Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Serious

Просмотр 4К видео на телевизоре

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Подскажите, каким образом лучше воспроизводить 4К видео (bdremux фильмы, ролики) на телевизоре 4К, чтобы 

добиться наилучшего качества картинки и минимальных потерь при передаче данных? Я имею ввиду лучше эти фильмы скидывать на флэшку и смотреть через юсб? Или смотреть с ноутбука по хдми? Или смотреть через screen sharing? Может ещё есть какие-то способы? 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через DLNA смотрю, вроде проблем нет, а так еще сильно зависит от степени сжатия, а то есть у меня один ролик, там 40 минут 300 Г весит, его даже на компе посмотреть не получается - производительности жесткого не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, melifaro сказал:

Я через DLNA смотрю, вроде проблем нет, а так еще сильно зависит от степени сжатия, а то есть у меня один ролик, там 40 минут 300 Г весит, его даже на компе посмотреть не получается - производительности жесткого не хватает.

По Dlna тв подключается через кабель или по wi-fi? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Serious сказал:

По Dlna тв подключается через кабель или по wi-fi? 

Через кабель, конечно, на wi-fi, в многоквартирном доме, когда видны с десяток сетей, надежды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, и, кстати, о птичках, если собрался фильмы 4К смотреть, то могу сказать, что это лишено всякого смысла, для кино 4К избыточно абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, melifaro сказал:

Не за что, и, кстати, о птичках, если собрался фильмы 4К смотреть, то могу сказать, что это лишено всякого смысла, для кино 4К избыточно абсолютно.

Да ладно:)) В 640 надо смотреть,раз так...Разница с 1080p даже колоссальная,не говоря уже о 720p.

Я например,ещё ни одного в 4к не смотрел,качать не хочу долго,а смотреть пережатое тысячу раз,там действительно мало разницы с 1080. 

Считаю,что лучше всего смотреть с USB входа,без всяких ноутбуков,которые не факт что картинку вывезут адекватно,плюс цвета будут подстраиваться под плеер.

Если через кабель LAN или WiFi,может тоже норм,не пробовал.Ну повторю,надёжнее и проще,скачать что надо в качестве и смотреть спокойно,без всяких неожиданных подвисаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, видеофильство !

А я-то думал есть только аудио- фильство.  ...

 

Ну так-то да, цифровые цвета - штука такая, они искажаются если HDMI-кабель не позолоченный за 5000$

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, mArk-Ev сказал:

Да ладно:)) В 640 надо смотреть,раз так...Разница с 1080p даже колоссальная,не говоря уже о 720p.

Я например,ещё ни одного в 4к не смотрел,качать не хочу долго,а смотреть пережатое тысячу раз,там действительно мало разницы с 1080. 

Считаю,что лучше всего смотреть с USB входа,без всяких ноутбуков,которые не факт что картинку вывезут адекватно,плюс цвета будут подстраиваться под плеер.

Если через кабель LAN или WiFi,может тоже норм,не пробовал.Ну повторю,надёжнее и проще,скачать что надо в качестве и смотреть спокойно,без всяких неожиданных подвисаний.

Вопрос тут вообще не в источниках, не в пережатии, он совсем в другом... Фильмы в подавляющем большинстве до сих пор снимают на пленку, и вот "благородное пленочное зерно" способно так сожрать детализацию, что не видно никакой разницы между FHD и 4К, ка не цифруй и не сжимай. И если картинка с какой нибудь Go Pro, или просмотр того же Russian Extreme Ultra иногда заставляют просто с открытым ртом сидеть, получая удовольствие не столько от содержания, сколько от шикарного изображения , то переключение на какой нибудь канал с киношками сразу в уныние приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Вчера смотрели bdremux с флэшки. Да, качество картинки очень порадовало. Думаю теперь приобрести внешний жёсткий диск, так как на флэшку 32 гб далеко не любой фильм помещается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты