Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

Фонд кап. ремонта Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 Сегодня заплатил за коммуналку в том числе на кап. ремонт, а после сказали. что фонд наш обанкротился.  Насколько это правда не  узнал.  Но озадачен, а кому я отдал деньги и не послать ли этих банкротов  на следующий месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gfhbkmkbr сказал:

 Сегодня заплатил за коммуналку, а после сказали. что фонд наш обанкротился.  Насколько это правда не  узнал.  Но озадачен, а кому я отдал деньги и не послать ли этих банкротов  на следующий месяц.

ещё не разу не платила эти взносы.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что можно за капремонт платить либо в общий котёл (фонд), либо у каждого дома свой счёт в банке. Мы пошли по второму пути.

Не очень понимаю, как может обанкротиться фонд.

 У Вас этот фонд? https://fond-remont.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gfhbkmkbr сказал:

 Будете должны.

но только за последние три года.

так что экономия уже идёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, п.астила сказал:

но только за последние три года.

так что экономия уже идёт :D

А не может быть так, что если в вашем доме таких как вы будет много, то вам просто сдвинут сроки капремонта. Лет на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А не может быть так, что если в вашем доме таких как вы будет много, то вам просто сдвинут сроки капремонта. Лет на 5.

а вы меньше верьте в чудеса путинского правления :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, п.астила сказал:

а вы меньше верьте в чудеса путинского правления :D

А с чего вы решили, что я верю в эти чудеса?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

А с чего вы решили, что я верю в эти чудеса?

 

раз есть победы в 146% то верить надо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, п.астила сказал:

ещё не разу не платила эти взносы.

 

10 часов назад, gfhbkmkbr сказал:

Будете должны.

По мнению Фонда - да. А по закону - нет. Фонд собирает добровольные пожертвования, не заключив с Вами никакого договора. Договор о Ваших обязательствах платить в этот Фонд возникает из публичной оферты, выпущенной этим Фондом, в которой и оговариваются Ваши обязательства. Если Вы платите хотя бы один платёж, это означает, что вы соглашаетесь с тем, что написано в публичной оферте, то есть, этим первым платежом как бы подписываете договор о своих обязательствах. Это - максимум нехорошего, которое может возникнуть в суде. Если @п.астила ни разу не платила в этот Фонд, по российскому законодательству это означает, что с публичной офертой этого Фонда она не соглашалась и, как бы, ничего не подписывала. Поэтому "схватить" ее в данном вопросе - не за что.

Если данный Фонд умудрился обанкротиться, то это совершенно неудивительно в путинской России: в очередной раз на дело государственной важности были поставлены очередные аферисты.

9 часов назад, п.астила сказал:

но только за последние три года.

так что экономия уже идёт

Нет. Если Вы не платили вообще ни разу, невозможно будет доказать, что Вы подписывались под обязательством платить в Фонд даже путем согласия с публичной офертой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  По поводу кто обанкротился. В ЖЭК-7  при мне, сотрудница на вопрос клиентки подтвердила, что Фонд кап. ремонта Астрахани обанкротился. И потому  ЖЭК   решил перевести дома на индивидуальный счёт. ( вот только я не понял на общий , выведенный на сам ЖЭК или отдельный для каждого дома. ) Второе по уму, но тогда ЖЭК  ловить нечего, а в их чистые промыслы я не верю.  Желающим  предложили дать свои подписи. Я , имея в виду второй вариант , с удовольствием согласился. Мне дали  бумажки с  каким то пустым названием "реестр жильцов", где ФИО, № кв., площадь и подпись. На вопрос , а что я подписываю, где "шапка", дали вторую пачку- читайте. Там  , якобы прошло общее собрание жильцов с повесткой в пять или шесть пунктов. И самих листов штук шесть. В общем подробно изучать  эту чепуху я не стал. Объяснил всем присутствующим, что в любой момент к нашим подписям  сунут бумагу, где мы одобряем.... В общем, что угодно одобряем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

По мнению Фонда - да. А по закону - нет. Фонд собирает добровольные пожертвования, не заключив с Вами никакого договора. Договор о Ваших обязательствах платить в этот Фонд возникает из публичной оферты, выпущенной этим Фондом, в которой и оговариваются Ваши обязательства. Если Вы платите хотя бы один платёж, это означает, что вы соглашаетесь с тем, что написано в публичной оферте, то есть, этим первым платежом как бы подписываете договор о своих обязательствах. Это - максимум нехорошего, которое может возникнуть в суде. Если @п.астила ни разу не платила в этот Фонд, по российскому законодательству это означает, что с публичной офертой этого Фонда она не соглашалась и, как бы, ничего не подписывала. Поэтому "схватить" ее в данном вопросе - не за что.

До 2013 года включительно, участие собственников помещений в многоквартирном доме в финансировании капитального ремонта было добровольным, но с принятием поправок в Жилищный кодекс ( от 28.12.2013 N 417-ФЗ) Российской Федерации, с 2014 года это участие стало для всех собственников обязательным. Регулируется статьями 158, 36.1 ЖК РФ

 

Вводишь в заблуждение людей, и подставляешь по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, gfhbkmkbr сказал:

И потому  ЖЭК   решил перевести дома на индивидуальный счёт. ( вот только я не понял на общий , выведенный на сам ЖЭК или отдельный для каждого дома. ) Второе по уму, но тогда ЖЭК  ловить нечего, а в их чистые промыслы я не верю.

У нас отдельный счет дома и распоряжаться деньгами имеет право только совет дома, не УК.

Цитата

В общем подробно изучать  эту чепуху я не стал. Объяснил всем присутствующим, что в любой момент к нашим подписям  сунут бумагу, где мы одобряем.... В общем, что угодно одобряем

Это правильно, надо знать что подписываешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gfhbkmkbr сказал:

  По поводу кто обанкротился. В ЖЭК-7  при мне, сотрудница на вопрос клиентки подтвердила, что Фонд кап. ремонта Астрахани обанкротился. И потому  ЖЭК   решил перевести дома на индивидуальный счёт. ( вот только я не понял на общий , выведенный на сам ЖЭК или отдельный для каждого дома. ) Второе по уму, но тогда ЖЭК  ловить нечего, а в их чистые промыслы я не верю.  Желающим  предложили дать свои подписи. Я , имея в виду второй вариант , с удовольствием согласился. Мне дали  бумажки с  каким то пустым названием "реестр жильцов", где ФИО, № кв., площадь и подпись. На вопрос , а что я подписываю, где "шапка", дали вторую пачку- читайте. Там  , якобы прошло общее собрание жильцов с повесткой в пять или шесть пунктов. И самих листов штук шесть. В общем подробно изучать  эту чепуху я не стал. Объяснил всем присутствующим, что в любой момент к нашим подписям  сунут бумагу, где мы одобряем.... В общем, что угодно одобряем.

 

Вот потому что вы ,видимо , не ходите на собрания жильцов дома, поэтому и не знаете что подписываете.

Как тяжело с такими жильцами. Не могу сказать,что я прям активист, но выйти на собрание , высказать свои претензии и свои пожелания ведь  не сложно. Выйдет пять "калек" , и ни фига ничего не решается, даже если какое то решение нужно именно для блага жильцов.

Вот потом ходят такие как @п.астила и бравируют :" Нихрена платить не буду. Пусть сначала Зделают, а я посмотрю платить или нет."

Достали такие "собственники".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gfhbkmkbr сказал:

  По поводу кто обанкротился. В ЖЭК-7  при мне, сотрудница на вопрос клиентки подтвердила, что Фонд кап. ремонта Астрахани обанкротился. И потому  ЖЭК   решил перевести дома на индивидуальный счёт. ( вот только я не понял на общий , выведенный на сам ЖЭК или отдельный для каждого дома. ) Второе по уму, но тогда ЖЭК  ловить нечего, а в их чистые промыслы я не верю.  Желающим  предложили дать свои подписи. Я , имея в виду второй вариант , с удовольствием согласился. Мне дали  бумажки с  каким то пустым названием "реестр жильцов", где ФИО, № кв., площадь и подпись. На вопрос , а что я подписываю, где "шапка", дали вторую пачку- читайте. Там  , якобы прошло общее собрание жильцов с повесткой в пять или шесть пунктов. И самих листов штук шесть. В общем подробно изучать  эту чепуху я не стал. Объяснил всем присутствующим, что в любой момент к нашим подписям  сунут бумагу, где мы одобряем.... В общем, что угодно одобряем.

 

Больше похоже на аферу))) Как может обанкротится гос программа??? Где деньги защищены на счету в банке? Может ЖЭК хочет поиметь Ваш дом на бабло??? У меня жена бывшая сотрудница фонда - ни каких разговоров (а уж она бы в первых рядах была бы осведомлена об этом!!!) не было о банкротстве. Могут только снять директора и назначить нового. Это как говорить что Министерство строительства обанкротилось или кабинет министров))). Ржу в голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gfhbkmkbr сказал:

  По поводу кто обанкротился. В ЖЭК-7  при мне, сотрудница на вопрос клиентки подтвердила, что Фонд кап. ремонта Астрахани обанкротился. И потому  ЖЭК   решил перевести дома на индивидуальный счёт. ( вот только я не понял на общий , выведенный на сам ЖЭК или отдельный для каждого дома. ) Второе по уму, но тогда ЖЭК  ловить нечего, а в их чистые промыслы я не верю.  Желающим  предложили дать свои подписи. Я , имея в виду второй вариант , с удовольствием согласился. Мне дали  бумажки с  каким то пустым названием "реестр жильцов", где ФИО, № кв., площадь и подпись. На вопрос , а что я подписываю, где "шапка", дали вторую пачку- читайте. Там  , якобы прошло общее собрание жильцов с повесткой в пять или шесть пунктов. И самих листов штук шесть. В общем подробно изучать  эту чепуху я не стал. Объяснил всем присутствующим, что в любой момент к нашим подписям  сунут бумагу, где мы одобряем.... В общем, что угодно одобряем.

 

обычно это будет новая смета на год о повышении сборов за 1 кв.м. и повышения зарплат.

Давно стало понятно, что например в ТСЖ повышай не повышай эти сборы, вся сумма уходит им на зарплаты. На обслуживание обычно остаётся 10% от всех сборов и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Вот потому что вы ,видимо , не ходите на собрания жильцов дома, поэтому и не знаете что подписываете.

Как тяжело с такими жильцами. Не могу сказать,что я прям активист, но выйти на собрание , высказать свои претензии и свои пожелания ведь  не сложно. Выйдет пять "калек" , и ни фига ничего не решается, даже если какое то решение нужно именно для блага жильцов.

Вот потом ходят такие как @п.астила и бравируют :" Нихрена платить не буду. Пусть сначала Зделают, а я посмотрю платить или нет."

Достали такие "собственники".

 

 Огромнейшая ошибка делать выводы не зная людей. Как раз я один из немногих кто ходит на  все собрания жильцов. И  знаю, что в данном случае его не было. А просто была написана писулька. (Совет; после написания текста проверяйте его на грамотность.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы собирались перевести свой дом на индивидуальный счет по кап. ремонту. Но нам отказали так как " его оплачивают 80%  жильцов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gfhbkmkbr сказал:

Кстати, мы собирались перевести свой дом на индивидуальный счет по кап. ремонту. Но нам отказали так как " его оплачивают 80%  жильцов"

зачем вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, п.астила сказал:

зачем вам это надо?

Если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться ей? И своя рубашка получится ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LITR сказал:

До 2013 года включительно, участие собственников помещений в многоквартирном доме в финансировании капитального ремонта было добровольным, но с принятием поправок в Жилищный кодекс ( от 28.12.2013 N 417-ФЗ) Российской Федерации, с 2014 года это участие стало для всех собственников обязательным.

То есть, обязательно нужно финансировать какой-то левый Фонд, который будет периодически банкротиться, исчезать, на его месте будет создаваться новый такой же - и далее по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

То есть, обязательно нужно финансировать какой-то левый Фонд, который будет периодически банкротиться, исчезать, на его месте будет создаваться новый такой же - и далее по кругу?

Не хотите что-ли? Хотите как на Украине? Или во Франции?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

То есть, обязательно нужно финансировать какой-то левый Фонд

Вы вообще читать умеете? Хоть, что ни будь, про какой-нибудь, ФОНД было сказано?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница маленького села в Курской области потратила более 1,5 миллионов рублей на перестройку дома, пришедшего в аварийное состояние. Теперь чиновники подали на нее в суд: требуют взыскать платежи за капитальный ремонт в счет государства.

https://shapito.d3.ru/pensionerka-otremontirovala-dom-za-svoi-schet-teper-chinovniki-trebuiut-ot-nee-platy-za-kapremont-1769149/?sorting=rating

Курские чиновники подали на Светлану Бонину в суд как на злостную неплательщицу взносов за капремонт. Пенсионерка направила встречный иск, но проиграла. Суд счел, что необходимость капитального ремонта не была доказана.

Светлана Ивановна рассказывает, что писала о двойной плате и президенту, и в Совет Федерации, и губернатору, и в "Единую Россию", и в Общественную палату. Но никто из представителей власти не встал на защиту пенсионерки из поселка Теткино, отремонтировавшей за свои деньги столетний дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, LITR сказал:

Вы вообще читать умеете? Хоть, что ни будь, про какой-нибудь, ФОНД было сказано?

Речь, вообще-то, идёт, в том числе, и о Фонде кап. ремонта:

В 08.04.2019 в 10:15, gfhbkmkbr сказал:

Сегодня заплатил за коммуналку в том числе на кап. ремонт, а после сказали. что фонд наш обанкротился.

 

В 08.04.2019 в 11:01, Sergey Pro!! сказал:

Я так понимаю, что можно за капремонт платить либо в общий котёл (фонд)

 

В 09.04.2019 в 08:15, gfhbkmkbr сказал:

В ЖЭК-7  при мне, сотрудница на вопрос клиентки подтвердила, что Фонд кап. ремонта Астрахани обанкротился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты