Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Антивирус предупреждает о небезопасности форума.

Рекомендуемые сообщения

Вот такое сообщение выдал Аваст. Что это? Почему это? Как это? 

 

 

284754.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипты форума фиксируют геолокацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dimradio сказал:

Скрипты форума фиксируют геолокацию?

А причём тут форум? :) На скриншоте написано "ASTRAKHAN, RU". То есть, "Астрахань, Россия", а не "ASTRAKHAN.RU".

Наверное, так совпало, что Аваст решил выдать предупреждение просто в момент посещения форума.

Деталей со ссылкой на скрипт, который это вызвал, тоже на скриншоте не видно, то есть это просто информационное сообщение от антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

На скриншоте написано "ASTRAKHAN, RU". То есть, "Астрахань, Россия", а не "ASTRAKHAN.RU".

То есть, скрипт определил что я нахожусь в Астрахани? А антивирь запаниковал что мол вот, вас засекли что вы в Астрахани?

Хотя я в это время был не в Астрахани ))) Просто работал через свой ПК в Астрахани. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Наверное, так совпало, что Аваст решил выдать предупреждение просто в момент посещения форума.

Ну видимо так. основной домен я почти ни когда не посещаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dimradio сказал:

То есть, скрипт определил что я нахожусь в Астрахани? А антивирь запаниковал что мол вот, вас засекли что вы в Астрахани?

Хотя я в это время был не в Астрахани ))) Просто работал через свой ПК в Астрахани. 

Какой ещё скрипт? :) Это уведомление никак не связано ни с каким из сайтов, который вы посещали. Это абсолютно самостоятельное действие вашего антивируса, которое могло произойти на любом другом сайте. Просто антивирус предложил вам повысить уровень безопасности вашего компьютера без привязки к какому-либо сайту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grigory сказал:

без привязки к какому-либо сайту.

Тфу блин ! Там запятая же а не точка. Вот же совпало блин! Я то подумал что это доменное имя указано. :megalol:

Тогда извиняюсь. Тему можно сносить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

Тфу блин ! Там запятая же а не точка. Вот же совпало блин! Я то подумал что это доменное имя указано. :megalol:

Тогда извиняюсь. Тему можно сносить. 

Так я же сразу об этом написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.