Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

FSP

Помогите подобрать хорошую мат. плату и оперативную память под R3-2300X

Рекомендуемые сообщения

Я весь мозг сломал. дорогая... а охлада на обвязке проца нет. 
дешевая,охлад имеется. в характеристиках - 9 фаз... на самом деле пиз*еш... 3*2 усиленные типо./

че делать я хз.

Обладатели АМД платформ прошу Вас отозваться на мои вопрос.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.dns-shop.ru/product/09965d8f03e23330/processor-intel-pentium-gold-g5600-oem/characteristics/
Pentium Gold G5600 - 8399р. за 2 ядра и 4 потока! интел вообще с ума сошел?

INTEL Core i3 8100 - смотрим сюда - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/494719/otzyvy/
10690р 

Мир сошел с ума??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир точно сошел, бабло гребут конкретно) у них еще четвертый есть в запасе i9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблица старая...отсутствуют чипы 450-ые.

Писали -  3*2 меньше греются.. так как идет разделение на две микрухи по 30A max , у  стандартных одна микруха на 60A. Один хрен если - есть охлад на обвязке слева от сокета,то на vrm охлада нет и на оборот.

Взяв дорогую мат плату ставят кожух который напрочь блокирует обдув, на кой черт они это делают,красиво... не думаю. вероятно просто рассчитана эта красота для незнающих. 
ставить систему охлаждения - башню,не вижу смысла,так как охлаждается только CPU, но этот вопрос я подниму далее.

надо выбрать мат.плату. мне нужно не дорого,с охладом у спу и с разгоном памяти до 3200мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скажете ну чего тут думать мул бери эту  Asrock AB350 Pro4 и все. Хорошая плата. А я скажу что она не очень хороша. Обвязка будет очень сильно греться из-за того что дросели находятся друг-другу в притык. Они выглядят как один целый. Без толку их обдувать,даже при наличии рядом стоящего радиатора.   

 

 Ищу людей у которых имееются сборки на амд ам4. Задавались ли Вы вопросом,а какая температура на обвязке в стоке или при разгоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без радика вообще тяжкою так хоть теплопередача какая-никакая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты