Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

Полиция задержала пенсионера, выращивающего на дому клубнику

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

Полиция задержала пенсионера, выращивающего на дому клубнику тоннами!

В Калининградской области оперуполномоченные при взаимодействии с налоговой службой навестили 74 летнего пенсионера Евгения Ивановича Добренко с одной простой целью - почему доход пенсионера стал расти в феноменальной прогрессии?

По данным правоохранителей, Евгений Иванович произвел попытку положить на сберегательную книжку 670 000 тысяч рублей, после чего сотрудникам налоговой службы было сообщено о подозрительной деятельности пенсионера.

По словам сотрудников, первое что бросилось в глаза - стойкий запах свежих ягод! Ощущение, словно в детстве на поляну с земляникой мокрой вышли.

Когда зашли к пенсионеру на кухню, чуть глаза не уронили!

Мы сразу с распросами к деду:

“Откуда столько клубники у вас, Евгений Иванович? И крупная же, зараза, размером с кулак!”

Пенсионер был напуган приходом полиции в его дом, однако, собрался с мыслями и начал объяснять:

“Я, сынки, всю жизнь свою отработал на заводе до пенсии. Ни здоровья, ни достойной старости, естественно, нет... Благо внуки и дети есть, одна радость!

Так вот, мне дочь как-то завезла две коробки клубники. Сказала просто поставить на кухне и опрыскивать периодически. А мне, человеку в возрасте, сами понимаете... все в радость, чем занять себя можно.

Дочка сказала - расти будет много, нужно только снимать ягоды вовремя!

После того как опрыскал клубницу, на старости лет совсем уж забыл про неё. Потом зашел на кухню и чуть сердце не схватило!

Глазам своим не поверил! Здоровенные сочные ягоды клубники тяжело свисали с ростков! мне удалось выращивать за день по 10 кг крупной клубники! Я даже представить не мог, что смогу на старости лет на этом зарабатывать…

Потом созвонился с дочкой и чуть не умоляя просил еще 5 коробок заказать, и принести. Как только она мне их притащила, я начал выращивать по-крупному!

 я уже не знал куда эту клубнику складывать, выходило около 50-70 кг клубники в день-два!

Холодильника не хватало, сразу варенье, джем, компоты приходилось делать, внуков угощал, соседи уже за клубникой на радостях забегали!

Потом понял, что нужно продавать... И себе старость достойную сделать, да и внукам с детьми жизнь наладить!

Первое время начал ходить на вокзал и у меня там ведра с клубникой 5 литровые разбирали с руками и ногами! Еще бы, всем нужна клубника здоровая, особенно зимой! Когда первые 20 000 рублей с нескольких походов на вокзал посчитал, честное слово, милки, заревел навзрыд! Это три моих пенсии почти, а пришли так легко… Обидно стало за свой многолетний тяжкий труд!

К тому моменту как стал продавать на вокзале, дочь пришла ко мне с новостями, от которых сердце закололо.

В местном “Магните” продуктовом, прознали про моё производство, и захотели у меня эту клубнику оптом скупать!

Знали ведь, что у меня клубника крупная и сочная, во всем городе такой не сыскать, особенно зимой…

Вот и стали ко мне потом за клубникой их грузчики заходить, я им по 100 кг клубники 2-3 раза в день стабильно выдавал, они мне все говорили: “Ты, отец, ее рожаешь что ли?”

Вот откуда у меня, сынки, столько денег! Эти 600 000 это половина всей суммы, я хотел внукам отложить..
Удалось все это благодаря “Сказочному Сбору” и своей дочке умнице!

Ну откуда же я знал, что мне нужно свои доходы в 74 года кому-то объяснять! Мое это дело, вот же гады в банке, на меня порядочного человека в полицию доложили. А я всю жизнь стране отдал на заводе…

Евгения Петровича полицейским едва удалось успокоить. Ему помогли с руководством “Магнита” составить трудовой договор и официальное трудоустройство, что помогло пенсионеру доказать свои доходы на законодательном уровне!

 

kusok.jpg

skaz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно

произвел попытку положить на сберегательную книжку 670 000 тысяч рублей,

а что нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему доход пенсионера стал расти в феноменальной прогрессии?

Арифметическую прогрессию знаю, геометрическую -знаю, а что за феноменальная прогрессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

почему доход пенсионера стал расти в феноменальной прогрессии?

Арифметическую прогрессию знаю, геометрическую -знаю, а что за феноменальная прогрессия?

а хз этих писак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zвездец сказал:

product placement.

ни разу не  торговец 

ссылки убрал и название продукта удалил изначально

здесь речь о том что "прижали" дедульку за незаконную деятельность -это мне понятно

а вот что денег положить нельзя - НЕ ПОНИМАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, HUNTER LIBERTY сказал:

выходило около 50-70 кг клубники в день-два!

 

 

36 минут назад, HUNTER LIBERTY сказал:

Когда зашли к пенсионеру на кухню

 

враньё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пастила сказал:

враньё!

ну не стоит же тэг - "моё"

а таки да приврали с цифрами  -тут и так понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HUNTER LIBERTY сказал:

ну не стоит же тэг - "моё"

а таки да приврали с цифрами  -тут и так понятно

там если стакан вырастет и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Пастила сказал:

там если стакан вырастет и то хорошо.

да туфта это  и стакана не будет

Во-первых ни одни семена клубники не вырастут за 2 недели.

Во-вторых, 10 килограмм клубники с 1 маленькой коробочки собрать невозможно чисто биологически! Те, кто выращивал клубнику на своём участке представляет, сколько кустиков необходимо для сбора 10 кг ягод. Поверьте, это целая грядка.

это то ладно

а что реал нельзя положить деньги себе на счет? начнутся вопросы?

а я им

jpeg&tknv=v2&size=1583x783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нуфимокс сказал:

нет никакого пенсионера , есть реклама Сказочного сбора ;)

это и так понятно

предостережение людям не вестись на этот бред

а вот вопрос с деньгами -это правда или туфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HUNTER LIBERTY сказал:

 

а вот вопрос с деньгами -это правда или туфта?

Туфта.

Картинка взята здесь.

http://makariev.smi44.ru/2016/08/криминальная-хроника-наживались-на-с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, catch сказал:

я в курсе уже  в мозиле приложение стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, HUNTER LIBERTY сказал:

я в курсе уже  в мозиле приложение стоит

Ну а что тогда постишь фейковые новости ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catch сказал:

Ну а что тогда постишь фейковые новости ?

 

1-только фото проверил

2-что бы люди не велись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HUNTER LIBERTY сказал:

Поверьте, это целая грядка.

Клубнику ещё и в вертикальных трубах выращивают:

 

orig

 

klubnikapvh1.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты