Медоед

Мини-сериал Чернобыль (2019)

В теме 59 сообщений

Алкоголь несколько повышает устойчивость организма к излучению, вот и бухали

Поделиться сообщением

1 час назад, Delta213 сказал:

Бухали, но не каждый день, конечно были алкаши, но их было не много, просто тогда их за это дело не увольняли, это сейчас одного залета для увольнения достаточно. А в среде интеллигенции вообще мало бухали.

Может в среде преподавателей вузов и не сильно выпивали, не знаю. На производстве выпивали, практически, каждый день. Горбачев сухой закон ввел не просто так. В армии и мвд пили.

Для любого иностранца понятно, что все русские друт водку из горла, ничего с этим не поделаешь, если не будет водки в кадре, зритель не поверит.

У них и о себе много штампов, например:

Ирландец - алкоголик

Работник Уолл Стрит - кокаинщик и любитель продажных женщин

Южанин Рэднек - пивной алкоголик

итд.

Поделиться сообщением

27 минут назад, barra сказал:

В армии и мвд пили.

Про эту публику не знаю, но мне довелось поработать на станкостроительном и холодильного оборудования, хоть и на практике, но она была довольно длительной, работали в три смены. То что работяги пили каждый день не подтверждаю! Потом работал на прогрызе, там уже срьезно и долго, пили в пятницу после работы, не все, а кто хотел, мы молодежь не пили. Далее ушел на ВЦ ведущим, мне в месяц полагалось 30л. спирта для профилактики, приносили его в бидоне от сметаны, вот таком:

hello_html_245c6466.jpg

Я его не знал куда девать, его на профилактику израсходовать было нереально, но нормы есть нормы :) И не помню чтобы ко мне ходили за ним бухнуть, сам ессно не пил.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением

Важнейшие решения по безопасности принимались в пьяном угаре, что ли? Вы что себе позволяете, как можно это показывать?".

Игорь Грамоткин

экс-директор Чернобыльской АЭС

https://news.mail.ru/society/37648139/?frommail=10

Нам навязали этот стереотип, русского алкаша, теперь и молодежь думает так-же, скоро будут думать, что в ВОВ пиндосы саксы и немчура победили СССР. 

Изменено пользователем Delta213
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Delta213 сказал:

Важнейшие решения по безопасности принимались в пьяном угаре, что ли?

Он это Ельцину не пробовал рассказать)))

В фильме никто из высокопоставленных сотрудников не бухал, максимум 50 грамм, и то после работы в гостинице.

Поделиться сообщением

Отец был врачом-ликвидатором. Мать рассказывала, что приехал совсем другим человеком. Тогда и начал злоупотреблять алкоголем. Так что, врут - не врут, спорный вопрос. Там люди пили не только из-за радиации, а потому что видели страшные последствия аварии. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Медоед сказал:

Отец был врачом-ликвидатором. Мать рассказывала, что приехал совсем другим человеком. Тогда и начал злоупотреблять алкоголем. Так что, врут - не врут, спорный вопрос. Там люди пили не только из-за радиации, а потому что видели страшные последствия аварии. 

я как-то был в удаленной коммандировке недели 3 с группой мужиков, человек 20, каждый день после работы мы выпивали, выпивали все. На работу только трезвые выходили. Раньше я не мог понять, как можно пить каждый день)))

Мужской коллектив, скука, стресс от депрессивного места и не очень приятной работы, коллектив, все пьют и ты будешь пить. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мы в любом случае уже никогда не узнаем как было на самом деле. В то время соцсетей не было

Поделиться сообщением

Предприимчивый китаец возил туристов в «Чернобыль». И все были довольны, потому что антураж соответствовал, дозиметры пищали как в Припяти и было что рассказать друзьям и знакомым. Вот только любителей экзотики отправляли вовсе не в зону взрыва Чернобыльской АЭС, а в Челябинск.
Выяснилось это, когда, якобы, тур для себя и своей семьи купил глава Минэнерго Китая Ла Миндун. Сам чиновник был уже в 80-х в Чернобыле и легко опознал подлог. Теперь незадачливый гид получил 10 лет за мошенничество, а спрос на туры уже в настоящий Челябинск резко возросли. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://travel.rambler.ru/news/42347055/?utm_content=rtravel&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти