Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vaivilinna

Можно ли?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли взрослую собаку, которая уже несколько лет ест сухой корм https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/holistik-korma-dlya-sobak/monge/  перевести на обычную еду? И как это правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно. Переводят, как на любой другой корм, постепенно повышая дозу нового корма и заменяя им старый. В течении 2-3 недель. Вопрос- зачем это делать? Лишнее время появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@красс 

Неужели бывает такое, чтобы собака совершенно ничего, кроме сухого корма, не ела? Какое должно быть терпение хозяев, чтобы не дать чего-нибудь со стола?

Или, скажем, почему не дать погрызть косточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

@красс 

Какое должно быть терпение хозяев, чтобы не дать чего-нибудь со стола?

Или, скажем, почему не дать погрызть косточку?

Если ты хочешь смотреть как мучается твое животное или таскать его по ветеринаркам,то можешь кормить его чем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Афоня сказал:

Если ты хочешь смотреть как мучается твое животное или таскать его по ветеринаркам,то можешь кормить его чем угодно.

Всю жизнь кормил собак со стола. Жили по 10-16 лет во дворе. Может от того, что породистые? Дворянин и двортерьер. Если с обеда почти ничего не оставалось, то мыли посуду горячей водой, добавляли масла топленого, хлеб кусками. И ведь не дохли раньше собаки от еды со стола.

Нынче у собак и кошек хавчик изысканнее, нежели у людей. Живём плохо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH  дворовые собаки это немного другое , чем комнатные. Красс объяснит если захочет.

А по факту, если у дворовой собаки будет расстройство желудка, то ты возможно этого даже не заметишь, а если просрется комнатная собака, то кормить ее чем попало желание у тебя пропадет на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Афоня сказал:

комнатные. Красс объяснит если захочет

Скачать видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:
8 часов назад, Niels сказал:

Какое должно быть терпение хозяев, чтобы не дать чего-нибудь со стола?

Или, скажем, почему не дать погрызть косточку?

Если ты хочешь смотреть как мучается твое животное или таскать его по ветеринаркам,то можешь кормить его чем угодно.

Я не собачник, я - кошатник (если можно так назвать) . Предыдущий кот прожил около 23 лет, нынешний живёт уже около 20 лет (в этом году исполняется) , при том, что кошки живут примерно 10 - 13 лет. Ты не представляешь, что с ним происходит, когда он по запаху чувствует, что открыли барку шпрот или банку сайры. Ни один нормальный человек не устоит, чтобы не дать кусочек животному. А предыдущий кот жил вообще во времена, когда специальных кормов для них - вообще в стране не продавали, только под конец его жизни появился "Вискас" . Что не помешало ему прожить 23 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже беспородный кот наверняка. А я говорю про искусственно выведенные породы и кошек и собак. Это примерно все равно что разница между полевыми цветами и комнатными. И потом е есть разница между "дать кусочек" и постоянным питанием? Покорми попробуй его месяц одними шпротами и он у тебя загнётся от заболевания печени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам просто отдали взрослую собаку. Не знаю, как и что было у нее раньше, но мои две др собаки едят кашу с мясом и овощами и кормом я никогда их не кормила. Вот и эту хочу переучить, но пока ни как. Отказывается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

У тебя тоже беспородный кот наверняка.

Какой-то породистый. Окрас как у сиамского, голубоглазый, огромадных размеров (но не сиамский, а какая-то другая порода) . Его мне отдали, потому что он был очень злым, кидался на людей, будучи кастрированным (передо мной поставили ультиматум: или я его забираю себе, или его выкидывают на улицу (что автоматически означает его гибель, так как он кастрированный) ) . Предыдущие хозяева его - боялись (жена и ребенок) . После того, как он пришел ко мне - он оказался вполне милым созданием. До этого (первые лет 5 - 6) его кормили "Ките-Кэтом" , я начал кормить сухим "Вискасом" . Сейчас он совсем ласковый, уменьшился в размерах, практически не играет. А предыдущий кот, который дожил до 23-летнего возраста, первую часть жизни ел вареную рыбу, курицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопрос Vaivilinna,  скажу, что переводить можно конечно же, но как уже ранее написали, постепенно. С начала начинаете давать в пропорции 70/30 %  каша/сухой корм) , перемешивая все. Потом каждую неделю меняете пропорцию на 10 %. И постепенно пес начнет есть нормальную собачью еду (кашу с овощами) )))

У меня раньше были собаки, сейчас исключительно кошки. И могу судить по кошке, которая после отлучения от материнского молока всю жизнь (7 лет) ела только маленький сухой корм одного вида и пила воду. Когда ей даешь что то со стола, она просто не соображает, как это жевать и есть, откусывать.  Поэтому, переучить можно, но потихоньку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Niels сказал:

@красс 

Неужели бывает такое, чтобы собака совершенно ничего, кроме сухого корма, не ела? Какое должно быть терпение хозяев, чтобы не дать чего-нибудь со стола?

Или, скажем, почему не дать погрызть косточку?

Да, собственно, конечно, любимцам время от времени перепадает вкусняшка со стола даже у меня. Я могу дать кость сырую, кости от бройлеров, кусок сыра или мяса, оладьи, все, что угодно. У меня невоспитанная собака, свободно ходит на кухню и в столовую, дежурит при приготовлении пищи. Для дрессировки собачники делают специальное печеночное "печенье". Но это- не основная еда, это так, от желания побаловать. Главное- не переборщить, не перегрузить жирным, сладким. Угощение и есть угощение. Все -таки сухой корм- удобно, особенно при выращивании  породной  собаки. И холодильник  свободный от кастрюль с кашей, обрезков и субпродуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Афоня сказал:

И потом е есть разница между "дать кусочек" и постоянным питанием? Покорми попробуй его месяц одними шпротами и он у тебя загнётся от заболевания печени.

поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Афоня сказал:

Покорми попробуй его месяц одними шпротами и он у тебя загнётся от заболевания печени.

Я пишу о том, что он, почувствовав запах шпрот, так сильно просит, что я не могу удержаться, чтобы не дать ему кусочек (примерно половинку одной шпротины) . Происходит это довольно редко: раза 2 - 3 в год. Шпроты и для людей вредны (считается, что являются канцерогеном) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Foilipp сказал:

не можно, а нужно. собаки не должны питаться одним кормом,для их здоровья, это не хорошо. Разнообразьте его рацион, разными кашами, мысом, а корм давайте не больше раза в неделю. 

Аргументы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2019 в 08:44, Афоня сказал:

Если ты хочешь смотреть как мучается твое животное или таскать его по ветеринаркам,то можешь кормить его чем угодно.

Дикие понятия о правильном питании собак и кошек еще долго будут заложены в мозгу обывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2019 в 16:44, Niels сказал:

 (передо мной поставили ультиматум: или я его забираю себе, или его выкидывают на улицу (что автоматически означает его гибель, так как он кастрированный) ) . 

Он на улице не выжил бы не потому что он кастрированный, а потому что домашний кот  не знает всех опасностей улицы,  не привык и не знает как их избежать. Первый же автомобиль, или собака или злой человек - и все, кота не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты