Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

virman1977

Россия, Украина, Япония, ваше мнение.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники Астраханского форума. Долгое время нахожусь тут в режиме гостя, читаю зачастую раздел Интернет-Интеллигенции. Сам я давно не Астраханец и даже уже не Россиянин, но, тем не менее, эдакая ностальгия заставляет иногда почитать форум родного города. Вот сегодня, чисто случайно наткнулся (в телеграмм нынешний коллега прислал) на публикацию, которой я хотел бы поделиться с вами, а самое важное, узнать, что вы об этом думаете. Вброс или правда всё так печально в мире? Ниже цитата.

 

"

Возможно Вы не знаете, но Украина и Япония очень хорошо спелись последнее время на теме территориальных претензий к России.

Попробую рассмотреть аспекты “дружбы”. Как говорится “...ненавижу так что кушать не могу...”. Но вот не знаю какое слово правильнее употребить, зрада, или перемога? По ходу и Японцы готовы кинуть украинцев. Вопрос лишь цены.

По порядку:
Что общего оказалось у Японии и Украины? Писал уже: Ответ достаточно простой: обе колонии вассалы США. Япония единственная азиатская страна, которая ввела санкции против России, называет возвращение Крыма в Россию аннексией и требует от нашей страны «выполнения Минских соглашений», не видя украинских обстрелов мирного населения.

Как прямо заявил 23 марта 2017 г.  посол Японии в Украине Шигеки Суми в интервью агентству Укринформ, «… после Майдана отношения между Токио и Киевом стали больше, чем дружба, вышли на уровень партнерства».  С Россией у нас есть территориальные споры…Таким образом, в этих вопросах мы просим Украину поддержать японскую позицию». Ну еще бы не вышли на новый уровень партнерства.

7 февраля 2017 г. представителями политической партии "национальный корпус" у посольства России в Киеве была проведена т.н. «акция солидарности» с   днём «северных территорий», отмечаемым японскими реваншистами, претендующими на Курильские острова.

История знает примеры европейско-японской дружбы «против кого-то». Антикоминтерновский Пакт Берлин-Токио 1936 года, направленный против СССР, оформленный в 1940 г. в военный союз, закончился, как  известно, Нюрнбергским и Токийским процессами над военными преступниками.

В целом  я уже писал про то, что японцы в представительной делегации вполне себе довольные пили крымское вино у нас на Сахалине. Вот этот, в светло-сером худи и в очках, которому наливают - босс "Хоккайдо корп" Юкио Тэмма.

Со стороны Японии также есть внимание к Украине. Например УКРАИНСКИЙ ПАРАД В ТОКИО: ВЫШИВАНКИ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ФЛАГИ В ИЕРОГЛИФАХ

https://lh4.googleusercontent.com/sHogtogPMwJ2NRvIXabSuaJcqVDV2A1G-DGX2n0mxU3JcRf25vWRD831II_sqanpYtcyfAto0H8wgw3b91ZlsVxnSDTTef79F79bzeJ5osSr2kTnPGQxs_4o91vwGn3nAxShrr2O

С другой стороны, в Японии есть свой Генри Киссинджер. Это теперь политолог, Масару Сато. Бывший руководитель департамента международной информации мид Японии. Считается ведущим экспертом международником на направлениях России и постсоветском пространстве. Позиционируется как неофициальный голос внешнеполитического ведомства. И что он говорит?

Для двух сторон много плюсов в заключении Мирного договора. Прежде всего, в результате этого страны взаимно признают территории друг друга. Япония будет вынуждена признать Крым, незаконно оккупированный Россией военной силой, но, с другой стороны, Россия признает территорией Японии о-ва Сэнкаку.

Знаете, в этой фразе прекрасно все.

Во первых Острова незаконно оккупированы. Я понимаю что всем в общем то пофиг на законный референдум и мнение людей. Но вот вот в чем цимес: несмотря на то, что он якобы является незаконным, Япония готова его признать. То есть, можно будет забыть про все эти высокопарные слова как говорится, если хочется, то можно. Помотросили с Украиной, наговорили много слов о любви и преданности. Но если вдруг отдадут острова, то и хрен с ней с этой Украиной.

Еще данный видный деятель начинает рассуждать о том, на каком языке будут государственные документы. Мол в Японии нет столько переводчиков на русский. И как быть с теми россиянами, которые живут на острове. Признавать их дипломы или нет. А ничего что вам никто острова отдавать не собирается?

Япония небольшое островное государство, основная масса населения которого проживает вдоль побережья.

При этом, прошу заметить, Правительство Японии намерено заключить мирный договор с Россией на основе решения вопроса о принадлежности всей южной части Курил и проведения линии границы между двумя странами. Об этом заявил понский премьер-министр Синдзо Абэ в ходе дебатов в бюджетной палате нижней палаты парламента.

Не кажется Вам странным: обещать забрать российские территории, не иметь технической возможности к этому и быть готовым кинуть Украину.
Что свидетельствует о готовности Токио ПРЕДАТЬ интересы Киева, несмотря на оказанное до этого содействие! Ничего нового…просто обыкновенная

политика двойных стандартов.
Данный материал можно посмотреть на Ютубе

https://youtu.be/kTfDjhd-TxA"

 

Что думаете?

 

Оригинал: https://aftershock.news/?q=node/739513&full

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, virman1977 сказал:

Япония небольшое островное государство,

Прочитал...

Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Япония не такое уж небольшое государство (может по площади?)... Нам Японию не понять - всегда особняком была. Но ни одно государство (правительство), не будет действовать против своих же интересов. Будут улыбаться, кланяться, как почувствуют слабинку - так нож в спину. Если на фоне международных грандиозных движениях России (так преподносят СМИ - верим) правительство обратит внимание на нужды своего населения ( 90 процентов а то и больше), всё больше проваливающегося в нищету на фоне резкого обогащения 3-4 процентов ( а то и меньше), то нашей стране ничего больше не страшно! Сколько можно "гайки закручивать"?

Куда вы, уважаемый НеРоссиянин, усреднённые мнения форумчан Астрахани намерены использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

Зачем?

а и вправду, зачем?

Помогите расчитать это обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты