Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

августина55

Нужен ли активный образ жизни?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Активный образ жизни существенно уменьшает продолжительность жизни

В институте Северного Эссекса подвели итоги масштабного исследования, в котором приняли участие более 950 тысяч человек. Учёные следили за состоянием здоровья участников в течение 80 лет. За это время они выявили, что подвижный образ жизни напрямую связан с повышенным риском ранней смерти. Оказалось, что те, кто занимался спортом более 50 минут в неделю и питался осознанно, уже через несколько лет начинали жаловаться на плохое самочувствие, сонливость, апатию, боль в спине и одышку. До окончания исследования дожили только курящие участники, которые большую часть времени проводили на диване. 

Как говорит один из авторов исследования, активный образ жизни, грамотная организация рациона и отказ от вредных привычек требует слишком много сил. «Человек тратит энергию на то, чтобы заниматься спортом, посещать музеи, замачивать киноа на ночь. В результате ресурсов на то, чтобы жить долго, просто не хватает. Если вы хотите отметить столетие, двигайтесь как можно меньше». 

 

 

Почитала и порадовалась за себя. Какая я умница:" Ведь не знала об этих исследованиях , а вела правильный НЕактивный образ жизни. Надо ещё и про лишний вес найти плюсы)))))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз привалило такое счастье,надо подготовиться  ещё к сорока годам жизни !. Купить новый диван, научиться курить сигары и взять на постой пяток престарелых котов.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

 

 

 Надо ещё и про лишний вес найти плюсы)))))"

Свину нравятся поупитанней, это ужеогромный +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

 

 

Активный образ жизни существенно уменьшает продолжительность жизни

В институте Северного Эссекса подвели итоги масштабного исследования, в котором приняли участие более 950 тысяч человек. Учёные следили за состоянием здоровья участников в течение 80 лет. За это время они выявили, что подвижный образ жизни напрямую связан с повышенным риском ранней смерти. Оказалось, что те, кто занимался спортом более 50 минут в неделю и питался осознанно, уже через несколько лет начинали жаловаться на плохое самочувствие, сонливость, апатию, боль в спине и одышку. До окончания исследования дожили только курящие участники, которые большую часть времени проводили на диване. 

Как говорит один из авторов исследования, активный образ жизни, грамотная организация рациона и отказ от вредных привычек требует слишком много сил. «Человек тратит энергию на то, чтобы заниматься спортом, посещать музеи, замачивать киноа на ночь. В результате ресурсов на то, чтобы жить долго, просто не хватает. Если вы хотите отметить столетие, двигайтесь как можно меньше». 

 

 

Почитала и порадовалась за себя. Какая я умница:" Ведь не знала об этих исследованиях , а вела правильный НЕактивный образ жизни. Надо ещё и про лишний вес найти плюсы)))))"

первое число вроде вчера было...))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Свину нравятся поупитанней, это ужеогромный +

Это уже не по адресу, поздновато будет.

Надо  искать плюсы для себя)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Trubodur сказал:

первое число вроде вчера было...))) 

Какое первое апреля?)))) Лично я очень доверяю этим исследованиям, такие славные выводы, прям лежи и радуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье нужно беречь, а не укреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тот случай, когда соглашусь. Профессиональные спортсмены, например, как правило имеют целый букет болячек. 

Нормальному человеку действительно надо здоровье беречь. Необязательно прыгать выше головы. Достаточно поддерживать себя в форме. 

Гедонисты тоже долго не живут. 

Во всем надо знать меру. Как в том анекдоте:

- Батюшка, я вот не пью, не курю, работаю сознательно. Пашу как вол. Я правильно живу?

- Да сын мой, правильно. Но зря!" 

 

В тему, кстати. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, августина55 сказал:

Надо ещё и про лишний вес найти плюсы)))))

я знаю

могу поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HUNTER LIBERTY сказал:

я знаю

могу поделиться

Буду благодарна. Только ШОБЫ это были такие плюсы, что никто подкопаться не мог)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, августина55 сказал:

Буду благодарна. Только ШОБЫ это были такие плюсы, что никто подкопаться не мог)))))))

- Деда, а жениться лучше на худой или на полной?
- Запомни слова старого морского волка! Лучше качаться на волнах, чем биться о скалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ходить пешком было полезно для здоровья, почтальон бы жил вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, мармил 2 сказал:

Раз привалило такое счастье,надо подготовиться  ещё к сорока годам жизни !. Купить новый диван, научиться курить сигары и взять на постой пяток престарелых котов.:rolleyes:

знатно ты потроллил товарища  августина55 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, п.астила сказал:

знатно ты потроллил товарища  августина55 :D

дак я полностью согласна с выводами о диване, с котами правда ,перебор. 

Хотя у меня дома бегает парочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, августина55 сказал:

До окончания исследования дожили только курящие участники, которые большую часть времени проводили на диване. 

А можно ссылку на источник, а ещё лучше на это исследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заключении к исследованию учёные разметили рекомендации, которые помогут существенно снизить риски. Вот наиболее важные пункты:

 

  • всегда пользуйтесь лифтом, даже если вам надо на второй этаж;  
  • откажитесь от абонемента в фитнес-клуб, вместо него оформите путёвку в гастрономический тур по Золотому кольцу;
  • никогда не готовьте — покупайте только промышленно обработанную пищу;
  • старайтесь как минимум семь часов ежедневно помимо сна проводить на диване;
  • съедайте одну пачку чипсов или две порции картофеля фри в день. Высококалорийная пища — ваш главный союзник; 
  • перестаньте ездить в офис. Попросите перевести вас на удалённую работу. Если начальство против, увольняйтесь. Быть фрилансером тоже неплохо; 
  • не ходите в гости, лучше оформите доставку из ближайшей пиццерии и зовите друзей к себе; 
  • выпивайте в день не меньше двух литров вина. Если с вином пока не получается, начните хотя бы с пива. 

 

Несмотря на серьёзную доказательную базу мы не советуем сразу же переходить на сидячий (точнее лежачий) образ жизни. Прежде проконсультируйтесь со специалистами — маминой подругой, популярным блогером и соседкой из пятого подъезда.
 
 
 
Оказывается я финал статьи не увидела. Такой финал вдохновит на долгую долгую жизнь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Grigory сказал:

А можно ссылку на источник, а ещё лучше на это исследование?

https://the-challenger.ru/zdorove/profilaktika/aktivnyj-obraz-zhizni-sushhestvenno-umenshaet-prodolzhitelnost-zhizni/

Вот она родимая . Хотите верьте - хотите нет. 

Но про соседку зря написали)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

https://the-challenger.ru/zdorove/profilaktika/aktivnyj-obraz-zhizni-sushhestvenno-umenshaet-prodolzhitelnost-zhizni/

Вот она родимая . Хотите верьте - хотите нет. 

Но про соседку зря написали)))))))

Не существует никакого института Северного Эссекса. Есть Northern Essex Community College в пригороде Бостона, США. Коммьюнити колледж -- это аналог нашего техникума, после которого идут ещё на 2-3 года в университет получать бакалавра. То есть, грубо говоря, это колледж, в котором проходят курс 1-2 курсов университета. Насколько я знаю, коммьюнити колледж считается довольно паршивым местом для обучения, т.к. туда берут всех, у кого есть аттестат. Так вот, в зарубежном интернете я не нашел публикаций на тему курения и продолжительности жизни за авторством данного учебного заведения. Полагаю, вы вбросили фейк. А со вбрасывателями фейков в России сейчас сами знаете, что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Grigory сказал:

Не существует никакого института Северного Эссекса. Есть Northern Essex Community College в пригороде Бостона, США. Коммьюнити колледж -- это аналог нашего техникума, после которого идут ещё на 2-3 года в университет получать бакалавра. То есть, грубо говоря, это колледж, в котором проходят курс 1-2 курсов университета. Насколько я знаю, коммьюнити колледж считается довольно паршивым местом для обучения, т.к. туда берут всех, у кого есть аттестат. Так вот, в зарубежном интернете я не нашел публикаций на тему курения и продолжительности жизни за авторством данного учебного заведения. Полагаю, вы вбросили фейк. А со вбрасывателями фейков в России сейчас сами знаете, что...

Мне  так понравились такие исследования, прям настроение подняли, 

Ну какой это фейк?)))) Так .        для настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 3 апреля, скончался народный артист России, любимый миллионами актёр Алексей Булдаков. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов.

«Только что позвонила Валерия Александровна Гущина (директор Гильдии актеров кино и театра России. — Прим.АП) и сказала, что умер Леша Булдаков — оторвался тромб. Сказать нечего, шок, царство небесное...», — написал Сергей Новожилов.

Неделю назад Алексею Булдакову исполнилось 68 лет. В сентябре он приезжал в Благовещенск на фестиваль «Амурская осень». На сцену ОКЦ он вышел в спектакле «Три желания антиквара». 

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. Окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова (1969). До 1981 года работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды, Рязани. В 1985—1992 годах — актер Театра-студии при киностудии "Беларусьфильм". В 1993 году переехал в Москву.

В кинематографе дебютировал в 1982 году в фильме "Сквозь огонь". Снялся в нескольких десятках картин и телесериалов, однако по-настоящему знаменитым на всю страну стал после фильма Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты" (1995), где сыграл роль генерала Иволгина. Впоследствии в этой типажной роли генерала снялся в еще нескольких фильмах. 

 

Ð£Ð¼ÐµÑ ÐлекÑей ÐÑлдаков. ÐкÑеÑÑ Ð±Ñло 68 леÑ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, п.астила сказал:

Сегодня, 3 апреля, скончался народный артист России, любимый миллионами актёр Алексей Булдаков

А чего не в тему о погоде это запостили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2019 в 16:22, августина55 сказал:

Какое первое апреля?)))) Лично я очень доверяю этим исследованиям, такие славные выводы, прям лежи и радуйся

английские учёные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Grigory сказал:

Не существует никакого института Северного Эссекса. Есть Northern Essex Community College в пригороде Бостона, США.

Да это всё к 1 апреля, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Niels сказал:

Да это всё к 1 апреля, судя по всему.

Вот пока я не прочитала хвост этой статьи, то прям поверила и так радостно за себя стало.

Там дальше шла реклама большая , и я финал не посмотрела . А когда @Grigory  попросил ссылку, то посмотрела внимательнее, а уж когда прочитала про соседку, то прям расстроилась, ШО так себя обманула, блин)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Да это всё к 1 апреля, судя по всему.

Дык, я в курсе, но тема размещена не 1-ого апреля, поэтому посчитал нужным в теме написать, что это фейк.

Чтобы люди вдруг не поверили. А то мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты