Рекомендуемые сообщения

Милая Devushk.a...если это действительно так, то от нашего клуба искренние извинения...приходите играть...пара туб шариков с меня...

 

Что касается синяков, то тут вы явно наговариваете про саркому...Конечно всё бывает в жизни...Но синяки то легкие... А если шарик приходит в незащищенную шею, то это ваще выглядит как страстный поцелуй :) ... Шарик, то не резиновый, а желатиновый и вся энергия движения гасится в результате раскола оболочки...

Я в пейнтбольной теме с 2000 года и исчо ни разу не слышал о саркоме...поверь, а спортивные пейнтболисты практически всегда носят на теле пару синячков...Есть конечно особенности кожи, у кого то нежнее, у кого то грубее и соотвественно синяки выглядят по разному...Кроме того, технические требования по допустимой норме скорости вылета шарика тоже не с пустого места взялись...

 

В России пейнтбол находиться в зачаточном состоянии, к примеру в Америке, на родине пейнтбола, по статистике 12 миллионов человек (!!!) хотя бы раз взяли для игр пейнтбольный маркер в руки... Да, и еще, про ту же Америку, страховка для игры - одна из самых дешевых, ибо по статистике, пейнтбол - один из самых безопасных видов спорта в мире...

 

Дальше выбор за вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая Devushk.a...если это действительно так, то от нашего клуба искренние извинения...приходите играть...пара туб шариков с меня...

 

ок.... а на майские праздники,можно что нить организовать?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на майские праздники намечается достаточное кол-во игр...Просто заранее надо созвоницца и опять же с Димой-негодяем таким... :D и скоординировать дальнейшие планы...

Как правило, процедура выглядит так...Есть какая то группа и они приезжают отдельно порубицца между собой, а ежели у вас нет группы, то мы запишем вас в какой нить отряд...Главное не пугацца, 90% приходящих, это как правило приходят играть в первый раз...

Ждём вас...Меня на первых числах мая не будет в городе, еду учавствоать в маневрах в г.Пятигорске...а по тубам я предупрежу...

 

В личку скинул кодовое слово, скажите его и вам выдадут тубы с шариками... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Бобруйск животное"..... <_<

Не ну это надо...я его в гости жду, а он по Пятигорскам мотается.... B)

Надо маневры у себя проводить

Шаману Центуриевскому прЮвет :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=>BenSpb

 

Серёг, сравни...Астрахань-Пятигорск и обратно стоит 1510 руб...11 часов ночью туда, спя в кресле и то же самое обратно...к тому же там горы и воздух чистый...а я стар уже (суперстар)...надо и о здоровье думать уже... :)

А теперь приведи мне расход на Астрахань-Питер-Астрахань..И по ахче и по времени... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drozd/OFF

На счет куража, это кому как. По мне самое то (всю жизнь в военных частях прожил, отец военный, и я сам собирался, но в период развала передумал. Так что интерес к военному делу у меня в крови. В огнестрелке и тактике разбираюсь намного лучше, а в лесном пэйнтболе основные законы тоже работают от части. По сути, пэйнтбол для меня не спорт (да простят меня пэйнтболисты), а реализация на практике накопленых знаний. Вот поэтому меня и радуют полевые условия. "Арена" несколько не то для меня, я бы предпочел ей здание какое, строение. :) Вообщем, каждому свое, как говориться.

На счет доработки маркера я не то имел ввиду. Электронную примочку я видел, но это прокачка скорострельности. А для снайпера нужна дальность и точность при этом (я это имел ввиду). Поэтому тут важнее выбрать длину ствола и под него отстроить скорость полета шара. На дешевых маркерах это сделать сложнее (покупка компонентов не всегда оправдана), поэтому народ изобретает. Вот тот товарищ получил неплохую точность для Т98 при дальности 50 м.

А про очередь извини меня, может я несколько коряво изъясняюсь. Под частыми выстрелами, я подразумевал плотную, одиночную стрельбу (примерно выстрел в секунду). Это дает возможность на среднем расстоянии "провести" цель, сделать короткую пристрелку в 2-3 выстрела (особено если мешают ветки и т. д.), и постараться поразить цель. Такая тактика позволяет вести огонь более прицельно, при этом перемещаясь по местности. Можно и очередью, но это неэкономно, как я говорил.

А на более близком расстоянии или открытой местности, куда лучше стрелять очередью. В этом я с тобой полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!.., наверное!..

 

Стрялять очередью..., да с Т-98. теперь уже могут ВСE !..., дай Бог долголетия Буфу!!!... .

 

Но самосовершенствоваться, всё-таки, лучше в жёстких условиях!

 

Когда есть реальная ОЦЕНКА.... твоих действий - моментальная и беззаговорочная!!!...

 

Это очень ВАЖНО !!! :bang::excl:

 

 

В Стайкболе этого нет!.. :(

 

И быть не может!.., основываясь на Их правилах... :ph34r:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче у меня 7 чел Хотят играть наберите тут 7 чел и гоу в долину кентавров!!!!если что в ПМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно здесь собирать...часто просто приходят люди по , по двое...и вот из них и набираются команды...просто придите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Вас приветствует тот самый "мужичек" Дима(главный координатор пейнтбольных баталий B) ). Здесь вы найдете всю наиболее подробную информацию из первых рук, наиболее подробную и достоверную. Сразу предупрежу, так как люди у нас не всегда решительные, информация, из-за этого, может менятся 10 раз на дню, так что проверяйте по чаще.А сам буду пытаться доводить до Вас кротчайшим сроком, на сколько это возможно.Заказать игру по форуму нельзя, а можно это сделать по тел. 62-61-89, телефон сотовый поэтому звоните как вам удобно(не раньше 8-ми утра плз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у нас зарегестрированны игры:

29.04 14:00 и до конца дня; свободных мест нет.

30.04 10:00 и до конца дня; свободных мест нет.

01.05 09:00-13:00; 12 чел., 10 свободных мест

01.05 13:00 и до конца дня; 10 чел., 8 свободных мест

05.05 9:00-13:00 12 чел; 5 свободных мест

05.05 13:00 и до конца дня; 25 чел; свободных мест нет.

07.05 12:00 и до конца дня,...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы, дорогой Reff, администратором :deal: , да в отель какой-нибудь не меньше 5-ти звёзд :lol: ...

 

Такие кадры пропадают :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили мы комплекты, все выходные играли. JT TAC 05 оказались очень неплохими маркерами. Бъет очень кучно (расстояние 30-50 метров), удобен, малость тяжеловат, но мне пофиг, т. к. руки сильные. Выполнен качественно, удобен в чистке. Кстати, сколов было всего два. И один маркер прошел испытание на надежность. У товарища в фидер попала палочка (не заметил видимо), естественно словил клина - палочка забилась бод болт. После чистки все работало пучком. Так что, я доволен. Дальше видно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все они с новья струляют, даже спайдер-клоны... <_<

 

 

Через полгода, если будет время, напиши интенсивность использования сего маркера и как часто пришлось ремонтировать...

Спасиб... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drozd/OFF

Ок, конечно напишу. Любая вещь требует длительной проверки. Струлять будем на всех выходных. И еще балон для заправки купим, я среди недели тренироваться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейнт-болл уже не рулит! а вот мы Страйк-болл развиваем и давольно успешно!

 

Страйк-болл РУЛИТ ! па любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Dj.DoZor

Очень рад за вас...Но играть в игру "У кого длиннее" не собираюсь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Dj.DoZor

Очень рад за вас...Но играть в игру "У кого длиннее" не собираюсь.. :)

417802[/snapback]

 

 

а причём тут "у кого длиннее" ?? не понял если чесно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, знаешь, вот эти сравнения...Пейнтбол или страйкбол, это или то круче...А вот здесь вот пушки круче, антураж гламурнее и т.д. и т.п. Рулит - не рулит...Это тоже самое, что деццкие споры, из области что сильнее самбо или карате...

Я уже в самом начале ветки сразу расставил точки над i, что не собираюсь противопоставлять эти два похожих друг на друга увлечения...

Я вот создал ветку, он живёт потихоньку своей жизнью, а тут приходят некоторые товарисчи и начинают говорить, что то, чем я увлекаюсь уже почти семь лет это на самом деле гуано <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dj.DoZor

Полностью согласен с Drozd/OFF! Во-первых, это разные вещи, хоть и похожие. Во-вторых, рулит не рулит - это кому как. Тем более, что пэйнтбол в России, грубо говоря, только набирает обороты. И судить так, только потому, что кто-то начал двигать что-то другое нельзя. Я вот, например, уже 4 года занимаюсь пауэрлифтингом, и вот приходит молодежь как-то, и заявляет, что сейчас рулит паркур. Паркур, конечно развивается, но мне то, какое дело? Тем более что я при этом и сам неплохо с высоты прыгаю, по стенам забираюсь, бегаю и т. д. А сальто и разные “пируэты” меня не волнуют. Это красиво, но толку от них никакого.

Так что думаю высказываться, что там сейчас круче, это не к чему. Меня огнестрельное оружие прет не по-детски, но при этом я и в пэйнтбол люблю играть.

 

Drozd/OFF

А у меня на этих выходных кожух камеры лопнул. Нам тогда камеры так и не меняли, старого типа оставили. Сегодня поеду на халяву нового образца получать, по гарантии. При том, что маркер старой модификации. :) Заодно шары куплю. :)

Кстати, уже в этом месяце, идут поставки новых ТАС 05М. Усиленые камеры прошли испытания, но маркер будет стоить дороже - от 2600 до 3000 руб. (Это самая низкая стоимость. А то я видал, что в некоторых местах его и за 3500 толкают. При такой стоимости, добавь еще тысячу, и получи старый-добрый Т98 :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>*Feniks*

 

Во, во )))...поэтому сразу и спросил про ремонт сей пушки...Прикинь, а щас тепло и то камера лопаецца...зимой думаю, ты ваще замучишься с ним...

А по ценовой политике ты меня несколько удивил...Неужели так сильно задрали цены? Хотя вполне может быть, что JT TAC стремясь делать качественней неизбежно будет стоить дороже...

 

Кста, расскажи маркер поддается апгрейду...например курок двойной поставить...или плату электронную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник вопрос сколько стоит пейнт больная маска?)

 

 

 

 

для страйк бола думаю сгодится :)

 

и ещё, насколько у вас прочные стёкла на масках? к примеру, скорость пульвстрайк болле - от 150 до 250 метров/сек (и выше) .. выдержат стёкла эту нагрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возник вопрос сколько стоит пейнт больная маска?)

для страйк бола думаю сгодится :)

 

и ещё, насколько у вас прочные стёкла на масках? к примеру, скорость пульвстрайк болле - от 150 до 250 метров/сек (и выше) .. выдержат стёкла эту нагрузку?

418304[/snapback]

Насколько я понял, ты в пейнтбол даже не играл. А говоришь не рулит.

Я играл в страйкбол в своей пейнтбольной маске. Вывод - не удобно. Слишком сильно закрыт обзор по сравнению с очками. А стекла выдержат. У пейнтбольного шарика импульс значительно выше чем у страйкбольного. Сужу по синякам :D.

А стоит пейнтбольная маска от 600 руб. и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска стоит от 25$ до 150$.

Стёкла выдерживают - проверяли.

 

 

А что касается, "кто рулит":

 

- перый раз играл в стракбол в 2002 году - не понравилось совсем (поражений не видно, дальность невысокая) - для меня "рулил" пейнтбол;

 

- второй в 2004 - единственное, что понравилось - это организация и антураж, но присутствие на Больших Пейнтбольных Маневрах в этом же году однозначно доказало мне: пейнтбол - это красиво, более экстремально, более масштабно и гораздо интересней;

 

- в третий раз в этом году, месяц назад, оборудование новое (скорость вылета шарика стала выше) народу немало, думал зацепит, но увы - мимо, детская игра в стрелялки какая-то и по-прежнему не понятно как определять поражения ( на честность, как выясняется полагаться не приходится), да и играть можно только на "недостроях", вобщем для себя я определил:

 

пейнтбол - "рулил", "рулит" и будет "рулить"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возник вопрос сколько стоит пейнт больная маска?)

для страйк бола думаю сгодится :)

 

и ещё, насколько у вас прочные стёкла на масках? к примеру, скорость пульвстрайк болле - от 150 до 250 метров/сек (и выше) .. выдержат стёкла эту нагрузку?

418304[/snapback]

 

Удивил, так удивил...Уважаемый, очень вас прошу произвести хронирование ваших страйкбольных приводов (пушек) в соответствии с правилами, и выставить предельную скорость...Себя не жалеете, так подумайте о других...У нас на всю жизнь даны только два глаза...

"Скорость airsoft шарика на выходе из канала ствола не должна превышать:

- для пистолетов - 90 м/с.,

- для электрического, автоматического оружия - 160 м/с. , (это то что распространено в нашем городе)

- для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 200 м/с. (скорости указаны при стрельбе шаром массой 0,20 грамма.)." Источник

Если у вас скорость 250 м/с и выше (!!!), тут уже надо думать не пейнтбольной маске, а о чём нибудь серьезном...Например, шлем для ОМОНа с прозрачным забралом...он точно выдержит такие скорости...

Берегите себя!

 

P/S/ Слово страйкбол пишется слитно и с одной буквой "л"...Это так, к сведению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...