пожалуйста, не стесняйтесь.

 

Как и где именно в мозге зарождается мысль? Где-то в клеточных ядрах нейронов?

И почему именно эта мысль, а не другая? Зачем вообще ей зарождаться? Организм ведь может функционировать и безо всяких мыслей (как "овощ").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Как и где именно в мозге зарождается мысль? Где-то в клеточных ядрах нейронов?

И почему именно эта мысль, а не другая? Зачем вообще ей зарождаться? Организм ведь может функционировать и безо всяких мыслей (как "овощ").

Где именно можно узнать специальными приборами, которые отслеживают электрическую активность мозга.

А как Вы отличаете именно эту мысль от другой?

Некоторые организмы и без мозга могут функционировать, а некоторые-не могут. Тут весь вопрос в том, какой организм Вы имеете ввиду, и что такое по-Вашему функционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Где именно можно узнать специальными приборами, которые отслеживают электрическую активность мозга.

А как Вы отличаете именно эту мысль от другой?

Некоторые организмы и без мозга могут функционировать, а некоторые-не могут. Тут весь вопрос в том, какой организм Вы имеете ввиду, и что такое по-Вашему функционировать.

Нет уж, не юлите. Мы говорим о человеческом организме.

Т.е. приборами фиксируется именно мысль? А что это - мысль? Некие электрические потенциалы?

И главный вопрос: почему именно в этом месте возникают эти мыcли? И почему именно в этот момент времени?

И, собственно, как? Вот есть нейрон. В нём там ядро и др. клеточные элементы... Где вот там зарождаются эти сигналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Нет уж, не юлите. Мы говорим о человеческом организме.

Ну если о человеческом, то нет " Организм ведь может функционировать и безо всяких мыслей (как "овощ"). " не может функционировать организм без мыслей.

8 минут назад, пИпА сказал:

Т.е. приборами фиксируется именно мысль? А что это - мысль? Некие электрические потенциалы?

Я уже сказал, что Вы назовёте мыслью то и будет.

9 минут назад, пИпА сказал:

И главный вопрос: почему именно в этом месте возникают эти мыcли? И почему именно в этот момент времени?

И, собственно, как? Вот есть нейрон. В нём там ядро и др. клеточные элементы... Где вот там зарождаются эти сигналы?

Хорошие вопросы. Чтобы на них ответить нужно прочитать множество специальной литературы и провести множество экспериментов. Учёные как раз занимаются этими вопросами. Хотите им помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наука ничего не знает о природе мыслей.

Всё, что происходит при мыслительном процессе, это следствие, а не причина.

 

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мозга говорил выше. Мыслительная деятельность человека имеет, убежден,  гораздо более сложные механизмы. Что есть сознание и формирование мысли это основа основ. Приведённые примеры восприятия во время кс однозначно говорят о том,  что человек способен воспринимать вне тела и при отсутствии деятельности мозга. Об этом говорил Войно Ясенецкий,  Пим ван Ломмель и другие.  Бехтерева придерживалась мнения, что не так все просто. Розембаум,  проработавший на скорой врачом, сам испытывал кс и убежден что там есть жизнь. Можете погуглить. Зачем ему дешёвая слава? Но в этом вопросе нам вряд ли друг друга убедить. Естественно,  если я поднимаю эту тему то есть определ сомнения и у меня... я вообще по жизни стараюсь критически относиться ко всему. Но читая разную инфу приходишь к определ выводам. По этому вопросу я выводы сделал давно...но верно говорят, что все это узнаем лишь на своём опыте. Те, кто пережил кс как правило смерти не боятся, тк знают что там. А так мысли возникают. Время не остановить. Главное прожить жизнь достойно. Во всяком случае постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2019 в 13:47, пИпА сказал:

Внетелесный опыт в состоянии клинической смерти отличается от внетелесного опыта в состоянии окончательной, биологической смерти.

 

Во втором случае любой из вас очень испугается и удивиться, ведь душа увидит то, что она до этого никогда не видела.

Но будет уже поздно.

Ты не испугаешься? А вдруг тебя Шива встретит?

В 16.05.2019 в 12:16, пИпА сказал:

Что это за верующие такие, что не знают верят, что есть по смерти...

Слово "верят" будет более подходящим.

В 16.05.2019 в 19:16, пИпА сказал:

Да, кстати.

Есть свидетельства, что человек одним лишь плацебо и самовнушением исцелился от рака на последней стадии?

Слышал историю про мужика, у которого диагностировали рак, он построил себе в огороде пирамиду, в которой находился подолгу. И через какое-то время полностью излечился. И это может быть что угодно - чудодейственность пирамиды (знаю людей, которые бритвенные лезвия "точили" в мини-пирамидках), ошибочный диагноз, эффект плацебо, а может и просто ложь.

В 17.05.2019 в 14:34, пИпА сказал:

Кстати. О т.н. эфирном двойнике.

 

Проводились опыты по визуализации ауры разных предметов, в т.ч. живой материи.

Даже по ТВ была давным-давно передача.

Так вот. Брали лист растения и помещали в эл. поле (или электромагнитное, не вспомню уже), и визуализировалась аура (по словам экспериментаторов), некий эфирный двойник.

Так вот, когда отрывали половину листа и вновь помещали в поле, то двойник был целым, повторяя очертания целого листа.

 

Эффект Кирлиан.

А почему проявлялся эфирный двойник листка, а не целого дерева, от которого он был оторван?

В 17.05.2019 в 15:37, пИпА сказал:

Запросто можете быть бесом в человеческом обличии.

Я уже с подобным сталкивался в своей жизни не единожды.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, пИпА сказал:

Наука ничего не знает о природе мыслей.

Всё, что происходит при мыслительном процессе, это следствие, а не причина.

 

Вот так вот.

Вы, наверное большой учёный, что делаете такие заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно вспомнить еще и Рока, с его воспоминаниями прошлых жизней, что это тогда такое?

Вопрос и атеистам и верующим и Нуфимоксу(я не понимаю, во что он верит)

 

По вибрациям, я вот не могу отличать хороших людей от плохих, и всегда даю себе время, если мне человек сразу не нравится или нравится это мало что значит, я все равно пытаюсь его понять и посмотреть в долгой перспективе. На практике очень положительные и прекрасные на первый взгляд люди, оказывались сволочами, а вот весьма отталкивающие люди, оказывались глубокопорядочными.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Тут можно вспомнить еще и Рока, с его воспоминаниями прошлых жизней, что это тогда такое?

Вопрос и атеистам и верующим и Нуфимоксу(я не понимаю, во что он верит)

 

По вибрациям, я вот не могу отличать хороших людей от плохих, и всегда даю себе время, если мне человек сразу не нравится или нравится это мало что значит, я все равно пытаюсь его понять и посмотреть в долгой перспективе. На практике очень положительные и прекрасные на первый взгляд люди, оказывались сволочами, а вот весьма отталкивающие люди, оказывались глубокопорядочными.

 

 

 

 

Я боюсь что скоро тему перекинут в религию. А по твоему вопросу постараюсь ответить с точки зрения христианства. Не обращай внимания на разные вибрации и прочее,  то же касается и так называемых воспоминаниях о прошлых жизнях. Что касается последнего, то наше подсознание это по сути ящик Пандоры. Не стоит туда лезть. Все это путь к оккультизму. С точки зрения христианства нас окружают как светлые духи, так и тёмные. При этом тёмная часть может вторгаться и в нашей мир, в том числе наше подсознание. Поэтому с этим шутить нельзя. Сколько людей сходили с ума или кончили жизнь  самоубийством. Есть ориентиры, которые даны нам в Писании и им нужно следовать. Остальное узнаем со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о смерти думать очень полезно

 

но не всегда удается

 

суета быта отвлекает и разное другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, barra сказал:

очень положительные и прекрасные на первый взгляд люди, оказывались сволочами, а вот весьма отталкивающие люди, оказывались глубокопорядочными.

Дело в том, что люди, стремящиеся совершить нехороший поступок, пытаются это всячески замаскировать (иначе у них ничего не получится) и всячески Вам понравиться. Еще так себя ведут люди, которым от Вас что-то нужно. А люди, которые не собираются Вам делать ничего плохого, и которым от Вас ничего не нужно - соответственно, не стремятся выглядеть в Ваших глазах лучше, чем они есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2019 в 21:15, Миша777 сказал:

А что ты любишь Григорий? Выпить?

Нет, я очень редко пью. А к чему интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2019 в 11:19, пИпА сказал:

Где же выдумки?

Вы написали: "Но, тем не менее, программа отдельно от электроники есть."

Это и есть выдумки. Программа отдельно от электроники не существует.

 

В 18.05.2019 в 11:07, Dernik сказал:

Нет ни ссылок ни примеров обратимости.

Ты серьёзно не в курсе о существовании обратимой комы, когда человека погружают в кому намеренно медикаментами и затем из неё выводят? Это же стандартная процедура у тяжелых пациентов.

 

В 18.05.2019 в 11:07, Dernik сказал:

Моё утверждение заключается в том, что отсутствие показаний означает отсутствие деятельности мозга. И эта точка зрения в принципе никогда не оспаривалась. Поэтому констатация смерти мозга и говорит ровно о том,  о чем твержу я

Констатация смерти мозга делается не по ЭЭГ, а по набору данных, которые включают ЭЭГ и различные реакции и рефлексы организма, анализы.

 

В 18.05.2019 в 11:07, Dernik сказал:

У тебя же идёт метание. С одной стороны говоришь об антинаучном бреде известных учёных,  с другой, пытаешься говорить непроверенную информацию на тему регистрации деятельности мозга.

Нет никаких метаний. Ты несёшь антинаучный бред про клиническую смерть, да. А я разместил материал об открытии научно-подтвержденных данных о том, что электроэнцефалограф не способен зарегистрировать мозговую деятельность, когда речь идёт о глубокой коме. Причем, это было так, дискуссии ради, потому что никакой новости в этом нет. Особенность материала лишь в том, что ученые узнали, как в эту глубокую кому войти (с помощью каких медикаментов). Или ты не в курсе, что выход из медикаментозной комы заключается в прекращении подачи лекарства?

 

В 18.05.2019 в 11:07, Dernik сказал:

Лишь бы за что зацепиться,  но только не признать того, что душа или сознание могут жить вне тела и человек устроен гораздо сложнее

Как можно признать чьи-то выдумки и фантазии? Я не беру на веру любую сказку, как вы.

 

В 18.05.2019 в 11:07, Dernik сказал:

По поводу хайпа. Ты о чем вообще?  Книга Моуди прорвала плотину,  так как до этого люди боялись говорить о пережитом,  думая,  что их будут считать психически нездоровыми

Плотину, сдерживающую канализационные стоки, что ли? В океане научной литературы всегда то и дело можно встретить мимо проплывающее чье-то говно. Люди всегда и во все времена порой несут бред. Это было и 5 лет назад, и 50, и 500. Нести чушь люди никогда не стеснялись. Про любую лженачную вещь в мире есть не один десяток книг. Если во что-то верить просто потому, что об этом написаны книги, то придётся смириться с тем, что по картам Таро можно судьбу предсказывать. У моей массажистки на полке стоит штук 20 книг по картам Таро. Ещё штук 20 на соседней полке по чакрам. Да и сама она порой бред несёт несусветный. Но массаж делает отменный, конечно.

 

В 18.05.2019 в 11:07, Dernik сказал:

И оказалось, что таких случаев море. Так что с точностью до наоборот.  Врачам требовалось немало мужества чтобы сказать об этом опыте, так как на карту ставилась их репутация.  И пациентам с их страхами. Итак, все что мной прочитано и выяснено в личных разговорах с конкретными людьми говорит об одном. Есть жизнь после смерти человеческого тела. 

Вот мы и пришли опять к тому, что ты верующий, принявший на веру пару статей и байки нескольких человек. Тридцать лет изучения смерти вылились в лженаучную банальщину. Я теперь понял, зачем ты написал про "30 лет изучения смерти". Это чтоб не "считали психически нездоровыми". Типа, "ребята, всё нормально, я не психически нездоровый, я это 30 лет изучаю". И мы такие "Ааааа, ну раз 30 лет, то тогда всё ясно, спасибо за доказательства!" :) На выходе у нас 21 страница обсуждений и НОЛЬ цитат от тебя с доказательствами, не считая нескольких фамилий, которыми ты тут трясешь рукой перед лицом, как пенсионерка в собесе. Где цитаты? Где то самое, что убедило тебя и зацепило? Где истории, где видео, где научные данные? Нетути. Твоё слово против моего. Слово пары учёных против слова тысяч учёных, считающих КС антинаучной сказкой. И так далее.

 

В 18.05.2019 в 11:46, пИпА сказал:

Как и где именно в мозге зарождается мысль? Где-то в клеточных ядрах нейронов?

Слушай, блин, ну это уже совсем дно какое-то. Уже миллион лет ученые давно в курсе, где начинается активность и как распространяются сигналы по организму и откуда. Задавая такие вопросы, ты показываешь лишь то, насколько ты дремучий в этих вопросах. Вопросы, которые ты задаешь, очень скоро обретут совершенно банальные ответы. Уже сейчас на все вопросы, как правило, отвечает МРТ, включая то, в каких именно отделах мозга зарождаются мысли в зависимости от типа раздражителя. И тогда вам, верующим, крыть вообще нечем будет. Так и придётся спрашивать глупости про "А где там в мозге мысль зарождается, аа? А мозг где там, ааа?"

 

В 18.05.2019 в 14:06, Dernik сказал:

Мыслительная деятельность человека имеет, убежден,  гораздо более сложные механизмы. Что есть сознание и формирование мысли это основа основ.

Людям свойственно наделять себя сверхценностью. На самом деле, есть дельфины и обезъяны, которые умнее некоторых людей с диагнозом "имбецил".

 

В 18.05.2019 в 14:06, Dernik сказал:

Приведённые примеры восприятия во время кс однозначно говорят о том

Однозначно говорит что-то научный эксперимент. А пара

 

статей ничего однозначно сказать не могут, не выдумывай.

 

В 18.05.2019 в 14:06, Dernik сказал:

Об этом говорил Войно Ясенецкий,  Пим ван Ломмель и другие. 

Ну вот опять. А я могу сказать, что 7 миллиардов человек, например, ничего не говорили об этом. Как аргумент? Мощный?

 

В 18.05.2019 в 14:06, Dernik сказал:

Зачем ему дешёвая слава?

Потому что смерти боятся почти все: и богатые, и бедные.

 

В 18.05.2019 в 14:06, Dernik сказал:

я вообще по жизни стараюсь критически относиться ко всему

Да лааан. И в бога верить начал тоже после "критического" отношения к вере? Небось ангелов видел? Или опять от знакомых про их существование услышал?

 

В 18.05.2019 в 14:06, Dernik сказал:

По этому вопросу я выводы сделал давно...но верно говорят, что все это узнаем лишь на своём опыте. Те, кто пережил кс как правило смерти не боятся, тк знают что там. А так мысли возникают. Время не остановить. Главное прожить жизнь достойно. Во всяком случае постараться.

Ну вот здесь уже ближе к философии, поэтому можно согласиться. Некоторые люди действительно не боятся смерти, но это совершенно не значит, что после смерти их что-то ждёт. Убеждение -- мощная штука. Но что людям также свойственно, так это заблуждение. Люди заблуждаются крайне регулярно. Настолько регулярно, что говорить на основе нескольких историй, что что-то "однозначно", я бы точно не стал.

 

10 часов назад, barra сказал:

Тут можно вспомнить еще и Рока, с его воспоминаниями прошлых жизней, что это тогда такое?

Психиатр умеет диагностировать такие вещи.

 

8 часов назад, Dernik сказал:

Есть ориентиры, которые даны нам в Писании и им нужно следовать. Остальное узнаем со временем.

В том числе и то, что Писание -- суть сказка, да ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grigory сказал:

Слушай, блин, ну это уже совсем дно какое-то. Уже миллион лет ученые давно в курсе, где начинается активность и как распространяются сигналы по организму и откуда. Задавая такие вопросы, ты показываешь лишь то, насколько ты дремучий в этих вопросах. Вопросы, которые ты задаешь, очень скоро обретут совершенно банальные ответы. Уже сейчас на все вопросы, как правило, отвечает МРТ, включая то, в каких именно отделах мозга зарождаются мысли в зависимости от типа раздражителя. И тогда вам, верующим, крыть вообще нечем будет. Так и придётся спрашивать глупости про "А где там в мозге мысль зарождается, аа? А мозг где там, ааа?"

Вы не понимаете, о чём речь, или сознательно подменяете одно другим?

Вот я захотел сесть за компьютер и набрать текст на клавиатуре. Произошли реакции в мозге, возникли импульсы, сократились мышцы и т.д. А то, что предшествовало этому (я захотел) - это где, в каком отделе мозга и как зародилось?

Сознание оно где в мозге? И как оно заставляет на уровне физиологии зарождаться импульсам и реакциям?

 

То, что видят учёные на МРТ и пр. - это следствие мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Grigory сказал:

Вы написали: "Но, тем не менее, программа отдельно от электроники есть."

Это и есть выдумки. Программа отдельно от электроники не существует.

 

Ты серьёзно не в курсе о существовании обратимой комы, когда человека погружают в кому намеренно медикаментами и затем из неё выводят? Это же стандартная процедура у тяжелых пациентов.

 

Констатация смерти мозга делается не по ЭЭГ, а по набору данных, которые включают ЭЭГ и различные реакции и рефлексы организма, анализы.

 

Нет никаких метаний. Ты несёшь антинаучный бред про клиническую смерть, да. А я разместил материал об открытии научно-подтвержденных данных о том, что электроэнцефалограф не способен зарегистрировать мозговую деятельность, когда речь идёт о глубокой коме. Причем, это было так, дискуссии ради, потому что никакой новости в этом нет. Особенность материала лишь в том, что ученые узнали, как в эту глубокую кому войти (с помощью каких медикаментов). Или ты не в курсе, что выход из медикаментозной комы заключается в прекращении подачи лекарства?

 

Как можно признать чьи-то выдумки и фантазии? Я не беру на веру любую сказку, как вы.

 

Плотину, сдерживающую канализационные стоки, что ли? В океане научной литературы всегда то и дело можно встретить мимо проплывающее чье-то говно. Люди всегда и во все времена порой несут бред. Это было и 5 лет назад, и 50, и 500. Нести чушь люди никогда не стеснялись. Про любую лженачную вещь в мире есть не один десяток книг. Если во что-то верить просто потому, что об этом написаны книги, то придётся смириться с тем, что по картам Таро можно судьбу предсказывать. У моей массажистки на полке стоит штук 20 книг по картам Таро. Ещё штук 20 на соседней полке по чакрам. Да и сама она порой бред несёт несусветный. Но массаж делает отменный, конечно.

 

Вот мы и пришли опять к тому, что ты верующий, принявший на веру пару статей и байки нескольких человек. Тридцать лет изучения смерти вылились в лженаучную банальщину. Я теперь понял, зачем ты написал про "30 лет изучения смерти". Это чтоб не "считали психически нездоровыми". Типа, "ребята, всё нормально, я не психически нездоровый, я это 30 лет изучаю". И мы такие "Ааааа, ну раз 30 лет, то тогда всё ясно, спасибо за доказательства!" :) На выходе у нас 21 страница обсуждений и НОЛЬ цитат от тебя с доказательствами, не считая нескольких фамилий, которыми ты тут трясешь рукой перед лицом, как пенсионерка в собесе. Где цитаты? Где то самое, что убедило тебя и зацепило? Где истории, где видео, где научные данные? Нетути. Твоё слово против моего. Слово пары учёных против слова тысяч учёных, считающих КС антинаучной сказкой. И так далее.

 

Слушай, блин, ну это уже совсем дно какое-то. Уже миллион лет ученые давно в курсе, где начинается активность и как распространяются сигналы по организму и откуда. Задавая такие вопросы, ты показываешь лишь то, насколько ты дремучий в этих вопросах. Вопросы, которые ты задаешь, очень скоро обретут совершенно банальные ответы. Уже сейчас на все вопросы, как правило, отвечает МРТ, включая то, в каких именно отделах мозга зарождаются мысли в зависимости от типа раздражителя. И тогда вам, верующим, крыть вообще нечем будет. Так и придётся спрашивать глупости про "А где там в мозге мысль зарождается, аа? А мозг где там, ааа?"

 

Людям свойственно наделять себя сверхценностью. На самом деле, есть дельфины и обезъяны, которые умнее некоторых людей с диагнозом "имбецил".

 

Однозначно говорит что-то научный эксперимент. А пара

 

статей ничего однозначно сказать не могут, не выдумывай.

 

Ну вот опять. А я могу сказать, что 7 миллиардов человек, например, ничего не говорили об этом. Как аргумент? Мощный?

 

Потому что смерти боятся почти все: и богатые, и бедные.

 

Да лааан. И в бога верить начал тоже после "критического" отношения к вере? Небось ангелов видел? Или опять от знакомых про их существование услышал?

 

Ну вот здесь уже ближе к философии, поэтому можно согласиться. Некоторые люди действительно не боятся смерти, но это совершенно не значит, что после смерти их что-то ждёт. Убеждение -- мощная штука. Но что людям также свойственно, так это заблуждение. Люди заблуждаются крайне регулярно. Настолько регулярно, что говорить на основе нескольких историй, что что-то "однозначно", я бы точно не стал.

 

Психиатр умеет диагностировать такие вещи.

 

В том числе и то, что Писание -- суть сказка, да ведь?

У тебя интересная способность переводить всё в личную плоскость.  Я сказал о том что давно интересуюсь этой темой, при этом ты умудряешься в каждый ответ вставлять соотв напоминание. Тебя поразила цифра или то что я изучал? ) При обсуждении желательно убирать личностные моменты. Что имеем в сухом остатке? Реальные задукоментированные истории людей, которые ты не соизволил прочесть. Реальные известные врачи. Реальные статьи в известных журналах. От тебя упреки в псевдонаучности. Хотя, как я говорил выше, в антинаучности обвиняли в своё время генетику. Теперь к ээг. Если пробежаться выше то увидишь что я говорил о том что это один из инструментов фиксирования смерти мозга. То что ты умеешь гуглить и ссылаться на вики я понял. Далее речь пошла о коме. При этом никаких доказательств того что ээг не улавливало ничего в этом случае не приведено. Отличия комы от кс очевидны. Что до мыслительной деятельности там ой как далеко не все очевидно. Так что твои попытки все объяснить рационально смешны. И слова о том, что скоро в жизни не останется места религии.  Эти слова звучат не одно столетие.  Но верят как простые люди,  так и известные ученые.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Grigory сказал:

Вы написали: "Но, тем не менее, программа отдельно от электроники есть."

Это и есть выдумки. Программа отдельно от электроники не существует.

Программа отдельно есть. Например, в виде набора нулей и единиц на бумаге.

Но набор этот осмысленный, произведённый человеческим разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты