Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

asbc2008

Ищу авторские произведения стихов

Рекомендуемые сообщения

Ищу авторские, любительские, малоизвестные стихи. Нужен материал.  У кого есть такие стихи прошу писать в личку или суда выкладывать. Прощу тему не засорять. Если есть вопросы пишите лучше в личку, всем отвечу.

 

Ищу именно авторов, чтобы не нарушить их авторские права! Чужие стихи не предлагать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в интернете таких полно, или авторства не найти? Сайт stihi.ru - там авторские и малоизвестные. Я что то когда то писал, но красивых и удачных получилось мало.

Есть книга-сборник Анастасии Бабаевой, стихи нашей астраханской поэтессы. Как раз малоизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Максуд сказал:

Так в интернете таких полно, или авторства не найти? Сайт stihi.ru - там авторские и малоизвестные. Я что то когда то писал, но красивых и удачных получилось мало.

Есть книга-сборник Анастасии Бабаевой, стихи нашей астраханской поэтессы. Как раз малоизвестна.

вот как раз лучше твои бы мне стихи. Ничего страшного нет, если что-то не получилось в этом есть изюменка (их не кто не когда не слышал)! именно такие любительские мне и нужны! Ну сайтик - stihi.ru это я знаю, этой край.  Опубликовывать сборник одного автора я тоже не собираюсь, у меня нет цели продвигать кого то одного. Нужны именно, малоизвестные пусть будут не рифмованные(ну на крайних случай можно попробовать где-то скоректировать). Я сам такой же и это нормально. Если стих не получился, это не значит он плохой. Для одних он будет великолепный, а другим не понравиться. Это нормально. Так что присылайте не стесняйтесь, подумаем что с ним можно сделать! Адресовано всем! Самое главное чтобы было написано с душой, это сразу видно!!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gfhbkmkbr сказал:

 немного есть. Но - зачем-куда?

вечером напишу в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из старых кривых, например вот этот (не жалко, пока не знаю для чего) отрывок

 

Начинаем резко как боль бывает,

ни о чём не забывает, видишь кто то тоже один.

Он идёт и по жизни всем помогает,

Он не знает ни каких золотых середин.

Он болен он знает что не дойти до конца,

Но кто то за нас наши жизни решает,

Увечит морщинами кожу лица.

После развала союза в 94-ом огонь угасал,

Но в чечне он начинал разгораться.

Засуетилися люди около скал.

Огонь разгорается красного цвета,

Не видел никогда чистых озёр.

Но только туда на бронежилеты и гильзы

Падал мой ясный естесственный взор.

Там я не видел птиц, мирного рыбака,

только остатки медного рудника.

Вот лежит на дороге какой то предмет,

Он лежит на дороге уже тысячу лет.

И могу рассказать я вам сказку одну,

только создайте мне тишину.

- "А это что тут за х..ня?"

(голосом Ельцина) - "Да это так для поддержания священного огня"

 

Там ещё что то дальше было, называлось всё Yellow 94. Фигнёй называю здесь суверенитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Максуд сказал:

Ну из старых кривых, например вот этот (не жалко, пока не знаю для чего) отрывок

 

Начинаем резко как боль бывает,

ни о чём не забывает, видишь кто то тоже один.

Он идёт и по жизни всем помогает,

Он не знает ни каких золотых середин.

Он болен он знает что не дойти до конца,

Но кто то за нас наши жизни решает,

Увечит морщинами кожу лица.

После развала союза в 94-ом огонь угасал,

Но в чечне он начинал разгораться.

Засуетилися люди около скал.

Огонь разгорается красного цвета,

Не видел никогда чистых озёр.

Но только туда на бронежилеты и гильзы

Падал мой ясный естесственный взор.

Там я не видел птиц, мирного рыбака,

только остатки медного рудника.

Вот лежит на дороге какой то предмет,

Он лежит на дороге уже тысячу лет.

И могу рассказать я вам сказку одну,

только создайте мне тишину.

- "А это что тут за х..ня?"

(голосом Ельцина) - "Да это так для поддержания священного огня"

 

Там ещё что то дальше было, называлось всё Yellow 94. Фигнёй называю здесь суверенитет.

ответил в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как это выглядит в реале! У кого есть, что то интересное, пишите -опубликую!!!

5c9f6a6c59a82_.thumb.jpg.54149c311ca18b8d89f784a9aad3a22a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне снитЬся" На грамматику не проверяете что ли перед опубликованием?

 

Цитата

Без тебя умираю, а с тобой оживаю,
Готов погибнуть за тебя!
Я так люблю , я умираю,
А по другому просто не могу!

Похоже я не вписываюсь в "формат" редакции. Да ещё, оказывается, неплохо сочиняю по сравнению то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максуд сказал:

"Мне снитЬся" На грамматику не проверяете что ли перед опубликованием?

Может, там: "Мне сниться будет, что... "

Хотя, там после "Сниться" восклицательный знак стоит - предложение, то есть, завершено.

То есть, Вы правы.

1 час назад, Максуд сказал:
Цитата

Без тебя умираю, а с тобой оживаю,
Готов погибнуть за тебя!
Я так люблю , я умираю,
А по другому просто не могу!

Похоже я не вписываюсь в "формат" редакции. Да ещё, оказывается, неплохо сочиняю по сравнению то.

А я всегда вижу в таких словах - фальшь. Неправду то есть. Враньё. Никто там не умирает и, соответственно, не оживает. Когда используют запредельно сильные по значению слова ( "умираю" ) , то ясно же, что никто там не умирает на самом деле. Из-за этого весь текст получается фальшивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще про нескладность и фантастическую несрифмованность. Похож на текст из какой попсовой песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Максуд сказал:

"Мне снитЬся" На грамматику не проверяете что ли перед опубликованием?

 

Похоже я не вписываюсь в "формат" редакции. Да ещё, оказывается, неплохо сочиняю по сравнению то.

действительно) поправлю, спс!

17 часов назад, Niels сказал:

Может, там: "Мне сниться будет, что... "

Хотя, там после "Сниться" восклицательный знак стоит - предложение, то есть, завершено.

То есть, Вы правы.

А я всегда вижу в таких словах - фальшь. Неправду то есть. Враньё. Никто там не умирает и, соответственно, не оживает. Когда используют запредельно сильные по значению слова ( "умираю" ) , то ясно же, что никто там не умирает на самом деле. Из-за этого весь текст получается фальшивый.

 

по поводу восклицательного знака "Это момент оформления, я считаю так более лучше смотреться, чем  три точки в конце.Это сделано что бы придти к какому то одному формату заголовку на сайте". Это прием оформления в данном случае.

 

17 часов назад, Niels сказал:

Может, там: "Мне сниться будет, что... "

Хотя, там после "Сниться" восклицательный знак стоит - предложение, то есть, завершено.

То есть, Вы правы.

А я всегда вижу в таких словах - фальшь. Неправду то есть. Враньё. Никто там не умирает и, соответственно, не оживает. Когда используют запредельно сильные по значению слова ( "умираю" ) , то ясно же, что никто там не умирает на самом деле. Из-за этого весь текст получается фальшивый.

По поводу использования слов по стихам и еще чего , давай те не будем это обсуждать. Тем более тут, напишите в комментарии к примеру.

 

Еще обращу внимание, это не профессиональные стихи. И нет задачи чтобы были они идеальны, рифмованные и т.д., в этом и суть "скажем так проекта". 

Упор сделан на объедение людей кому это интересно,кто хочет чтобы его удивили другие, указали на ошибки, чтобы человек увидел на что нужно делать упор. Да и такие стихи это идея для других творческих людей.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Максуд сказал:

"Мне снитЬся" На грамматику не проверяете что ли перед опубликованием?

 

Похоже я не вписываюсь в "формат" редакции. Да ещё, оказывается, неплохо сочиняю по сравнению то.

Ну для тебя у меня есть идея не много другого стиля. Оформление как презентации (есть такая возможность, сделать "нарратив "). Так что если есть желание в личку. 

 

На сайте нет формата определенных стихов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что формата нет. Но почитав то, что там уже есть сложилось такое восприятие. Ну пример несрифмованности, напрочь выпадающего четверостишия, я уже приводил - эта критика, естественно, обращена только к автору. Но вы ведь взяли в свой арсенал этот "труд". По моему стиху вы же сделали абсолютно справедливые замечания, полностью согласен с ними и исправлю, так же можно было указать автору и приводимого мною примера. Так качественная составляющая будет выше.

Ну а если говорить о другом, то другие стихи впечатлений не оставили. Что то типа:

Свинке маленького роста
Жить в свинарнике непросто!
Чтобы кушать из корыта –
Быть приходится сердитой!

Ты тырыты рыта та

Пам паррарам пара ра.

 

Потрясает ли вас, asbc2008, это стихотворение сложенностью рифмы или необычностью взгляда в "красивом" изложении? Может подумаете над ориентированности сайта к прекрасным стихотворениям? Стоит "включить" какой то фильтр. Знаю, вы сейчас скажете что

Цитата

Для одних он будет великолепный, а другим не понравиться.

И ведь там есть вполне великолепные произведения, но находятся они рядом с

Цитата

 

Как же я хочу любить,
И быть любимой!
По настоящему, всерьёз!
Без лжи и фальши,
Без масок на лице!
 
Хочу простого женского счастья, чтоб по утру
Желал меня обнять, поцеловать,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максуд сказал:

Потрясает ли вас, asbc2008, это стихотворение сложенностью рифмы или необычностью взгляда в "красивом" изложении? Может подумаете над ориентированности сайта к прекрасным стихотворениям? Стоит "включить" какой то фильтр. Знаю, вы сейчас скажете что

И ведь там есть вполне великолепные произведения, но находятся они рядом с

есть сайт, есть идея. Есть направление. Ориентировать на избранных  "прекрасное"  не буду. Не вижу пока в этом смысла. Всё великое и прекрасное, можно найти в книгах. Кому нужно так же может задействовать другие источники информации и публикации. А говорить что моё лучше или хуже, глупо!  Каждый стих и мысль, лежит на авторе! Для меня нет хорошие или плохие. Есть люди с мыслями, с желанием работать над собой, учиться. 

Это мне напоминает фразы при поступление на работу " У вас есть опыт:- нет! Тогда мы вас не берём. Нам нужны с опытом" .   

 

Я принимаю к себе на сайт всёх желающих!  И не будем обсуждать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asbc2008 

На мой взгляд (лишь на мой взгляд) использование слов типа "умираю" в ситуации, когда никто не умирает - позволительно детям, то есть - инфантильному сознанию. Для взрослого данное заявление - безответственно, фальшиво, то есть, его используют, когда хотят манипулировать другим человеком в своих целях, то есть, давят на жалость и беззастенчиво врут. Если ты не умираешь - зачем врать? Либо врут, потому что инфантильны, либо хотят манипулировать (обманывать, чтобы поиметь выгоду: типа, пожалейте меня, сделайте мне то-то и то-то - это своего рода шантаж) . Поэтому слышать от взрослого человека, что он "!умирает" в ситуации, когда его жизни на самом деле ничто не угрожает - противно. Потому что фальшиво. Потому что тобой пытаются манипулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот столько критикующих строчку " Мне снится", но ни кто внимательно не посмотрел выложенное здесь. То что было первоначальным, моим . И здесь, и в названии и  в самом стихотворении написано не " мне снитЬся" . а  "мне снится". Так что автор написал правильно это слово. А все домыслы   являются словоблудием.

 Однако, если Вы будете критиковать само стихотворение, то пожалуйста.  Я, совершенно не поэт.Иногда, после баньки с парной в пять часов, ста граммов, да под хорошее настроение что то и русую. Чаще всего это выходит под влиянием каких  то эмоций  или какого то события. Здесь вот я только  что распростился с зубом и написал для своих  ровесников - однокашников.

  Конечно, уже в "Мире стихов" я увидел ошибку в  этом слове.  Но это не моя вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу писать в теме только по делу! Тема создана не для критики и обсуждения стихов.  Ищу материал для публикации, а обсуждать мы их тут  не будем! Если хотите по обсуждать зайдите на сайт! 

 

Цитата

 

Ищу авторские, любительские, малоизвестные стихи. Нужен материал.  У кого есть такие стихи прошу писать в личку или суда выкладывать. Прощу тему не засорять. Если есть вопросы пишите лучше в личку, всем отвечу.

 

Ищу именно авторов, чтобы не нарушить их авторские права! Чужие стихи не предлагать! 

 

только конкретно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gfhbkmkbr сказал:

Но это не моя вина.

Поймите: мы Вас - не обвиняем. Мы просто предлагаем, чтобы стало чуточку лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да понимаю. Без проблем и обид. Просто вышла    ошибка  создавшего сайт при выкладывании этого стихотворения. При этом, уточню. что нет ни какой обиды и на него. Сайт очень симпатично выглядит. Человек потратил время  и оформил все и красиво и уважительно(фото, данные автора). А по критике.  Я ни в коем случае не считаю себя поэтом. Так  , рифмователь. Таких  среди более менее грамотных, имеющих образование и  интересующихся литературой - множество. Но так   как уже упоминал. . что    пишу под эмоциями, влиянием событий, то кое что мне нравится. ( просто оно напоминает что то). Вот я старый пограничник  как то  однажды  к празднику  написал:

[Стихотворение удалено по запросу самого автора сообщения]

 

(да , а глифе я на самом деле поносил. Даже два или три года в погр. училище). А вот если это прочитает брат-пограничник( а пограничники не зависимо от возраста все братья) то он будет рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что сочиняете вы на порядок по строению и прочтению лучше того что на том сайте. Пару примеров я уже тут приводил, автор темы просил не обсуждать тут этого, засим умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты