Медоед

Россия впервые закупила более 1 млн. тонн пальмового масла

В теме 190 сообщений

@Niels  ты притворяешься туповатым или на самом деле такой? Речь шла о миллионе тонн "пальмы", которое по твоим словам, во первых, техническое, и которое по твоим же словам идёт в продукты питания. Я тебе ответил что тогда получается по 20 грамм на человека, а если я практически не ем молочку, ты не ешь фальсификат, то на самом деле на ТЕХ кто ест "пальму" получится грамм по 50 ежедневно! Признайся,что это глупость, так как нет таких продуктов и такого рациона питания , чтоб съесть такое количество этой дряни. И получается, что либо ты дурак, либо производители этот миллион тонн выливают в землю. Я все же склоняюсь к первому.

• Upvote 2
  • Downvote 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Борисыч сказал:

И получается, что либо ты дурак, либо производители этот миллион тонн выливают в землю. Я все же склоняюсь к первому.

Но скорее всего, ты допустил ошибку в своих расчетах. Может, даже не одну.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Борисыч сказал:

@Niels  ты притворяешься туповатым или на самом деле такой? Речь шла о миллионе тонн "пальмы", которое по твоим словам, во первых, техническое, и которое по твоим же словам идёт в продукты питания. Я тебе ответил что тогда получается по 20 грамм на человека, а если я практически не ем молочку, ты не ешь фальсификат, то на самом деле на ТЕХ кто ест "пальму" получится грамм по 50 ежедневно! Признайся,что это глупость, так как нет таких продуктов и такого рациона питания , чтоб съесть такое количество этой дряни. И получается, что либо ты дурак, либо производители этот миллион тонн выливают в землю. Я все же склоняюсь к первому.

дело в том что:

Однако благодаря своей невысокой цене пальмовое масло используется во всех отраслях пищевой промышленности, и не думает сдавать свои позиции. Найти хоть какую-нибудь пищу, не содержащую пальмового масла, сегодня очень непросто.

Источник: https://natural-medicine.ru/pitanie/7501-v-magazinah-pochti-vse-produkty-s-palmovym-maslom.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Борисыч сказал:

Справедливости ради стоит заметить,что съедается от силы 40% от произведенной еды.Остальное утилизируется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Niels сказал:

Но скорее всего, ты допустил ошибку в своих расчетах. Может, даже не одну.

Укажи где я ошибся

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Rubik сказал:

Справедливости ради стоит заметить,что съедается от силы 40% от произведенной еды.Остальное утилизируется.

Не спорю, но процент содержания пальмы в продуктах от этого не меняется- утилизируется вместе с  полезными составными частями продуктов.

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Борисыч сказал:

Не спорю, но процент содержания пальмы в продуктах от этого не меняется- утилизируется вместе с  полезными составными частями продуктов.

процент содержания не меняется,а процент потребления  меньше.

Поделиться сообщением

21 час назад, Niels сказал:

Да это же скучно всё и неинтересно, потому что обыденно. Ну, например, яблоки. Только их нужно не только мыть, но и срезать кожицу (для увеличения сроков хранения их обрабатывают парами углеводородов (типа парафинов) , которые при мытье не смывается, поэтому их нужно счищать. Иногда этих парафинов настолько много, что, если поскрести по поверхности яблока ножом, можно увидеть на ноже соскабливаемую бело-желтую субстанцию.

Полагаю, предоставил Вам пищу для размышлений и обсуждений на все предстоящие выходные...  :D

Да хоть двадцать пятый. Если Вы не понимаете, что жиров в молоке - мало (процентное их содержание указано на упаковке, и продукт нормализуется по этому показателю) , то я бессилен что-либо Вам объяснить.

С ума сойти ...... и это фсе .......... очень скудненько  и печальненько........ мда ........бело - желтая субстанция

Нет слов(((((((

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Дачу нужно свою иметь. И будут у вас и яблоки, и всё остальное своё, без парафинов и нитратов.

Если кто не в курсе, то в нашем климате растут грецкие орехи, подсолнечник, лещина. Арахис не знаю, как выращивают. Даже зимостойкие сорта гранатов можно растить.

Чего вы там ещё любите? Чернику? Ну не знаю, как она у нас будет расти...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

8 часов назад, п.астила сказал:

Найти хоть какую-нибудь пищу, не содержащую пальмового масла, сегодня очень непросто.

Да запросто!

Мясо, рыба, яйца, морепродукты, фрукты, овощи, семечки-орехи, крупы, бобовые, макароны, мука, растительное масло... Вам этого мало?

Вот из этих продуктов и готовьте себе пищу.

В принципе, без молока и молочных продуктов можно жить. Есть ярмарки выходного дня, где фермеры продают свою продукцию. И к тому же я не думаю, что если в составе сметаны только сливки и закваска, то там есть пальмовое масло. Так что даже молочку можно запросто найти без пальмы, просто стоить она будет дороже - под 100 рублей и выше (сливочное масло, молоко, сметана 400 грамм). Про творог и сыр не знаю, как их определить и сколько натуральные будут стоить...

В сети можно найти способы проверки подлинности молока и молочной продукции.

Но вы продолжайте покупать сомнительные сосиски, сардельки, колбасы, пресервы, творожки и массы, соусы и пр. лабуду, вам же лень самим готовить :facepalm:

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

9 часов назад, Борисыч сказал:

ты притворяешься туповатым или на самом деле такой? Речь шла о миллионе тонн "пальмы", которое по твоим словам, во первых, техническое, и которое по твоим же словам идёт в продукты питания. Я тебе ответил что тогда получается по 20 грамм на человека

Да, примерно так и получается. Чему ты удивляешься? Кто-то купит торт, кто-то - упаковку печенья, кто-то - вафли, кто-то - так называемый "сыр" , кто-то - пачку типа "сливочного" масла, кто-то - конфеты или "шоколад" , и т.д. В пересчете на 1 человека так и выходит.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, пИпА сказал:

Да запросто!

. Есть ярмарки выходного дня, где фермеры продают свою продукцию. И к тому же я не думаю, что если в составе сметаны только сливки и закваска, то там есть пальмовое масло. Так что даже молочку можно запросто найти без пальмы, просто стоить она будет дороже - под 100 рублей и выше

как хорошо что у тебя по соседству живут такие прекрасные и честные фермеры.

а у меня фермеры идут в Светофор, закупают там самую дешёвую сметанку далее в неё добавляют 30% своей домашней сметанки и вуаля её на базар :P 

А вот например "соседка - фермер" вообще  живёт в девятиэтажке в квартире, а вся её "ферма" это лоджия с ящиком лука. 

сама на рынке во всё горло зазывает покупателей, что она якобы своими руками с  3-х часов ночи доит коров, потом из молока делает творог/сметану "домашнюю" и толкает её лохам вроде тебя в три дорога :D

Изменено пользователем п.астила
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Я домашнюю не покупаю. Мне достаточно прочитать состав на упаковке: сливки, закваска. Всё.

Если кто априори считает, что на отечественном рынке нет молочки без пальмы, то пожалуйста, живите без молока и молочки, не помрёте.

Продукты, которые я перечислил выше, точно пальму не содержат.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Niels сказал:

Да, примерно так и получается. Чему ты удивляешься? Кто-то купит торт, кто-то - упаковку печенья, кто-то - вафли, кто-то - так называемый "сыр" , кто-то - пачку типа "сливочного" масла, кто-то - конфеты или "шоколад" , и т.д. В пересчете на 1 человека так и выходит.

Не, ты похоже и правда :bang:.  Причем тут "купить"?  Надо это сожрать!  творог или печенье не состоят из чистой пальмы, и чтобы получить свою "дозу"  этой отравы надо съесть 5 кило творога или 15 килограмм печенья ЕЖЕДНЕВНО!  Ты сможешь это сделать?  

• Downvote 7

Поделиться сообщением

11 часов назад, Борисыч сказал:

Не, ты похоже и правда :bang:.  Причем тут "купить"?  Надо это сожрать!  творог или печенье не состоят из чистой пальмы, и чтобы получить свою "дозу"  этой отравы надо съесть 5 кило творога или 15 килограмм печенья ЕЖЕДНЕВНО!  Ты сможешь это сделать?  

это же постепенно  накапливается :wacko:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Борисыч сказал:

чтобы получить свою "дозу"  этой отравы надо съесть 5 кило творога или 15 килограмм печенья ЕЖЕДНЕВНО!

1. Не 15 кг. печенья в день, а полпачки - пачку.

2. "Доза" разбросана по разным продуктам, и следует считать не по одному продукту, а в целом.

3. Посмотри видео, размещенное постом выше твоего последнего поста пользователем vinni (оно затянуто - 30 минут - потому что сделано для широких масс, но там очень подробно всё "разжёвывается" по данной проблеме) .

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Всю жизнь прожил в деревне. С 1988 года по 2005 держали корову ( один год - две). Косил сено, выгребал навоз, жена доила, ухаживала, выпаивала телят. Воды, кстати, ежедневно в стойловый период на плечах 8-10 ведер за 150 метров до колодца носил - пить хотели и козы и свиньи. Знаю все процессы "изнутри".

К чему я это? К тому что ничего сверхъестественного в производстве натуральных продуктов животноводства нет. Есть труд. Нет, не так.. Есть Его Величество Огромный Ежедневный ТРУД. 

Хотел бы посмотреть на умников-теоретиков, которые выдержат получить свое молоко, купив телочку в 2 месяца возрастом и прокормить ее два годика до первого отела. Подоить, напоить теленка. А потом уже самому отведать парного молочка!

Вэлкам в деревню!  Пример - Стерлигов или как его там - олигарх московский. Живет, ничего, трудится.

Поделиться сообщением

3 часа назад, п.астила сказал:

это же постепенно  накапливается :wacko:

Причем тут "постепенно" ?:bang:

Миллион тон в год завозится в Россию, значит этот миллион и съедается( по вашим постам) - делим на колическво населения и получаем 7 кг в год или 20 грамм каждый день.

• Downvote 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Niels сказал:

1. Не 15 кг. печенья в день, а полпачки - пачку.

.

В 100 гр. печенья 20 г. пальмового масла?

А можно поточнее? может все же 2-3 пачки или 5-6 ?

2. "Доза" разбросана по разным продуктам, и следует считать не по одному продукту, а в целом.

Согласен, но ты так и не указал в каком продукте сколько пальмы находится. Основные продукты питания "пальму"не содержат-мясо, крупы, овощи , фрукты, хлеб, чай, кофе и тд.

3. Посмотри видео, размещенное постом выше твоего последнего поста пользователем vinni (оно затянуто - 30 минут - потому что сделано для широких масс, но там очень подробно всё "разжёвывается" по данной проблеме) .

Я редко смотрю видео, тем более такие длинные. Перескажи вкратце- где и сколько.

Изменено пользователем Борисыч
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

48 минут назад, Борисыч сказал:

Причем тут "постепенно" ?:bang:

Миллион тон в год завозится в Россию, значит этот миллион и съедается( по вашим постам) - делим на колическво населения и получаем 7 кг в год или 20 грамм каждый день.

а почему ты на всех то поделил? :blink:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Борисыч сказал:

?

Согласен, но ты так и не указал в каком продукте сколько пальмы находится. 

так это секрет под названием: ТУ от которых можно даже отступать :P

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да о чём тут говорить, если наши люди - мазохисты.

Пальма ведь это не только суррогат, это ещё очень большой вред.

И кто-то заинтересован в том, чтобы пальма в страну завозилась, обманывая, что если её не ввозить, то наступит голод.

Не покупайте пальму. Не покупайте молоко и молочку, кондитерские изделия.

Покупайте продукты и делайте всё сами, в том числе кондитерские изделия (если не можете без них прожить).

Тогда дольше проживёте и сохраните здоровье.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, пИпА сказал:

Не покупайте пальму. Не покупайте молоко и молочку, кондитерские изделия.

Покупайте продукты и делайте всё сами, в том числе кондитерские изделия (если не можете без них прожить).

Тогда дольше проживёте и сохраните здоровье.

Понимаешь, нет у нас времени и желания на балконах держать кур и коров и коз. 

Приходится в магазины ходить за продуктами :(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, п.астила сказал:

Понимаешь, нет у нас времени и желания на балконах держать кур и коров и коз. 

Приходится в магазины ходить за продуктами :(

Мы говорим о пальме, а её нет в мясе, рыбе и пр.

Поэтому не покупайте молочку. Вы, покупая её, делаете хуже себе, да ещё и платите за это.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти