Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Пастила

Щикааарная жизнь наступила!

Рекомендуемые сообщения

Государство берет на себя ответственность за сохранность здоровья своих граждан. 

Но у нас это воспринимается несколько иначе. Разрешается продавать пищу, которая постепенно отравляет организм. 

Зато лечиться от приобретенных болезней можно бесплатно. 

 

Боремся с последствиями, а не с причиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Медоед сказал:

 

Зато лечиться от приобретенных болезней можно бесплатно. 

 

мочу на анализы действительно можно сдать бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Godzilla сказал:

А я считаю, что болезненное состояние - это завидовать людям с высоким материальным достатком. -_-

Опять-таки, одно дело просто питаться дорогими и качественными продуктами, и совсем другое - делать это напоказ, кичиться этим. Тут действительно пора к психиатру.

Дело не в зависти,большинству людей не нужно вилл в Испании и 100 метровых яхт.Просто вопрос в справедливом соотношении доходов между людьми.Отсутствие самореализации плюс низкий доход  это гарантированная депрессия в среднем возрасте.А напоказ кичиться это у нас сплошь и рядом...Не даром наверное Дмитрий Анатольевич вторую психушку собрался у нас строить...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

Дело не в зависти,большинству людей не нужно вилл в Испании и 100 метровых яхт.Просто вопрос в справедливом соотношении доходов между людьми.

Тогда так и пиши, что хочешь чтобы все ели одинаковую колбасу, ходили в одинаковой одежде и обуви сделанным по одинаковому ГОСТу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Выбражулька сказал:

Дело не в ГОСТах, а в ответственности за выпуск фальсифицированной продукции.

Да, безусловно. Но при необязательности соблюдения стандарта (ГОСТа) - вообще руки развязаны и полная безответственность.

7 часов назад, Выбражулька сказал:

Не обязательно возвращать ГОСТы. Достаточно ужесточить ответственность за достоверность того что написано на упаковке. Пусть у людей останется выбор покупать товары по ГОСТ или по ТУ.

Да, я тоже за это: за серьезную ответственность за враньё на упаковке. Тем более, что на очень большое количество продуктов питания ГОСТов нет вообще - они не разработаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Выбражулька сказал:

Тогда так и пиши, что хочешь чтобы все ели одинаковую колбасу, ходили в одинаковой одежде и обуви сделанным по одинаковому ГОСТу

:D Где я такое утверждал?Я лишь хочу что бы все ели качественную еду и носили качественные вещи .Ведь производя дерьмо мы не только себя гробим,но и  семимильными шагами засоряем свою планету.купил кроссовки поносил месяц - порвались выкинул..так же и со всеми остальными вещами.Получается хочешь сэкономить,а на деле тратишь в два раза больше... Мусорные полигоны Москвы уже скоро до нас дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты