Медоед

Россия впервые закупила более 1 млн. тонн пальмового масла

В теме 189 сообщений

13 часов назад, Niels сказал:

Достаточно купить упаковку этой творожной массы и попробовать, чтобы понять, что она почти полностью состоит из жира (масла) . Ну, и сахара, конечно. На ней даже капельки этого масла выступают. Но находятся люди - покупают. Как будто никогда раньше творожную массу не пробовали и не понимают, какой она должна быть.

Как вариант им нравится именно эта жирная и сладкая твороженная масса. Они не хотят менее сладкую и жирную

• Downvote 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Выбражулька сказал:

Как вариант им нравится именно эта жирная и сладкая твороженная масса. Они не хотят менее сладкую и жирную

У них нет другого выбора: либо - такая, либо - вообще никакой. Такую - выгодно производить, нормальную - не выгодно. На прилавке "такая" - будет дешевле, а нормальная - в лучшем случае, раза в 2,5 дороже. Люди будут покупать дерьмо, травиться и продолжать покупать дерьмо, потому что названия на упаковках - одинаковые, а дерьмо - дешевле. Всё это давно уже известно, "чудес" - не бывает. Поэтому в сегодняшней России всё настолько запущено, что производить нормальный качественный продукт - означает разоряться. Всего одно, казалось бы, ерундовое властное решение было принято - и такие вот последствия, так сильно оно изменило нашу жизнь.

• Upvote 3
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

18 часов назад, Niels сказал:

У них нет другого выбора: либо - такая, либо - вообще никакой.

Не правда, выбор как раз таки есть. Но знаю людей которые осознанно выбирают пожирней и послаще, потому что так вкуснее, сытнее и т.п. И то что там сплошной сахар это же хорошо, сахар нужен для работы мозга. А высокая жирность? Так это тоже хорошо, быстрее наешься. Пальмовое масло? Отлично в нем меньше холестерина чем в сливочном.

Так что не надо судить всех по себе. То что тебе кажется что твороженная масса сейчас плохая, вовсе не означает, что все думают также. Знаю многих людей которые в любой вкусной гадости найдут кучу преимуществ в угоду своему желудку.

• Upvote 3
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Большинству населения пофиг, что жрать, как бы не грубо это звучало. Производители этим пользуются. Заменители, усилители и прочая дрянь прочно обосновалась в составе продуктов.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Se®gio сказал:

Большинству населения пофиг, что жрать, как бы не грубо это звучало. Производители этим пользуются. Заменители, усилители и прочая дрянь прочно обосновалась в составе продуктов.

Согласна. Это некоторые ломают голову над содержанием пальмового масла в продуктах, над тем как это влияет на здоровье, что написано на этикетке и правду ли там пишут. А большинству вообще пофиг что там содержится и в каких количествах.

У нас вон на каждой пачке сигарет прямым текстом написано "Курение убивает" и т.п. и люди все равно продолжают покупать сигареты. Думаете если на твороженной массе будет крупными буквами написано "содержит пальмовое масло" это кого-то остановит?Ну может несколько человек из тысячи.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В 04.04.2019 в 15:02, августина55 сказал:

Интересно, это кто ш такой за Александр?))))))))), который в любом продукте находит только гадости

Если Вы обо мне, то я в продуктах, безусловно, нахожу и хорошее. Но об этом - не пишу, потому что это никому не интересно: хорошее и без меня все прекрасно в данном случае отыщут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Выбражулька сказал:

Думаете если на твороженной массе будет крупными буквами написано "содержит пальмовое масло" это кого-то остановит?Ну может несколько человек из тысячи.

Если написать не "Содержит" , а "Состоит из"  , то результат будет намного лучше. То есть, многое зависит от того, что именно и как именно написать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 02.04.2019 в 23:08, Борисыч сказал:

Творог я не ем в любом виде. Поэтому "пробование" творожной массы мне ни о чем не скажет.

Сыр "Пармезан" я ни на вкус, ни тем более на ощупь не отличу от сыра Российского.

Ну а зачем же тогда здесь пишешь всё это своё с умным видом, оправдывая находящихся у власти в нашей стране, если с сутью вопроса не знаком?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Niels сказал:

Ну а зачем же тогда здесь пишешь всё это своё с умным видом, оправдывая находящихся у власти в нашей стране, если с сутью вопроса не знаком?

Саш, если ты читаешь между строк, то я не виноват.

Я ничего не писал, я спрашивал. И спрашивал конкретно у ТЕБЯ. Ведь ты с "сутью вопроса" знаком и я прошу ТЕБЯ поделиться своими знаниями.  

Правда ответа я так и не дождался, поэтому и считаю всю твою писанину простым,повторюсь, бла-бла-бла. 

• Downvote 3

Поделиться сообщением

29 минут назад, Борисыч сказал:

Я ничего не писал, я спрашивал. И спрашивал конкретно у ТЕБЯ.

Ты меня спросил вот это:

В 02.04.2019 в 12:21, Борисыч сказал:

Я вот тебя и спрашиваю, сколько в 1 литре фальсификационного молока этой пальмы? Хотя вряд ли ты и литр выпьешь.  В хлебе нет, в конфете миллиграммы, в маргарине может много, но ты ж не ешь его полкило каждый день чтоб получилось 20 грамм в день. Вот и получается что с миллиона тонн пальмы на пищевые расходы идёт малая часть.

Я тебе ответил следующим же постом. Разве, что, по конфетам своё несогласие не выразил: полагаю, в конфетах пальмового масла - дофига.

Поделиться сообщением

1 час назад, Niels сказал:

Если написать не "Содержит" , а "Состоит из"  , то результат будет намного лучше. То есть, многое зависит от того, что именно и как именно написать.

Правильно Выбражулька пишет. На пачке сигарет прямым текстом написано что курение убивает. У как можно круче написали и картинку добавили. И что? Где результат? У людей есть выбор покупать или нет, но они все равно покупают.

Поделиться сообщением

- дофига.

Дофига это сколько?)))

Короче ты цифрами не располагаешь, но тем не менее , заявляешь что это плохо , и  обвиняешь меня в том, что я говорю что это хорошо? 

Ты балабол, ещё раз тебе это говорю, Саша, и ты сам это прекрасно понимаешь))))

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, Борисыч сказал:

Дофига это сколько?)))

А очень многие, а может и большинство  еще и скажут "Ну и что что дофига?"

Поделиться сообщением

2 часа назад, Борисыч сказал:

Дофига это сколько?

Дофига - это когда какао-масло и, если должно быть - сливочное масло - заменены на пальмовое. В общем, Борисыч, приятного тебе аппетита.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Niels сказал:

Если Вы обо мне, то я в продуктах, безусловно, нахожу и хорошее. Но об это - не пишу, потому что это никому не интересно: хорошее и без меня все прекрасно в данном случае отыщут.

Да , это я о вас.

Поделитесь , прям очень интересно, что есть продукты, которые вы считаете хорошими

Поделиться сообщением

5 часов назад, Киса Киса сказал:

На пачке сигарет прямым текстом написано что курение убивает. У как можно круче написали и картинку добавили. И что? Где результат? У людей есть выбор покупать или нет, но они все равно покупают.

Потому что люди - рабы своих страстей.

Но не кажется ли Вам, что сравнивать сигареты и творожную массу не совсем корректно?

С трудом представляю себе человека, который испытывает наркотическую зависимость от творожной массы...

Хотя... сейчас ведь что только не добавляют в продукты, чтобы усилить вкус. А это как правило вызывает привыкание...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

2 часа назад, Niels сказал:

Дофига - это когда какао-масло и, если должно быть - сливочное масло - заменены на пальмовое. 

Заменены насколько? Полностью или какой то процент? Пятый раз спрашиваю, сколько "пальмы " в литре молока , в килограмме масла или творога? Цифру пожалуйста и ссылочку на данные. А пока что очередное бла-бла- бла.

• Upvote 2
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, августина55 сказал:

Поделитесь , прям очень интересно, что есть продукты, которые вы считаете хорошими

Да это же скучно всё и неинтересно, потому что обыденно. Ну, например, яблоки. Только их нужно не только мыть, но и срезать кожицу (для увеличения сроков хранения их обрабатывают парами углеводородов (типа парафинов) , которые при мытье не смывается, поэтому их нужно счищать. Иногда этих парафинов настолько много, что, если поскрести по поверхности яблока ножом, можно увидеть на ноже соскабливаемую бело-желтую субстанцию.

Полагаю, предоставил Вам пищу для размышлений и обсуждений на все предстоящие выходные...  :D

Пятый раз спрашиваю, сколько "пальмы " в литре молока

Да хоть двадцать пятый. Если Вы не понимаете, что жиров в молоке - мало (процентное их содержание указано на упаковке, и продукт нормализуется по этому показателю) , то я бессилен что-либо Вам объяснить.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

я бессилен что-либо Вам объяснить.

Ну и не надо тогда языком молоть всякую чепуху, если у тебя нет никаких доказательств. Ты можешь только высказать свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ , но бездоказательно утверждать о чем либо - это не по мужски , а чисто  бабская манера.

• Downvote 5

Поделиться сообщением

Ну и не надо тогда языком молоть всякую чепуху, если у тебя нет никаких доказательств. Ты можешь только высказать свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ , но бездоказательно утверждать о чем либо - это не по мужски , а чисто  бабская манера.

Чего тебе нужно объяснять? Что по жирности продаваемое в нашей стране молоко стандартизуют на 1,5% , 2,5% , 3,2% , 3,5% и т.д.? Как ты себе представляешь добавление в молоко - растительного масла? Что тогда произойдёт с его жирностью? Какой в этом смысл? И как добиться растворения добавленного масла - в молоке (то есть, создания стойкой эмульсии) ? Вникни и пойми, что это - идиотизм.

но бездоказательно утверждать о чем либо - это не по мужски , а чисто  бабская манера.

Я не утверждал про молоко. Фантазировать и добавлять к прочитанному своё - это не бабская манера?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Niels сказал:

Иногда этих парафинов настолько много, что, если поскрести по поверхности яблока ножом, можно увидеть на ноже соскабливаемую бело-желтую субстанцию.

Ну да.

И что?

Поделиться сообщением

В 02.04.2019 в 09:29, Niels сказал:

В молоке и молочных продуктах, строго говоря, быть не должно. Но в фальсифицированном молоке и фальсифицированных молочных продуктах - будет обязательно.

Если это писал другой Нильс , то прошу прощения!:lol:

Изменено пользователем Борисыч
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Мясо третьей категории рубится с будкой, цепью и ошейником!! :P

ÃõÃûÃ

• Upvote 2

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Борисыч
  • Upvote 1
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

8 часов назад, Bоris Rudy сказал:
12 часов назад, Niels сказал:

Иногда этих парафинов настолько много, что, если поскрести по поверхности яблока ножом, можно увидеть на ноже соскабливаемую бело-желтую субстанцию.

Ну да.

И что?

Ничего. Просто яблоки в последние, наверное, лет 15 - 20 нужно обязательно чистить (очищать от кожицы) . Некоторые мои знакомые этого не понимают.

В 02.04.2019 в 09:29, Niels сказал:

В молоке и молочных продуктах, строго говоря, быть не должно. Но в фальсифицированном молоке и фальсифицированных молочных продуктах - будет обязательно.

Если это писал другой Нильс , то прошу прощения!

Фальсифицируют - например сгущенное молоко, называя его "сгущенкой" (ничего общего с "цельным молоком, сгущенным с сахаром" не имеет) . Возможно, фальсифицируют концентрированное молоко.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти