Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Злой нарушитель

Поворот на Старокучергановку (встречка 50%)

Рекомендуемые сообщения

не было? Вот изображение с видеорегистратора, ясно показывающее, что автомобиль при ВЫЕЗДЕ с перекрёстка чётко находится на своей полосе. Но суд никак не отреагировал на фото, посчитав вину доказанной. Кстати со стороны ГИБДД есть только фотка автомобиля с нечитаемыми номерами и видео поворота, которое они по технической причине не могут скинуть ни на флешку  показывают на своём телефоне... что тоже судя по всему незаконно)

Выезд.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Злой нарушитель сказал:

Согласен. Я просто всех предупреждаю. Такого нанесения разметки я лично не встречал никогда. Чтоб сплошная была нарисована прям в пределах перекрёстка. Прерывистая со стороны главной дороги и закругления на перекрёстке разрешает плавный поворот налево. Но при этом траектория приводит прям в сплошную на второстепенной.

 

 

6 часов назад, Злой нарушитель сказал:

Единственное что меня останавливает, так это возможность получить от районного суда лишение прав на 4-6 месяцев! А это будет для меня личная катастрофа)

а не хрен углы срезать, обиженка очередное.

 

PS видимо Ипатовский пост вы не знаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Злой нарушитель сказал:

Как вы считаете, уважаемые форумчане, стОит или не стОит идти дальше, подавать апелляции в суд вышестоящей инстанции и пытаться доказать, что никаких правил левого поворота нарушено мной

СтОит идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, denissv сказал:

 

а не хрен углы срезать, обиженка очередное.

 

PS видимо Ипатовский пост вы не знаете 

Через Ипатовский пост я минимум четырежды в год проезжаю при поездке на море и на отдых, и имел счастье бодаться с ними однажды, и переспорил их без особых проблем. А по поводу углов - это вы сами придумали, что нехрен их срезать, или есть какой то особый пункт правил дорожного движения? Просветите народ, а то получается, Ваш личный автомобиль ездит строго под углом 90 градусов, а не как у всех, по дуге... За обиженку отдельное пожизненное проклятие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Злой нарушитель сказал:

Я написал письмо в УПРДОР КАСПИЙ с просьбой разъяснить, по какой причине разметка, в нарушении основного закона, ГОСТ Р 52289-2004, начерчена так неправильно. Если не лень, можете сами почитать этот ГОСТ, в интернете есть всё! Там нет ни слова о сплошной линии на территории перекрёстка...  Дальше эта сплошная не обновлялась сто лет, её практически не видно, но на самом перекрёстке она вылизана и подметена, чтоб её было видно на камеру с расстояния 150 метров. Сам я конечно не полезу резать сплошную, но народ предостеречь хочу, уж больно суров штраф 5000 либо лишение прав 4-6 месяцев)

да закрасить ее черной краской и делов )) раз представители власти такое допускает, то почему нам нельзя? ;) Я там не езжу часто, да и проблем особо не вижу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Злой нарушитель правила соблюдать не пробовали, тока у Астраханских водятлов есть  дикая привычка поворачивать по дуге как ему удобно, а не как предписано правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trubodur сказал:

да закрасить ее черной краской и делов )) раз представители власти такое допускает, то почему нам нельзя? ;) Я там не езжу часто, да и проблем особо не вижу.  

Я сам там первый раз в жизни ехал и попал на 5 тыщ штрафа. Боюсь, закрасить чёрной краской это уже самоуправство на границе с уголовным кодексом, я на это не пойду и другим не советую) Хочется по закону, а получается абы как, вот что обидно. Ещё раз прошу выкладывать фото подобных перекрёстков, где сплошная подходит прям к дороге! Только смотрите в чём тонкость, дорога должна иметь закругления в повороте, так как границы перекрёстка по правилам считаются от начала закруглений. Дороги с прямоугольными границами не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, denissv сказал:

@Злой нарушитель правила соблюдать не пробовали, тока у Астраханских водятлов есть  дикая привычка поворачивать по дуге как ему удобно, а не как предписано правилам.

А доказательства в студию слабо? Процитируйте пункт, где нельзя ехать по дуге? почему на всех остальных перекрёстках это делать можно? Обратите внимание на перекрёсток Софьи Перовской и Студенческой, Николая Островского и Магнитогорской? Вот на последнем для удобства водителей есть даже небольшие куски прерывистой разметки, нарисованной ПО ДУГЕ и подсказывающей водителям оптимальную траекторию. Правила стараюсь соблюдать. К водятлам себя не отношу и вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот парадокс, что ПДД вообще никак не регламентируют траекторию движения на самом перекрёстке, хоть по дуге можно ехать, хоть буквой S, хоть волной, самое важное - не оказаться на встречке на ВЫЕЗДЕ с перекрёстка, почитайте правила, освежите память))  я за два месяца бодания с мировым судьёй изучил эту книжечку вдоль и поперёк, также обчитался комментариев ПДД, нашёл в инете похожие дела. И скажу так, в Питере мировой судья полностью оправдал водителя именно из-за того, что по ГОСТ сплошная никак не может находиться на перекрёстке, только после него! Но этож ПИТЕР)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Злой нарушитель сказал:

Хочется по закону, а получается абы как, вот что обидно. Ещё раз прошу выкладывать фото подобных перекрёстков, где сплошная подходит прям к дороге! Только смотрите в чём тонкость, дорога должна иметь закругления в повороте, так как границы перекрёстка по правилам считаются от начала закруглений. Дороги с прямоугольными границами не принимаются

 

6 минут назад, Злой нарушитель сказал:

А доказательства в студию слабо? Процитируйте пункт, где нельзя ехать по дуге? почему на всех остальных перекрёстках это делать можно?

да без проблем. Вот перекресток в Началово. 5c9b6929bdd4e_.thumb.png.ae5f11facacda8704b7cec709570da9f.png

зеленым я выделил согласно разметке и знакам направления движения. Я стою на месте отмеченном синим (т.к. многие петухи едут с правой полосы прямо, а не на право как предписывают знаки). Так вот одно петушило двигается по траектории отмеченым красным, и еще начинает мне предъявлять притензии какого я стою именно в этом месте, и типа он всегда так поворачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Злой нарушитель сказал:

я за два месяца бодания с мировым судьёй изучил эту книжечку вдоль и поперёк, также обчитался комментариев ПДД

видимо поэтому и изучил ее т.к. хреново раньше изучал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, denissv сказал:

 

да без проблем. Вот перекресток в Началово. 5c9b6929bdd4e_.thumb.png.ae5f11facacda8704b7cec709570da9f.png

зеленым я выделил согласно разметке и знакам направления движения. Я стою на месте отмеченном синим (т.к. многие петухи едут с правой полосы прямо, а не на право как предписывают знаки). Так вот одно петушило двигается по траектории отмеченым красным, и еще начинает мне предъявлять притензии какого я стою именно в этом месте, и типа он всегда так поворачивает

Стоп-стоп, не надо путать шило с мылом! В Вашем случае водитель едет через двойную сплошную, насколько видится на фотографии! Поэтому он и нарушает ПДД. Хотя там у вас целая выделенная полоса для левого поворота, дуга, корректирующая манёвр!  А у меня сплошная стала прерывистой, фактически разрешая выполнять поворот налево! И никаких выделенных полос! Хотя магистраль более нагружена, скорость 90км/ч в отличие от ваших 60... Это совершенно разные ситуации, не правда ли? Ещё раз просмотрите ссылку https://www.google.com/maps/@46.3282011,47.9137551,3a,75y,154.94h,60.34t/data=!3m6!1e1!3m4!1s5iD48R4M3JgTviJl6nDJng!2e0!7i13312!8i6656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Злой нарушитель сказал:

А у меня сплошная стала прерывистой, фактически разрешая выполнять поворот налево! И никаких выделенных полос! Хотя магистраль более нагружена, скорость 90км/ч в отличие от ваших 60... Это совершенно разные ситуации, не правда ли? Ещё раз просмотрите ссылку

но ситуевина практически похожа, левый поворот под 90 градусов нуно делать а не по дуге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый правильный вариант в моём случае - прерывистую сделать сплошной ровно до того места, где реально можно делать левый поворот, а то получается, одна разметка позволяет свернуть, а вторая штрафует или даже прав лишает. И тогда вообще вопросов не возникло бы, свернул под сплошную-платите штраф (кстати всего 1000 рублей). Я говорю как водитель с большим опытом вождения, не просто так много людей остановлены за нарушение на том месте! Кстати, при мне инкассаторская машина проехала точно по моему примеру, немного по дуге. Я говорю, типа тормозите её, лишайте прав))). а иДПС такой, типа она не остановится, имеет право, а гоняться за ней с оружием им неохота)) Намного легче с простого народа бабло срубить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Злой нарушитель 2019-03-27_16-50-23.thumb.png.7ea0be43ba8c217f2e7270cf6568a298.pngа вот почему нельзя повернуть по желтой траектории, а обзятельно нада давить по красной, что Астраханская религия сократить путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, denissv сказал:

@Злой нарушитель 2019-03-27_16-50-23.thumb.png.7ea0be43ba8c217f2e7270cf6568a298.pngа вот почему нельзя повернуть по желтой траектории, а обзятельно нада давить по красной, что Астраханская религия сократить путь

Потому что совершить манёвр по красной стрелке позволяет 1) разметка 2) ПДД, и в правилах нет ни одного пункта, запрещающего красную траекторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Злой нарушитель сказал:

Я говорю как водитель с большим опытом вождения, не просто так много людей остановлены за нарушение на том месте!

Уж извините, но видимо у вас опыт хреновый, если на эту мелочь попались ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Злой нарушитель сказал:

1) разметка 2) ПДД, и в правилах нет ни одного пункта, запрещающего красную траекторию

а выезд на встречку через сплошную правила также позволяют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочь не мелочь, а 5 тыщ улетят из бюджета. Рекомендую на видеорегистратор поснимать собственные манёвры на перекрёстках Астрахани, вы удивитесь, сколько раз вы едете примерно по красной траектории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, denissv сказал:

а выезд на встречку через сплошную правила также позволяют 

С моей стороны находится прерывистая, выезд разрешён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 Прерывистая линия. Длина штриха составляет половину от размера промежутка. Ограничивает полосы движения по ширине и разделения потоков автомобилей на дороге с 2-мя или 3-мя полосами. Водители могут её пересекать в любом случае.

Разметка 1.61.6 Прерывистая линия, длина полос которой в 3 раза больше промежутков между ними. Обозначает приближение к разметке 1.1 или 1.11. Служит для разделения потоков транспорта. Переезжать её разрешается.

Разметка 1.71.7 Линия состоит из коротких штрихов с равными им промежутками. Используется для обозначения границ полос на перекрёстках, если они имеют сложную конфигурацию. Также можно встретить на стоянках. Запрета на её пересечение нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Злой нарушитель сказал:

С моей стороны находится прерывистая, выезд разрешён

2019-03-27_16-50-23-1.thumb.png.445d07adefc5e359c47d6e5fd84c7a7b.pngну тогда вы должны были двигаться по зеленой траектории, а так в кружке ваше нарушение, пересечение сплошной и встречка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/maps/@46.3463846,48.0773364,3a,75y,31.9h,65.92t/data=!3m6!1e1!3m4!1splIuKrImEu9x6F3v6HinBA!2e0!7i13312!8i6656

Двойная сплошная заблаговременно закончилась, и ВСЕ без исключения водители дружно поедут по дуге. А кто попытается с левого ряда доехать прямо до середины перекрёстка, чтобы свернуть под углом 90 градусов, будет неминуемо стукнут в бок удивлённым соседом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Злой нарушитель сказал:

Двойная сплошная заблаговременно закончилась, и ВСЕ без исключения водители дружно поедут по дуге.

ну значит они дебилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, denissv сказал:

2019-03-27_16-50-23-1.thumb.png.445d07adefc5e359c47d6e5fd84c7a7b.pngну тогда вы должны были двигаться по зеленой траектории, а так в кружке ваше нарушение, пересечение сплошной и встречка ))

Я  скажу честно, если бы я поехал по этой невообразимой для водителя зелёной траектории, то ДПС меня даже не остановило бы! Я кстати попытался выпрямить траекторию, когда перед машиной увидел сплошную, но видимо всё таки задел её задним колесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты