Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Пастила

ЗАРПЛАТЫ

Рекомендуемые сообщения

Травматолог из Самары опубликовал в соц сетях свой зарплатный корешок и корешки коллег. По статистическим данным средняя зарплата медика в Самаре составляет 25 тысяч рублей.

 

ТÑавмаÑолог из СамаÑÑ Ð¸ его заÑплаÑнÑй лиÑÑ

 

ТÑавмаÑолог из СамаÑÑ Ð¸ его заÑплаÑнÑй лиÑÑ

 

 

Цитата

Карчинский Алексей Владимирович!
скажите, пожалуйста - от чьего имени Вы действуете?
кто дал Вам задание раскачивать лодку?
может, Вы и голосовали не за того, кого надо?
хотите, чтоб как на Украине/Франции/Венесуэле???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уволят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было же уже здесь на форуме. Зачем повторять и новые темы заводить?

И какое это вообще имеет отношение к форуму "Лучший город"? Мы что в Самаре живем? Я думала тут про Астрахань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Выбражулька сказал:

Так было же уже здесь на форуме. Зачем повторять и новые темы заводить?

И какое это вообще имеет отношение к форуму "Лучший город"? Мы что в Самаре живем? Я думала тут про Астрахань

ну мож в надежде, что местные эскулапы свои листки выложат... Хотя чего там, особой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав был А. Кузьмич, когда ещё в перестройку писал, как удерживают из зарплат бюджетников средства в разные фонды.

Это делалось и делается для того, чтобы сдерживать рождаемость, т.к. люди не хотят при нищенской зарплате заводить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, пИпА сказал:

Это делалось и делается для того, чтобы сдерживать рождаемость, т.к. люди не хотят при нищенской зарплате заводить детей.

Наоборот, в странах с высоким уровнем дохода проблемы с рождаемостью. А в Африке в полной нищите по 18 детей в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Выбражулька сказал:

Наоборот, в странах с высоким уровнем дохода проблемы с рождаемостью. А в Африке в полной нищите по 18 детей в семье.

Не надо нас с неграми сравнивать.Да и с Европой тоже.Знаю женщин которые бы хотели детей, но материальное обеспечение сдерживает.Плюс всякие лечения- обследования дорогое удовольствие...Государство могло бы хоть это бесплатным сделать и ЭКО ,но нет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Выбражулька сказал:

Наоборот, в странах с высоким уровнем дохода проблемы с рождаемостью. А в Африке в полной нищите по 18 детей в семье.

Там другое. Им с детства по ТВ прививают определённые ценности, навязывают определённый образ жизни.

Поэтому они не особо-то хотят детей заводить.

 

Везде своя специфика. И только в странах третьего мира традиции и обычаи довольно сильны, поэтому там невозможно ограничить рождаемость. Но можно ввергать эти страны в нищету и высасывать из них все ресурсы для "золотого миллиарда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи роддома в Башкирии посмеялись над отчетом директора о зарплатах

 

Цитата

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Врачи роддома в башкирском городе Салавате рассмеялись, когда услышали официальный размер своих зарплат.

 

"Пятый канал" опубликовал кадры со встречи медиков с членом СПЧ Натальей Евдокимовой.

 

Как сообщает телеканал, Евдокимова поинтересовалась размерами зарплат сотрудников учреждения. Во время отчета главврача медики стали смеяться, а некоторые и вовсе поаплодировали.

 

"У неонатологов — 66,5 (тысячи рублей). У акушерок — 35,4. У детских медсестер — 29,5 тысячи", —назвала официальные цифры директор роддома.

 

Журналисты назвали смех врачей издевкой. По информации "Пятого канала", медперсонал этого роддома уже год борется с решением местного правительства отдать учреждение в концессию, так как переход больницы в частные руки лишил их медицинского стажа и льгот.

 

В интервью радиостанции "Говорит Москва" директор роддома Альбина Фатыхова пояснила, что зачитывала данные о средних зарплатах, а смех сотрудников назвала "выступлением на публику".

 

"Это их право — выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий. <...> Им же нужно показать, у них же одна цель", — заявила она.

https://ria.ru/20190326/1552123991.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, пИпА сказал:

Врачи роддома в башкирском городе Салавате рассмеялись, когда услышали официальный размер своих зарплат.

Недели 2 - 3 назад по местному ТВ (АГТРК "Лотос" ) было сказано, что средняя зарплата врачей в нашем регионе - 55 000 - 56 000 рублей. Я работаю в поликлинике - зарплата более, чем в 2 раза меньше этой названной по телеку. Ну, думаю: ладно, не стационар, всё таки. Недавно встречаю знакомого врача из ГКБ N 3 (больницы им. С.М. Кирова) , который - с регалиями, категорией то ли первой, то ли высшей. Говорю ему: учитывая, что средняя по региону - 55 000 рублей, а в поликлинике около 25 000 рублей, значит, у Вас, в стационаре, должно быть под 80 000 рублей? - Нет - говорит, - у нас те же 25 000 - 30 000 рублей, что и у Вас.

Врачей-администраторов, находящихся на руководящих постах (получающих под 100 000 рублей) - единицы. Они "погоду" при подсчете средней заработной платы - не сделают (условно говоря, 1 чел. с зарплатой 100 000 + 300 чел. с зарплатой 25 000 в среднем не дадут 55 000 - ну никак) .

Откуда берет инфу АГТРК "Лотос" ? Из фантазий местного Минздрава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Недели 2 - 3 назад по местному ТВ (АГТРК "Лотос" ) было сказано, что средняя зарплата врачей в нашем регионе - 55 000 - 56 000 рублей. Я работаю в поликлинике - зарплата более, чем в 2 раза меньше этой названной по телеку. Ну, думаю: ладно, не стационар, всё таки. Недавно встречаю знакомого врача из ГКБ N 3 (больницы им. С.М. Кирова) , который - с регалиями, категорией то ли первой, то ли высшей. Говорю ему: учитывая, что средняя по региону - 55 000 рублей, а в поликлинике около 25 000 рублей, значит, у Вас, в стационаре, должно быть под 80 000 рублей? - Нет - говорит, - у нас те же 25 000 - 30 000 рублей, что и у Вас.

Врачей-администраторов, находящихся на руководящих постах (получающих под 100 000 рублей) - единицы. Они "погоду" при подсчете средней заработной платы - не сделают (условно говоря, 1 чел. с зарплатой 100 000 + 300 чел. с зарплатой 25 000 в среднем не дадут 55 000 - ну никак) .

Откуда берет инфу АГТРК "Лотос" ? Из фантазий местного Минздрава?

Есть еще частные клиники. Какая з/п врача в Салютеме, например? Или сколько зарабатывает стоматолог в Протезисте? Нильс, угадай, на какие суммы заключаются договора на, так называемое, индивидуальное ведение беременности и роды в клинике при Ахшарумовском роддоме? Харэ прибедняться уже. Врачам во все времена благодарные пациенты несли конверты с деньгами, да и просто коньяки. 

Да, если уж речь зашла про ГКБ № 3, года 3 назад медперсонал одного из отделений от меня лично получил очень хорошую прибавку к з/п. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2019 в 20:49, Пастила сказал:

Травматолог из Самары опубликовал в соц сетях свой зарплатный корешок и корешки коллег. По статистическим данным средняя зарплата медика в Самаре составляет 25 тысяч рублей.

 

ТÑавмаÑолог из СамаÑÑ Ð¸ его заÑплаÑнÑй лиÑÑ

 

ТÑавмаÑолог из СамаÑÑ Ð¸ его заÑплаÑнÑй лиÑÑ

 

 

 

Мне интересно, каким образом из з/п 16606,1 руб было удержано НДФЛ в размере 3233 (Зюзина Елена Александровна)? Очередные фейк ньюз от ТС? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Откуда берет инфу АГТРК "Лотос" ? Из фантазий местного Минздрава?

Наш участковый получает 45 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

(условно говоря, 1 чел. с зарплатой 100 000 + 300 чел. с зарплатой 25 000 в среднем не дадут 55 000 - ну никак) .

 

Дадут, Шура, дадут.

Ты забыл что математика - служанка империализма ?

-Но как, Свинохолмс ?

-Элементарно, Хазсон!

"В среднем" - понятие относительное, средние бывают разные - среднеарифметическое , среднегеометрическое, среднеквадратичное.

Бывает среднее, исчисляемое по произвольной функции. Смотри педовикию : https://ru.wikipedia.org/wiki/Среднее_Колмогорова

Среднее степенное, при надлежащем выборе степени, как раз и даст нам желаемый результат.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Среднее_степенное

Чем больше степень, тем ближе получаемое среднее к максимальному значению.

Путём несложного подбора подбираем искомую степень:

((1*(100^10)+300*(25^10))/301)^(1/10) = 56.513

Итак - среднее десятистепенное неплохо решает поставленную задачу !

(условно СОВЕРШЕННО ТОЧНО говоря, 1 чел. с зарплатой 100 000 + 300 чел. с зарплатой 25 000 в

среднем ДЕСЯТИСТЕПЕННОМ не дадут 55 000 - ну никак ЕЩЁ КАК!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Выбражулька сказал:

Наш участковый получает 45 тыс.

Тут похоже одно из двух: либо бухгалтер Самарской травматологии - вор, либо ТС - бессовестный лгун и провокатор, раскачивающий лодку. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Есть еще частные клиники. Какая з/п врача в Салютеме, например? Или сколько зарабатывает стоматолог в Протезисте? Нильс, угадай, на какие суммы заключаются договора на, так называемое, индивидуальное ведение беременности и роды в клинике при Ахшарумовском роддоме? Харэ прибедняться уже. Врачам во все времена благодарные пациенты несли конверты с деньгами, да и просто коньяки. 

Да, если уж речь зашла про ГКБ № 3, года 3 назад медперсонал одного из отделений от меня лично получил очень хорошую прибавку к з/п. -_-

Молодой человек,  то есть в твоём воображении официальная статистика должна учитывать частников?  Серьёзно?  И если мы говорим о сфере образования,  там должны фигурировать частные детсады и школы?  Весна она такая .. ранняя. Да, к слову, в частных медучреждениях нет высоких зарплат в Астрахани. Могу говорить о той же новой поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Молодой человек,  то есть в твоём воображении официальная статистика должна учитывать частников?  Серьёзно?  И если мы говорим о сфере образования,  там должны фигурировать частные детсады и школы?  Весна она такая .. ранняя.

Речь в первом посте шла о медиках Самары. Врач частного медучреждения - не медик? Официальная статистика может учитывать доходы любой группы населения (министров, нефтяников, частных предпринимателей, самозанятых граждан и т. д.). В том числе и доходы врачей частных медучреждений.

2 минуты назад, Dernik сказал:

Да, к слову, в частных медучреждениях нет высоких зарплат в Астрахани. Могу говорить о той же новой поликлинике.

Подтверждения своим словам можешь привести? Сканы расчетных листков, например, из новой поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Выбражулька сказал:

Наш участковый получает 45 тыс.

Кстати, об участковых. Мой участковый терапевт получает примерно 28 000 рублей (когда я спросил у нее, выходит ли хотя бы 30 000 рублей, она ответила, что нет, не выходит, а бывает примерно такая сумма) . Это значит, что Ваш участковый работает либо на 1,5 ставки, либо на 1,25 ставки в сельской местности, получая деньги по федеральной программе.

21 час назад, Godzilla сказал:

Есть еще частные клиники. Какая з/п врача в Салютеме, например?

Низкая. Я пытался у них подработать, приходил к ним, изучал ситуацию. Понял, что меня ждёт от 2 до 10 пациентов в месяц, соответственно - и "зарплата" . В нищем регионе работа в платном медицинском Центре может рассматриваться не более, как подработка, при чем, подработка с довольно высокими нервно-психическими издержками (потому что обеспеченные люди в Астрахани представляют собой совсем не то, кем являются, например, посещающие платные медицинские Центры москвичи) .

Если в обычной поликлинике распальцованная публика бывает у меня на приеме пару раз в месяц, то в "Салютеме" она будет постоянно, а представляет она собой - не московский вменяемый средний класс, а некое доморощенное извращение.

21 час назад, Godzilla сказал:

и просто коньяки

Нафига мне эти коньяки (более половины которых приходится передаривать, потому что у меня серьезные опасения по поводу их качества) , и вообще квартира вся заставлена этим спиртным. Мне - жить не на что, у меня включен режим жесткой экономии, чтобы осенью сделать МРТ и повести результат в Москву. Я хотел поехать на майские праздники в Кисловодск - понял, что не потяну, а там, в принципе, довольно недорогие предложения. Тупо боюсь ехать, потому что не знаю, что будет дальше: зарплата падает из месяца в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Кстати, об участковых. Мой участковый терапевт получает примерно 28 000 рублей (когда я спросил у нее, выходит ли хотя бы 30 000 рублей, она ответила, что нет, не выходит, а бывает примерно такая сумма) . Это значит, что Ваш участковый работает либо на 1,5 ставки, либо на 1,25 ставки в сельской местности, получая деньги по федеральной программе.

В какой сельской местности? Я в городе живу, у меня городская поликлиника №8. Я не спрашивала на сколько ставок она работает, может и на 1,5. Просто наш бывший терапевт уехала в село "за миллионом", вот и зашел разговор о зарплате. Она сказала что смысла ехать за миллионом особо не видит, поскольку и здесь получает 45 тыс., что ее вполне устраивает. Узкие специалисты меньше получают, но они типа по участку не ходят, поэтому и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Речь в первом посте шла о медиках Самары. Врач частного медучреждения - не медик? Официальная статистика может учитывать доходы любой группы населения (министров, нефтяников, частных предпринимателей, самозанятых граждан и т. д.). В том числе и доходы врачей частных медучреждений.

Подтверждения своим словам можешь привести? Сканы расчетных листков, например, из новой поликлиники?

Для начала изучи критерии, по которым формируются отчёты. И ознакомься с майскими указали в части повышения зарплат. Именно в привязке к ним идёт срез по средним зарплатам и отраслям. И частники тут ни с какого бока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Для начала изучи критерии, по которым формируются отчёты. И ознакомься с майскими указали в части повышения зарплат. Именно в привязке к ним идёт срез по средним зарплатам и отраслям. И частники тут ни с какого бока.

Ни о какой привязке к майским указам в теме речь не идет. ТС вообще не уточняет каких медиков он имеет ввиду (бюджетников, врачей частных медучреждений, или тех и других вместе). Какие статистические данные он приводит тоже не понятно. В приведенных расчетных листках не бьются суммы доходов и удержанных налогов (т. е. явная фальсификация и подтасовка данных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Dernik сказал:

И ознакомься с майскими указали в части повышения зарплат.

Майские указы не исполняются примерно в 70 регионах страны. Включая Астраханскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи Салаватского роддома показали свои расчетки

 

Цитата

Накануне наше видео, где врачи роддома Салавата смеются над своей зарплатой, облетело соцсети. Возмущение сотрудников роддома вызвали слова директора о средней зарплате по больнице:

 

– Зарплата у врачей в роддоме 61 тысяча, две десятых. У неонатологов – 66,5. У акушерок – 35,4. У детских медсестер – 29,5. У младшего медперсонала – 21,3 тысячи рублей, – отчиталась главврач АНО «Перинатальный центр», чем и вызвала смех в зале.

 

А уже сегодня врачи, санитарки, медсестры и уборщица роддома показали свои квитанции.

 

Судя по квиткам, зарплата процедурной медсестры, у которой внутреннее совместительство, просто «огромная» – 20 тысяч. У обычной медсестры, заполняющей листы, – 15 тысяч.

Медсестры.jpg

Акушерки, имея ночные дежурства и работающие больше чем на ставку, получают 26,4 и 17 тысяч в месяц. Старшая акушерка получает 28,8 тысяч, конечно же, также работая больше чем на одну ставку.

АКУШЕРКИ.jpg

13.jpg

 

Сестра-хозяйка, по совместительству работающая уборщицей, получает 15 200 рублей.

7.jpg

Уборщица отделения анестезиологии-реаниматологии получает 12,5 тысяч рублей. Уборщица акушерского физиологического родильного отделения – 8,4 тысячи рублей.

Показательна зарплата бывшей санитарки, обучившейся на младшую медсестру. Когда Салаватский роддом был государственным, зарплата была выше. И это учитывая, что должность там была ниже.
сравнение.jpg

Проблема с Салаватским роддомом началась два года назад, когда его передали в частные руки – фирму ЗАО «Генус». Концессионеры довели роддом до такого состояния, когда врачи открыто стали говорить в СМИ, что их захватили в заложники.

 

Накануне в Башкирию прибыл Совет по правам человека при президенте РФ. Член Совета Наталия Евдокимова встретилась с коллективом Салаватского роддома, чтобы узнать, какова ситуация на самом деле. 

 

На вопрос Евдокимовой о самой высокой и самой низкой зарплате директор АНО «Перинатальный центр», представляющая Салаватский роддом, уверенно сообщила, что средняя зарплата по больнице 61 тысяча, а самая большая зарплата у врача Давлетшиной – 86 тысяч. К слову, Ляйсан Давлетшина - завотделением неонатологии.

Казалось бы, ее зарплата немыслимо огромна для Салаватского частного роддома.

 

– А кто такая Давлетшина? – обратилась к залу Наталия Евдокимова.

– А она уволилась, – ответили медики. – Это доктор, которая отдежурила 15 суток, оставалась одна в роддоме, спасала всю неонатальную службу. Ей выплатили отпускные за две недели. Вот оттуда эта сумма.

Кстати, неонатологическая служба в роддоме претерпевает настоящую катастрофу. Увольнение двух неонатологов означает, что в роддоме остались только два таких специалиста: одна на больничном, а вторая на учебе с последующим увольнением.

– А какая самая низкая зарплата? – спросила Евдокимова.

– 26 тысяч, – ответила директор.

В зале снова возник недовольный ропот.

– Назовите зарплату Амировой, – тут же возмутилась акушер Галина Дойникова. – 40 лет стажа, заслуженный врач Башкирии, работает на ставку. Зарплата 17 тысяч.

– Мы сутками тут работаем и как получали месяц назад, два месяца назад, так и получаем! – возмутилась одна из медсестер.

– У вас нет ставки процедурная медсестра, – сказала директор. – Вы совмещаете, поэтому вы работает на 0,5 ставки.

– Есть, – ответили ей. Кстати, процедурная медсестра указана в квитке (выше).

– Мы все на грани увольнения, потому что мы так больше не можем, – дружно заявили врачи.

К слову, за время существовании в роддоме концессии уволились 36 медиков. 14 врачей, 5 акушер-гинекологов, 2 неонатолога, 16 медработников.

 

Из последнего: Стало известно, что концессия все же будет расторгнута.

https://proufu.ru/news/economika/78190-realnaya_zarplata_vrachi_salavatskogo_roddoma_pokazali_svoi_raschetki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты