Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Missis_O

С чего вы читаете?

Рекомендуемые сообщения

С чего вам удобнее читать: бумага, смартфон, электронная книга? Есть ли смысл покупать недешевый гаджет для чтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная книга. Смысл покупать в том, что место под бумажными освободится и не будет жалко выбрасывать прочитанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Missis_O сказал:

С чего вам удобнее читать

Бумага или экран нормальных размеров монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перешел на аудиокниги. Конечно выбор меньше, зато можно слушать в дороге и на работе, если не отвлекает от неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2019 в 12:38, Missis_O сказал:

С чего вам удобнее читать: бумага, смартфон, электронная книга? Есть ли смысл покупать недешевый гаджет для чтения?

Я в основном с Покетбука читаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, многие с электронок читают) Аудиокниги мне лично как-то не заходят. А что за покетбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Missis_O сказал:

Я смотрю, многие с электронок читают) Аудиокниги мне лично как-то не заходят. А что за покетбук?

Тоже ридер) у меня 616 - он и стоит относительно недорого и функции меня устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 После того как перешёл на очки, стало  тяжелее читать. Затем   взял плеер и слушаю аудиокниги.  Уже лет 10. Сейчас таких книг множество. У меня  их в архиве уже  штук 500 закачено. Причем тех авторов и чтецов, которые мне нравятся.  Причем прекрасно озвученных и   разных жанров.  Есть хорошие, бесплатные  сайты. Сменил уже пять плееров. Могу дать рекомендации , кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только бумага.  аудио книги от чтеца зависят - не нравится голос и подача-  уже не заходят. задумался - потом перематывай ищи что пропустил.  электронка ещё хуже. закачивать время тратить., заряжать подзаряжать. весь в этих проводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нуфимокс сказал:

только бумага.  аудио книги от чтеца зависят - не нравится голос и подача-  уже не заходят. задумался - потом перематывай ищи что пропустил.  электронка ещё хуже. закачивать время тратить., заряжать подзаряжать. весь в этих проводах.

А бумагу куда деваете после прочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А бумагу куда деваете после прочтения?

хорошие книги остаются на полках . это что проблема я в месяц 5-6 книг всего  осилю прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

хорошие книги остаются на полках . это что проблема я в месяц 5-6 книг всего  осилю прочесть.

Перед прочтением нужно пойти, купить, а после прочтения остаются на полках, занимают место, ещё и пыль с них вытирать. Это если человек один проживает, а если семья -то книг нужно и покупать больше и места для хранения больше.

Нет, это не проблема, буду так-же делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Нуфимокс сказал:

что за книги читаешь

Сейчас Ракитина перечитаю, Хокинга буду, а до того Эйнштейна и Пелевина, Зыгаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Сейчас Ракитина перечитаю, Хокинга буду, а до того Эйнштейна и Пелевина, Зыгаря.

вот это интересней , чем кто какой бумагой  пользуется . Пелевина только старого читал , "Числа" есть смысл читать ? начал ..что то не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нуфимокс сказал:

вот это интересней , чем кто какой бумагой  пользуется . Пелевина только старого читал , "Числа" есть смысл читать ? начал ..что то не пошло.

Я iphuck 10 читал  и Чапаева давно. и Жизнь насекомых. Советовать ничего не могу- у всех разные вкусы. Вот Житкова прочёл случайно "Виктор Вавич" -интересные события описаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Missis_O сказал:

с подсветкой? Мне интересно, она глаза не режет?

С подсветкой) у неё достойно широкий диапазон яркости, поэтому можно установить комфортный именно вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

А бумагу куда деваете после прочтения?

Вот и я вижу проблему в хранении огромного количества книг. Даже если я не в восторге от прочитанного, то мне все равно трудно расстаться с книгой и оставлять в шкафу только хорошие. Покетбук в этом смысле намного удобнее. У меня и старшая дочь уже с него читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Нуфимокс сказал:

это у вас проблемы с метрами, я комнату под это отделил

И пыль вытирать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Нуфимокс сказал:

это у вас проблемы с метрами, я комнату под это отделил

IMG_20190403_165814.jpg

ОГО!!!! Солидно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина-Балерина , как часто заряжаете ридер? У моей подружки был китайский какой-то, она почти жила возле розетки, мне кажется, это огромный минус против такого устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Нуфимокс сказал:

это у вас проблемы с метрами, я комнату под это отделил

IMG_20190403_165814.jpg

Потрясающе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты