Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Сeргей Пузo сказал:

сюжетная линия какая-нибудь есть ?

После острого как бритва приступа шизофрении, Трали-валиКСЕЙ красное солнце, вождь викингов, плоскоземельцев, веганов и космических рептилоидов, с помощью огурца отправляет своих врагов в черный список и празднует победу на здравым смыслом. Удастся ли его родным, подмешать ему в смузи галоперидола или на горизонте вновь замаячит новый приступ, обо всем об этом мы узнаем из новых видео Сралексея Рекса, фиолетового юпитера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные попытки пользователей "Se®gio" и "депутат Крадунов" написать здесь что-то оказались без прочтения автоматически мною, ибо эти пользователи их неправильным объективно поведением п...т...рпели уже давно пор...ж...ние и "улетели" в чëрный список и соответственно в игнор.  :yes:

 

В 03.06.2023 в 08:29, Сeргей Пузo сказал:

Что вкладывалось в эту задумку, какой замысел ? Раскрытие характера или сюжетная линия какая-нибудь есть ?

 

Я просто хочу сыграть терминатора.

 

19 часов назад, Сeргей Пузo сказал:

@Алексей Рэдс тебя можно называть Алёша Красненький ?

 

Учитывая пророчество, согласно которому Россию возглавит человек, фамилия которого связана с красным цветом, можно. ☀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей Рэдс сказал:

Я просто хочу сыграть терминатора.

тогда нужен агент рекламный, как у всех серьезных актеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка пользователя "депутат Крадунов" написать здесь что-то оказалась без прочтения автоматически мною, ибо этот пользователь его неправильным объективно поведением п...т...рпел уже давно пор...ж...ние и "улетел" в чëрный список и соответственно в игнор.  :yes:

 

В 04.06.2023 в 14:17, Сeргей Пузo сказал:

тогда нужен агент рекламный, как у всех серьезных актеров

 

Может, и нужен, но необязателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20230619_153239.thumb.jpg.bbff77e8191651f191f957401ddea457.jpg

 

Неустанный веганский юноша Светлый викинг Алексей Рэдс Красное Солнце 19-32-25-37224785.png.fae137614483499a884c63bb956681fd.png ❤  ☀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Рэдс сказал:

IMG_20230619_153239.thumb.jpg.bbff77e8191651f191f957401ddea457.jpg

 

Неустанный веганский юноша Светлый викинг Алексей Рэдс Красное Солнце 19-32-25-37224785.png.fae137614483499a884c63bb956681fd.png ❤  ☀

несчастный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Бурановский Дед сказал:

несчастный человек

Чего это? У него все хорошо, всем бы такую самооценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2023 в 10:52, Бурановский Дед сказал:

несчастный человек

 

Неа, ты неправ. Ибо я счастлив, сосредоточен и целеустремлëн. ☀ А если ты ещë раз попытаешься вывалить твою г.лимую фантазию, я тебя вслед за другими п.т.рпевшими п.р.ж.ние опр.м.тчивыми недоумными гражданами отправлю в чëрный список и соответственно в игнор.

 

Очередная попытка пользователя "Se®gio" написать здесь что-то оказалась без прочтения автоматически мною, ибо этот пользователь его неправильным объективно поведением п.т.рпел уже давно пор.ж.ние и "улетел" в чëрный список и соответственно в игнор.  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2023 в 08:49, Алексей Рэдс сказал:

Неустанный веганский юноша Светлый викинг Алексей Рэдс Красное Солнце

викинги в шлемах с рогами ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японские исследователи научились убивать раковые клетки с помощью одной инъекции

Японские исследователи разработали новую методику, которая потенциально может лечить несколько видов рака с помощью одной инъекции лекарства. При этом оно вызывает меньше побочных эффектов.

Ученые вводили мышам вещество для испускания небольшого количества альфа-излучения, которое убивает раковые клетки, но щадит здоровые ткани. Выживаемость экспериментальных животных доходила до 100%.
«Одним из величайших преимуществ нашего нового метода является то, что его можно использовать для лечения многих видов рака без каких-либо целевых векторов, таких как антитела или пептиды», — рассказал Кацунори Танака.

 

Медики надеются, что этот метод можно будет применять для лечения рака на очень ранней стадии, даже если точно неизвестно, где находится опухоль. Вариант этой методики уже проходит испытания как способ диагностики на клеточном уровне.
https://knife.media/anti-cancer-injection/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка пользователя "депутат Крадунов" написать здесь что-то оказалась без прочтения автоматически мною, ибо этот пользователь его неправильным объективно поведением п.т.рпел уже пор.ж.ние и "улетел" в чëрный список и соответственно в игнор.  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра дня: сколько тропических лесов исчезает каждые пять секунд
Screenshot_5-3.png

Каждые пять секунд на Земле сжигают или вырубают практически футбольное поле взрослых тропических деревьев. Это примерно 7140 квадратных метров, на 10% больше, чем годом ранее. В 2022-м люди уничтожили джунгли размером с Нидерланды. На этой площади появились плантации и пастбища, пишет AFP.
Из-за уничтожения тропиков в атмосферу выбросилось 2,7 миллиарда тонн углекислого газа — эквивалент сжигаемого топлива в Индии, самой густонаселенной стране мира.

Больше всего от потери тропических лесов страдает Бразилия, на нее приходится примерно 43% мирового объема. На Республику Конго — 13%, на Боливию — 9%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После полной расшифровки человеческого генома оказалось, что геном человека и геном шимпанзе совпадают на 98%. Это значит, что человек не только произошел от обезьяны, он ей и является - человекоподобной обезьяной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых людей лицо не облагоображено двумя процентами 

генетической разницы .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эти все очередные попытки пользователя "депутат Крадунов" написать здесь что-то оказались без прочтения автоматически мною, ибо этот пользователь его неправильным объективно поведением п.т.рпел уже пор.ж.ние и "улетел" в чëрный список и соответственно в игнор.  :yes:

 

6 часов назад, Бурановский Дед сказал:

У некоторых людей лицо не облагоображено двумя процентами 

генетической разницы .

 

 

Однако ты на СВОË лицо посмотри сначала, прежде чем о чужих пытаться рассуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статья!
Где мозг прячет наше «я»
 

Когда мы говорим о нашем «я», то обычно имеем в виду мысли, эмоции, память, самосознание, способность рассказать, что с нами было, какими мы были прежде и какими стали сейчас. То есть синонимами «я» выступают личность, характер, нрав, душа, если угодно. Но мысли, эмоции и память проявляются в конкретной физической оболочке. Речь даже не о том, что мы понимаем, что у нас две руки и две ноги, речь о том, что на всякое событие жизни, на всё, что с нами происходит, мы смотрим из конкретного физического состояния: сидя, лёжа, спросонья, усталым или бодрым взглядом и т. д. и т. п. Поэтому, когда берутся изучать нейробиологическое воплощение «я», то рассматривают его с двух сторон: «я» как психический рассказ о собственной жизни и «я» как тело, которое эту жизнь живёт.

Ни в том, ни в другом случае нет какого-то одного нервного центра, о котором можно было бы сказать, что в нём прячется один или другой аспект «я». Чтобы найти нейробиологическое воплощение «я», нужно искать нейронные сети, объединяющие несколько участков мозга, несколько зон, которые демонстрируют согласованную активность. Конечно, возникает вопрос, как именно увидеть эту самую «я»-активность — всё-таки «я» существует постоянно, это не езда на велосипеде и не математическая задача, которыми мы занимаемся время от времени.

Предположительно, для «я» в смысле самосознания в мозге есть так называемая «сеть по умолчанию», или дефолтная сеть. Это система нервных узлов, которые работают в состоянии покоя и полной рассосредоточенности. Дефолтная сеть довольно велика и, судя по её активности, она потребляет больше энергии, чем другие нейронные системы. Есть некоторые основания полагать, что благодаря активности дефолтной сети рождается самосознание, причём рождается оно в том числе и из индивидуальной памяти, когда человек вспоминает, к примеру, что он ел на завтрак. Если же человека спросить в такой момент, сколько будет 32 умножить на 5, дефолтная сеть замолчит, и одновременно заработают другие центры, отвечающие за арифметику. Несколько лет назад мы писали об экспериментах сотрудников Стэнфордского университета, которые наблюдали за активностью дефолтной сети у нескольких человек, которые пребывали в полностью расслабленном состоянии или просто спали.

Что до телесного «я», то тут, как можно догадаться, большую роль играют зоны коры, анализирующие информацию от органов чувств и сенсорных рецепторов. Однако разрозненную сенсорную информацию нужно привести к одному знаменателю, иначе никакого единого «я» не получится. Те же исследователи из Стэнфорда опубликовали недавно статью в журнале Neuron, в которой пишут о зоне коры под названием предклинье, точнее, о передней части предклинья. Эксперименты говорят о том, что передняя часть предклинья служит интегратором и синхронизатором ощущений от органов чувств, позволяя нам почувствовать себя цельным телом в реальном мире.

В исследовании участвовали добровольцы, которым из-за эпилепсии в мозг временно вживили электроды. Мы много рассказывали о таких пациентах: бывает, что от эпилепсии можно избавиться только хирургическим путём, но чтобы определить очаг болезни, за мозгом нужно понаблюдать вживую. И вот больному вводят тончайшие электроды, которые следят за активностью групп нейронов, выискивая те, с которых начинается эпилептический припадок. Попутно можно ставить эксперименты на настоящем человеческом мозге, посылая через электроды определённые импульсы и спрашивая у человека, что с ним происходит.

У одного из пациентов приступы эпилепсии сопровождались специфическими ощущениями, как будто всё вокруг становилось нереальным и происходило не с ним. Эпилепсия у него начиналась из передней части предклинья. Затем нашли новых больных, которым можно было поместить электроды в предклинье, стимулируя его или подавляя внешними импульсами. Подопытным казалось, что они плывут, или, например, падают с высоты, но ничего такого с ними на самом деле не происходило — они лежали в больничной палате.

Исследователи особо подчёркивают, что это не был опыт выхода из тела, никто из участников эксперимента не видел себя со стороны. Они оставались в собственном теле, просто ощущения тела оказывались рассогласованы. Потом с помощью томографических снимков удалось проследить, что передняя часть предклинья действительно собирает данные от сенсорных зон мозга и согласовывает их активность. Кроме того, передняя часть предклинья расположена рядом с одним из ключевых узлов дефолтной сети — они интенсивно обмениваются сигналами, однако нельзя сказать, что предклинье входит в дефолтную сеть, или что узел дефолтной сети входит в сеть телесного «я».

Предклинье — парная зона, и в зависимости от того, на правое или левое предклинье действовали импульсами, человек испытывал разные эмоции. То есть ему казалось, что он плывёт, или летит, или падает, но сопутствующие эмоции были приятные или неприятные. Пока трудно сказать, как именно «левость» и «правость» предклинья влияет на эмоции, и как это проявляется в нормальной жизни, а не при искусственной стимуляции. Но в перспективе, возможно, с помощью стимуляции передней части предклинья можно будет лечить разные психоневрологические заболевания, сопровождающиеся аномалиями в личностно-телесных ощущениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2023 в 09:48, Алексей Рэдс сказал:

Необязательно. 

для викинга шлем - обязателен.

шлем не так тяжело раздобыть в наши дни если ты настоящий викинг.

викинг без шлема - самозванец или городскойй сумасшедший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Сeргей Пузo сказал:

для викинга шлем - обязателен.

шлем не так тяжело раздобыть в наши дни если ты настоящий викинг.

викинг без шлема - самозванец или городскойй сумасшедший.

Можно для викинга самим сделать шлем. Возьмем половинку выеденного арбуза, вставим в нее коровьи рога и пускай викинг гоняет по москве в головном уборе/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все очередные попытки пользователя "депутат Крадунов" написать здесь что-то оказались без прочтения автоматически мною, ибо этот пользователь его неправильным объективно поведением п.т.рпел уже пор.ж.ние и "улетел" в чëрный список и соответственно в игнор.  :yes:

 

19 часов назад, Сeргей Пузo сказал:

для викинга шлем - обязателен.

 

Неа. 

 

19 часов назад, Сeргей Пузo сказал:

шлем не так тяжело раздобыть в наши дни если ты настоящий викинг.

 

Однако даже в фильмах про викингов они там часто без шлемов. Я викинг потому, что я нордической внешности и духом воина.

 

19 часов назад, Сeргей Пузo сказал:

викинг без шлема - самозванец или городскойй сумасшедший.

 

Неа, необязательно. А меня называют викингом за мои обозначенные мною выше качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...