Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Мини-сериал Чернобыль (2019)

Рекомендуемые сообщения

Только что, barra сказал:

играл в сталкер на компе. По факту в зоне никаких необычностей не происходит, мутаций нет. Действие радиации минимальное, можно даже внутрь 4го блока зайти без последствий.

Причем сталкер и реальная зона вообще не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, barra сказал:

 По факту в зоне никаких необычностей не происходит, мутаций нет.

Что за факт? Ссылку на него не приведёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Что за факт? Ссылку на него не приведёте?

люди там работают десятилетиями, нет никаких историй про вурдалаков или мутации .Максимум это участившиеся случаи альбиносов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, barra сказал:

люди там работают десятилетиями, нет никаких историй про вурдалаков или мутации

Точно, максимум, что хвосты у некоторых отрастать стали. Знаешь сколько поколений должно смениться чтобы мутация в стойком виде проявилась?

Если долго там жить, неизбежно будешь набирать изотопы, с пылью, с продуктами. Чернобыль поднасрал многим поколениям и не только в зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Delta213 сказал:

Чернобыль поднасрал многим поколениям и не только в зоне.

Почему сразу поднасрал, может что-то полезное появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился, последнюю серию осталось посмотреть.

https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/tarakanov-487183/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=teleshow-vechernee_shou&utm_term=487183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом на 4- оценю,вроде как 2ая и 3ия серия нормальная.Остальное вообще ни о чём...Последняя вообще растянутая документалистика.Чисто фанам взрыва фильм,а так хороший,но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом оцениваю на 9,9 из 10. Рекомендую к просмотру всем. Последняя серия даже лучше всех. И основная идея вовсе не в конкретном случае, а в том, к чему приводит тотальная ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вы все думаете, что американцы сняли достоверный сериал?

Наверняка наплели с три короба, идеология, там, и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Пипа не смотрел, но осуждает. 

пипка как затычка 

везде словечко вставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, пИпА сказал:

Неужели вы все думаете, что американцы сняли достоверный сериал?

Наверняка наплели с три короба, идеология, там, и всё такое...

Посмотри, а потом обсудим. И что значит "вы все думаете"? Его не только мы все, но и непосредственные участники оценили. Да и документальную хронику я читал, очень многое передано верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Посмотри, а потом обсудим. И что значит "вы все думаете"? Его не только мы все, но и непосредственные участники оценили. Да и документальную хронику я читал, очень многое передано верно.

Интересную статейку нашёл, почему наши никогда так не снимут. Если вкратце-боятся. https://m.gazeta.ru/comments/2019/06/09_a_12401347.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сериал тоже понравился, но и критику тоже полезно посмотреть:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобщился. Картинка  отличная, текст ужасен,  некоторые сцены просто ссанина лютая. Показать, сыграть русских не смогли, впрочем ничего нового. Но с учетом моих придирок, как художественное произведение, вполне выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, F.E.A.R Machine сказал:

Приобщился. Картинка  отличная, текст ужасен,  некоторые сцены просто ссанина лютая. Показать, сыграть русских не смогли, впрочем ничего нового. Но с учетом моих придирок, как художественное произведение, вполне выше среднего.

Может надо было Безрукова и Козловского пригласить на главные роли?

 

На мой взгляд актеры отыграли на 95%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился разбор Жукова,полностью с ним согласен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, kamza сказал:

Очень понравился разбор Жукова,полностью с ним согласен.

 

 

Я не согласен, клюква есть, но смотреть не мешает.

 

СССР был гнилой с головы до пят, о чем там Клим несет. У молодых балбесов лет до 20 может и были какие-то романтические искажения сознания.

А подавляющее большинство в гробу этот совок видели.

 

Я могу объяснить бредятину Клима, только тем, что он вырос в культурмультурном городе, и СССР не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, kamza сказал:

Очень понравился разбор Жукова

Очень авторитетно, ну просто спасу нет. Вот по ссылке, как дружок этого Жукова, Гоблин, от Чернобыля ныкался. А Жуков тут понимаешь в ролике втирает, как советская система воспитывала достойных :lol:

https://sergeiv.livejournal.com/58566.html

Не поленитесь, весьма забавно.

 

@barra В общем, сравнил переводы Амедиа и AlexFilm, теперь сильно жалею что смотрел в переводе Амедиа, на основе этого и составил свое мнение. Ну да я и не кинокритик, что смотрел то и описал :)

Тем кто еще не смотрел рекомендую перевод AlexFilm, остальные звучат как гугл-переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо: 

у нас про это ещё на сто лет вперёд гриф СЕКРЕТНО стоять будет.

а тут вам хоть какая то правда открылась.

ишь как наши зашумели, куча аргументов начали приводить, что всё американцы наврали и придумали... ну вообщем к просмотру - ОБЯЗАТЕЛЬНО! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anarazius сказал:

@пИпА Ну т.е. вас не волнует просто безумно огромное количество статей в которых подробно описано, что в сериале вымысел, а что было на самом деле? Прямо сильных моментов буквально пару штук, начиная от падения вертолета и заканчивая правдоподобностью некоторых актеров

в сериале есть вымесел, есть собирательные образы, но они сделаны с целью уместить всё в 5 серий и быть понятными западному зрителю.

 

Опять же, сериал, сделан для запада, многие вещи они просто не смогли бы понять, если это не выложить на блюдечке.

 

Показали, что много бухали, а что не бухали чтоль? Бухали везде и помногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, barra сказал:

Показали, что много бухали, а что не бухали чтоль? Бухали везде и помногу.

Бухали, но не каждый день, конечно были алкаши, но их было не много, просто тогда их за это дело не увольняли, это сейчас одного залета для увольнения достаточно. А в среде интеллигенции вообще мало бухали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алкоголь несколько повышает устойчивость организма к излучению, вот и бухали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Бухали, но не каждый день, конечно были алкаши, но их было не много, просто тогда их за это дело не увольняли, это сейчас одного залета для увольнения достаточно. А в среде интеллигенции вообще мало бухали.

Может в среде преподавателей вузов и не сильно выпивали, не знаю. На производстве выпивали, практически, каждый день. Горбачев сухой закон ввел не просто так. В армии и мвд пили.

 

Для любого иностранца понятно, что все русские друт водку из горла, ничего с этим не поделаешь, если не будет водки в кадре, зритель не поверит.

 

У них и о себе много штампов, например:

Ирландец - алкоголик

Работник Уолл Стрит - кокаинщик и любитель продажных женщин

Южанин Рэднек - пивной алкоголик

итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты